Тема: помогите выбрать велосипед

Ответить в теме
Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 608
  1. Вверх #401
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    я заливал, ниппель не смог выкрутить((
    с высокой степенью от проколов - имеет значение бренд и где вменяемые цены, подскажите, я на машину купил покрышки по 1700 грн а тут на вел 1500 грн))
    Как понять у меня можно безкамерку ставить?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!


  2. Вверх #402
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2132
    Не надо сравнивать авто и велосипед! Покрышки за 1500 будут долго и хорошо ездить. Можно купить какаху на базаре, будет ездить пол сезона. И поймите, что покрышки Вы покупаете не велосипеду или автомобилю, Вы их покупаете для себя, Вы на них ездить будете.
    Консультации по вопросам безопасности

  3. Вверх #403
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Да я все понимаю ,просто не готов был к такой цене))
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  4. Вверх #404
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    На обычный городской вел поищи бу Швалибе марафон green guard.
    Для городской езды их хватает без проблем.

  5. Вверх #405
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    я заливал, ниппель не смог выкрутить((
    с высокой степенью от проколов - имеет значение бренд и где вменяемые цены, подскажите, я на машину купил покрышки по 1700 грн а тут на вел 1500 грн))
    Как понять у меня можно безкамерку ставить?
    Нипели бывают разборные и незарборные, если мы о Престе. Неразборный тоже можно разобрать при большом желании.
    Я для велосипеда, который у меня в сельской местности просто купил Швальбы с максимальной степенью защиты и ещё геля Слайм в камеры добавил. Да тяжелые колеса, но если цель максимально без проколов - то так.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  6. Вверх #406
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Без камеры можно. Но с вероятностью процентов 90 нужно будет сменить ободья. Ибо бескамерная установка не на любом ободе возможна.
    Дешевле будет сменить покрышки на антипрокольные - из тех же швальб или на вполне бюджетные цст.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  7. Вверх #407
    Новичок Аватар для Жазель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    56
    Репутация
    34
    Помогите выбрать ребенку велосипед. Ребенок быстро ездит, дрифтует. Важен вес( чем легче) и крепкие колеса. Выбираю между Apollo 20 и Specialized 20, у обоих по 6 скоростей

  8. Вверх #408
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    6 скоростей для детского велосипеда с головой хватит. Спешилайзед однозначно солиднейшая и проверенная фирма, недочетов у них в продукции нет. Велик будет служить и служить и потом его еще и продать будет легко, когда ребенок вырастет. Апполо - темная лошадка. Может и норм оказаться великом, а может и развалиться, не дай Бог на ходу...
    Еще обрати внимание на велосипеды Pride. Украинская сборка, неплохие отзывы от взрослых владельцев. Не знаю их линейку, но думаю что и детские у них есть велосипеды.
    Arrive ее guilpourra

  9. Вверх #409
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Я думаю Аполло и Спеш в этой категории велов это примерно один уровень.
    Выбирайте то, что нравится.
    Но что точно не будет лишним, после покупки отдайте велосипед в мастерскую, пусть настроят переключатели, втулки, протянут спицы на колесах, зальют антипрокольный герметик в камеры.
    Где-то так.

    З.Ы. кстати по Прайдам были претензии именно у взрослой категории райдеров по некоторым моделям.

  10. Вверх #410
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Жазель Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать ребенку велосипед. Ребенок быстро ездит, дрифтует. Важен вес( чем легче) и крепкие колеса. Выбираю между Apollo 20 и Specialized 20, у обоих по 6 скоростей
    Тут надо брать то, что больше нравится ребенку визуально вплоть до цвета рамы и больше вызывает желания кататься.
    Но если вопрос так не стоит - берите Specialized, бренд более раскрученный, потом продать будет легче.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  11. Вверх #411
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2132
    Цитата Сообщение от Жазель Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать ребенку велосипед. Ребенок быстро ездит, дрифтует. Важен вес( чем легче) и крепкие колеса. Выбираю между Apollo 20 и Specialized 20, у обоих по 6 скоростей
    Вы бы ссылки на них дали. Обычно 20" детские велики на одинаковом оборудовании и переплачивать за бренд не стоит. Но бывают некоторые отличия, которые не опытные люди не замечают.
    Консультации по вопросам безопасности

  12. Вверх #412
    Новичок Аватар для Gahaimist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Привет! Хочу купить велосипед, для городских покатушек. Ничего серьезного и навороченного мне не нужно. Та какой велосипед выбрать???

  13. Вверх #413
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2132
    Цитата Сообщение от Gahaimist Посмотреть сообщение
    Привет! Хочу купить велосипед, для городских покатушек. Ничего серьезного и навороченного мне не нужно. Та какой велосипед выбрать???
    Школьник!
    На самом деле, не мы должны определяться с Вашими хотелками, требованиями, возможностями. Определитесь со стилем катания, местом и т.д. Задайте конкретные вопросы, получите ответы, подумайте, всё взвесьте, снова задайте нормальные вопросы... Потом берите опытного веллера, только не того который в магазине с умным видом покрышки жмакает , и топайте по магазинам. Сразу не берите, всё взвесьте, сравните и потом покупайте.
    Консультации по вопросам безопасности

  14. Вверх #414
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Школьник!
    На самом деле, не мы должны определяться с Вашими хотелками, требованиями, возможностями. Определитесь со стилем катания, местом и т.д. Задайте конкретные вопросы, получите ответы, подумайте, всё взвесьте, снова задайте нормальные вопросы... Потом берите опытного веллера, только не того который в магазине с умным видом покрышки жмакает , и топайте по магазинам. Сразу не берите, всё взвесьте, сравните и потом покупайте.
    ну если внимательней прочесть автора которого ты окрестил школьником то он таки четко обозначил условия эксплуатации
    прокатится по городу, летом к морю, возможно попробует лёгкий вело туризм
    вместо того, что бы подтолкнуть человека, напутствовать в этом хорошем начинании
    ты изпражнился в бестолковом остроумии

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  15. Вверх #415
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2132
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    ну если внимательней прочесть автора которого ты окрестил школьником то он таки четко обозначил условия эксплуатации
    прокатится по городу, летом к морю, возможно попробует лёгкий вело туризм
    вместо того, что бы подтолкнуть человека, напутствовать в этом хорошем начинании
    ты изпражнился в бестолковом остроумии

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk
    Я увидел текст, про городские покатушки. Нежелание брать навороченное и серьёзное (тут очень большой разлёт в понимании этих слов). И вопрос: так что выбрать? Туризм чего то не заметил. Каких либо конкретных требований нет.
    Исходя из этого текста, посоветовал "Школьник" - велик такой
    Консультации по вопросам безопасности

  16. Вверх #416
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Gahaimist Посмотреть сообщение
    Привет! Хочу купить велосипед, для городских покатушек. Ничего серьезного и навороченного мне не нужно. Та какой велосипед выбрать???
    Т.к. четкой конкретики высказано не было...
    Универсальное пожелание: идешь в вело магазин, покупаешь бюджетный брендовый хардтейл и наслаждаешься.
    Велобренды это сюда:
    ТОП 20 ВЕЛОСИПЕДНЫХ БРЕНДОВ 2019
    Источник: https://www.veloturist.org.ua/top-20-velosipednyx-brendov/
    Последний, который Ardis для покупки не рассматривать.

  17. Вверх #417
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Gahaimist Посмотреть сообщение
    Привет! Хочу купить велосипед, для городских покатушек. Ничего серьезного и навороченного мне не нужно. Та какой велосипед выбрать???
    в первую очередь
    ты для себя должен сам определить к какой категории велосепедистов ты себя хочешь отнести
    если к той тупой биомассе которая катает по тротуарам, перезжает по пешеходным не спешиваясь или на проезжей части лавирует между авто одетым в чем попало то на этом лучше и остановись да бы не случилось "моменто море"
    если ты готов стать полноценным членом вело социума, руководствоваться законом Украины о дорожном движении и помимо вела потратится на экипировку, которая поможет не только избежать травм но и сохранить тебе жизнь
    тогда кое что можно посоветовать

    первое
    исключи из вариантов покупки вела ашан байки (гугл тебе подскажет сто это такое) типа эпицентра и всяких точек на рынках, это не велосипеды, там или дешовое оборудование или вообще залипуха, а главное там нет нормальной геометрии рамы, что в совокупности приведет к тому, что никакого удовольствия от катания ты не получишь, больше того, возможно появятся болевые ощущения в спине плечах, руках от неправильной посадки потому как понятия геометрия рам там отсутствует от слова совсем

    второе
    обязательно нужно выбирать вел под свой рост, проверить на практике удобность/комфортность/безопастность посадки на вело

    третье
    так как ты начинающий, я бы тебе не советовал сразу покупать очень дорогой велосипед, банально тебе может не зайти эта тема и ты его забросишь потратив немалую сумму

    четвертое
    собственно по выбору вело
    тут два пути
    первый это ты выбираешь бредовый вел начального уровня в специализированных магазинах и именно начального по причине описанной пунктом выше
    для покупки в магазинах сейчас очень подходящее время, межсезонье и соотвестно скидки на модели уходящего года
    второй, найти бу вел от хорошего производителя, опять же межсезонье цены ниже но нужно серьезно отнестись к рассматриваемым вариантам, что бы не купить ворованный

    пятое, хотя оно самое главное
    нужно быть готовым и потратится на экипировку, и это не теория это аксиома
    велошлем, перчатки, очки, габаритные огни, светоотражающий жилет, фляга для воды
    велошлем- защитит твою голову в случае падения, из собственного опыта у меня при падении набок треснул шлем, в районе височной кости, с травмой головы в этом месте я собственно не писал бы этот пост
    перчатки- да же при ни значительных падениях, сохранит кожу ладоней целой, а она заживает очень долго и болезненно, перчатки с пальцами в такую погоду не позволят мерзнуть и не меть пальцам, что дает возможность безопасно управлять байком
    вело очки- как ты понимаешь езда на вело это не езда в авто, да же при небольших скоростях и при наличии ветра глаза задувает, они слизятся велосепедист плохо видит, риск простуды, так же очки защищают от посторонних предметов которые могут влететь из под колес авто или насекомых залетающих в лицо и именно в глаза
    габаритные огни спереди и сзади- ну собственно для того что бы себя обозначить на дороге, их видно издалека
    светоотражающий жилет- если ты не планируешь приобретать вело форму которая как правило сама ярких цветов и имеет светоотражающие элементы, обязателен
    фляга для воды, и да же не одна, обязательно иметь запас воды, это жизненно необходимо по части здоровья, вел для любого ездока это кардио нагрузка для организма, со всеми вытекающими последствиями а именно потерей жидкости в организме, что может и не ощущаться человеком а вот его коленями очень да же
    отдельно стоит проинформировать о самой езде, по пдд мы должны ездить у правой обочины, а там и песок и мусор и ливневые решотки, колесо у вело узкое в сравнении с другими транспортными средствами, в поворотах на песке колесо может соскользнуть- падение, в ливневку попал падение, на камушек наехал возможно падение
    трамвайные рельсы- обязательно проезжать под прямым углом !!! чревато падениями, я был дважды свидетелем таких падений с царапинами на шлеме, целой головой но сломанными ключицами

    вот собственно базовая информация, которую нужно не тоько знать но и применять
    если ты к такому готов, можно собственно перейти к непосредственному выбору вело

    to all критика и дополнения приветствуется)

  18. Вверх #418
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2132
    Не стоит тратить своё время, это очередная форумная балаболка
    Консультации по вопросам безопасности

  19. Вверх #419
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    Универсальное пожелание: идешь в вело магазин, покупаешь бюджетный брендовый хардтейл и наслаждаешься.
    Я бы даже ещё сузил это универсальное. Идешь в Драйв Спорт и покупаешь GT Agressor или Avalanche любой комплектации
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  20. Вверх #420
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    нужна помощь, в великах не сильно разбираюсь вот хочу на черную пятницу купить вел и вот колеблюсь между кадейло трейл и орбеа авант
    ближе конечно трейл https://lisoped.ua/product/velosiped-275-cannondale-trail-3-2019-84679822
    но по навеске наверное все же обреа https://lisoped.ua/product/velosiped-orbea-alma-27-h30-2020-74738527
    что скажите?


Ответить в теме
Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения