Тема: Сос!! Новичку нужна помощь собаки голодают!!!!!!

Ответить в теме
Страница 53 из 63 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1243
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202

    Exclamation Сос!! Новичку нужна помощь собаки голодают!!!!!!

    Форумчане!!! Обращаюсь к Вам за посильной помощью в кормлении бездомных собак, не хочу озвучивать даже район, чтобы не привлечь внимание ДХ к нашей теме, хотя знаю что они ее все равно будут читать. Я регулярно в течении полугода кормлю несколько участков бездомных собак в количестве примерно 75-80 особей. В день варится 120 кг каши с обрезками или фаршем, моя сестра с рассвета это варит и мы везем это на точки. За это время нами стерилизовано 28 собак. Проблема в том что это очень дорогое удовольствие, наши ресурсы на пределе. Нужна помощь крупами, мясными продуктами, денежными средствами на продукты и стерилизацию.
    Чеки на то что мы покупаем в магазинах будут предоставлены. Фотографии собак будут выкладываться в теме, только фотографировать будем очень аккуратно, чтобы в кадр не попадали никакие опознавательные знаки.
    Пожалуйста не оставайтесь равнодушными, и войдите в мою ситуацию, бросить их умирать с голоду я уже не могу.

    067 781 68 81 ; 093 63 80 802


    5168 7573 1704 8918 Павлюк Алла Анатольевна
    Последний раз редактировалось Криня; 25.12.2017 в 21:13.

  2. Вверх #1041
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Давайте все по порядку, а то получается замкнутый круг. У каждого из нас есть масса проблем, которые надо решать. В этой теме мы помогаем бездомным собакам, попавшим в беду. Помогаем разными способами, кто как может. Кто-то везет в клинику, кто-то кормит, кто-то деньгами. Но вся эта помощь идет именно собакам, а не кому-то на частные нужды. Есть темы "Помощь неимущим, одиноким престарелым...", где тоже самое делают для людей. Но в любой теме люди отчитываются (это нормально) и нецелевая растрата денежных средств влечет за собой потерю доверия. Если Маргарита отказалась от вещей (их у нее предостаточно, отдает другим)и продуктов для собак (хватает списания с трех магазинов), почему ей не верить? Попросила уборку в квартире (?!?) и ремонт. Хотя какое отношение это имеет к нашей теме? Дальше совсем не стыкуется... зачем просила, если мастера не пустила, а уборщицу уже я не направляла. У любого человека возникла бы масса вопросов и неприятный осадок. О ней больше говорить не будем, все и так ясно.


  3. Вверх #1042
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Теперь по поводу хаски. В теме про Настю я уже писала, что в своей жизни столкнулась с аналогичной проблемой. Когда моей молодой овчарке поставили такой же диагноз, прописали таблетки, которых в Украине вообще не оказалось. Тогда и решили сделать повторный анализ, который показал, что собака здорова. Куратор доверяет этой клинике, нравится отношение врачей и результаты лечения - хозяин-барин. Могу только посоветовать и дать денег. На моих глазах ТС кормила бездомышей кашей с обрезками, которую варит дома ведрами, прививала у бензоколонки брошенную собаку, а вдоль трассы ее радостно встречают животные, которых она содержит годами. У меня к ней нет вопросов, я вижу, что помощь идет по адресу. Мне без разницы в какой теме помогать, обман противен. А по поводу сговора, этими расследованиями я не занималась и не имею никакой информации. Хотелось бы только порядочного и доброжелательного отношения между нами, девочки. Всем удачи))

  4. Вверх #1043
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Давайте все по порядку, а то получается замкнутый круг. У каждого из нас есть масса проблем, которые надо решать. В этой теме мы помогаем бездомным собакам, попавшим в беду. Помогаем разными способами, кто как может. Кто-то везет в клинику, кто-то кормит, кто-то деньгами. Но вся эта помощь идет именно собакам, а не кому-то на частные нужды. Есть темы "Помощь неимущим, одиноким престарелым...", где тоже самое делают для людей. Но в любой теме люди отчитываются (это нормально) и нецелевая растрата денежных средств влечет за собой потерю доверия. Если Маргарита отказалась от вещей (их у нее предостаточно, отдает другим)и продуктов для собак (хватает списания с трех магазинов), почему ей не верить? Попросила уборку в квартире (?!?) и ремонт. Хотя какое отношение это имеет к нашей теме? Дальше совсем не стыкуется... зачем просила, если мастера не пустила, а уборщицу уже я не направляла. У любого человека возникла бы масса вопросов и неприятный осадок. О ней больше говорить не будем, все и так ясно.
    простите, что вмешиваюсь... эту тему читаю, хоть помочь и нечем((
    прочитала сообщение Лиммон и Ваше и хочу вот что заметить:
    очень часто в подобных случаях невозможно разделить помощь опекунам и их подопечным... даже тема есть такая
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2947443 Помощь зооволонтёрам вещами, утварью, предметами быта и т.п. т.е. - опосредованная помощь животным.
    что касается не пустила в квартиру: вполне может быть такой вариант, тем больше необходима там помощь...

    Цитата Сообщение от Лиммон Посмотреть сообщение
    Ну что ж девочки "ловите", сами "попросили", я как правило, первая не начинаю. В "личку" вам написали, но вы решили "не заметить". Хотя вряд-ли поймете... муж дочери Маргариты(отец внучки) "лежачий" уже который год, он инвалид 1-ой группы(и этой дочери ооочень тяжко, не до маминых собак), Маргарита - бывший ученый, физик-ядерщик, автор многих научных трудов и она не позволяет писать и обсуждать ее на весь инэт,(не удобно как-то) но я нарушу... Босоножки она купила, потому-что всю свою пенсию спустила на собак. и потому, что свои босоножки у нее так разлезлись, что она подвязывала их канатом(и если бы упала, то переломалась бы пополам). О штанах наверное все-таки писать не буду... нам всем скоро надо будет(в старости) много штанов, и много памперсов).
    она в Одессе? простите за глупый вопрос, не помню в теме инфы о ней, наверно забыла
    вроде под Киевом есть приют и там тоже Маргарита... или я что-то путаю...
    уже выше давала ссылку на тему, может написать там конкретный список необходимых вещей, лекарств и др. для Маргариты?
    Последний раз редактировалось BUSZ; 05.02.2018 в 10:26.

  5. Вверх #1044
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Маргарита наша и она в Одессе, закрывала будку и написала всю программу по стерилизации бездомных собак, которой сейчас пользуются, работала в ОЗЖ
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #1045
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Если кто то не хочет помогать Маргарите, то хоть не трогайте её ради Бога...она несчастный человек, живущий в жутких условиях и конечно же ей всё надо и вещи и продукты, просто ей не удобно и стыдно об этом говорить и в квартиру ей пустить чужого человека стыдно именно из за этого. Я очень часто говорю с ней об этом и о том что нужно хоть с чего то начать, хоть с уборки...а Маргарита уже ждёт своего конца и говорит, сколько мне тут осталось, зачем это всё делать и продолжает жить в таких нечеловеческих условиях. Со здоровьем тоже не важно..сердце, давление, сильное искривление позвоночника...это очень тяжело и очень больно.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #1046
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Маргарита наша и она в Одессе, закрывала будку и написала всю программу по стерилизации бездомных собак, которой сейчас пользуются, работала в ОЗЖ
    спасибо!

  8. Вверх #1047
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Лиммон Посмотреть сообщение
    А давайте Насте сделаем независимый анализ крови? давайте сделаем обследование?в другой клинике
    И что клиника ваша в сговоре с волонтерами и выдают липовые диагнозы??????[
    Анализ крови в любом случае будет отличаться сейчас от первых анализов крови, потому что прошло время и собака получила лечение.

    В какой клинике делать независимый анализ крови?

    Я ещё такого не слышала...ваша клиника...клиника общая, не ваша, не наша, туда обращается очень много людей и никто ни с кем ни в каком сговоре не состоит..это смешно просто.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #1048
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Аня если честно я не понимаю к чему вся эта грязь и разговоры в вашей теме про хаски и про Люду? Ты собаку отвезла в НП, она была тебе не нужна..так забудь о ней, зачем это всё поднимать вообще. Разводя всю эту грязь ты делаешь прежде всего себе хуже и больше никому разве это не понятно. Если диагноз у собаки подтвердится, то что, ты при людно будешь извиняться или что? Время назад уже не вернёшь..и исправить уже ничего нельзя будет, всё сказанное, уже сказано.
    Я с Людой на связи каждый день, видела всё своими глазами, сколько она делает для животных, молча, никого ни в чём не обвиняя.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #1049
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Самое главное это собака, Настя сейчас в клинике и получает лечение, у неё есть куратор и мы будем искать ей дом, у неё всё будет хорошо. А тебе отдельное спасибо что не проехала мимо неё и забрала её с улицы, потому что иначе с ней могло случиться всё что угодно и некого уже было бы спасать.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #1050
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Думаю, что уже можно сделать определенные выводы из наших недоразумений и ошибок. 1. Если в теме собирают деньги для голодающих собак, то туда их и надо направлять. Есть отдельная тема для неимущих, больных и одиноких людей. Все желающие им помогать в таких темах ведут переписку, собирают вещи и деньги и тратят их на свое усмотрение - это ваше неотъемлемое право. В этой теме мы помогаем СОБАКАМ! 2. Если нам не нравится лечение какой-то из собак, то этот человек может оплатить альтернативное лечение и сделать анализы за свой счет. Думаю несогласных не будет.)))

  12. Вверх #1051
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Если кто то не хочет помогать Маргарите, то хоть не трогайте её ради Бога...она несчастный человек, живущий в жутких условиях и конечно же ей всё надо и вещи и продукты, просто ей не удобно и стыдно об этом говорить и в квартиру ей пустить чужого человека стыдно именно из за этого. Я очень часто говорю с ней об этом и о том что нужно хоть с чего то начать, хоть с уборки...а Маргарита уже ждёт своего конца и говорит, сколько мне тут осталось, зачем это всё делать и продолжает жить в таких нечеловеческих условиях. Со здоровьем тоже не важно..сердце, давление, сильное искривление позвоночника...это очень тяжело и очень больно.
    Вам виднее как она живет, я не знаю. Но если человек десятилетиями не убирает в квартире, ничего не ремонтирует и от этого ей стыдно впустить в дом волонтера для помощи, почему ее должно быть жалко? Да, я поехала 40-градусную жару помочь умирающей собаке. А покупать кому-то штаны не поехала бы. Вот такая я плохая. Опять прошу закрыть тему Маргариты здесь, и обсуждать в надлежащем разделе. И по теме: Сегодня еще раз предложила Людмиле помочь обследовать Настю в др. клинике. Тоже очень надеюсь, что малышка окажется здоровой.

  13. Вверх #1052
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Я лично негде в темах помощи для Маргариты не просила, помогаю ей сама чем могу всегда, на протяжении уже многих лет.

    А по поводу собаки, то конечно анализ можно сделать...но это будет уже другой анализ в любом случае, потому что прошло время и собака находится на лечении, а в таком варианте очень важна динамика, т.е. это анализ крови с определённым интервалом, где видна динамика процесса, просто один анализ крови мало что даст.
    Где лечить собаку решает только куратор собаки и это никем не обсуждается.
    А вот если кто то хочет что то проверить, то может оплатить все расходы, дорогу, анализы, договориться и записаться в клинику, если куратор согласиться, потому что она ничем никому не обязана.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #1053
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Вам виднее как она живет, я не знаю. Но если человек десятилетиями не убирает в квартире, ничего не ремонтирует и от этого ей стыдно впустить в дом волонтера для помощи, почему ее должно быть жалко? Да, я поехала 40-градусную жару помочь умирающей собаке. А покупать кому-то штаны не поехала бы. Вот такая я плохая. Опять прошу закрыть тему Маргариты здесь, и обсуждать в надлежащем разделе. И по теме: Сегодня еще раз предложила Людмиле помочь обследовать Настю в др. клинике. Тоже очень надеюсь, что малышка окажется здоровой.
    Она физически не в состоянии убрать там всё, я имею ввиду накопившийся мусор. Что касается обычной уборки, то конечно она убирает каждый день, моет полы, как может. Но это всё очень сложно, когда у темя нет сан.комнаты, не работает канализация, ванная не работает и поэтому ей нельзя пользоваться, поэтому дверь в ванную всегда закрыта. Унитаза нет...а в кухне сломан сифон и под умывальником стоит ведро..в общем что тут говорить.
    Только причём тут туфли и штаны не понимаю вообще, обувь Маргариты в плохом состоянии и её очень мало..если она что то и покупает то в спец.магазинах вещи б/у, разве это не понятно.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  15. Вверх #1054
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    и к чему все эти разборки?зачем это "выливать" на форуме?
    отвечать не надо.
    а переходить на личности и оскорблять друг друга это вообще Фу!!
    Последний раз редактировалось Криня; 06.02.2018 в 11:39.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  16. Вверх #1055
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,577
    Репутация
    11617
    ...есть хорошие женские вещи - одежда и обувь, какой размер у Маргариты? И куда привезти?
    Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить.

  17. Вверх #1056
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...есть хорошие женские вещи - одежда и обувь, какой размер у Маргариты? И куда привезти?
    Маргарита очень худенькая и маленькая, наверное весит от силы 35кг, размер 38-40, но брюки она подвязывает(или ремнем), значит можно на пару размеров больше; размер обуви - 37-39?, если будет отказываться, Вы все-равно везите, это из скромности. Носит в основном брюки. 097 495 25 77 - Маргарита. Живет возле ЗАГСа, Марсельская.

  18. Вверх #1057
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Сегодня пришли - 250грв от Татьяны К. - спасибо большое!!!

  19. Вверх #1058
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Спасибо большое Русане, она в последние несколько недель оооччень много покупает, варит и развозит еду для собанек.

  20. Вверх #1059
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,577
    Репутация
    11617
    Цитата Сообщение от Лиммон Посмотреть сообщение
    Маргарита очень худенькая и маленькая, наверное весит от силы 35кг, размер 38-40, но брюки она подвязывает(или ремнем), значит можно на пару размеров больше; размер обуви - 37-39?, если будет отказываться, Вы все-равно везите, это из скромности. Носит в основном брюки. 097 495 25 77 - Маргарита. Живет возле ЗАГСа, Марсельская.
    ...я поняла, как на подростка. И такое есть, есть новое бельишко, такое, как любят дамы в возрасте. Соберу, выберу время (погоду) и привезу. Спасибо за наводку!
    Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить.

  21. Вверх #1060
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...я поняла, как на подростка. И такое есть, есть новое бельишко, такое, как любят дамы в возрасте. Соберу, выберу время (погоду) и привезу. Спасибо за наводку!
    Еще Маргарита просит лекарства - Церебрум-композитум и геровитал, может у кого-то есть в остатках.


Ответить в теме
Страница 53 из 63 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения