Результаты опроса: Создание в Одессе Муниципального приюта. Ваше мнение.

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За создание.

    16 31.37%
  • Против создания.

    35 68.63%

Тема: Муниципальный приют: да или нет? ваше мнение.

Ответить в теме
Страница 1 из 65 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1282
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679

    По умолчанию Муниципальный приют: да или нет? ваше мнение.

    всем добрый день!!
    тема будем говорить наболевшая. во всех смыслах данного слова. тема приюта. но, хочу акцентировать внимания не НЕМЕЦКОГО ПРИЮТА, а МУНИЦИПАЛЬНОГО приюта с постоянным проживанием животных.
    дело в том, что стерилизуя животного в НП, оно потом оказывается на улицах нашего города, а из этого, как мы все знаем вытекают последствия: сбитая собака машиной, отравленная собака, искалеченное животное. и как мы все с вами знаем, этими делами занимаемся мы с вами. тот, кто не проходит мимо пострадавшего животного.
    делюсь своим опытом. т.к у самой спасенышей порядка 30. и вот тут как раз возник тот самый вопрос. у меня нет лишних денег на платные передержки, лечение в клиниках в основном в долг. потом после клиники животное уже оказывается у меня. пристроить животное вы сами знаете это кому как повезет. у многих из вас они живут на передержках годами.
    вот и обращаюсь к вам, дорогие наши волонтеры-опекуны-кураторы.
    может стоит все таки поднимать вопрос о муниципальном приюте с постоянным местом проживания??!!
    НП - это хороший стерилизационный центр, пусть он и функционирует, как он себя и называет. хотя и к ним возникли ряд вопросов. на пресс конференцию приглашали и г-жу Наумову, но видно по своим соображениям и делам она не смогла быть на ней. ознакомившись с программой НП и Уставом, то не понятно мне лично, почему нельзя сделать его же и с постоянным проживанием бездомных животных. прошу учесть, это лишь мое мнение.
    Передержки, тот кто пользуется услугами данных передержек, я то же не против. У вас там все более менее налажено и функционирует работа их.
    НО!! на своем примере говорю честно, пройти мимо животного в беде я не смогу, но и уже оставлять у себя тоже будет под вопросом.
    Поэтому, предлагаю, чтобы наш город все таки рассмотрел вопрос о таком приюте с постоянным проживанием животных.
    Чтобы можно было отвезти тех же найденных щенков или котят в такое место, где им было бы безопасно, отвезти выкинутую старую собаку от которой отказались хозяева или же хозяева умерли, дети продали квартиру, а животное на улице.
    пс: пожалуйста, тему руководства такого приюта пока не рассматриваем,это нам уже потом понадобится.
    спасибо. с ув. я
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    всем добрый день!!
    тема будем говорить наболевшая. во всех смыслах данного слова. тема приюта. но, хочу акцентировать внимания не НЕМЕЦКОГО ПРИЮТА, а МУНИЦИПАЛЬНОГО приюта с постоянным проживанием животных.
    дело в том, что стерилизуя животного в НП, оно потом оказывается на улицах нашего города, а из этого, как мы все знаем вытекают последствия: сбитая собака машиной, отравленная собака, искалеченное животное. и как мы все с вами знаем, этими делами занимаемся мы с вами. тот, кто не проходит мимо пострадавшего животного.
    делюсь своим опытом. т.к у самой спасенышей порядка 30. и вот тут как раз возник тот самый вопрос. у меня нет лишних денег на платные передержки, лечение в клиниках в основном в долг. потом после клиники животное уже оказывается у меня. пристроить животное вы сами знаете это кому как повезет. у многих из вас они живут на передержках годами.
    вот и обращаюсь к вам, дорогие наши волонтеры-опекуны-кураторы.
    может стоит все таки поднимать вопрос о муниципальном приюте с постоянным местом проживания??!!
    НП - это хороший стерилизационный центр, пусть он и функционирует, как он себя и называет. хотя и к ним возникли ряд вопросов. на пресс конференцию приглашали и г-жу Наумову, но видно по своим соображениям и делам она не смогла быть на ней. ознакомившись с программой НП и Уставом, то не понятно мне лично, почему нельзя сделать его же и с постоянным проживанием бездомных животных. прошу учесть, это лишь мое мнение.
    постоянное проживание - это совсем другие деньги (в смысле бОльшие, и намного), и они "забираются" у средств на стерилизацию, а вопрос стерилизации важнее
    Немецкое Общество и его спонсоры, конечно, имеют средства, но не безграничные

    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    Передержки, тот кто пользуется услугами данных передержек, я то же не против. У вас там все более менее налажено и функционирует работа их.
    НО!! на своем примере говорю честно, пройти мимо животного в беде я не смогу, но и уже оставлять у себя тоже будет под вопросом.
    Поэтому, предлагаю, чтобы наш город все таки рассмотрел вопрос о таком приюте с постоянным проживанием животных.
    Чтобы можно было отвезти тех же найденных щенков или котят в такое место, где им было бы безопасно,
    это будет поощрять роды, а не стерилизацию домашних...

    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    отвезти выкинутую старую собаку от которой отказались хозяева или же хозяева умерли, дети продали квартиру, а животное на улице.
    такие причины хоть в каком-то приближении оправданы, хотя будущий приют и в этом случае очень быстро заполнится

    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    пс: пожалуйста, тему руководства такого приюта пока не рассматриваем,это нам уже потом понадобится.
    спасибо. с ув. я
    спасибо! с ув. к Вам)
    тема очень важна, но и не хочется "а поговорить?)"...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    BUSZ, спасибо!!!!
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Кхм, и какое количество мест в таком приюте должно быть?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Времени в обрез, потому постараюсь кратко.
    Имхо.
    Муниципальные приюты имеют смысл тогда, когда бездомных животных мало, а хозяева более-менее сознательны и выбрасывают/подбрасывают/отказываются от своих животных не часто. Т.е. приток животных небольшой и они успевают пристраиваться в новые дома примерно с той же скоростью, как притекают в приют.
    В противном случае приют заполняется за пару дней. Затем он неминуемо заполняется сверх предусмотренного количества - и превращается в концлагерь для тех, кто там содержится, и затем - в усыпалку (((((
    Это неизбежно в наших условиях, и опыт других городов (Харькова, российских) об этом говорит.
    Если же нет, не усыпалка и нормальные условия - но это ВЕЧНО закрытый приют, куда практически невозможно никого сдать.
    Если частный - то дело его владельца, кого и сколько принимать.
    Если муниципальный - то рано или поздно у налогоплательщиков возникает вопрос - НАФИГА? Нафига нам тратиться на приют, от которого нет ВИДИМОЙ пользы для пересычного громадянина? Куда он не может отдать надоевшего питомца (((( Ну живут там 100 собак... Но по улицам-то во много раз больше теняется...
    Громадянин начинает бузить. Власти начинают реагировать. "Срочно освободить места!" Мне продолжать??

    Поэтому, ИМХО, те невеликие общественные средства, которые громада может быть согласится потратить на дела бездомышей, я бы направила на спонсирование стерилизации, в том числе стерилизации и домашних тоже, для малоимущих слоев. А также на пропаганду гуманного отношения и т.д.

    Пока не ограничим приток, можно подставлять хоть сто тазиков под текущую крышу.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Кхм, и какое количество мест в таком приюте должно быть?
    это не поддаётся учёту..... (если смотреть правде в глаза)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Кхм, и какое количество мест в таком приюте должно быть?
    ну а какое кол-во мест сейчас в НП? и кол-во пустующих клеток? значит мест должно быть больше.
    в любом случае, такой приют нужен. а не сломя голову носиться с животным по городу и пытаться его пристроить.
    пристраивать можно будет и с муницип.приюта. с передержек и с НП пристраивают же. с трудом, но пристраивают.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от MoonMouse;61161057
    Если муниципальный - то рано или поздно у налогоплательщиков возникает вопрос - НАФИГА? Нафига нам тратиться на приют, от которого нет ВИДИМОЙ пользы для пересычного громадянина? Куда он не может отдать надоевшего питомца (((( Ну живут там 100 собак... Но по улицам-то во много раз больше теняется...
    Громадянин начинает бузить. Власти начинают реагировать. "Срочно освободить места!" Мне продолжать??
    Поэтому, ИМХО, те невеликие общественные средства, которые громада [U
    может быть[/U] согласится потратить на дела бездомышей, я бы направила на спонсирование стерилизации, в том числе стерилизации и домашних тоже, для малоимущих слоев. А также на пропаганду гуманного отношения и т.д.
    Пока не ограничим приток, можно подставлять хоть сто тазиков под текущую крышу.
    спасибо за ответ!
    на сегодняшний день мы платим налоги и из бюджета на 2016 г. выделено порядка 140 на приют. а вот на какой приют так и не сказано. но, в программе звучит Благотв.Учр."Помощь животным". Программа старая от 2005 года и принята на 2016-2021 г. Данные взяты в департаменте экологии. Поэтому вопрос налогоплатильщиков почему НП финансируют немцы и мы, граждане. Двойное финансирование получается? Это уже другой вопрос.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    350
    Репутация
    76
    Такой приют ОЧЕНЬ нужен! И именно ПРИЮТ, естественно со стерилизацией и лечением! И Одесса, далеко не самый бедный город в Украине и может себе позволить создать и содержать приют. И лично я, как человек, регулярно подбирающий и лечащий бездомных животных, с удовольствием перечисляла-бы посильную мне сумму в месяц на нужды такого приюта, зная, что в любой момент, я могу привезти туда очередное спасённое животное и ему окажут помощь. Конечно-же такой приют должен быть с прозрачной бухгалтерией и регулярным отчётом об использованных средствах перед одесситами. А ещё нужен Закон об обязательной стерилизации домашних животных, иначе, "добрые" хозяева своих домашних любимцев так и будут выбрасывать в коробках на рынках и др. местах коробки с потомством от своих кошечек и собачек.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    это не поддаётся учёту..... (если смотреть правде в глаза)
    так же нет учета тех животных, которые вышли с приюта. департамент к сожалению нам не смог ответить о кол-ве животных в городе).
    животных находящихся в квартирах. и животных, которые попадают к нам в одессу.(пример одесского порта, когда к нам в вагонах с грузом приезжают и собаки).
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    ну а какое кол-во мест сейчас в НП? и кол-во пустующих клеток? значит мест должно быть больше.
    в любом случае, такой приют нужен. а не сломя голову носиться с животным по городу и пытаться его пристроить.
    пристраивать можно будет и с муницип.приюта. с передержек и с НП пристраивают же. с трудом, но пристраивают.
    На сколько больше?
    Сколько стоит содержание одного кошко-места? Собако-места?
    Сколько городской бюджет согласен (а он согласен?) выделить? Не в ущерб остальным программам - пенсионерам, детям, дорогам, лиманам, ливневкам и т.д.
    Сколько готов выделить делим на цену места и получаем.
    А не витаем в облаках и мрием о приюте, который раскинется на многогектарах и примет всех-всех-всех.

    С передержек пристраивают волонтеры которые платят за эти передержки и кровно заинтересованы пристроить. В муниципальном приюте никто особо в пристройстве не заинтересован. Со старыми сидельцами иметь дело проще, чем с новыми, а деньги те же.
    Ковчег много пристраивает? Поговорите с теми, кто пристраивал оттуда, они с Вами поделятся опытом... (((
    С НП хорошо пристраиваются собаки-потеряшки с признаками породы. Остальные тоже со скрипом, и то на энтузиазме отдельных работников НП

    Не в том дело, откуда пристраивать - а в том, что предложение превышает спрос (((((
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Про деньги - это единственное, что вы увидели в Наташином спиче?

    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    ну а какое кол-во мест сейчас в НП? и кол-во пустующих клеток?
    Отвечать вопросом на вопрос - это так по-нашему Я не знаю ничего о местах в НП, поскольку не имею к этому отношения.

    Вы должны что-то себе представлять о количестве мест в МП (виртуальном муниципальном приюте), поскольку лоббируете этот проект. Логично? Так сколько мест там должно быть?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от МИЛА-2015 Посмотреть сообщение
    ...с удовольствием перечисляла-бы посильную мне сумму в месяц на нужды такого приюта, зная, что в любой момент, я могу привезти туда очередное спасённое животное...
    В этом и есть противоречие. Посильная сумма не покрывает потребности всех животных, которые мы можем привезти туда в любой момент.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    я бы направила на спонсирование стерилизации, в том числе стерилизации и домашних тоже, для малоимущих слоев. А также на пропаганду гуманного отношения и т.д.
    очень и очень согласна с этим!!! но, к сожалению стерилизация только маленький комок от этого снежного кома. сейчас догхантеры слишком активны и они "полюбляют" всех бездомышей с биркой, без бирки, домашний питомец или дворовой любимец. поэтому пока будут на улице бесризорыши, я так понимаю будут и дгх. и о гуманном отношении только мы с вами будем говорить.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Только волонтеры этой ветки заполнят полностью этот гипотетический приют дней за 5-7 (имеется ввиду 200- кошкомест) ну и собак 100. нормальное содержание (корма+ наполнители+ препараты) - это тоже немалая ежедневная денежка. + контроль за состоянием здоровья, карантины и т.д и т.п. мед обслуживание и собственно пристройство.

    а дальше будет как в "минской усыпалке" - кого не забрали за неделю- две, те подлежат усыплению. и опять волонтеры забирают и выкупают из муниципальных приютов и утаскивают себе и дальше занимаются пристройством.

    Гораздо лучше направить деньги на стерилизацию как бездомных,так и хозяйских. это будет гораздо эффективнее
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ!
    на сегодняшний день мы платим налоги и из бюджета на 2016 г. выделено порядка 140 на приют. а вот на какой приют так и не сказано. но, в программе звучит Благотв.Учр."Помощь животным". Программа старая от 2005 года и принята на 2016-2021 г. Данные взяты в департаменте экологии. Поэтому вопрос налогоплатильщиков почему НП финансируют немцы и мы, граждане. Двойное финансирование получается? Это уже другой вопрос.
    Можно ссылочку (или скан) выделенного?
    Можно сводку об исполнении этой статьи расходов за 2015 г.? Выделить на бумаге и в реале - не одно и то же.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    На сколько больше?
    Сколько стоит содержание одного кошко-места? Собако-места?
    Сколько городской бюджет согласен (а он согласен?) выделить? Не в ущерб остальным программам - пенсионерам, детям, дорогам, лиманам, ливневкам и т.д.
    Сколько готов выделить делим на цену места и получаем.
    А не витаем в облаках и мрием о приюте, который раскинется на многогектарах и примет всех-всех-всех.
    у меня свой мини приют, будем так называть. и сколько стоит кошко-место я отчетливо понимаю. т.к. я их содержу на свои деньги. и лечу также. и обращаюсь за помощью, когда
    все вышло из "под контроля", если бы я спасла Лохматку, то она бы была у меня 6. Это о чем-то говорит Вам? я бы ее не отправила бы назад на улицу. она бы осталась у меня.
    И вот таких ситуаций, как у меня, множество. Вот таким как я, и нужны наверное приюты, где ты можешь завести туда животное и пытаться пристраивать. У меня еще есть и инвалиды коты. Причем
    взяты у волонтеров. Их не смогли пристроить.
    А касательно передержки, пусть ребята пользуются услугами. я ж не говорю, что закрыть все передержки и всех в приют муниципальный. На своем примере я говорю о муниципальном приюте.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Можно ссылочку (или скан) выделенного?
    Можно сводку об исполнении этой статьи расходов за 2015 г.? Выделить на бумаге и в реале - не одно и то же.
    и программа приюта есть, и устав и программа города.
    так же все желающие могут подойти в департамент экологии, дерибасовская 14, и сделать запрос на публикацию о программе.
    Последний раз редактировалось old_untc; 24.02.2016 в 11:25.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    и программа приюта есть, и устав и программа города.
    так же все желающие могут подойти в департамент экологии, деребасовская 14, и сделать запрос на публикацию о программе.
    Не надо меня перефутболивать. Вы видели эти данные, о которых говорите? Дайте ссылку или скан. ВЫ затеяли этот разговор, не я. Вам и аргументировать свою точку зрения

    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    у меня свой мини приют, будем так называть. и сколько стоит кошко-место я отчетливо понимаю. т.к. я их содержу на свои деньги. и лечу также. ... Это о чем-то говорит Вам? ...
    У меня передержка, где 1/3 мои собственные.
    У Кати Од приют. И не мини...
    У Лены Пигги десяток по передержкам.
    Да, мы имеем представление об обсуждаемом предмете

    А касательно передержки, пусть ребята пользуются услугами
    Спасибо за разрешение )))))))

    Все, ухожу до вечера. Я не "слилась", просто кот в клинику записан.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    программа. додатки к программе.
    скан сделаю позже. т.к файл тяжелый могу выслать на почту, кому интересно.
    попыталась здесь выложить, больше 108.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 65 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения