Тема: как выбрать синтезатор

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50
  1. Вверх #1
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488

    По умолчанию как выбрать синтезатор

    приветсвую

    господа, а может кто-то помочь начать правильно мыслить при выборе синтезатора?

    может быть порекомендуете какой-нибудь обзор почитать? даже примерно не представляю что эта штука должна уметь

    думаю прикупить домой, но совсем не знаю с чего и как начать выбирать.
    использоваться будет женой, которая играет на пианино и ребенком для обучения.

    спасибо.
    Why is the rum gone?!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для 0le4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Репутация
    20
    есть с активной клавиатурой, а есть с пассивной. Активная-типа как на пианино, чем сильнее ударишь тем громче звук. Советую брать с активной конечто-же.
    Что из личного опыта использования могу подсказать-берите полноразмерный (с клавиатурой как у нормального пианино, а то на пятиоктавном многое не сыграешь, ту же Бетховеновскую "Элизе" например)
    Еще берите хорошие клавиши, а то могут сэкономить на пластмасске из которой они слеплены, и как бы хорошо ни играли все равно будет слышен стук пальцев.
    Бывают еще устойчивые синтезаторы, сразу с ножками, то есть подставку покупать не надо) В них есть огромный плюс-если в доме маленькие дети(лет до 4х) или неадекватные животные, можно не бояться что они его снесут. Но такие дороже обычно
    А в остальном-походите по магазинам, консультанты побольше расскажут) Вы послушайте их, выберите 2-5 моделек а потом гугл вам в помощь))

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    Заходите в "МуZтанг" на Дворянскую, 27, запаситесь временем - там очень грамотные ребята, все расскажут и покажут. Если ребенок будет заниматься - лучше, чтоб и инструмента был молточковый механизм, тогда не испортиться звукоизвлечение, и не будет проблем при игре на акустическом инструменте, да и ощущения другие совсем. А на самом деле вариантов и нюансом много. Пердварительно посмотреть можно тут: http://muztang.com.ua. Все, что есть в Украине - доступно.
    Удачи с выбором
    Счастье-личное дело каждого!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Я хочу купить синтезатор или midi-клавиатуру, поэтому мне нужны конкретные рекомендации по моделям и мнения (отрицательные и положительные по моделям).

    Хочу только 88 клавиш. Цель - играть классику и джаз + и возможно записывать что-нибудь для караоке для себя.
    Посколько это будет игрушка и вещь, которая нужна исключительно для себя, а не для зарабатывания денег, то 250 у.е. я считаю разумным потратить.

    Я смотрела сайт музтанга. Из 88 клавиш за 250 у.е. практически вариантов нет, их очень мало.

    Приглянулась M-Audio Keystation 88es - как раз в той цене что мне нужно (~ 250 у.е.), но ее нет в музтанге и мне негде ее пощупать и послушать. Судя по тестированию в роликах на youtube - вроде бы нормально, но все это две большие разницы - когда щупаешь сам и слушаешь сам.

    Studiologic TMK-88 - вроде бы тоже подходит моим требованиям.

    Но я хотела бы еще иметь возможность иметь не только фортепиано, но и другие инструменты, поэтому рассматриваю и синтезатор. Но те что я вижу в магазине стоят для меня слишком дорого - 1000 у.е. Т.к. мне это нужно не для прокорма, а для собственного развлечения причем редко посещаемого импульсивного, то я не вижу смысла тратить не только 1000 у.е., но и 500 у.е.

    Хотя на модели 500 у.е. я могу купить, но т.к. я НЕ разбираюсь совершенно в них то я не понимаю разницы между ними и их преимущества.
    Помогите понять в чем их преимущества.
    Потому что я убеждена, что может быть что после покупки midi-клавиатуры за 250 у.е. я могу пожалеть что купила именно ее, а не PRO версию за 500 у.е., только потому что перед покупкой у меня не было собственного опыта.

    Кроме того есть какие-то требования к звуковой карте. В этом я тоже не разбираюсь пока что, поэтому и не знаю какой именно инструмент купить.

    Поскольку я хочу реально купить, то мне нужны рекомендации по моделям и конкретные мнения по ним.
    Чтобы я могла пощупать, послушать, сделать свое мнение о модели, основываясь на вашем опыте, и уже купить инструмент.

    Спасибо за ответы по существу!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    тоже интересуюсь данным вопросом - какой синтезатор "для чайника" выбрать чтобы учиться играть и потратить не слишком много денег.

  6. Вверх #6
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    тоже интересуюсь данным вопросом - какой синтезатор "для чайника" выбрать чтобы учиться играть и потратить не слишком много денег.
    мне пока кажется, что что-то вот такое можно брать для начала:
    http://www.muzmarket.ru/yamaha_dgx230.html


    но я еще в раздумьях
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    мне пока кажется, что что-то вот такое можно брать для начала:
    http://www.muzmarket.ru/yamaha_dgx230.html


    но я еще в раздумьях
    пощупать бы живьем еще где.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    мне пока кажется, что что-то вот такое можно брать для начала:
    http://www.muzmarket.ru/yamaha_dgx230.html
    76 клавиш всего лишь.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для 0le4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Репутация
    20
    Мне в цуме купили за 240 кажется, но это было летом. Модель очень как для начинающих, огромный недостаток-мало кнопок))) но в принципе с транспонированием несложные штуки играть хватает. вот описание модельки: http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=2761
    Еще есть русские песни в памяти-прикольно было вначале играть или даже просто слушать

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Yamaha psr - это не совсем для обучения.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Если для обучения - желательно что-то из dgx.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Продам синтезатор Yamaha DGX-200 Portable Grand.
    Отличное состояние
    + Адаптер + Пюпитр + Руководство пользователя на русском языке.
    320 у.е. Торг.
    098-662-38-06 Дмитрий.

    76 клавиш - для начинающих и полу профессионалов более чем достаточно.

    http://www.youtube.com/watch?v=oPF7xpUjm2A
    Последний раз редактировалось Harper; 10.12.2009 в 12:08.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Кроме того есть какие-то требования к звуковой карте. В этом я тоже не разбираюсь пока что, поэтому и не знаю какой именно инструмент купить.
    на первых порах можно ограничиться обычной бытовой звуковухой, и программным драйвером ASIO4ALL .
    если заниматься этим серьезно , то карта должна быть с поддержкой ASIO
    если в башне дребедень....

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для mik@-sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    169
    Репутация
    259
    На днях выбирала ребенку синтезатор. Задача была такая: нужно было что-то простое, незамысловатое (так как ребенку всего 2 годика), не дорогое (детям нашего возраста, с их девизом «наши руки - не для скуки», нет смысла покупать дорогой инструмент, чтобы потом над ним трястись), но с хорошим, качественным звучанием, которое бы максимально было приближено к звучанию настоящего фортепиано – чтобы не загубить, а развивать слух. Была на 7-м км (качество звука даже самых дорогих игрушек – низкое), в музыкальных магазинах (инструменты для музыкантов повзрослее и повыше уровнем стоят соответственно дороже, чем я рассчитывала), в магазинах техники. В итоге купила вот такой в Фоксмарте на Пантелеймоновской http://www.casio.ru/music/euro/emi/standard/ctk230/
    Спасибо продавцу за его безграничное терпение!!!

    Покупкой очень довольна, потому что соответствует всем моим требованиям, перечисленным выше. На наш возраст, для того, чтобы ребенок привыкал к инструменту, к живой музыке – этого вполне достаточно. Я переживала, какую модель выбрать – детскую (маленькие клавиши) или взрослую. Рада, что не взяла детскую. Во-первых, у детских звук послабее, попроще (чем меньше инструмент, тем меньше размер встроенных динамиков – тем проще звук). А во-вторых, как и все дети его возраста, мой сынуля любит таскать игрухи по всему дому и периодически бросать их на пол, а этот синтезатор оказался для него таки великоват – не осилил. Еще, когда сын просит пианинко отнести в другую комнату, большим удобством оказалось то, что это не миди-клавиатура и нет жесткой привязки к компу. Хотя миди-выход не помешал бы. Но тут для меня приоритетом в выборе было звучание инструмента и качество клавиш, а не функциональные «навороты». Но самое главное – это то, что сыну понравилось, подходит и с удовольствием играет. Малявочке нравится нажимать на кнопочки и слушать разные «инструменты» - восторг неописуемый! Если пытаюсь подыгрывать – убирает мои руки, мол «мама, не мешай!»

    Совет: при выборе синтезатора обязательно поиграйте и послушайте, как звучит инструмент. Как ни странно, но синтезаторы даже одной и той же фирмы звучат по-разному. И еще один момент: почувствуйте, хорошо ли, нажимаются клавиши. У некоторых синтезаторов они какие-то тугие (особенно черные клавиши) и требуется прилагать дополнительное усилие, чтобы нажать на клавишу. Руке должно быть удобно и усилие при нажатии на белые и черные клавиши должно быть не затрудненным и равномерным. Мне повезло и мне помогли советом ребята-музыканты, которые оказались рядом в магазине и помогли определиться. Самый, конечно, удачный вариант – это попросить кого-либо из знакомых, кто хорошо играет на фортепиано помочь в выборе.
    Мечты должны сбываться!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    тот, кто хорошо играет на ф-но никогда не выберет синтезатор. Он выберет цифровое пианино с молоточковой механикой. А вот если это не нужно, тем более просто поиграть для себя - тогда выбирайте в профессиональном музыкальном магазине, у специалиста по таковым, и тот инструмент - который Вам понравится.
    Счастье-личное дело каждого!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для mik@-sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    169
    Репутация
    259
    Да, цифровое пианино - это супер! Если мой ребенок захочет учиться в музыкальной школе - я с удовольствием куплю такое!
    Мечты должны сбываться!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить, а Вы знаете, сколько оно стоит ?
    если брать в интернет-магазине то от 600 $ можно ямаху найти.
    в цуме цены безумные, по ним не стоит ориентироваться
    если в башне дребедень....

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    "МуZтанг" Дворянская, 27
    726-41-42
    Счастье-личное дело каждого!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для mik@-sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    169
    Репутация
    259
    В наших музыкальных магазинах цены вообще "несколько" завышены, зато есть возможность прослушать и "посчупать" инструмент перед покупкой. Я бы не решилась покупать в интернете инструмент. Это же не тостер какой-нибудь. А долго и нудно морочить консультанту в магазине голову и в конце-концов не купить - лично меня совесть замучает
    Мечты должны сбываться!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от mik@-sun Посмотреть сообщение
    зато есть возможность прослушать и "посчупать" инструмент перед покупкой. Я бы не решилась покупать в интернете инструмент. Это же не тостер какой-нибудь.
    а я, как умный человек, пощупал в цуме а купил в интернете (вышло в 1,5 раз дешевле) . бояться что что0то будет не рабочее не стоит - есть же гарантия . практически всю бытовую электронику покупал в интернет-магазинах (включая стиралку-автомат )
    если в башне дребедень....


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения