Тема: АН Атланта кидает людей.

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для velvet-el
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    117
    Репутация
    633
    Предупреждение одесситам.Агенство Атланта кидает людей.Родители решили купить квартиру на поселке Котовского в новом Сданном доме,3 риелтора при показе квартиры утверждали,что все замечательно дом сдан (есть отопление,вода,свет,лифт работает).Заавансировали мы квартиру(1000$ продавцу и 500$ на агенство).Через пару дней я решила узнать сколько будет стоить оформить право собственности на квартиру через саму строительную компанию,на что получила от юриста Мекрамегаса ответ о том,что дом будет сдан не раньше чем через 2 месяца.Естественно нас такой вариант не устроил и мы решили отказаться от сделки.Продавец упираясь отдал 1000$,а вот Антанта -агентство не понятных услуг и не правдивых услуг( во главе генерального директора Поединцева )в неуважительной форме отказалось .Теперь готовлю пакет документов в суд,так как добровольно они не возвращают.
    Последний раз редактировалось velvet-el; 03.03.2016 в 05:26.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    206
    Репутация
    153
    По закону Вам должны вернуть аванс в любом случае, даже если Вы просто передумали!
    Если у Вас есть чек, либо расписка о взятии предоплаты (аванса), то правда на вашей стороне!
    А вот с недостоверной информацией, левыми ценами и прочими недостатками агентств - паразитов хватает!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для velvet-el
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    117
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от Alex_SUN Посмотреть сообщение
    По закону Вам должны вернуть аванс в любом случае, даже если Вы просто передумали!
    Если у Вас есть чек, либо расписка о взятии предоплаты (аванса), то правда на вашей стороне!
    А вот с недостоверной информацией, левыми ценами и прочими недостатками агентств - паразитов хватает!
    Добровольно они не возвращают, возможно вернут через суд,но это может затянутся как я понимаю на полгода точно+составление искового заявления (тоже не бесплатно)+судебные расходы+ нервы(это самое дорогое).Вот и думаю стоит ли с этим связываться сумма в 500 у.е принципе для подачи в суд малая,но так хочется справедливости.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Если АН дали вам на подпись договор об информ услугах, то будет проблемно доказать не качественность услуг, а именно, что они не уведомили Вас о том, что дом еще не сдан. В вашем случае придется искать других потенциальных покупателей от этого агентства, а также попытаться привлечь самого продавца в свидетели.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для vlad.nagurny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Если АН дали вам на подпись договор об информ услугах, то будет проблемно доказать не качественность услуг, а именно, что они не уведомили Вас о том, что дом еще не сдан. В вашем случае придется искать других потенциальных покупателей от этого агентства, а также попытаться привлечь самого продавца в свидетели.
    Есть фотографии с сайта, где написано дом сдан. И не одно фото. Учитывая это происшествие, лучше вообще не пользоваться услугами агенств. За что им платить деньги?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для velvet-el
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    117
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Если АН дали вам на подпись договор об информ услугах, то будет проблемно доказать не качественность услуг, а именно, что они не уведомили Вас о том, что дом еще не сдан. В вашем случае придется искать других потенциальных покупателей от этого агентства, а также попытаться привлечь самого продавца в свидетели.
    В том ,то и вся проблема что на руках у меня договор о предоставлении услуг агенством и есть еще хуже соглашение о расторжении договора, когда я забирала аванс от продавца в размере 1000у.е директор АН Павленко Елена Валерьевна сказала подписать ,что мной получены деньги,а так же указано что все 3 стороны не имеют к друг другу претензий(это я уже прочла позже дома с спокойной обстановке) ,я то думала что я подписываю договор о расторжении между мной и продавцом на 1000 у.е,а оказалось что тут ШАХЕР-МАХЕР).Сейчас сижу и думаю ,как я вообще могла такое подписывать,в каждом пункте все против покупателя и продавца,одно агенство никому ничего не должно и ни за что не отвечает.Чуть позже скину фото этих договоров.
    Последний раз редактировалось velvet-el; 22.02.2016 в 18:20.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от vlad.nagurny Посмотреть сообщение
    Есть фотографии с сайта, где написано дом сдан. И не одно фото. Учитывая это происшествие, лучше вообще не пользоваться услугами агенств. За что им платить деньги?
    В Украине риэлтор получает деньги за то, что позвонил хозяину, договорился о времени и провел вас в квартиру.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от velvet-el Посмотреть сообщение
    Обратились агентство недвижимости Атланта. Выбрали квартиру в СДАННОМ ДОМЕ ( так утверждало агентство). Оставили аванс в размере 500 у.е. – агентству и 1000 у.е. – продавцу. Сделка должна была проходить по переуступке пая. Но мы сразу же хотели сделать свидетельство на право собственности, ведь дом сдан как утверждали риелторы. За пару дней до сделки я позвонила в строительную фирму Микромегас и узнала, что в ближайшие пару месяцев ДОМ НЕ БУДЕТ СДАН.
    мммм.....не понимаю:давать 1500 $ (в наши дни--весьма солидные деньги),и только ПОСЛЕ этого пробивать инфу (сдан/не сдан) на достоверность ? ? ?) ) ) )

    Два варианта ответа у меня:
    1.для вас эти деньги--копейки,ничего не значат.
    2. легкомыслие и глупость просто зашкаливают...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    обращаться в суд, исходя из того, КАКИЕ документы вы подписали, мне видится бессмысленным. Инфо услуги вам предоставили? Предоставили. А о качестве данных услуг в договоре ни речи. Мы несколько раз за последнее время связывались с покупкой квартиры и каждый раз риелторы только расстраивали. Они всегда говорят неправдивую информацию. ВСЕГДА. Приукрашают объект, скрывают недостатки, в случае со вторичкой. А при первичке врут о сроках сдачи, разуверяют в наличии проблем.

    Помню, 2 мес назад искала новострой на посёлке на этапе сдачи и рассматривали Набережный квартал. Риелтор головой об стену бился, говорил, что через пару недель сдадут. В отделе продаж песни пели, уверяли, что все проблемы с документами разрешены. Но Бог миловал, мы купили в другой строительной компании, без риелторов и после досконального изучения документов, истории сданных домов и т д.

    а что сейчас? Инфа в СМИ: Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области отменил регистрацию пяти разрешительных документов относительно строительства ЖСК «Набережный квартал» в селе Крыжановка Коминтерновского района. ВСЁ! И к кому бы мы сейчас претензии кидали? Ни к кому. Так что на риелторов нельзя полагаться никогда. Но к сожалению, приходится им платить, если покупаешь вторичное жилье, поскольку они держат 98% всех обектов...

    Поэтому теперь только новострои, только на этапе сдачи и только с хорошей репутацией напрямую в отделе продаж.... Никаких посредников с их дорогостоящими "информационными услугами"....

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    атланта и мою маму сейчас пытается кинуть. Слава Богу, что я вовремя появился!
    Конкретно Афанасьева О.Л. и Гуцул Т. Да и с генеральным я разговаривал = рыба гниёт с головы.

  11. Вверх #11
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    атланта и мою маму сейчас пытается кинуть. Слава Богу, что я вовремя появился!
    Конкретно Афанасьева О.Л. и Гуцул Т. Да и с генеральным я разговаривал = рыба гниёт с головы.
    А немного подробней историю можно?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    А немного подробней историю можно?
    Эта история и на юр-темке, где мне надо было развалить договор мамы с атлантой. Маме 82 года. Надобности продавать квартиру вообще НИКАКОЙ. Ежемесячный доход достойный. Кроме этого я с сыном рядом. И тут вдруг Атланта с продажей квартиры. Я написал официальное письмо гендиректору. У атланты даже штемпеля нет, чтобы принять заявление! Типа анекдота "Серьёзная фирма возьмёт степлер в аренду".
    Не реагируя на серьёзные доводы, что мол Вы подсовываете свинью покупателю-своему клиенту. Потому, что все сделки бабушки со склерозом и деменцией будут оспорены -НИЧЕГО ПРОДАВАТЬ НЕ НАДО. Завотделением в Усатово наглым тоном: "Я сказала сделка будет". + засылает к маме засланку, которая: "Мне надо проведать Вашу маму, я о ней беспокоюсь". Думает, что все кругом недоношенные и пытается взять с мамы расписку, что она претензий к атланте не имеет и с распиской свалить. + обуть маму на 2куе. штрафов + квартира недооценена на 2куе. Получила в ответ "дулю". И в конце прокололась, звоня Афанасьевой и спрашивая: "Так что я так это всё могу оставить и уйти?". Так красиво начиналось - с заботы о моей маме, но закончилось отчётом перед директором (мол, ну не удалось получить расписку((() - ПОЗОР!!!

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    атланта и мою маму сейчас пытается кинуть. Слава Богу, что я вовремя появился!
    Конкретно Афанасьева О.Л. и Гуцул Т. Да и с генеральным я разговаривал = рыба гниёт с головы.
    Мы дорожим своей репутацией, поэтому гарантируем добросовестность наших специалистов Гуцуловой Е.Д. и Афанасьевой О.Л.
    В данной ситации мы с Вами уже разобрались и все обговорили, поэтому ситуацию считаем исчерпаной.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для vlad.nagurny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от АН Атланта Посмотреть сообщение
    Мы дорожим своей репутацией, поэтому гарантируем добросовестность наших специалистов Гуцуловой Е.Д. и Афанасьевой О.Л.
    В данной ситации мы с Вами уже разобрались и все обговорили, поэтому ситуацию считаем исчерпаной.
    ага.... только моим никто деньги не вернул...

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Странно как-то получается. Я 12 лет сотрудничаю с агентством Атланта, я с ними и покупала и продавала квартиры. Нормальные там риелторы. Слава Богу проблем никогда не было.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от YanaMir Посмотреть сообщение
    Странно как-то получается. Я 12 лет сотрудничаю с агентством Атланта, я с ними и покупала и продавала квартиры. Нормальные там риелторы. Слава Богу проблем никогда не было.
    А вы специально для этого зарегистрировались? Ну ну. Спасибо вам, что специально для этого вы зарегились. Ха ха ха ха. Мы конечно вам верим.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения