Тема: Свечи своими руками !!!

Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 428
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4019
    Цитата Сообщение от lirida Посмотреть сообщение
    Отличная темка!Я в прошлом году делала свечи из обычных парафиновых свечей.Парафиновых свечей полно на базаре и на привозе( там есть и из воска).Восковые свечи лучше но их нельзя перегревать.А с парафином в этом плане никаких проблем.
    Я брала из еще советских запасов семьи. Раньше в аптеках продавали. Кстати, парафин можно перегреть! Нужно и с ним быть осторожной Мы как-то перегрели - он начал гореть, залили водой...и от парафина отделилось облако из огня и дыма. Все что было на его пути воспламенилось. Повезло,что мы в ванной грели парафин на спиртовке, и быстро погасили пожар. Поэтому его греют на водяной бане, а не на открытом огне.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для lirida
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Я брала из еще советских запасов семьи. Раньше в аптеках продавали. Кстати, парафин можно перегреть! Нужно и с ним быть осторожной Мы как-то перегрели - он начал гореть, залили водой...и от парафина отделилось облако из огня и дыма. Все что было на его пути воспламенилось. Повезло,что мы в ванной грели парафин на спиртовке, и быстро погасили пожар. Поэтому его греют на водяной бане, а не на открытом огне.
    Не знала что такое возможно.Я делала на водяной бане и постоянно следила так что всё было в порядке.
    Исправить днёв, к сожалению не могу.Но вот мастер-классы по которым делала.фоток к сожалению на компе не осталось только в днёве.
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 16.05.2010 в 22:56.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Selena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от Энки Посмотреть сообщение
    Sunday

    Нашла!!! Такую красоту должны увидеть все! http://www.youtube.com/watch?v=2wQhuyevMc0&
    Аб-балдеть, никогда такой красотищи не видела, но ее же сжигать жалко

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Konstaz
    Сообщений
    105
    Репутация
    138
    Всем добрый день И с Рождеством Христовым! Я недавно решила сама сделать свечи, порылась в нете и сделала несколько на подарки друзьям к Новому году. Получила море удовольствия от процесса и друзьям очень понравилось. Купила на 7км несколько упаковок стеариновых свечей белого цвета. Вытащила из них фитильки, скрутила несколько вместе и использовала их для своих изделий. Красила расплавленную массу восковыми мелками, в кофейные добавляла какао и кофе, корицу. Завтра выложу фотки

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для polycat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    12

    По умолчанию Наша первая свечка!

    Идея праздника пришла сама собой, захотелось порадовать малыша и помочь ему сделать сюрприз для мамы! Для изготовления свечи понадобился парафин и стеарин из расчета 85/15, восковые мелки, фитиль, и формочка (пустой стаканчик из под йогурта), СВЧ-печь и стеклянная посуда для растапливания свечной массы, скотч, тонкая проволока.
    Первым делом закрепили фитиль, для этого в верхней части стаканчика с двух сторон сделали шилом две дырочки и продели туда проволоку. Затем сделали отверстие для фитиля по центру дна стаканчика, его нужно сделать чуть больше, чтобы продеть фитиль. Закрепив один конец фитиля на проволоке, другой продели через отверстие в дне стаканчика и прочно заклеили скотчем, чтобы расплавленная свечная масса не протекла.
    Далее растопили в СВЧ-печи немного приготовленной свечной массы и растворили в ней кусочек воскового мелка розового цвета. Надежно закрепив стаканчик и выставив его под углом, аккуратно вылили получившийся цветной раствор. Пока заготовка остывала, растапливали свечную массу под другой цвет. Сделав тоже самой с зеленым цветом и оранжевым, оставили нашу заготовку остывать, но так как при остывании свечной массы в центре формы образуется воронка, добавили через 20 мин оранжевой массы, чтобы ее заполнить и выровнять нижнюю поверхность. Когда форма со свечой окончательно остыли, поместив их в горячую воду, легко вынули свечу. И вот, что у нас получилось! Не считая благодарных глаз ребенка и счастливой мамы!
    Изображения
    Товары для творчества: www.sdelay-sam.dp.ua

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1379
    Делала не так давно..

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Arsean
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    438
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от ivasik Посмотреть сообщение
    Всем добрый день И с Рождеством Христовым! Я недавно решила сама сделать свечи, порылась в нете и сделала несколько на подарки друзьям к Новому году. Получила море удовольствия от процесса и друзьям очень понравилось. Купила на 7км несколько упаковок стеариновых свечей белого цвета. Вытащила из них фитильки, скрутила несколько вместе и использовала их для своих изделий. Красила расплавленную массу восковыми мелками, в кофейные добавляла какао и кофе, корицу. Завтра выложу фотки
    Где же фотки Вашей красоты? Выкладывайте
    У меня еще вопросик - в какую цену упаковка стеариновых свечей на 7-м? Сколько в упаковке штук или какой вес? И где их там можно найти?
    Спасибо

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    122
    Подскажите пожалуйсто, где можно купить танин. Очень хочется поэксперементировать с гелевыми свечами.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Athir Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйсто, где можно купить танин. Очень хочется поэксперементировать с гелевыми свечами.
    Присоединяюсь к вопросу!

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для polycat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Athir Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйсто, где можно купить танин. Очень хочется поэксперементировать с гелевыми свечами.
    в аптеке рецептурной, где из порошков лекарства делают...купил...пробовал делать...не получились.
    Товары для творчества: www.sdelay-sam.dp.ua

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    6667
    Вам потребуется:
    2 пачки цветных свечей. Когда будете покупать, посмотрите на основание свечи, она должна быть монолитно цветной, а не просто облитой сверху цветной глазурью.

    Лед.
    Бумажный пакет из под молока или кефира:




    Приготовить лед красивой формы:


    Свечки поломать и уложить в стеклянные банки, поставить их на водяную баню на средний огонь и растопить. Лучше делать свечи двух-или трех-цветными, но можно использовать и один цвет.

    Пока свечи топятся, вылить немного воска на дно бумажного пакета, закрепить по центру пакета цельную свечку нужной высоты и подождать, пока воск застынет.



    Вокруг центральной свечи осторожно выложить льдинки и залить все это сверху растопленным воском. Можно выливать воск слоями.

    Параллельно можно сделать миниатюрные свечки в стаканчиках или в силиконовой форме, как в моем примере, закрепив фитилек на дне формы.



    Убрать в холодильник на час-два. Потом оборвать стенки бумажного пакета - свечки готовы!



    Такие свечки очень красиво горят, скрываясь в глубину и создавая интимную атмосферу. Они же будут отличным подарком любителям вещей, сделанных своими руками. Кроме того, это увлекательное занятие для совместного творчества с ребенком от 2-х лет и старше.

    Развивайтесь - это всех раздражает ツ

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    6667

    Последний раз редактировалось Lyaliya; 23.01.2010 в 22:34.
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Arsean
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    438
    Репутация
    288
    Красивые свечи у Вас
    Нужно сказать "Эне-бене-раба!" и мысленно щелкнуть хвостом

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    6667
    нет нет нет я просто показала что могу другие))))
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Lyaliya Посмотреть сообщение
    нет нет нет я просто показала что могу другие))))
    Свечи не Ваши?

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    6667
    нет я просто показыла какие есть варианты у меня много фотографий я когда то заказывала себе
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от polycat Посмотреть сообщение
    в аптеке рецептурной, где из порошков лекарства делают...купил...пробовал делать...не получились.
    Можно поточнее , адрес?

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Twinmama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    347
    Репутация
    460
    Наконец-то я перестала маниакально закупать материалы, и все-таки что-то сделала Мои первенцы



  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Twinmama Посмотреть сообщение
    Наконец-то я перестала маниакально закупать материалы, и все-таки что-то сделала Мои первенцы


    Ты большая умница. Подскажи ,а для предпоследней свечи ты какую формочку использовала? Очень эффектно.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Twinmama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    347
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Athir Посмотреть сообщение
    Ты большая умница. Подскажи ,а для предпоследней свечи ты какую формочку использовала? Очень эффектно.
    Cпасибо Форма называется Discus, состоит из 2-х половинок.

    А я не с пустыми руками вот наваялось:


Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения