Результаты опроса: Религия это

Голосовавшие
100. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Угроза обществу.

    74 74.00%
  • Представительство бога на земле.

    26 26.00%

Тема: Религия глобальное зло или ????

Ответить в теме
Страница 135 из 161 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 3207
  1. Вверх #2681
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вера в Создателя и любовь к Нему и формируют у человека ответственность за свою жизнь. Ведь жизнь - величайший дар Бога, главнейшим качеством которого есть Любовь.
    А разве в Евангелии что-то об этом сказано? Не помню такого места, где бы Иисус говорил, что вера в Отца Небесного формирует ответственность за свою жизнь. Я не знаю, может в других религиях говорится про ответственность про свою жизнь?


  2. Вверх #2682
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  3. Вверх #2683
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,113
    Репутация
    3560
    trend7 ну и к чему эта картинка? РПЦ всегда мешала всем, католикам, протестантам, атеистам, мне кажется такие картинки рисуют либо идиоты, либо это просто пропаганда против всего что связано с Россией...

  4. Вверх #2684
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Это католики, протестанты, атеисты мешают рпц нормально жить. Они ее троллят, гонят и претесняют. Перов 150 лет назад наверное тоже "идиотом" был...Еще тот пропагандист...

    Сюжетом Чаепитие в Мытищах послужили реальные события, которые Перов часто наблюдал в разных подмосковных окраинах важных и самодовольных монахов за чаепитием, не раз видел художник оборванных калек попрошайничавших на улицах около усадеб, которых обычно прогоняли служанки. Картина Чаепитие в Мытищах Перова это обличительно жанровая картина, в которой, художник подробно старался описать действительные события того времени, как бы высмеивая сытую и зажравшуюся публику крепостной России. Пытаясь уйти от академической живописи, Перов отразил картину Чаепитие в серо коричневых оттенках, как бы показывая эту серость обыденной жизни своими живописными средствами. Чаепитие в Мытищах произвели огромное впечатление на прогрессивную публику того времени на выставках в Москве и Петербурге, современники называли Перова сатириком-жанристом, глубоко понимающим русскую жизнь.
    Последний раз редактировалось Nataraja; 08.06.2015 в 14:12.

  5. Вверх #2685
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    А разве в Евангелии что-то об этом сказано? Не помню такого места, где бы Иисус говорил, что вера в Отца Небесного формирует ответственность за свою жизнь. Я не знаю, может в других религиях говорится про ответственность про свою жизнь?
    Нужно взять во внимание то, что в мире действуют Божьи законы, и под влиянием христианства сформировались человеческие взгляды.

    Каждый знает что зло - это плохо, а добро - это хорошо. В душе люди умеют выбирать добро и стараются как можно меньше грешить. Все это благодаря Господу Богу, Он научил нас что нужно любить других людей и себя, и стараться не грешить.

  6. Вверх #2686
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    А разве в Евангелии что-то об этом сказано? Не помню такого места, где бы Иисус говорил, что вера в Отца Небесного формирует ответственность за свою жизнь. Я не знаю, может в других религиях говорится про ответственность про свою жизнь?
    Как по мне, так всё Писание об этом и учит - ценить дар Бога, жизнь.

  7. Вверх #2687
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Как по мне, так всё Писание об этом и учит - ценить дар Бога, жизнь.
    Наверное у человека это выражается в чувстве благодарности. Но ответственность за свою жизнь может быть разная. Человек может выбирать: ценить жизнь или обесценивать, кто-то выбирает верить в Бога, а кто-то нет.

  8. Вверх #2688
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    А разве в Евангелии что-то об этом сказано? Не помню такого места, где бы Иисус говорил, что вера в Отца Небесного формирует ответственность за свою жизнь. Я не знаю, может в других религиях говорится про ответственность про свою жизнь?
    Чтобы это понять, это надо пережить. А когда говорят - выбираю веру или неверие - это просто слова. От такого выбора ничего не меняется. Меняется, когда человек хочет понять кто он, что есть его душа, чувствует это, прислушивается к своей душе и тогда только осознает, что исходит от души, а что от эго, и к каким последствиям приводит. Это в двух словах не опишешь. Если интересно, почитайте "Курс чудес". 800 страниц осилите - получите полный ответ на свой вопрос).
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #2689
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Чтобы это понять, это надо пережить. А когда говорят - выбираю веру или неверие - это просто слова. От такого выбора ничего не меняется. Меняется, когда человек хочет понять кто он, что есть его душа, чувствует это, прислушивается к своей душе и тогда только осознает, что исходит от души, а что от эго, и к каким последствиям приводит. Это в двух словах не опишешь. Если интересно, почитайте "Курс чудес". 800 страниц осилите - получите полный ответ на свой вопрос).
    Что надо пережить? Вы имеете в виду вера в Бога, как переживание Бога, как чувствование?

  10. Вверх #2690
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Что надо пережить? Вы имеете в виду вера в Бога, как переживание Бога, как чувствование?
    Да, примерно это я имею в виду. Вера в Бога только слово без знания.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #2691
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Наверное у человека это выражается в чувстве благодарности. Но ответственность за свою жизнь может быть разная. Человек может выбирать: ценить жизнь или обесценивать, кто-то выбирает верить в Бога, а кто-то нет.
    Благодарность конечно да. Хотя что такое благодарность? Двух коренное слово из "благо" и "дарить" Тавтология. Благодарить за дар!
    Ответственность за дар? А если этим даром является само существование? Не было бы этого дара, не было бы и существования. Какова ценность этого дара? Существование ради самого существования? Или существование ради того что существует вне меня? Ведь с этим даром мне дариться и все окружающее меня и все мои потенциальные возможности!
    Но и это еще не все! Мне дариться Любовь! Я пока еще не знаю что это такое, но ее ценность безконечно выше дара моего существования и всего окружающего меня.
    По сути, все окружающее меня создано ради меня. А я создан ради Любви.

    Так вот, если некий Царь дарит вам нечто безконечно ценное, разве вы не будете стараться этот дар сохранить? Но если это старание не ответственность, то что?

    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Что надо пережить? Вы имеете в виду вера в Бога, как переживание Бога, как чувствование?
    Чувствовать Бога нереально. А вот его проявления ощущать/видеть/понимать можно. Хоть и бытует присказка, "Когда человек говорит с Богом - это молитва. Когда Бог с человеком - это диагноз", тем не менее, Бог тоже говорит с человеком. Просто по другому, не словами.
    Вероятность того, чтобы ощутить проявления Бога в себе равна нулю. Хотя бывают исключения. Но именно исключения. А вот если это становиться правилом, тогда к врачу.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  12. Вверх #2692
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение


    Чувствовать Бога нереально. А вот его проявления ощущать/видеть/понимать можно. Хоть и бытует присказка, "Когда человек говорит с Богом - это молитва. Когда Бог с человеком - это диагноз", тем не менее, Бог тоже говорит с человеком. Просто по другому, не словами.
    Вероятность того, чтобы ощутить проявления Бога в себе равна нулю. Хотя бывают исключения. Но именно исключения. А вот если это становиться правилом, тогда к врачу.
    Я думаю, что к врачу надо тем, кто уверен, что все знает и за всех решил, что возможно, а что нет. Бога чувствовать не проблема не для кого. Это вопрос навыка.
    Но для уверенных в обратном это невозможно, а те, кто чувствует иначе - тем к врачу)).
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #2693
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я думаю, что к врачу надо тем, кто уверен, что все знает и за всех решил, что возможно, а что нет. Бога чувствовать не проблема не для кого. Это вопрос навыка.
    Но для уверенных в обратном это невозможно, а те, кто чувствует иначе - тем к врачу)).
    Есть одна тонкость. Чувствовать можно не Бога, а духовный мир. Причем падший. С этим соглашусь. И с навыком соглашусь. Поможет в установлении контакта с падшими духами.
    В отношении Бога навык не поможет. По крайней мере не участникам форума
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  14. Вверх #2694
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Благодарность конечно да. Хотя что такое благодарность? Двух коренное слово из "благо" и "дарить" Тавтология. Благодарить за дар!
    Ответственность за дар? А если этим даром является само существование? Не было бы этого дара, не было бы и существования. Какова ценность этого дара? Существование ради самого существования? Или существование ради того что существует вне меня? Ведь с этим даром мне дариться и все окружающее меня и все мои потенциальные возможности!
    Но и это еще не все! Мне дариться Любовь! Я пока еще не знаю что это такое, но ее ценность безконечно выше дара моего существования и всего окружающего меня.
    По сути, все окружающее меня создано ради меня. А я создан ради Любви.

    Так вот, если некий Царь дарит вам нечто безконечно ценное, разве вы не будете стараться этот дар сохранить? Но если это старание не ответственность, то что?


    Чувствовать Бога нереально. А вот его проявления ощущать/видеть/понимать можно. Хоть и бытует присказка, "Когда человек говорит с Богом - это молитва. Когда Бог с человеком - это диагноз", тем не менее, Бог тоже говорит с человеком. Просто по другому, не словами.
    Вероятность того, чтобы ощутить проявления Бога в себе равна нулю. Хотя бывают исключения. Но именно исключения. А вот если это становиться правилом, тогда к врачу.
    20 Кто говорит: «Я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1 Ин4:20)

    2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, если любим Бога и соблюдаем заповеди Его.

    3 Ибо это любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. (1Ин 5:2)

  15. Вверх #2695
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Есть одна тонкость. Чувствовать можно не Бога, а духовный мир. Причем падший. С этим соглашусь. И с навыком соглашусь. Поможет в установлении контакта с падшими духами.
    В отношении Бога навык не поможет. По крайней мере не участникам форума
    С самим собой нетрудно соглашаться.
    Вам в отношении Бога навык не поможет, а кому поможет, тому к врачу, я поняла))
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #2696
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Есть одна тонкость. Чувствовать можно не Бога, а духовный мир. Причем падший. С этим соглашусь. И с навыком соглашусь. Поможет в установлении контакта с падшими духами.
    Что-то я не поняла как духовный мир может быть падшим, и вообще, где этот духовный мир находится и падшие духи в том числе?
    В отношении Бога навык не поможет. По крайней мере не участникам форума
    А кому по вашему мнению поможет?

  17. Вверх #2697
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Что-то я не поняла как духовный мир может быть падшим, и вообще, где этот духовный мир находится и падшие духи в том числе?
    Падший духовный мир - в смысле мир падших духов. И находится этот мир здесь, под Небесами.

    А кому по вашему мнению поможет?
    Простите дорогие, но нужно реально смотреть на вещи. Среди нас, участников форума, нет святых, или сколько нибудь приблизившихся к ней. Просто потому, что им уже не до форума
    Святые - те в своем духовном делании навыкают исполнять заповеди Христа, и таким образом стяжать Царство Небесное. Мы же, далекие от этой святости, больше навыкаем в треньдении на форумах, уж простите за прямоту.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2015 в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    С самим собой нетрудно соглашаться.
    Вам в отношении Бога навык не поможет, а кому поможет, тому к врачу, я поняла))
    Юмор оценил
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  18. Вверх #2698
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Падший духовный мир - в смысле мир падших духов. И находится этот мир здесь, под Небесами.
    Где именно в каком месте под небесами?

    Простите дорогие, но нужно реально смотреть на вещи. Среди нас, участников форума, нет святых, или сколько нибудь приблизившихся к ней. Просто потому, что им уже не до форума
    Святые - те в своем духовном делании навыкают исполнять заповеди Христа, и таким образом стяжать Царство Небесное. Мы же, далекие от этой святости, больше навыкаем в треньдении на форумах, уж простите за прямоту.
    Что касается святых, то это их ответственность, о которой раньше упоминали.У разбойника своя ответственность. И те святые которые были признаны церковью как святые,как раз святыми себя и не считали, а молча делали свое дело. А что трендеть на форуме это грех?

  19. Вверх #2699
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Где именно в каком месте под небесами?
    Адрес не скажу

    Что касается святых, то это их ответственность, о которой раньше упоминали.У разбойника своя ответственность. И те святые которые были признаны церковью как святые,как раз святыми себя и не считали, а молча делали свое дело. А что трендеть на форуме это грех?
    Естественно их личная ответственность, о личной и речь. А у нас, у каждого своя.
    Трендеть не грех. Просто пока трендим, не навыкаем в святости. ;-)
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  20. Вверх #2700
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Не стоит становиться частью системы верований: не стоит становиться индуистом, мусульманином, джайном или буддистом. Когды вы становитесь частью системы верований, вы становитесь рабом. Если вы можете найти место, где вера не навязывается вам, но где учат доверию, найдите такое место.
    Это верное место, где вы можете действительно расти и вырасти в свободу. Нет другого роста: рост в свободу - единственный рост


Ответить в теме
Страница 135 из 161 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения