Тема: Что такое жаренное масло?

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для boybaba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    25

    Talking Что такое жаренное масло?

    Всем привет!
    Подскажите, вот на рынках продают масло подсолнечное жареное и сырое... какая в них разница?

    Сама я веду ЗОЖ, боязнь свободных радикалов, токсинов и прочей гадости. В салаты добавляю лишь масло холодного отжима.
    А на днях отец принес домой "жаренное масло". То самое, которое видела еще в детстве (и до сих пор) аля от продавщиц Hand Made на рынках, разлитое в одноразоыве банки из под газировки. Масло это, жаренное - самое темное по цвету.Хотя все масла на таких прилавках самых разных оттенков. Папа давай его в салаты бодяжить.
    Всегда интересовал вопрос, что же это за масло такое?!!! Но из-за отсутствия необходимости употребления его в повседневной жизни, детский вопрос остался неразрешенным.И вот вновь возник.
    Родители отвечали на мой вопрос: "Жарят его". От чего у меня мурашки по коже (свободные радикалы брррр) и +100 вопросов в голове, как:
    1) Кто-то значит попользовался маслом, а потом его еще продает? Скажем так б/у продукт? А я еще и вегетарианка. А вдруг на нем жарили мясцо?
    2) Я сама могу делать такое жаренное масло? Пожарила картошку, разлила в банки - и продавать?
    3) Может жаренное масло - это масло для смазывания деталей машин каких-то?
    4) Или его прожаривают самостоятельно (без мясца и карточфанчика)?
    Но зачем тогда ег опокупать, если можно самому спокойно прожарить масло?

    Что это за масло в конце концов?
    Действительно использованное после жарки?
    Я попробовала его, вкус у него своеобразный. Жааааареный

    Для меня лично - жареное - вообще страх.
    Поэтому помогите разобраться.
    А то как детё.
    Последний раз редактировалось boybaba; 29.01.2016 в 16:36.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    647
    "Жареное масло" - это базарная терминология)))))). Это значит, что прежде чем отжать масло из семечек подсолнечника их поджарили, соответственно жареное масло получается более темное и пахучее, бабушка всегда считала, что жареное масло - для салатов из овощей. А обычное базарное масло отжато из сырых не жареных семечек, на нем было принято готовить. как-то так....

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для boybaba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Rumila Посмотреть сообщение
    "Жареное масло" - это базарная терминология)))))). Это значит, что прежде чем отжать масло из семечек подсолнечника их поджарили, соответственно жареное масло получается более темное и пахучее, бабушка всегда считала, что жареное масло - для салатов из овощей. А обычное базарное масло отжато из сырых не жареных семечек, на нем было принято готовить. как-то так....
    Ууууууф! Спасибо большое за ответ!!!
    Как камень с души!)))

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Юличка Белец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    609
    Репутация
    286
    Жареное ведь не столь полезно сколь сырое? Либо я ошибаюсь

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,170
    Репутация
    549
    Что вкусно-то не вредно, а вредно грустным быть !
    В меру =)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения