Результаты опроса: Создание в Одессе Муниципального приюта. Ваше мнение.

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За создание.

    16 31.37%
  • Против создания.

    35 68.63%

Тема: Муниципальный приют: да или нет? ваше мнение.

Ответить в теме
Страница 51 из 65 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1282
  1. Вверх #1001
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Да и пусть себе банят Это говорит лишь о том, что у людей нет аргументов и доводов, которые они могли бы изложить.
    Ведь у человека, имеющего свою позицию по любому общественному вопросу, всегда есть и ответы на вопросы, и аргументы.
    Здесь же мы видим, что группа людей выносит на рассмотрение властей города идею строительства муниципального приюта. Т.е. по сути вопрос, касающийся ВСЕХ жителей этого города. И при этом, еще на этапе обсуждения, банят тех граждан города, у которых иное видение вопроса Это свидетельствует лишь о слабости и о том, что на данный момент нет никакой концепции, нет ничего, кроме лозунгов и оскорблений оппонентов.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


  2. Вверх #1002
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Забанив форумчан на ФБ, они показали, что не хотят прислушиваться к мнению других жителей города. Им это неинтересно.

  3. Вверх #1003
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Да, и еще. За эти годы многое пройдено, большинство волонтеров и зоозащитников хорошо знают друг друга лично. И ссорились много раз, и спорили, но ВСЕГДА, когда дело касалось интересов животных и их спасеия мы находили точки соприкосновения и объединяли свои силы. Именно потому, что речь шла не о наших симпатиях и антипатиях, а о помощи животным. Но это, как я понимаю, касается именно волонтеров-практиков, тех, для кого именно ЖИВОТНЫЕ важнее, а не борьба на право руководить и проверять.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Я вижу и Маршан, и Целинскую. У Целинской две страницы, одна совсем пустая. Я в друзьях с той, где есть аватарка. Она действительно вас забанила? Я как-то была лучшего мнения о ней...
    И как можно не понимать - она же взрослый человек! - что будет приют или нет, все равно решают в конечном счете не волонтеры. И каким он будет, если будет. Да, наш голос есть, но совещательный.

    И если мэрия не захочет тратиться на него - то на каждый наш пикет будет пикет пенсионеров, туберкулезников, сироток, бог знает кого еще...
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 19.08.2017 в 08:32.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Я вижу и Маршан, и Целинскую. У Целинской две страницы, одна совсем пустая. Я в друзьях с той, где есть аватарка. Она действительно вас забанила? Я как-то была лучшего мнения о ней...
    И как можно не понимать - она же взрослый человек! - что будет приют или нет, все равно решают в конечном счете не волонтеры. И каким он будет, если будет. Да, наш голос есть, но совещательный.
    Маршан точно, а забанила ли лично меня Целинская - не знаю. Можно ссылку на ее профиль ?
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Она действительно вас забанила? Я как-то была лучшего мнения о ней...
    Первое - да ("Материалы сейчас недоступны"), второе - я тоже.

    ...в смысле тоже была лучшего мнения, а не тоже забанила
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Маршан точно, а забанила ли лично меня Целинская - не знаю. Можно ссылку на ее профиль ?
    https://www.facebook.com/kurlap.chumakova?ref=ts&fref=ts

    А вот еще какой-то ее (или не ее) профиль
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100007046109563&ref=ts&fref=ts
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Ольга меня не забанила. Только Маршан.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  9. Вверх #1009
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    А с Целинской обидно - я бы с удовольствием приняла участие в пикитировании дома Павловых. До сих пор не могу забыть зайца-кенгуру в маленькой клетке. С согнутыми коленками. На МП свет клином не сошелся и на Неко - тоже. Если будут точки пересечения на благо животным, почему бы нам не объединяться?
    Я бы и Марченко проект поддержала и против эксплуатации дельфинов и против охоты. Что за детский подход - нас обидели и мы забанили.
    Нравится человек/не нравится - дело десятое. Главное есть ли польза животным от конкретного проекта
    А Сюзанна, кажется, писала, что страницу закрыли - типа там "левый профиль". (Во что я не верю.) Может, те, кто не писали ей и не забанены, попробуют по нему пойти и проверить? (Я писала, - сказала, что общение с ней дискридитирует.)

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    А Сюзанна, кажется, писала, что страницу закрыли - типа там "левый профиль". (Во что я не верю.) Может, те, кто не писали ей и не забанены, попробуют по нему пойти и проверить? (Я писала, - сказала, что общение с ней дискридитирует.)
    Нет, не закрыта, я уже писала вчера. Плюсанула там какому-то комментарию, из старых, ради проверки, все работает
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  11. Вверх #1011
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Нет, не закрыта, я уже писала вчера. Плюсанула там какому-то комментарию, из старых, ради проверки, все работает
    Значит, она посто конченный урод в результате.

    И еще - чего тогда удивляться поведению Целинской, если она не шарахнулась от Марченко, когда та развернулась? Меня что от нее, что от Светы просто отнесло, когда я стала сталкиваться с теми их качествами, которые выдавали совершенно иные их негативные деструктивные качства, сособные только навредить животным. Может, целинской и самой хотелось бы иметь такую точку, куда она с глаз долой сбыла выбросяшку - и дело с концом. Не на ее ж глазах усыпят! А так оно под окном скулит-мяучит, ищет дом, покой тревожит, так лучше в усыпалку - и дело с концом.

    Я лет 5 нзад была за приют, НО когда убедилась, что он превращается неизбежно в усыпалку, а главное, народ потоком несет туда новых смертников - предпочитаю ту форму, которая у нас сейчас + обязательная стерилизация домашних животных.

    А эти - упоротые.
    Бес справедливости - самый страшный.

  12. Вверх #1012
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Редко участвую в обсуждениях, но тут такая тема: в приютах, действительно действует практика усыпления животных, даже был скандал по этому поводу в организации PETA, поэтому в таком контексте, я - против муниципального приюта. Плюс, учитывая реальность нашей страны, не факт, что деньги выделяемые на приют будут доходить до животных в 100% размере. Я бы занялась программой стерилизации и чипирования животных, которые живут в частных секторах. И массовой агитации людей о стерилизации животных. пока люди будут выбрасывать животных на улицу, ни один приют ситуацию не спасет. Плюс, каким-то образом статью расходов на животных сделать прозрачной, как волонтеры выкладывают фото с чеками о расходах и доходах, может сделать МП, но основная задача это стерилизация, и чтобы группа активистов из волонтеров могла видеть банковские выписки, человек 5-6, выбранные зоозащитниками. Я понимаю, что это немного утопическая система, но может, как-то можно развиваться в этом направлении.

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Редко участвую в обсуждениях, но тут такая тема: в приютах, действительно действует практика усыпления животных, даже был скандал по этому поводу в организации PETA, поэтому в таком контексте, я - против муниципального приюта. Плюс, учитывая реальность нашей страны, не факт, что деньги выделяемые на приют будут доходить до животных в 100% размере. Я бы занялась программой стерилизации и чипирования животных, которые живут в частных секторах. И массовой агитации людей о стерилизации животных. пока люди будут выбрасывать животных на улицу, ни один приют ситуацию не спасет.
    Собстно за это и борется группа под кодовым названием))) "А Баба Яга против!" Я имею в виду: волонтеры-практики с форума и не только с форума
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Плюс, каким-то образом статью расходов на животных сделать прозрачной, как волонтеры выкладывают фото с чеками о расходах и доходах
    и чтобы группа активистов из волонтеров могла видеть банковские выписки, человек 5-6, выбранные зоозащитниками. Я понимаю, что это немного утопическая система, но может, как-то можно развиваться в этом направлении.
    Це фантастика, сынку! (с)
    Тут прозрачность настанет после ее наступления в других, более общественно-резонансных статьях бюджета.
    Финансирование домов престарелых прозрачно? Интернатов для детей-сирот? Государственных больниц? Школ? Казалось бы, эти вопросы должны волновать буквально всех (от тюрьмы да от сумы... как говорится), а не только группу любителей - но нет!
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Мне уже несколько человек написали в личку и репку, что, может, нас не забанили, а просто сделали аккаунты с доступом только для друзей. Не такой уж принципиальный момент - забанили, так забанили. Да и доступ только для друзей - тоже ограничение круга участвующих в обсужении социально значимого вопроса. Но раз уж тему подняли...

    Людям, которые пытаются себя позиционировать в качестве общественных деятелей, жизненно необходимо вербовать сторонников. Для этого должен быть доступ широких масс к агитационным материалам. Соответственно аккаунт только для друзей не годится.

    Но невозможно же забанить всех наших друзей и сочувствующих (а последних, спасибо Марченко, всё больше). К тому же создать профиль на ФБ - дело нескольких минут. Я, допустим, писать с левого аккаунта не буду - это как-то себя не уважать. А читать - почему нет

    Когда оппоненты предпринимают хаотичные и мало наполненные смыслом действия, это хорошо. Когда вламываются на чужое мероприятие, формат которого (пресс-конференция) не предусматривает ни гостей, ни дебатов, это хорошо. Когда проявляют безграмотность, называя частное помещение "общедоступным местом", это хорошо. Когда во время спича оппонента журналисты встают, собирают камеры-штативы и уходят, это прекрасно.

    Моя приятельница, руководящая пресс-центром, сказала, что подобные ситуации периодически случаются и репортеры обычно чувствуют, когда реальный конфликт и серьезная вторая сторона, а когда - базар-вокзал. В первом случае сидят до конца, во втором - уходят (запись все видели).

    Собственно, для этого и был анонс на ФБ. Не для журналистов же - они получают рассылку от пресс-центра. То есть мы не испугались явления оппонентов в реале, они боятся комментариев в соцсети. Как-то так.

    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение

    точно) любимое занятие моего Беленького - надо с него брать пример)))

  16. Вверх #1016
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    142
    Репутация
    131
    Если "дама" забанит всех, кто успел ей сообщить, что она пустозвонка, хамка, да и просто дура, не понимающая очевидных вещей, то будет разговаривать "тихо сам с собою".

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Мне уже несколько человек написали в личку и репку, что, может, нас не забанили, а просто сделали аккаунты с доступом только для друзей. Не такой уж принципиальный момент - забанили, так забанили. Да и доступ только для друзей - тоже ограничение круга участвующих в обсужении социально значимого вопроса. Но раз уж тему подняли...

    Очень сомневаюсь, у Лены Пиги Элен в друзьях. А Лена видит ее страничку)
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Да какая разница в итоге кого и как забанила. Слишком много внимания )

    Девочки, кто что слышал по поводу этого непонятного частного учреждения, о котором говорит Дацюк?
    Реально тревожно что еще придумали. МП уже далек (ттт), но может не меньшая беда на подходе ?

    Не очень понимаю как муниципальная служба отлова может везти в частное учреждение
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  19. Вверх #1019
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Я что то слышала, но не буду утверждать, информацию нужно проверить. Но мне не один уже человек говорил, что есть передержке собак при службе отлова! Я по стараюсь информацию более подробную разузнать , но была удивлена услышанным.
    Руководство службы отлова долгое время дружили с Барсуковой и Ко против немцев. Всякие гадости делали, как понимаете это их стиль и методы добиваться своего.

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Я что то слышала, но не буду утверждать, информацию нужно проверить. Но мне не один уже человек говорил, что есть передержке собак при службе отлова! Я по стараюсь информацию более подробную разузнать , но была удивлена услышанным.
    Руководство службы отлова долгое время дружили с Барсуковой и Ко против немцев. Всякие гадости делали, как понимаете это их стиль и методы добиваться своего.
    спасибо , очень хотелось бы знать, что намечается
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


Ответить в теме
Страница 51 из 65 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения