Результаты опроса: Религия это

Голосовавшие
100. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Угроза обществу.

    74 74.00%
  • Представительство бога на земле.

    26 26.00%

Тема: Религия глобальное зло или ????

Ответить в теме
Страница 1 из 161 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3207
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190

    По умолчанию Религия глобальное зло или ????

    Предлагаю антирелигиознофанатскую ветку.

    В надежде что у многих пелена спадет и люди смогут "прозреть" и понять, что религия это управление людьми или просто зарабатывание денег а иногда и то и другое!!!

    Обожаю эту тему от слова "религия" меня начинает трясти как алкаша от слова "водка". Ну кто на меня!!!

    Предлагаю уточнение:

    Предлагаю тут отписываться о том как положительно или отрицательно религия сказалась на жизни каждого и или его знакомых близких.

    То-ко вменяемо, а не типа я узнал у соседа что есть бог и это спасло мне жизнь. А конкретные примеры из повседневной жизни с логической цепью событий.

    А люди пусть читают и решают религия это хорошо или плохо.
    Последний раз редактировалось К.А.В; 20.11.2009 в 15:34.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Антирелигиозофанатская?)))
    А чем фанатик отличается от религиозника?
    И всё это не ново... Теже попы, очень умело и быстро вас собьют с ног.)))
    Вы хотите отнять у них религию, веру...Но ничего не даёте взамен.
    А людям, в своих коконах изстрахазла - муторно жить без ничего...
    И тогда им другую религию предлагают, атеизм или ещё что то...
    Последний раз редактировалось барабанщик; 19.11.2009 в 15:36.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для 8ms
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    472
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Предлагаю антирелигиознофанатскую ветку.

    В надежде что у многих пелена спадет и люди смогут "прозреть" и понять, что религия это управление людьми или просто зарабатывание денег а иногда и то и другое!!!

    Обожаю эту тему от слова "религия" меня начинает трясти как алкаша от слова "водка". Ну кто на меня!!!
    Лучше пей водку....

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Тема бестолковая, думаю. что никто не будет вам ничего доказывать

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,765
    Репутация
    50005
    Цитата Сообщение от 8ms Посмотреть сообщение
    Лучше пей водку....
    Нормальная альтернатива
    Шалом увраха!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20816
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Предлагаю антирелигиознофанатскую ветку.

    В надежде что у многих пелена спадет и люди смогут "прозреть" и понять, что религия это управление людьми или просто зарабатывание денег а иногда и то и другое!!!

    Обожаю эту тему от слова "религия" меня начинает трясти как алкаша от слова "водка". Ну кто на меня!!!



    Врядли кто-то
    Все это здесь уже было

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Религия глобальное зло или ???...
    В надежде что у многих пелена спадет и люди смогут "прозреть" и понять, что религия это управление людьми или просто зарабатывание денег а иногда и то и другое!!!
    Искусство -это управление людьми или просто зарабатывание денег а иногда и то и другое.
    Реклама -это управление людьми или просто зарабатывание денег а иногда и то и другое.
    Менеджмент -это управление людьми или просто зарабатывание денег а иногда и то и другое.
    Педагогика -это управление людьми или просто зарабатывание денег а иногда и то и другое.
    и т.д. до бесконечности

    Чем (при таком определении ) религия выделяется из перечисленных "глобальных зол" и является ли вместе с ними таковым? И что НЕ является тогда глобальным злом? А что является глобальным "добром"?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Искусство -это управление людьми или просто зарабатывание денег а иногда и то и другое.
    Реклама -это управление людьми или просто зарабатывание денег а иногда и то и другое.
    Менеджмент -это управление людьми или просто зарабатывание денег а иногда и то и другое.
    Педагогика -это управление людьми или просто зарабатывание денег а иногда и то и другое.
    и т.д. до бесконечности

    Чем (при таком определении ) религия выделяется из перечисленных "глобальных зол" и является ли вместе с ними таковым? И что НЕ является тогда глобальным злом? А что является глобальным "добром"?
    Тем что она не чем не обосновано, как все вами вышеперечисленное.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    ... В надежде что у многих пелена спадет и люди смогут "прозреть" и понять, что религия это управление людьми или просто зарабатывание денег а иногда и то и другое!!!
    Обожаю эту тему от слова "религия" меня начинает трясти как алкаша от слова "водка". Ну кто на меня!!!
    Вы путаете религию, как философскую систему, и церковь, как институт.
    Я агностик, к церкви в ее нынешнем виде отношусь в значительной мере отрицательно, но трястись...
    Продолжайте дальше, тряска способствует установлению истины.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Обожаю эту тему от слова "религия" меня начинает трясти как алкаша от слова "водка"
    алкоголизм у нас лечат, может и трясучку от слова "религия" вылечат?
    One nation under God

  11. Вверх #11
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Предлагаю антирелигиознофанатскую ветку.

    В надежде что у многих пелена спадет и люди смогут "прозреть" и понять, что религия это управление людьми или просто зарабатывание денег а иногда и то и другое!!!

    Обожаю эту тему от слова "религия" меня начинает трясти как алкаша от слова "водка". Ну кто на меня!!!

    По первому посту очевидно, что центральной темой обсуждения в этом топике должна стать персона К.А.В и ее физиологические реакции на различные слова русского языка

    Интересно как много форумчан захотят порассуждать на эту увлекательную и захватывающую тему?
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Водка меня не прет, генетическое не восприятие так сказать. А вот как можно верить в то чего нет, или по крайней мере в то что не доказано, или подходить ко-мне и говорит мне что "бог меня любит",- как будто он их лично просил мне это предать.

    Вот пример (пример который норма) у одной девочки была мать наркоманка ( это катастрофа) пришли верующие сделали псих пропитку и она стала не наркоманкой а фанатичкой, тут можно сказать что это лучше чем наркоманка. Но за данную услугу она должна отдавать кажется 30% своего дохода "для бога", кроме того мама сделала псих пропитку своей дочке и та тоже стала приносить еще 30% "для бога" кроме того девочке поставили условие что если она выйдет замуж то муж должен принять ихнюю веру, а если она так сделать не захочет, то от нее отвернутся все ее верующие друзья включая и ее собственная мать. (притом это не рядовая секта а кажется то ли католики то ли протестанты "в общем не важно любая религия это зло")
    Вот вы мне это поясните как это называется??? - религия это как раковая опухоль во всех ее проявлениях, то ко сначала это философия а потом это фанатизм. Во всем должен быть холодный разум и научный подход, а не цетирование один другому строки из библии с умным видом ученых, которые рассуждаю о квантовой теории света, которые со стороны похожи на двух психов упивающихся глобальными вселенскими знаниями. Бррррр - как вспомню аж страх берет что такие есть повсюду.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    По первому посту очевидно, что центральной темой обсуждения в этом топике должна стать персона К.А.В и ее физиологические реакции на различные слова русского языка

    Интересно как много форумчан захотят порассуждать на эту увлекательную и захватывающую тему?
    Ну не совсем так, но с кого-то надо начинать.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    А вот как можно верить в то чего нет, или по крайней мере в то что не доказано
    Теория относительности не доказана. Вы верите в то, что Вы произошли от обезьяны, но и это не доказано, а лишь ТЕОРИЯ эволюции!
    Кроме того, во многие утверждения мы верим, не зная доказательства, не проверив достоверность этого доказательства. Вот например Вы верите в то, что молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода. А Вы проверяли?
    One nation under God

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Теория относительности не доказана. Вы верите в то, что Вы произошли от обезьяны, но и это не доказано, а лишь ТЕОРИЯ эволюции!
    Кроме того, во многие утверждения мы верим, не зная доказательства, не проверив достоверность этого доказательства. Вот например Вы верите в то, что молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода. А Вы проверяли?
    Насчет воды так это еще в школьном опыте по химии методом разложения воды с помощью электролиза получали кислород и водород в массовых частях - если память мне изменяет от сюда и вывод что вода состоит из кислорода и водорода. А насчет теории эволюции так там хоть откопали десяток человекоподобных обезьян и по ихним скелетам предложили ТЕОРИЮ что возможно так обезьяна превращалась в человека. Так они хоть откопали пару скелетов и предложили всего навсего теорию а у вас что есть?????????

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Водка меня не прет, генетическое не восприятие так сказать...
    Так вот в чем дело. А текилу не пробовали?

  17. Вверх #17
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Насчет воды так это еще в школьном опыте по химии методом разложения воды с помощью электролиза получали кислород и водород в массовых частях - если память мне изменяет от сюда и вывод что вода состоит из кислорода и водорода. А насчет теории эволюции так там хоть откопали десяток человекоподобных обезьян и по ихним скелетам предложили ТЕОРИЮ что возможно так обезьяна превращалась в человека. Так они хоть откопали пару скелетов и предложили всего навсего теорию а у вас что есть?????????
    Предлагают коллективно обратится к модераторам, чтобы они создали отдельный подраздел форума, посвященный личности К.А.В. Материал для некоторых топиков уже есть: "К.А.В. и водка", "К.А.В. и уроки химии", "К.А.В. и теория эволюции", "К.А.В. и управление людьми", "Физиологические реакции К.А.В. на различные слова русского языка"
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    А вот как можно верить в то чего нет, или по крайней мере в то что не доказано.
    Кого от религии, кого от водки, а меня, грешного, всегда "трясет" от логики, точнее от ляпов в ней. ВЕРИТЬ-то можно как раз в то, что не доказано. Если же ДОКАЗАНО, что что-либо существует, то это уже не вера, а ЗНАНИЕ: для нас с Вами, убежденных атеистов - высшая и самая надежная степень познания.

    Но разрешите заметить, что самые точные науки отталкиваются от некоторой системы основных аксиом, не подлежащих доказательству, т.е. принимаемых НА ВЕРУ. И уже из них выводят дальнейшие утверждения. При этом система аксиом должна быть полной, непротиворечивой и конструктивной (т.е. дающей нетривиальные, достаточно "интересные" построения). Плюс к этому в естественных науках (да и в математике, по большому счету тоже) постоянно контролируется соответствие получаемых выводов с информацией, которую дает окружающий мир.

    А вот теперь, без всякой фанатичной веры, а с трезво-научной головой формулируйте систему исходных религиозных аксиом, проверяйте ее непротиворечивость и полноту, доказывайте "теоремы" и контролируйте правомочность полученных выводов в контексте нашего внешнего и внутреннего мира (Природы и Духа). Сравнивайте "теометрию Моисея" с "теометриями" Христа, Будды, Магомета, Лютера, Кальвина... вливайтесь в ряды жрецов науки "Теософия" или "Богословие".

    Тогда, возможно, Ваши утверждения, что "религия зло, а Бога нет" будут иметь меньше общего с ФАНАТИЗМОМ, а больше с МЫСЛЬЮ.

    Верующие на форуме, вероятно, помогут Вам сделать первые шаги... ну а я, как уже сказал - атеист и потому стараюсь не высказывать свои суждения о религии и вере, дабы не уподобиться евнуху, критикующему Камасутру.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 20.11.2009 в 16:12.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    ИМХО, подтвержденное историей - Всевышнее существо есть, но вот с религией и церковью это всё имеет нуочень мало общего.
    Диктатура или монархизм по сути своей мне ближе - т.е. свод законов по которым жить должен быть не принят на ВЕРУ, а реализован по принципу того же коммунизма. хоту по сути те же яйца только в профиль - но всё же. Вера - должна быть в себя. ведь мы и есть Бог.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Roksi2005 Посмотреть сообщение
    Вера - должна быть в себя. ведь мы и есть Бог.
    Шесть миллиардов Богов - не много ли на одну Землю? Вообще-то, большинство учений сходятся в том, что их, Богов, приблизительно ОДИН (в нюансы с Троицей и филиокве лезть не хочу). А то что, Бог, согласно мнению многих, живет в каждом и "царство Божие внутри нас" - это несколько другой акцент веры.


Ответить в теме
Страница 1 из 161 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения