Результаты опроса: Религия это

Голосовавшие
100. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Угроза обществу.

    74 74.00%
  • Представительство бога на земле.

    26 26.00%

Тема: Религия глобальное зло или ????

Ответить в теме
Страница 3 из 161 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3207
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    А штатовские ролики
    ...
    Главный аргумент первого "бог - вымогатель" - чисто американский и
    ...
    А вот второй,
    ....
    Теперь нам это подсовывают как новое откровение "тупые американцы"... а мы ....
    Смотрите, сравнивайте, делайте выводы.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Вот как-бы провести разлочку мозгов, по универсальной схеме, религиозно прошитых. А то как-то когда с такими общаешься в реале, такое ощущение что разговариваешь со стеной. Вот надо что-то такое придумать чтоб доставало до подсознания (вот как они например используют страх неизвестности)

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Вера, религия, секты, фанатизм так же неидентичны друг другу (хотя и имеют точки соприкосновения), как органическая химия, производство шприцев, события в Афганистане и молодежная преступность (найди объединяющее понятие )
    Ни к чему запутывать в один клубок и без того запутаные вопросы.

    Насколько я понял, топикстартера достали прежде всего бабушки-активисты, подстерегающие прохожих с откровениями "Сторожевой башни". И еще резкий всплеск числа "верующих", приближающийся в процентном отношении к числу голосовавших за "нерушимый блок коммунистов и беспартийных" при СССР - примерно с той же степенью убежденности в идеалах.
    Но какова степень вины за эти процессы у религии, как таковой?
    Меня просто достала вся религия во всех ее проявлениях. Бабушки енто просто цветочки, я уже для примера привел случаи посложнее. И я просто боюсь что в один прекрасный день придет какой нить мой родственник и скажет что бог меня люби и я должен продать хату.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Вот как-бы провести разлочку мозгов, по универсальной схеме, религиозно прошитых. А то как-то когда с такими общаешься в реале, такое ощущение что разговариваешь со стеной. Вот надо что-то такое придумать чтоб доставало до подсознания (вот как они например используют страх неизвестности)
    Большевики не смогли ничего придумать... Но когда рулило КГБ, то никаких залочек не было.

    Сладкая ложь всегда приятнее горькой правды.

    курение - вред, но всё равно будут обкуриваться, потому что приятно СЕЙЧАС.

    А религия - сладкий опиум для народа
    *************************************
    только просвещение, классическое образование, развитие мозга ума - вот разлочка. Плюс государственное небезразличие к жизни населения, к существованию и процветанию разных мошеннических структур.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Дык я просто в шоке что люди в возрасте, с советским образование и воспитанием могут так не по детски зомбироваться.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Дык я просто в шоке что люди в возрасте, с советским образование и воспитанием могут так не по детски зомбироваться.
    Дык я ещё больше в шоке: меня это тоже захлестнуло! Хоть я и пришёл в чувство

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Как так! ты что попадал под влияние регфанов???

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Как так! ты что попадал под влияние регфанов???
    jwserge.narod.ru
    А что ты хочешь, когда в стране наступила полная опа, и тут с Запада нас начали массированно поучать... Поди разберись сразу.

    а второй пример:
    Это ж опять они нам навязали НЕЗАЛЕЖНОСТЬ от совей же Родины!!!

    Сами-то они ОБЪЕДИНЯЮТСЯ, хотя вообще разные народы. А нас, дурачков, развели!

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Вот как-бы провести разлочку мозгов, по универсальной схеме, религиозно прошитых. А то как-то когда с такими общаешься в реале, такое ощущение что разговариваешь со стеной. Вот надо что-то такое придумать чтоб доставало до подсознания (вот как они например используют страх неизвестности)
    Осчастливить человечество и наставить его на путь истинный - прекрасная цель. Я все пытаюсь понять - Вы что это всерьез?

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Вот как-бы провести разлочку мозгов, по универсальной схеме, религиозно прошитых. А то как-то когда с такими общаешься в реале, такое ощущение что разговариваешь со стеной. Вот надо что-то такое придумать чтоб доставало до подсознания (вот как они например используют страх неизвестности)
    Напрасная трата времени, тот кто в принципе может от веры отказаться, прислушается и к простому разговору. А кому не дано не поможет и "операция". Да вообще это дело не благодарное, спасибо никто не скажет, пользы социуму не принесёт....если "некто" в бога верить перестанет, ещё не значит что станет полезным членом общества. Сменишь шило на мыло, оно тебе нужно?
    Я до сих пор встречаю некоторых бывших верующих, из своей церкви, они разуверились в боге.. и что ты думаешь им теперь лучше или легче живется? думаешь они стали задумываться о жизни под каким то другим углом зрения, или занялись саморазвитием? фиг там..кто то спился, кто то обозлился, в лучшем случае ничего не изменилось...
    Одного бывшего встречаю,.... Как дела? ..Он - да я вот разочаровался в вере, понял что меня обманывали, использовали, каким же я был глупцом, этот пастор гнусный , ненавижу его...пришлось к иеговистам уйти. ...Надо же какой "умный и дальновидный" подумал я, но вслух только поздравил его... Бороться с верой пропагандой, этот как бороться с болотом пытаясь его выпить..самому скорее дурно станет. Тут нужно либо как большевики, бульдозерами его закатать, но это ненадежно ,все равно где нибудь появиться, либо вообще климат на планете изменить, так оно и само высохнет, примерно так как советует jwserge.
    Последний раз редактировалось AlexL; 22.11.2009 в 05:41.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    AlexL, прочитала ваше сообщение. Теперь задам вопрос: - а почему у вас подекстом, обращение к Богу?

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Напрасная трата времени, тот кто в принципе может от веры отказаться, прислушается и к простому разговору. А кому не дано не поможет и "операция". Да вообще это дело не благодарное, спасибо никто не скажет, пользы социуму не принесёт....если "некто" в бога верить перестанет, ещё не значит что станет полезным членом общества. Сменишь шило на мыло, оно тебе нужно?
    Чудная логика: можно все школы закрывать, учителей - распускать, напрасная трата времени: тот кто в принципе хочет учиться - в школе не нуждается, а разгельдяям - не поможет и "операция"; да вообще для учителей - это дело неблагодарное: и зарплата мизерная, и кликух ученички наприклеивают, и учёными все не станут.
    Да и вообще: зачем за что-то, за кого-то бороться, творить, лечить, учить; давайте плыть по течению.


    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Я до сих пор встречаю некоторых бывших верующих, из своей церкви, они разуверились в боге.. и что ты думаешь им теперь лучше или легче живется?
    А для кого-то и война - мать родна! Давайте для позволим им создавать очаги войны на планете?
    Разве кто-то говорит, что будет сразу легко и приятно?
    Религия - это наркотик. Спросите наркоманов, алкашей, каково им бросать своё зелье?
    Так может и не надо???

    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    думаешь они стали задумываться о жизни под каким то другим углом зрения, или занялись саморазвитием? фиг там..кто то спился, кто то обозлился, в лучшем случае ничего не изменилось...
    Одного бывшего встречаю,.... Как дела? ..Он - да я вот разочаровался в вере, понял что меня обманывали, использовали, каким же я был глупцом, этот пастор гнусный , ненавижу его...пришлось к иеговистам уйти. ...Надо же какой "умный и дальновидный" подумал я, но вслух только поздравил его...
    Надо же, какой (ая) ты полезный, готовый помочь, оказался. ВОт и на форуме полезное дело написал...


    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Бороться с верой пропагандой, этот как бороться с болотом пытаясь его выпить..самому скорее дурно станет.
    А вот вера, почему-то, своей пропагандой сумела захватить весь мир! Может дело в лености?

    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Тут нужно либо как большевики, бульдозерами его закатать, но это ненадежно ,все равно где нибудь появиться, либо вообще климат на планете изменить, так оно и само высохнет, примерно так как советует jwserge.
    На войне все средства хороши. Кому как: 10 На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов.
    Я вот только не припомню, чтоб я где-то агитировал за смену климата А я человек сугубо трезвый.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Шо-то вы меня расстраиваете бесперспективностью самой идеи,
    О кстати а что в УГОЛОВНОМ КОДЕКСЕ УКРАИНЫ НАПИСАНО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ???

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Шо-то вы меня расстраиваете бесперспективностью самой идеи,
    О кстати а что в УГОЛОВНОМ КОДЕКСЕ УКРАИНЫ НАПИСАНО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ???
    шо, шо.... У кого ружжо, тот и прав. В правонарушительных органах всё делается по заказу. Кодексы - по боку.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    Осчастливить человечество и наставить его на путь истинный - прекрасная цель. Я все пытаюсь понять - Вы что это всерьез?
    Все серьезней некуда, то ко меня хватило на идею, о выкладывание постов случаев из жизни, вот подумываю как побороться на законодательном уровне, то-ко меня опять обламывают без перспективностью идеи. Хотя приходит на ум притча про лягушек в молоке - ну там где одна дергалась дергалась и выжила. А вот международным законодательством религия регулируется????

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    jwserge ты как то превратно меня понял.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    AlexL, прочитала ваше сообщение. Теперь задам вопрос: - а почему у вас подекстом, обращение к Богу?
    Где именно?

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    jwserge ты как то превратно меня понял.
    Ну, может быть... Тады объяснитесь как-то по-другому.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Если в двух словах, то пропаганда рассчитана на "баранов", а какая тебе разница будет баран верующий или нет? сути его это не изменит, ..ни религия источник невежества, а наоборот.
    Тут нужно не против веры выступать, а за развитие культуры воспитания, образования, науки,..и тд.
    Последний раз редактировалось AlexL; 23.11.2009 в 00:24.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    ..не религия источник невежества, а наоборот.
    Тут нужно не против веры выступать, а за развитие культуры воспитания, образования, науки,..и тд.
    Аааа, ну тады это совсем другое дело! А то я подумал, что можно закрывать школы и т.п...

    ДА!


Ответить в теме
Страница 3 из 161 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения