Результаты опроса: Религия это

Голосовавшие
100. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Угроза обществу.

    74 74.00%
  • Представительство бога на земле.

    26 26.00%

Тема: Религия глобальное зло или ????

Ответить в теме
Страница 2 из 161 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3207
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,743
    Репутация
    49909
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Шесть миллиардов Богов - не много ли на одну Землю? Вообще-то, большинство учений сходятся в том, что их, Богов, приблизительно ОДИН (в нюансы с Троицей и филиокве лезть не хочу). А то что, Бог, согласно мнению многих, живет в каждом и "царство Божие внутри нас" - это несколько другой акцент веры.
    Вы правы - Бог один(тоже не хочу судить о природе Его). А шесть миллиардов - это говорящие о том, что мы - образы и подобия Божии, но сами в это не очень верящие, потому что только единицы из этого количества смогли возвысится до ощущения и понимания своей божественной сущности, до осознанного единения с Творцом
    Шалом увраха!


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Теория относительности не доказана. Вы верите в то, что Вы произошли от обезьяны, но и это не доказано, а лишь ТЕОРИЯ эволюции!
    Уважяемый, Вы с луны свалились.

    Первое - не просто доказано, но и ТЕХНИЧЕСКИ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ:
    В космических летательных аппаратах происходит корректировка времени, поскольку оно начинает уже заметно отставать от большой скорости аппаратов.

    В спутниках GPS-системы навигации - происходит тоже корректировка по формулам Эйнштейна. Иначе бы не было возможно достичь высокой точности позиционирования!

    Люди вступили в космический век и просто наткнулись, что когда необходимы высокие точности хода системных часов, они начали ПОДВОДИТЬ! Люди столкнулись с реальной проблемой ухода точности часов. Пришлось их корректировать!

    *********************************
    Аналогично с теорией Эволюции: Это на заре её появления не бло доказательств. Раскройте глаза пошире. Археологи, палеонтологи, геологи не спали в ХХ веке, они нарыли массу доказательств.

    А для интереса, почитайте книгу "Апгрейд обезьяны".
    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ, большую часть которых вы видите в повседневной жизни, но просто не придаёте им значения!

    (поищите в инете. сорри, ссылки нет)

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    Первое - не просто доказано, но и ТЕХНИЧЕСКИ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
    Готовы поспорить на бутылку VSOP ?
    One nation under God

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Готовы поспорить на бутылку VSOP ?
    Эт чё за бурда?
    Зачем спорить??? Включайте телеканал national geographic, 24техно, 24док, 365, и смотрите: там много чудесных документальных фильмов! Фильмы ВВС. Вот буквально вчера был фильм об Эйнштейне и его двух теориях относительности (их две) : Общая и Специальная.
    ...

    ну это сложно всё И если вы сами не разобрались, то как верующему, говорю: ВЕРЬТЕ УЧЁНЫМ!!!

    Они НИКОГДА НЕ ВРУТ!
    Настоящие учёные, не фоменки...

    (В каждой науке столько истины, сколько в ней измерения.
    Менделеев.)
    Вы понимаете эту фразу?
    Что такое НАУКА ОБ ИЗМЕРЕНИЯХ - Метрология, основателем которой ещё до революции и был Менделеев?

    Рим 1:20 - это как раз то, чем и занимается наука, но занимается ОЧЕНЬ ОСНОВАТЕЛЬНО, с "линейкой" в руках, а не голословной болтовнёй!

    Об этом он и говорил.
    Последний раз редактировалось jwserge; 20.11.2009 в 23:48.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Это уровень выдержки и качества коньяка. В принципе, я готов спорить и на XO
    документальные фильмы - это интересно. Только вот в них рассказывают про ТЕОРИЮ, а не приводят ее ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
    One nation under God

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Это уровень выдержки и качества коньяка. В принципе, я готов спорить и на XO
    документальные фильмы - это интересно. Только вот в них рассказывают про ТЕОРИЮ, а не приводят ее ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
    Доказательства приводятся:

    1. в учебниках
    2. теории подтверждаются НА ОПЫТАХ
    3. вычисленные в теории результаты должны быть подтверждены, ИЗМЕРЕНЫ на практике, в опытах. Иногда такие результаты всплывают неожиданно, как например при запуске системы навигации GPS? построенной на спутниках, передающих точнейшие сигналы времени, сигналы синхронизации, сравнивая которые можно определить место в пространстве. Вот эти-то сигналы без корректировок по формулам теории относительности сильно расходились: точность навигации была ОЧЕНЬ низкой. Пришлось корректировать ход часов на этих спутниках.

    Вы физику в школе помните?
    Физика - наука изучающая явления в природе!

    *************************
    В коньячках-то вы мастер, я смотрю

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    В том-то и дело, что отличительная черта теории - это основанность на наблюдениях и умозаключениях, в связи с невозможностью или сложностью получения доказательства. Умозаключениям можно верить или нет, поэтому и есть противники и теории Эйнштейна, и теории Дарвина.
    Про GPS: проблема там не в теории относительности (спутники не так быстро летают, чтобы к ним можно было применить эту теорию), а во времени, за которое должны пройти электромагнитные волны от спутника до земли.

    Впрочем, GPS к теме не относится. Суть в том, что Вы не знаете доказательства теории относительности (то есть метода, которым на 100% подтверждается истинность утверждения и невозможность альтернатив), но верите ей.

    PS Не, я в коньяках не разбираюсь, я вообще ничего крепче вина не пью. Я коммерсант - знаю, что стОит дорого
    One nation under God

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что отличительная черта теории - это основанность на наблюдениях и умозаключениях, в связи с невозможностью или сложностью получения доказательства. Умозаключениям можно верить или нет, поэтому и есть противники и теории Эйнштейна, и теории Дарвина.
    Про GPS: проблема там не в теории относительности (спутники не так быстро летают, чтобы к ним можно было применить эту теорию), а во времени, за которое должны пройти электромагнитные волны от спутника до земли.

    Впрочем, GPS к теме не относится. Суть в том, что Вы не знаете доказательства теории относительности (то есть метода, которым на 100% подтверждается истинность утверждения и невозможность альтернатив), но верите ей.

    PS Не, я в коньяках не разбираюсь, я вообще ничего крепче вина не пью. Я коммерсант - знаю, что стОит дорого
    НЕ, проблема там не в задержке распространения радиоволн. Это было учтено сразу.

    И вы всё перепутали: учёные не верят в теорию. Они её
    1. выдвигают, как предположение
    2. пытаются численными, математическими методами доказать
    3. ставят опыт, в котором ИЗМЕРЯЮТ те величины, которые были вычислены математически. И если результаты совпали - теория считается полностью доказанной!

    Как доказать и на опыте подтвердить теорию, что 2х2=4?
    1. предположение, что таки - 4!
    2. посмотреть в таблицу умножения. Там - действительно: 2х2=4.
    3. ОПЫТ: берём по два яблока два раза. Ложим на столе. Тупо пересчитываем. Сколько яблок?

    Да, я лично теорию относительности не изучал. Но я точно знаю, что эта теория доказана и даже путём измерения проверена! Скорость света ведь тоже измерена, несмотря на её безумную величину 300 000 км/с! ПРосто меряли её не с ОБЫЧНЫМ секундомером в руках, а с таким, который может отсчитывать микро и наносекунды. За одну микросекунду свет успевает пробежать только 3км, а за 1нс - всего 3 метра.

    Так же, применяя точные инструменты, смогли увидеть как проявляется и теория относительности! Частным случаем оказалась система GPS, в которой эта теория вылезла боком, как побочный эффект. И проблема не в задержке распространения радиоволны от спутника до земли - ведь эта задержка будет всегда одинаковой, сколько-то микросекунд, а в том, что каждый день ошибка увеличивалась!!! Постоянно накапливалась, как будто там, на спутнике, установленный генератор точного времени начал отставать!

    **************************************
    Верить или не верить в религию - это БОЛЬШОЙ ВОПРОС,

    НО верить или не верить учёным - уважаемый, это вообще не вопрос! Однозначно - ВЕРИТЬ! Верить, когда первичная теория получила обоснование и доказательство.
    Последний раз редактировалось jwserge; 21.11.2009 в 01:13.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    Да, я лично теорию относительности не изучал. Но я точно знаю, что эта теория доказана...
    Знание (особенно, точное) - сила!

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Злостность религии заключается в том, что она отражается на судьбах людей и очень часто трагически ИМХО.
    И за ее часто, агрессивного навязывания превратилась в быстро прогрессивно развивающиюся болезнь, прям как в фильме "обитель зла" а тех тупых не мыслящих зомби можно сравнить с религиозными фанатиками, орущие что если ты не верующий то попадешь в ад. (умело используя подсознательный страх перед неизвестностью)
    Вот если бы религия была пассивна, то как говорится каждому верующему по флагу в руку- это его лично принятое решение которое он ни кому не навязывает. А так получается что ты должен, что ты обязан быть рег. фанатом.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Предлагают коллективно обратится к модераторам, чтобы они создали отдельный подраздел форума, посвященный личности К.А.В. Материал для некоторых топиков уже есть: "К.А.В. и водка", "К.А.В. и уроки химии", "К.А.В. и теория эволюции", "К.А.В. и управление людьми", "Физиологические реакции К.А.В. на различные слова русского языка"
    Круто, уже хочу свой личный подраздел, а то у меня мания величия маленькая а хочу большую.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Еще раз предлагаю отписываться о реальных случаях знакомства с религией как с отрицательными так и положительными последствиями, а люди пусть делают выводы сами.

    Вот примеры мной ранее приведенные.

    "(пример который норма) у одной девочки была мать наркоманка ( это катастрофа) пришли верующие сделали псих пропитку и она стала не наркоманкой а фанатичкой, тут можно сказать что это лучше чем наркоманка. Но за данную услугу она должна отдавать кажется 30% своего дохода "для бога", кроме того мама сделала псих пропитку своей дочке и та тоже стала приносить еще 30% "для бога" кроме того девочке поставили условие что если она выйдет замуж то муж должен принять ихнюю веру, а если она так сделать не захочет, то от нее отвернутся все ее верующие друзья включая и ее собственная мать. (притом это не рядовая секта а кажется то ли католики то ли протестанты "в общем не важно любая религия это зло")
    Притом таких девочек из знакомых у меня две а схема классическая - одна

    Или, еду я как-то в забитой маршрутке аж на самом последнем месте и встал чтоб выйти, а в начало маршрутки зашла женщина богобоязненного вида и вот когда она она увидела что я освободил место то ломанулась через всю маршрутку толкаясь локтями и оттаптывая ноги (люди от боли просто вопели) да и при этом еще говорила, господи вас простит, бог вас любит и т.д"

    Но которые очень возмущают.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Или вот вспомнил, знакомый бизнесмен ударился в религию почти весь доход отдовал в церковь, порол всякую чушь, сбежала жена - друзья еле еле вернули к разуму.

    А вот еще свежий личный пример, работал на одном предприятии, люди 3 месяца не получают зарплату, а руководитель мало того что ходит всем втирает про религию, так еще взял подонок и перечислил около 100тыс. на строительство церкви. А когда я ему об этом сказал, он начал доказывать что это слухи, а через 2 мес. направил несколько рабочих на постройку этой-же церкви, которая как-бы относилась к слухам

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Karandash Q
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    237
    Репутация
    30
    вот пример, Секта Аллы Пугачевой, или можна сказать любого исполнителя(кроме классической музыки). люди собираються группами, перед ними громко поет главный сектант, на концерте многие плачут, после концерта остаеться групповая эйфория, а цель такой секты- зарабатывание денег.
    рыба рыбу понимать, я хочу вас всех обнять.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Karandash Q Посмотреть сообщение
    вот пример, Секта Аллы Пугачевой, или можна сказать любого исполнителя(кроме классической музыки). люди собираються группами, перед ними громко поет главный сектант, на концерте многие плачут, после концерта остаеться групповая эйфория, а цель такой секты- зарабатывание денег.
    Лучше бы была цель - грамотное письмо.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Еще раз предлагаю отписываться о реальных случаях знакомства с религией как с отрицательными так и положительными последствиями, а люди пусть делают выводы сами.

    Вот примеры мной ранее приведенные.


    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Но которые очень возмущают.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305

    По умолчанию истоки и сущность христианства:


  18. Вверх #38
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Вера, религия, секты, фанатизм так же неидентичны друг другу (хотя и имеют точки соприкосновения), как органическая химия, производство шприцев, события в Афганистане и молодежная преступность (найди объединяющее понятие )
    Ни к чему запутывать в один клубок и без того запутаные вопросы.

    Насколько я понял, топикстартера достали прежде всего бабушки-активисты, подстерегающие прохожих с откровениями "Сторожевой башни". И еще резкий всплеск числа "верующих", приближающийся в процентном отношении к числу голосовавших за "нерушимый блок коммунистов и беспартийных" при СССР - примерно с той же степенью убежденности в идеалах.
    Но какова степень вины за эти процессы у религии, как таковой?

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305

    По умолчанию продолжаем прозревать:



    Последний раз редактировалось jwserge; 21.11.2009 в 13:01.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    А штатовские ролики умиляют до поросячьего визга. Главный аргумент первого "бог - вымогатель" - чисто американский и явно навеян деятельностью ихних многочисленных христианских общин-спасительниц, которые теперь доят и наших баранов.
    А вот второй, (несмотря на ряд ляпов в фактах и логике) был бы интересен, если бы о том же, но лучше и доказательней (хотя все же неверно) не писал в своей книге Николай Морозов - революционер-народоволец, проведший в одиночной камере Шлиссельбурга свыше двадцати лет. Кроме многочисленных работ по естественным наукам (ученый был неординарный), написал много страниц по социологии, политэкономии и не обошел вниманием реальность/мифологичность личности Христа.
    Теперь нам это подсовывают как новое откровение "тупые американцы"... а мы развешиваем уши, забывая, что в традициях духовности у русской философско-религиозной мысли конкурентов в мировой истории немного.


Ответить в теме
Страница 2 из 161 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения