Тема: Дворовой "кот-ученый" Сеня. Помогите вылечить!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию Дворовой "кот-ученый" Сеня. Помогите вылечить!

    1. куратор - Norysya
    2. ПРИВАТ 4731 1856 0398 4599 (оформлена на Селиванову Т.А.)
    3. попал в клинику с температурой и отказом от еды.
    4. Диагноз - холангиогепатит
    5. находится во временном помещении (у меня на работе)
    6. можно помочь: кормом (Проплан для стерилизованных, пакетики мягкого корма), средствам для обработки от блох и глистов
    7. нуждается в финансовой помощи для контрольных анализов (почки, печень)
    Последний раз редактировалось Megiona; 10.12.2016 в 12:43.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию Дворовой "кот-ученый" Сеня. Помогите вылечить!

    скопировано с флудильни

    http://forumodua.com/showthread.php?t=1740026&p=60968163&viewfull=1#post60968163

    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! я сегодня "влипла" в очередное приключение...
    С лета, во время вступительной кампании, в ВУЗ прибился дворовой интеллигентный котик. Абсолютно не чужд человеческого общения, культурный и ненавязчивый, но - со своим характером и достоинством. Тусовался он в кабинете приемной комиссии - его там кормили и милостивно разрешали ему поспать). Но на ночь, конечно же, его выставляли за дверь заведения. Каждый день он приходил - его впускали, а вечером уходил. Культурно просился, если надо было выйти в туалет, нигде не гадил и никуда не лез, ничего не сбрасывал,не портил - очень воспитанный котик. Возможно, даже когда-то был "чейный"... Так прошло лето... В сентябре котик снова появился и стал ждать под кабинетом, где летом его так хорошо принимали и все недоумевал, чего ж его туда не пускают? Я стала его во дворике внутреннем подкармливать. Кот быстро сообразил из какого кабинета я выхожу и стал меня поджидать там. Потом, поздже, мое непосредственное начальство разрешило ему "поселиться" в нашем кабинете. Он, так же, как и летом - утром приходил к нам, кушал и ложился отдыхать. А вечером его выпроваживали... Днем он мог спокойно ходить по заведению, охранники у нас нормально относятся к животным и не выгоняли его... даже в эти жуткие морозы и метели позволили им греться в холе на креслах (им - потому как еще один товарищ к нам прибился мужского полу, но он куда-то пропал...я его практически не вижу...). Правда, наш товарищ "кот ученый" успел отличиться тем, что зашел в буфет и выскочил из-за спины студентов прямо на стол! потом, видимо, некому было его вуовремя выпустить во двор (возможно, ночью остался в помощении и его не заметили) - он наделал на первом этаже лужу... конечно же, это никому не понравилось , на кота нажаловались и... поступил "указ" вывезти его... Мы стали его всячески "прятать" и, уходя по окончании рабочего дня, выпускали его на улицу через окно, чтобы он не шастал по самому заведению. Так и жили. Слава Богу, пока что его никто не вывез. И даже очень хорошо, а то не известно, чем бы это кончилось.
    Вчера кот пришел как обычно и попросил кушать. Поел. А он из тех товарищей, что ест ВСЕ подряд (и пакетики, и сушку, и сырое мясо...) и побольше... Но аппетит вчера у него был как-то не очень... я подумала, что уже его кто-то покормил... Вечером выпустили - ооооочень не хотел выходить... и лег на землю прямо под окном... я удивилась, но подумала, что не выспался... ушла домой.
    Сегодня утром снова пришел. Мявкнул возле миски - я открыла пакетик, а он... понюхал... сел НАД миской... чуть-чуть полизал соус и... не стал кушать... я ему сушку предложила - та же реакция... В обед сотрудница угостила мяском (она на базаре покупает для своих хвостов и всегда угощает и кота и он всегда с большим удовольствием все это съедает) - ноль реакции! я уже забеспокоилась... не похоже это на него... целый день спал... я ушла на заседание, прихожу - а он весь горячий... глазки-щелки...дышит приоткрытым ртом... Плохо коту явно... Я бегом домой за переноской и в клинику.
    Отвезла кота в Зоолайф - это ближайшая, куда я успевала до закрытия...
    Имеем: температура 41,3 и... при пальпации обнаружена явно сильно увеличенная печень...
    Я думала, что он, может, сожрал что-то не то и траванулся... или в туалет не может сходить... НО... тут что-то посерьезней... Кишечник особых опасений не вызвал... во время пальпации какашки непроизвольно вышли... в них видны глисты (что, конечно, не удивительно)... мочевой не переполненый...
    Александр Петрович сразу сказал, что нужно УЗИ, но печень однозначно увеличена и это чувствуется.
    Температура - значит, вирус... Но КАКОЙ??? нужны анализы... других симптомов никаких я не заметила...
    Нос, уши - чистые, в ротовой полости язв, вроде, не обнаружили...
    В поясничном отделе позвоночника явно какие-то проблемы - коту больно при дотрагивании. Орал на всю приемную. Я и раньше замечала, что когда гладила его по спине в районе хвоста, он кричал и мог и лапой с когтями заехать... Возможно, это последствия удара машиной (или еще чем-то?кем-то?), потому как мы его не единожды видели через окно кабинета на противоположной стороне улицы. И еще у него был поврежден нижняя часть хвоста -скорее всего, кто-то дверью прищемил... (или та же машина...) кончик отсох и сам отпал...

    В общем, проблема вот в чем. В таком состоянии вернуть кота на улицу на ночь глядя я никак не могла. Бог весть где он мог бы забиться и пришел ли бы завтра?
    Спасибо Александру Петровичу, что согласился оставить кота в клинике!
    НО...ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ???
    коту явно нужна медпомощь и ему нужны анализы (ОКА, биохимия) и УЗИ - это минимум чтобы можно было поставить диагноз.. Коту нужно лечение. Делать уколы кот не даст - он товарищ с характером. Ему в клинике даже пришлось подколоть лекарство, т.к. он НЕ давал себя нормально осмотреть - вырывался сильно, не возможно было удержать... Таблетки в рот ему просто так не запихнешь. Вывод - кота надо лечить в стационаре... сколько - я не врач и сказать не могу...

    Вопрос №1 - ГДЕ взять финансы? я сейчас в ооочень затруднительном положениии в силу целого ряда причин... у самой нет финансов лечить саму себя... и я никак не ожидала, что у кота обнаружатся такие проблемы... думала, ну, съел чего-то не то...ну, сделаем клизму и т.д. и я верну его на место... ага.. не тут-то было...
    Я даже не спросила у врача сколько надо заплатить за осмотр, т.к. я меня в кармане реально было всего 10 грн - на дорогу туда и обратно...

    Вопрос №2 - кота завтра надо забирать и куда-то перевозить... КУДА???
    раз температура - это инфекционный стационар... а в Лисе - панко...
    В Эксвет на косультацию денег нет... но и инфекционного стационара там тоже нет и там нас по-любому не оставят...
    К себе домой забрать НЕ МОГУ НИКАК - у меня сидит на передержке кот Томас с ВИК... да и не справилась бы я сама с лечением такого строптивого кота...

    и вот ЧТО мне теперь с этим котом делать??? если честно - я в панике и.. в ступоре одновременно...
    денег - НЕТ... я могу только завтра расчитаться в Зоолайфе и то - с денег на питание для Томаса (а ему на след. неделе надо корм заказывать...), а без денег нас нигде не примут....
    но и выпустить кота в таком состоянии на улицу нельзя... все равно он (если будет в состоянии) придет ко мне... и я не смогу спокойно смотреть на то, что коту плохо...
    Сеня до болезни - усиленно работает за меня)




    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    фото Сени здесь (кот под действием лекарства, поэтому вид такой...)
    перезагрузила фото заново. Это мы вчера в клинике на приеме...



    Последний раз редактировалось Megiona; 12.02.2016 в 15:32.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    фото Сени здесь (кот под действием лекарства, поэтому вид такой...)

    http://pixs.ru/uploaded/2016021119_1081139_20645112.jpg/20645112_6244253/
    http://pixs.ru/uploaded/2016021119_4371692_20645116.jpg/20645116_8851103/

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Классный Сеня, но главное из тех животных кому нужна помощь врачебная- Таня Можете его перевести в Лис и записать на мою фамилию или на свою, я позвоню в клинику.если вы готовы его там лечить.Как- то прорветесь, все получится, не переживайте.Главное вовремя поставить диагноз и правильно.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Оксаночка, спасибо ОГРОМНОЕ за помощь со скидкой!
    Вечером таки его повезу в Лис, т.к. больше некуда... Лишь бы там место было свободное в стационаре...
    Котя и правда хороший. Сеня - это по-домашнему, так сказать. Некоторые его Муриком зовут).
    А "официальное" у него имя музыкальное - СТЭНВЭЙ (Steinway)

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Он как доминошка на мордочке - черное и белое по половинке. Звоню предупрежу в Лисе.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию новости по Сене

    Сегодня после работы я заехали в Зоолайф и забрала Сеню. Он в клетке буянил и кричал - все пытался выбраться из нее и явно был не доволен своим заточением...
    Приехали в Красный лис. Попали к Бурану Виталию Сергеевичу. Осмотр показал температуру 40, 7... при пальпации увеличенную печень, что подтвердило УЗИ. Сдали кровь.
    ОКА - все показатели в норме.
    Биохимию я повезла сразу в Эксвет. Печеночные показатели НЕ радуют (((
    ALT - 139 ед/л (при норме 30-100), завыш. на 39%
    AST - 101 ед/л (при норме 12-56), завыш. на 80%
    BIL общий - 70, 0 мкмоль/л (при норме 1, 7-3, 4), завыш. на 1988%
    GGT - 11 ед/л (при норме 0-2), завыш. на 450%
    ALKP - 22 ед/л (при норме 15-92)
    Альбумин - 31, 1 г/л (при норме 23-34)
    Последние два показателя только в пределах нормы...
    Результаты УЗИ:
    печень - структура однородная, эхогенность повышена, поверхность ровная, край закругленный.
    Желчные протоки расширены и удлиненные.
    Желчных пузырь - форма вытянутая, овальная, стенка уплотнённая, визуализируется перемычка.
    Новообразования нигде не визуализируются.
    Остальные органы (почки, мочевой, ЖКТ, брюшная полость) - без особенностей.
    Селезенка - не увеличена, но повышена эхогенность.
    Поджелудочная - не визуализируется.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
    - дискенезия желчного пузыря
    - холангиогепатит
    - гепатомегалия
    Завтра кота начнут капать...
    Поскольку я уже не успевала вернуться в Лис к 20 после Эксвете, то результаты биохимии я продиктовала Доктору по телефону.
    Завтра выясню подробнее по поводу диагноза... есть подозрения на нехорошую болезнь ((((
    Последний раз редактировалось Norysya; 19.02.2016 в 15:50.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    По деньгам.
    В Зоолайфе заплатила 166 грн (долга нет).
    Рассчиталась за биохимию в Эксвете 187 грн. (долга нет)

    В Лисе ничего не платила (т.к. не усревала вернуться до закрытия ), но по телефону узнала стоимость осмотра, УЗИ и анализа крови - 437 грн (не оплачено).
    Сутки пребывания кота в клинике 60 грн (это со скидкой, но без учета лекарств и манипуляций)

    100 + 20 грн мне дали наличными сотрудница и моя подруга.
    166+187=353 - 120 = 233 грн - эти деньги мне надо вернуть, т.к. это средства на корм для Томаса (которые прислала его куратор)
    Сумма долга составляет 233+487=720 грн.
    Очень прошу помощи! Завтра кота начнут лечить и долг будет только возрастать... ((( и завтра надо какой-то аванс в Лисе оставить... а оставлять нечего... (((

    Меня находится в клинике Красный лис на Варненской, 20. Записан на фамилию Селиванова.

    Помощь можно заносить непосредственно в клинику или перечислить на карту 4731185603984599 (оформлена на Селиванову Т. А. ). Просьба отписываться о поступлениях (т.к. может еще приходить помощь на Томса).
    Заранее спасибо всем, кто сможет помочь! Нам важна и ценна любая помощь, даже 5-10-15-20. .... грн нам очень помогут!
    Последний раз редактировалось Norysya; 12.02.2016 в 23:28.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Чеки и анализы все есть на руках (кроме приема в Лисе), но не могу их выложить с телефона... а за компьютером буду только в понедельник уже...
    Последний раз редактировалось Norysya; 12.02.2016 в 23:30.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию анализы

    1. ОКА


    2.биохимия (печеночные показатели)


    3.Альбумин

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию чеки об оплате

    1. Чек из Зоолайфа (оплачен). Для удобства в двух частях
    часть 1


    часть 2


    2. чек из Эксвета (биохимия, оплачен)

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Сеня в клинике


    Сенечке бреют живот перед УЗИ


    Бедный котя очень стрессует и буянит - очень непривычно в замкнутом пространстве... И в клетке требовал выпустить его, и в переноске всю дорогу жалобно мяукал... В клинике пришлось крепко его держать... Жаль его очень... не привык он, конечно, ни к каким манипуляциям... хоть и плохо ему, но все время норовил сбежать куда подальше от всех этих "мучений"...
    __________________________________________________
    после 18 забегу в Красный Лис и узнаю новости по его состоянию и назначения...

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    буду очень благодарна и признательна, если кто-то поможет составить текст и покидать по группам вконтакте... Сегодня вечером надо хоть какой-то аванс в Лисе оставить...

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для skryabina
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    88
    Репутация
    432
    перевела 100 грн на Сеню

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию новости по Сене

    Вечером заехала к Сене, увидела котю и пообщались с Виталием Сергеевичем.
    Сеня сегодня с удовольствием кушал пакетики "Феликс" (это радует), но от сушки отказался. Температура в норме (и это тоже хорошо). Сеня сходил по-маленькому культурно в лоток. Но... моча ооочень темного цвета ((( это говорит о том, что не только в крови, но и в моче билирубин в большом количестве(((
    В клетке ведет себя нормально, не буянил - видно, отсыпался после вчерашних манипуляций. Только бурно возмущался уколу но-шпы, что не удивительно. Сегодня его уже капали, но Реамберин я смогла подвезти только вечером. И еще привезла пластинку урсохола (вместо урсофалька, это аналог). Не очень был доволен, что его вытащили из клетки и фотографироваться не хотел (но одно фото, все же удалось сделать), зато воспользовался моментом и попытался сбежать). Вид у него так себе... но и не удивительно, т.к. сегодня только первый день введения препаратов.
    Диагноз Сени на сегодняшний день - лимфоцитарный холангиогепатит. Под вопросом - наличие FIP (инфекционные вирусный перитонит). Он не подтвержден, но и не исключен.
    Что привело к такому состоянию печени, хоть кот и не старый (т.к. зубы вме на месте и в приличном состоянии, то приблищительный его возраст года 3) - трудно сказать, т.к. мы ничего не знаем о его прошлом... Возможно, это врожденное вирусоносительство, возможно частое употребление сырой рыбы (что тоже не известно), возможно это наличие именно печеночного глиста из рода трематод под названием "печеночный сосальщик"... Как только у кота появится стул - его отправят на анализ на наличие яиц трематод. Также проблемы с печенью могут вызывать и наличие дискенезии желчного пузыря, что приводит к проблеме оттока желчи.
    Но поскольку ОКА в норме и не показывает наличие воспалительного процесса и, учитывая, что печень имеет свойство восстанавливаться, есть надежда, что с помощью соответствующего лечения сможем добиться состояния ремиссии.
    Поэтому рекомендовано прокапать кота 5 дней и посмотреть на динамику его состояния и сдать снова кровь на биохимию и проверить печеночные показатели.
    Очень хочется надеяться, что лечение настои мы вовремя и оно даст положительные результаты. Благодарю Бога, что Сеня пришел именно тогда, когда ему совсем плохо стало... а то за эти выходные и при такой погоде не известно что могло бы с ним быть... страшно даже представить...

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Взяла чек в Лисн за два дня - уже набежал приличный долг - 819 грн ((((
    Большое спасибо Юле Джулиан, которая смогла забежать в Лис и оставила на Сенечку 100 грн! Также огромная благодарность тем, кто перечислил помощь на карту. Общая сумма 190 грн. (Скрин поступлений выложен выше) - на эту сумму я смогла купить в аптеке Реамберин 400 мл (102, 40 грн) и пластинку урсхола (63, 12грн). Итого 165, 62 грн. Остаток - 24, 48 грн.
    В Лисе оставлять было нечего ((( клиника настоятельно просила оплатить хотя бы первый день... а это 458, 05 грн
    Последний раз редактировалось Norysya; 19.02.2016 в 15:54.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Очень прошу помощи помочь Сене выздороветь! Шанс у него есть, но без денег этот шанс пропадет...
    Спасибо большое администрации клинике, что пошли нам на встречу и лечат котю в долг, но долг надо погашать...
    Каждый день обходится +/- 400 грн.
    Врач разрешил принести свои лекарства и расходные материалы. Если это сделать, то расходы значительно сократятся.
    Вот список того, что необходимо для лечения Сени:
    - раствор Рингера (уходит 1 флакон 200 мл в день)
    - Реосорбилакт (1 флакон в день)
    - Реамберин 200 мл 1 флакон надо докупить (тот, что я завезла сешодня, его хватит только на 4 дня)
    - антибиотик цефатоксим 1г (можна и по 0, 5 г)
    - рантак в апмулах
    - цианкобаламин (витамин В12)
    - но-шпа (или дронтаверин)
    Расходные материалы:
    - пеленки
    - шприцы 2мл и 10 мл
    - системы для капельниц
    - корм в пакетиках
    Желательно было бы найти в пакетиках Роял Канин Hepatic или Renal... но... этот корм не дешевый... и на него пока что нет денег (((
    Будем благодарны, если кто сможет помочь медикаментами! Или у кого-то, может быть, есть нужный корм диетические в остатках...

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Фото Сенечки и чеков из аптеки и Лиса смогу выложить уже завтра, т.к. пишу с телефона...
    Последний раз редактировалось Norysya; 14.02.2016 в 11:22.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Hvarshat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    551
    Репутация
    671
    Отправила 100 грн. для Сенечки. Пусть поправляется поскорее!

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    От Джесси остались предоставленные Олей Блэк Сван шприцы, системки, 2 бутылки Рингера по 400 мл, ампула препарата Рантак - занесу завтра.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения