Тема: Краснова 3, падение ледяной глыбы повлекло за собой шесть сломаных рёбер, сломанную лопатку и травму позвоночника.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Барбосочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Репутация
    28

    По умолчанию Краснова 3, падение ледяной глыбы повлекло за собой шесть сломаных рёбер, сломанную лопатку и травму позвоночника.

    27 января 2016 года мой отец, Кулиш Василий Михайлович, 1947 г.заслуженный работник КП " ГорЭлектроТранс" возвращался с работы домой по адресу: ул. Краснова д.3, когда он шёл к дому по пешеходному тротуару, в районе 1-го подьезда почувствовал мощный удар сверху и упал под тяжестью снежно-ледяной глыбы, которая сорвалась с крыши дома, с высоты пятого этажа. Соседями была вызвана скорая помощь. Он был доставлен в Городскую Клиническую Больницу 11, где ему была оказана первая медицинская помощь. На тот момент среди очевидных повреждений врачи констатировали перелом трех ребер, трещину в ключице, и повреждение позвоночника ( он не чувствовал своих ног). В силу того, что более подробное обследование можно сделать с утра, а он попал в больницу вечером более детальное рентген исследования сделали в первой половине дня 28 января 2016 года. Вот итог этого обследования: шесть сломанных рёбер, пробитое легкое , сломанная лопатка и сильный ушиб позвоночника. Также была проведена операция на грудной клетке, в срочном порядке поставили дренаж , так как в легких обнаружили кровь . Сейчас мой папа находиться в реанимации в тяжелом состоянии. Очень хочется спросить, куда смотрят наши коммунальщики ?! Как из здорового, активного, работающего пенсионера он превратился человека у которого из действующих органов только левая рука?? А коммунальщики в лице начальника участка номер шесть КП ЖКС Вузовский поняли сегодня что им не избежать ответсвенности и в срочном порядке произвели расчистку крыши и поставили ограждения. Мы не намерены оставить это происшествие в тени. Уже составлены заявления, завтра разнесем по всем инстанциям. Прошу помощи и совета. Хочу верить, что виновные в халатном отношении к своим обязанностям будут наказаны. Наверняка это не первое подобное происшествие. Неужели все проходит тихо и близкие остаются один на один с бедой. Береги себя и своих близких. Мои телефоны 096 494 96 94, 063 182 61 36 Алена.
    Последний раз редактировалось Барбосочка; 29.01.2016 в 17:59.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Пупся
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    400
    Репутация
    222
    Обращайтесь в СМИ и суд, другие методы на коммунальщиков не действуют.
    Отцу скорейшего выздоровления, вам сил и терпения.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    выздоровления Вашему папе!!!
    считаю, что ЖКХ должны отвечать за домовую территорию, за которую мы кстати платим.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  4. Вверх #4
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Барбосочка Посмотреть сообщение
    Вчера, 27 января 2016 года мой отец возвращался с работы домой по адресу: ул. Краснова д.3, когда он шёл к дому по тротуару, в районе 1-го подьезда почувствовал мощный удар сверху и упал под тяжестью снежно-ледяной глыбы, которая сорвалась с крыши дома, с высоты пятого этажа. Соседями была вызвана скорая помощь. Он был доставлен в Городскую Клиническую Больницу 11, где ему была оказана первая медицинская помощь. На тот момент среди очевидных повреждений врачи констатировали перелом трех ребер, трещину в ключице, и повреждение позвоночника ( он не чувствовал своих ног). В силу того, что более подробное обследование можно сделать с утра, а он попал в больницу вечером более детальное рентген исследования сделали в первой половине дня 28 января 2016 года. Вот итог этого обследования: шесть сломанных рёбер, пробитое легкое , сломанная лопатка и сильный ушиб позвоночника. Также была проведена операция на грудной клетке, в срочном порядке поставили дренаж , так как в легких обнаружили кровь . Сейчас мой папа находиться в реанимации в тяжелом состоянии. Очень хочется спросить, куда смотрят наши коммунальщики ?! Как из здорового, активного, работающего пенсионера он превратился человека у которого из действующих органов только левая рука??
    Обязательно в больнице составляйте все акты! Вам срочно с юристами посоветоваться.
    Тут есть на форуме бесплатная консультация от МИБ. Спросите у них. Может стоит таки нанять адвоката. За такие увечия Вашему отцу положена компенсация.
    Тут на форуме была тема, когда лифт человека жутко изувечил (там тоже была реанимация и человек остался инвалидом)... Я, к сожалению, не знаю окончательного результата по судебному процессу, но знаю, что они нанимали адвоката и подавали иски в суд.
    Главное не затягивать, потому что через время Вы уже ничего не докажите...

    Желаю вашему отцу скорее поправиться.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Барбосочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Репутация
    28
    Большое Вам спасибо за поддержку. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Виталий Эдикович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    507
    Репутация
    378
    Вашему отцу скорого выздоровления(насколько это возможно после таких травм),а вам терпения и сил в борьбе с системой!Удачи.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Барбосочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Обязательно в больнице составляйте все акты! Вам срочно с юристами посоветоваться.
    Тут есть на форуме бесплатная консультация от МИБ. Спросите у них. Может стоит таки нанять адвоката. За такие увечия Вашему отцу положена компенсация.
    Тут на форуме была тема, когда лифт человека жутко изувечил (там тоже была реанимация и человек остался инвалидом)... Я, к сожалению, не знаю окончательного результата по судебному процессу, но знаю, что они нанимали адвоката и подавали иски в суд.
    Главное не затягивать, потому что через время Вы уже ничего не докажите...


    Желаю вашему отцу скорее поправиться.
    Я уже написала в МИБе, задала вопрос, жду ответа, пока тишина.
    Темку про лифт поищу. Сейчас ищем адвоката. Таких знакомых нет. Одни юристы. В понедельник пойду в РОВД писать заявление, разнесу письма, как раз получу промежуточное заключение от врачей.


    ВСЕ ПЛОХО! По словам нейрохирурга, после врачебной комиссии , мой папа никогда не сможет ходить...в лучшем случае сидеть, если получится провести с должным эффектом операцию на поясничном отделе позвоночника.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Надо не в понедельник идти писать заявление , а ещё вчера ... чего Вы ждёте ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Барбосочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Надо не в понедельник идти писать заявление , а ещё вчера ... чего Вы ждёте ?
    Я все понимаю...я растеряна, основную часть времени провожу с больнице, мне некому помочь. Сейчас ищу адвоката. Знакомый есть юрист. Он описал,что нужно делать, но помочь не может, так как он далек от уголовного производства. В силу своих природных особенностей, незнания юридичских нюансов, я не могу делать все,что нужно делать. Я не могу, не знаю.

    Ищу адвоката

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7110
    Цитата Сообщение от Барбосочка Посмотреть сообщение
    Я все понимаю...я растеряна, основную часть времени провожу с больнице, мне некому помочь. Сейчас ищу адвоката. Знакомый есть юрист. Он описал,что нужно делать, но помочь не может, так как он далек от уголовного производства. В силу своих природных особенностей, незнания юридичских нюансов, я не могу делать все,что нужно делать. Я не могу, не знаю.

    Ищу адвоката
    не могу и не знаю-это позиция в вашем случае заранее проигрышная. Если вы хотите что-то получить от этого государства и поставить на ноги отца, вам придется разбираться и прилагать усилия, невзирая на ваши природные особенности.
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Еленника
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    55
    Обратитесь в центр первичной правовой помощи, там работают адвокаты. http://omr.gov.ua/ru/legal_advice/65373. Центры вторичной правовой помощи http://odesa.legalaid.gov.ua/ua/mistsevi-tsentry/pershyi-odeskyi-mistsevyi-tsentr-z-nadannia-bezoplatnoi-vtorynnoi-pravovoi-dopomohy. Вот еще http://odessa-life.od.ua/news/7990-gde-v-odesse-poluchit-besplatnuyu-yuridicheskuyu-konsultaciyu. И адреса: Бесплатные государственные адвокаты - Одесса и Одесская обл.

    Новое сообщение Адвокат 12 дек 2015, 09:00

    Одесский областной центр бесплатной правовой помощи
    Адрес: Одесса, улица Льва Толстого, 6
    Телефон: (0891) 200-074

    Первый одесский центр по оказанию бесплатной правовой помощи
    (обслуживает Киевский район Одессы, Ильичевск и Овидиополь)
    Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 98
    Телефон: (048) 732-18-37

    Второй одесский центр по оказанию бесплатной правовой помощи
    (обслуживает Приморский и Малиновский районы города Одессы)
    Адрес: улица Коблевская, 40
    Телефон: (048) 726-14-45

    Третий одесский центр по оказанию бесплатной правовой помощи
    (обслуживает Суворовский район Одессы, Южный, Коминтерново)
    Адрес: улица Атамана Головатого, 1
    Телефон: (048) 723-19-29

    Удачи Вам! По поводу ножек папы поинтересуйтесь мануальными терапевтами, которые ставят людей на ноги. Я слышала есть такие с собственной методикой, но к сожалению, не могу вспомнить. Я уверена все будет в порядке.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    лысый писал все отлично в Одессе!!!!!!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    этому п,,,,ру лысому надо яйца оторвать ,так как он убрал город,,,,,

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Барбосочка Посмотреть сообщение
    27 января 2016 года мой отец, Кулиш Василий Михайлович, 1947 г.заслуженный работник КП " ГорЭлектроТранс" возвращался с работы домой по адресу: ул. Краснова д.3, когда он шёл к дому по пешеходному тротуару, в районе 1-го подьезда почувствовал мощный удар сверху и упал под тяжестью снежно-ледяной глыбы, которая сорвалась с крыши дома, с высоты пятого этажа. Соседями была вызвана скорая помощь. Он был доставлен в Городскую Клиническую Больницу 11, где ему была оказана первая медицинская помощь. На тот момент среди очевидных повреждений врачи констатировали перелом трех ребер, трещину в ключице, и повреждение позвоночника ( он не чувствовал своих ног). В силу того, что более подробное обследование можно сделать с утра, а он попал в больницу вечером более детальное рентген исследования сделали в первой половине дня 28 января 2016 года. Вот итог этого обследования: шесть сломанных рёбер, пробитое легкое , сломанная лопатка и сильный ушиб позвоночника. Также была проведена операция на грудной клетке, в срочном порядке поставили дренаж , так как в легких обнаружили кровь . Сейчас мой папа находиться в реанимации в тяжелом состоянии. Очень хочется спросить, куда смотрят наши коммунальщики ?! Как из здорового, активного, работающего пенсионера он превратился человека у которого из действующих органов только левая рука?? А коммунальщики в лице начальника участка номер шесть КП ЖКС Вузовский поняли сегодня что им не избежать ответсвенности и в срочном порядке произвели расчистку крыши и поставили ограждения. Мы не намерены оставить это происшествие в тени. Уже составлены заявления, завтра разнесем по всем инстанциям. Прошу помощи и совета. Хочу верить, что виновные в халатном отношении к своим обязанностям будут наказаны. Наверняка это не первое подобное происшествие. Неужели все проходит тихо и близкие остаются один на один с бедой. Береги себя и своих близких. Мои телефоны 096 494 96 94, 063 182 61 36 Алена.
    Постараюсь вам помочь. Я новостийный журналист Думская ТВ.
    счастливая мама:)))

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    402
    Это ужас! Держитесь! Сил Вам и папе!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    18
    Репутация
    20
    Уточните у юристов: дорога домой с работы и дорога на работу считается, что человек находится на работе. И можно ли считать, что произошел несчастный случай на работе. Вам сил и терпения, борьбы за отца, а ему сил и стойкость духа. Держитесь

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Барбосочка Посмотреть сообщение
    Как из здорового, активного, работающего пенсионера
    Как человек 70 лет прожил на свете и не мог догадаться посмотреть наверх, подходя к подъезду? Глыба висела не один день и все про неё знали. У нас тоже глыбами весь дом обвешан, мы к подъезду перебежками подбегали всё время, пока эти гадости не рухнули вниз. Мимо домов ходили с подветренной стороны, а не с той, где нависла угроза.
    Спасайте себя, люди, никто о нас не позаботится.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Рубль Посмотреть сообщение
    Как человек 70 лет прожил на свете и не мог догадаться посмотреть наверх, подходя к подъезду?
    Пока будешь смотреть вверх, можно угодить в какую-нибудь яму.

    PS: И вообще, при выходе из дома нужно чек-лист с собой носить.
    Сделал шаг, проверил все крыши над головой, проверил все деревья рядом, автомобили, рекламные щиты, столбы, люки, гопников и прочие опасности.
    Если все Ок - делаем следующий шаг. Снова проверяем по списку.
    И так, пока не дойдем куда хотели.
    Наверное, только так в нашем городе можно относительно безопасно перемещаться.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от Рубль Посмотреть сообщение
    Как человек 70 лет прожил на свете и не мог догадаться посмотреть наверх, подходя к подъезду? Глыба висела не один день и все про неё знали. У нас тоже глыбами весь дом обвешан, мы к подъезду перебежками подбегали всё время, пока эти гадости не рухнули вниз. Мимо домов ходили с подветренной стороны, а не с той, где нависла угроза.
    Спасайте себя, люди, никто о нас не позаботится.

    Дорога на работу и с работы травмы в это время должны патить работа, если он оформлен . В такие моменты хочется жить в правовом государстве.

    Не посмотрел на верх... а те кто на зелёный шли в чём виноваты ... они смотрели и пошли на зелёный свет ... и не дошли... а девочка на кот. упало дерево она куда должна была смотреть?


    Папе выздоровления. Пишите заявления, должно быть уголовное дело открыто
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Рубль Посмотреть сообщение
    Как человек 70 лет прожил на свете и не мог догадаться посмотреть наверх, подходя к подъезду? Глыба висела не один день и все про неё знали. У нас тоже глыбами весь дом обвешан, мы к подъезду перебежками подбегали всё время, пока эти гадости не рухнули вниз. Мимо домов ходили с подветренной стороны, а не с той, где нависла угроза.
    Спасайте себя, люди, никто о нас не позаботится.
    Благодаря тому КАК все устроено и работает/не работает в нашем государстве, мы все бегаем перебежками от дома к дому, от работы до маршрутки Но это не спасает от таких явлений как гопники, идиоты за рулем и природные явления. И в момент перебежки можно получить по полной программе за мгновение от любого вышеперечисленного. Легко рассуждать,когда это случилось не с тобой.

    Я сочувствую отцу автора, надеюсь на то, что виновные не останутся в тени. Папе здоровья, дочери сил и терпения.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения