Тема: СОС!!! Малышке Клео с панлейкопенией нужна помощь!!! +

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610

    Unhappy СОС!!! Малышке Клео с панлейкопенией нужна помощь!!! +

    Чтобы картина была ясной, начну с самого начала.
    Минувшим летом Светлана забрала к себе на передержку троих черных котят, подброшенных очередным двуногим в мусорный контейнер нашего двора. Один из них уже нашел свой дом.
    В воскресенье (17.01) в разгар снегопада Свете позвонили торговцы с аллейки, что возле Южного рынка, с просьбой помочь котенку, малыш был очень замерзший. Время было послеобеденное, денег нет((( Было решено везти малыша в клинику утром. А до утра он должен был остаться у Светы дома. К сожалению, через несколько часов котенок умер((( Сразу хочу сказать, что котенок был изолирован от остальных хвостов... На вскрытие, конечно, его никто не повез (опять же по причине нехватки средств)
    А сегодня утром у Клео началась рвота... Помчались с ней в Эксвет, сделали общий анализ крови - лейкоциты 1,8. По всем симптомам - панлейкопения Малышку отвезли в инфекционный стационар Красного лиса - огромная благодарность клинике, что согласились принять и лечить малышку в долг
    Лечение от этой страшной болячки, как известно завсегдатаям нашего раздела, не из дешевых, мягко говоря Нам очень-очень нужна ваша помощь!!!
    Помогите Клео выжить, пожалуйста... Нам без вас никак не справиться(((

    В Эксвете все манипуляции обошлись в 309 грн.. 200 грн. из этой суммы мы оплатили, остался долг 109 грн.


    Что за сегодня получилось у нас в Красном лисе, пока не знаю...

    Вот сама Клео (уже в боксе Красного лиса)


    Помощь можно переводить на карту Приват банк 5168 7423 4676 8066 Васильева Е.С.. Огромная просьба к помогающим отписываться о переводах во избежание путаницы.
    Денежку можно также занести непосредственно в клинику - Клео находится в клинике Красный лис, записана на Чернышёву Антонину.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся Знаю, что сейчас всем очень тяжело... Поэтому буду благодарна за любую помощь...
    Последний раз редактировалось ANTONINA_1978; 27.01.2016 в 21:27.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Ситуация значительно осложняется тем, что у Светланы на данный момент дома проживает в общей сложности 10 хвостов (из них 5 своих, котята с передержки Кабаре http://forumodua.com/showthread.php?t=2696194&pagenumber=, Русенька http://forumodua.com/showthread.php?t=2485947&pagenumber= и, собственно, Багира и Клео (которая сейчас в клинике)) Из всех хвостов с действующей прививкой только Руся((( Поэтому сегодня в экстренном порядке пришлось закупить 16 доз сыворотки "Иммуновет" на 8 хвостов (врачи посоветовали всё-таки сделать) Спасибо огромное Лене Piggy_lv за то, что сходила и приобрела сыворотку
    Всё это "удовольствие" обошлось нам в 840 грн.((( Из них 600 грн. нам одолжил один хороший человек, 150 грн. - от продажи благотворительных календарей и за 90 грн. - спасибо большое еще одному доброму другу.
    Итого за сыворотку я должна вернуть еще 600 грн. Не знаю, имею ли я моральное право просить помощи в оплате этого долга, но у меня просто нет выхода...

    Пы.сы. Для желающих покидаться тапками сразу скажу, что уж никак не ожидала, что эту заразу можно подцепить в такое время года в морозную погоду... Да и не всегда есть возможность стремглав мчаться в клинику, к сожалению... До сих пор ума не приложу, как Клео заразилась, - котенок был изолирован от всех остальных хвостов, после того, как он убежал на Радугу, всё было продезинфицировано... Не знаю... Очередной горький урок

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Сыворотка - 8 флаконов уже использованы, 8 на завтра

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Ох... бедная девочка... ((( я тоже думала, что эта гадкая болячка свирепствует только в теплое время года... оказывается, мороз ей не по чем...
    Я очень надеюсь, что Клео справится, т.к. она уже не маленькая и домашняя (т.е. не с улицы). У меня у знакомой был такой же случай - домашний кот взрослый подхватил чумку от уличного котенка, но, Слава Богу, вытянули.
    Держись, Клео - мы в тебя верим!!!
    Тонечка, прости, что только морально могу поддержать... (((

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    Ох... бедная девочка... ((( я тоже думала, что эта гладкая болячки свирепствует только в теплое время года... оказывается, мороз ей не по чем...
    Я очень надеюсь, что Клео справится, т.к. она уже не маленькая и домашняя (т.е. не с улицы). У меня у знакомой был такой же случай - домашний кот взрослый подхватил чумку от уличного котенка, но, Слава Богу, вытянули.
    Держись, Клео - мы в тебя верим!!!
    Тонечка, прости, что только морально могу поддержать... (((
    Спасибо, Танюша!!!! Ты ведь знаешь, что моральная поддержка не менее важна, чем материальная
    Так и я о чем - была бы жара, я бы сразу заподозрила, а тут обледеневший на морозе котенок.... Первая мысль - отогреть.. Я даже не подумала о панко...
    Ну, Клео еще не совсем взрослая - подросток (ей месяцев 8). Это, конечно, увеличивает шансы по сравнению с малышами... Мы надеемся...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    А как остальные хвостики себя чувствуют? Тут очень многое зависит от иммунитета. Если взрослые, здоровые и не болели, то могут и не подхватить эту гадость... а вот котята с "той" передержки - в зоне риска, конечно...
    Но - это как Бог даст... прогнозировать что-либо сейчас нереально...
    Будем надеяться, что остальных эта гадость обминет!
    Получу зарплату - хоть немного скину ...

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    А как остальные хвостики себя чувствуют? Тут очень многое зависит от иммунитета. Если взрослые, здоровые и не болели, то могут и не подхватить эту гадость... а вот котята с "той" передержки - в зоне риска, конечно...
    Но - это как Бог даст... прогнозировать что-либо сейчас нереально...
    Будем надеяться, что остальных эта гадость обминет!
    Получу зарплату - хоть немного скину ...
    Пока видимых симптомов нет, слава Богу. Двукратно будет сделана сыворотка (это не панацея, конечно, но тут уж выбирать не приходится). Котята с "той" передержки уже почти полгода живут в хороших условиях, хорошо питаются (просто вакцинировать их пока не было материальной возможности(((). Там все взрослые и четверо подростков - я надеюсь....
    Спасибо, Танюш!!!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Сегодня днем общалась с врачом - по состоянию примерно на час дня у Клео температура была 38,5 (норма), на препаратах немного поднялись лейкоциты (до 3,2), самостоятельно есть отказывается, кормят принудительно со шприца, рвоты и, пардон, поноса не было. Делать какие-либо прогнозы еще очень рано...
    В клинике нам находиться как минимум неделю...
    Вечером созвониться с врачом не успела. Буду звонить завтра днем, заодно узнаю сумму долга.
    Подержите, пожалуйста, кулачки за Клео и остальных хвостиков...

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    с остальными нормально? Русе при ее диагнозе собственно пофиг (
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    с остальными нормально? Русе при ее диагнозе собственно пофиг (
    Остальные пока в порядке, ттт. Сегодня получили вторую дозу сыворотки все, кроме Руси.
    По поводу пофиг, это, с одной стороны, да, но было бы очень обидно...
    Хотя Руська единственная с непросроченной вакцинацией, так что, думаю, что здесь всё обязано быть хорошо.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Тоня, держись! Клео красотка, выкарабкается! Диагноз может еще не подтвердиться. Будем надеяться!
    З.Ы. в Лисе любят перестраховываться, но может это и правильно.
    Изображения
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Тоня, держись! Клео красотка, выкарабкается! Диагноз может еще не подтвердиться. Будем надеяться!
    З.Ы. в Лисе любят перестраховываться, но может это и правильно.
    Спасибо большое, Саша

    Пы.сы. Общий анализ крови, по которому поставили панко, брали в Эксвете. Да и по другим симптомам, включая сегодняшние пониженные лейкоциты, очень похоже((( Хотелось бы, чтобы это было не так, конечно... Самое главное, что Клео сейчас оказывают всю необходимую помощь.
    Кстати, Анна Евгеньевна, которая Клео принимала в Эксвете, тоже за нее очень переживает...

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Клео стало хуже ((

    Лейкоциты упали опять до 1,6((( Аппетита нет, кормят принудительно, сегодня уже был понос, рвоты не видели пока.

    Помогите кисе и держите за нее лапы.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    бедная девочка...(((
    Клео, держись! ты обязательно должна побороть эту гадость!

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Ох, Господи! Молюсь и держу лапы, Клео должна жить!!!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Тоня,100 грн., для Клео, из средств, вырученных с благотворительной продажи календарей, сообщите пожалуйста номер карты, или способ, как удобней передать помощь http://forumodua.com/showthread.php?t=2789284&p=60823934&viewfull=1#post60823934
    Последний раз редактировалось ALEO; 29.01.2016 в 18:53.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Тоня,100 грн., для Клео, из средств, вырученных с благотворительной продажи календарей, сообщите пожалуйста номер карты, или способ, как удобней передать помощь http://forumodua.com/showthread.php?t=2789284&p=60823934&viewfull=1#post60823934
    Спасибо огромное, Алёна
    Номер карты указан в первом посте темы -Приват банк 5168 7423 4676 8066 Васильева Е.С.
    Или как Вам будет удобно.
    Последний раз редактировалось ANTONINA_1978; 29.01.2016 в 22:04.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Девочки, спасибо огромное за поддержку
    Сегодня сразу после анализа крови Клео был снова введён Филстим (в среду его вводили ей в Эксвете и к утру четверга лейкоциты поднялись немного). Сегодня вот снова упали(((
    На 8 часов вечера - состояние Клео угнетенное, кормят принудительно, рвоты и поноса сегодня больше не было. Прогнозов, естественное, при этом заболевании никаких быть не может
    Ждём и надеемся.....
    Врачи делают все возможное....


    Завтра постараюсь взять в клинике чеки и выложу здесь. Сегодня после таких новостей даже не узнала сумму долга((( Но, думаю, что она уже внушительная(

  19. Вверх #19
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Девочки и мальчики, помогите пожалуйста Клео репостом вконтакте! Спасибо!!!


    http://vk.com/id22631284?w=wall22631284_3334%2Fall

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    У меня было так же с кошечкой Елкой осенью.Никаких новых и больных не было,но кошечка заболела и ее лечили,но лечение не помогло.Больше никто не заболел.Врач так и не понял,что это было.Дай Бог ей выкарабкаться и больше никому не заболеть!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения