Тема: помогите выбрать велосипед

Ответить в теме
Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 608
  1. Вверх #481
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    По поводу рекламы , человек хочет за 5000, если бы он хотел за 20000 я бы предложил вело планету, прочитав все посты разбираться в велосипедах за 5000 не надо, т.к. есть куча сервисов по ремонтам замене запчастей при том что ты оплачиваешь только запчасти. Также хранение зимой с ТО 200 гривен. Я четко предложил где я купил велики на новый год детям.


  2. Вверх #482
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Взяли для Крещенского Фан Джампинга?
    Судя по температуре за окном, санки в этом году не понадобятся. Самокаты еще не запрятали, меня до сих пор спрашивают когда зима прийдет

  3. Вверх #483
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от mag1str Посмотреть сообщение
    По поводу рекламы , человек хочет за 5000, если бы он хотел за 20000 я бы предложил вело планету, прочитав все посты разбираться в велосипедах за 5000 не надо, т.к. есть куча сервисов по ремонтам замене запчастей при том что ты оплачиваешь только запчасти. Также хранение зимой с ТО 200 гривен. Я четко предложил где я купил велики на новый год детям.
    В такой день! Как то грешно Людям какахи парить и даже если ты детям каках прикупил, то не стоит и других в капрофаги записывать
    Консультации по вопросам безопасности

  4. Вверх #484
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    В такой день! Как то грешно Людям какахи парить и даже если ты детям каках прикупил, то не стоит и других в капрофаги записывать
    Похвастайтесь своим великом, я так понимаю у Вас не какаха

  5. Вверх #485
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от mag1str Посмотреть сообщение
    Похвастайтесь своим великом, я так понимаю у Вас не какаха
    Тут не хвастаются, тут совета просят и получаю ГРАМОТНЫЕ ответыы от ПОНИМАЮЩИХ Людей.
    А про приозводителя моего Велика, ты и не слышал. Некоторые из присутствующих знают мою Кону да да всё еще бегает, правда вложений требует.
    Консультации по вопросам безопасности

  6. Вверх #486
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Тут не хвастаются, тут совета просят и получаю ГРАМОТНЫЕ ответыы от ПОНИМАЮЩИХ Людей.
    А про приозводителя моего Велика, ты и не слышал. Некоторые из присутствующих знают мою Кону да да всё еще бегает, правда вложений требует.
    Я и предложил реальный вариант где взять до 5 тыс. велик. Если ты спец в этом деле, тогда понимаешь, что более менее велик брать это от 10 тыс. Формула и Оптима года 3 отлично откатает.
    Если по делу хороший велик за 5000 не купить или купить б/у и задонатить в него.

  7. Вверх #487
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Тот кто ездит на "Формуле и Оптиме" просто по определению не может знать что такое нормальный/хороший велосипед.
    Смортю вот сыну обновить его MTB/650b на модный гравел, так ничего меньше 20 тыс достойного нет.
    Очень НРАВИТСЯ Bergamont Grandurance 5 https://veliki.com.ua/goods_bergamont-grandurance-5.htm#gold
    Последний раз редактировалось flare; 19.01.2020 в 20:58.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  8. Вверх #488
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Тот кто ездит на "Формуле и Оптиме" просто по определению не может знать что такое нормальный/хороший велосипед.
    Смортю вот сыну обновить его MTB/650b на модный гравел, так ничего меньше 20 тыс достойного нет.
    Очень НРАВИТСЯ Bergamont Grandurance 5 https://veliki.com.ua/goods_bergamont-grandurance-5.htm#gold
    Я с Вами согласен велосипед отличный, но в теме форума человек ищет за 4-5 тысяч. Каждый ищет по своему карману . Это как порш и лада

  9. Вверх #489
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Тот кто ездит на "Формуле и Оптиме" просто по определению не может знать что такое нормальный/хороший велосипед.
    Смортю вот сыну обновить его MTB/650b на модный гравел, так ничего меньше 20 тыс достойного нет.
    Очень НРАВИТСЯ Bergamont Grandurance 5 https://veliki.com.ua/goods_bergamont-grandurance-5.htm#gold
    Еще один момент, я дал общее решение проблемы. Человек в теме форума указал только цену, а зачем и для чего нет. Может конкретные модели просто не по формату его поездок. Какой вопрос был такой ответ.

  10. Вверх #490
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    1093
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Тот кто ездит на "Формуле и Оптиме" просто по определению не может знать что такое нормальный/хороший велосипед.
    Смортю вот сыну обновить его MTB/650b на модный гравел, так ничего меньше 20 тыс достойного нет.
    Очень НРАВИТСЯ Bergamont Grandurance 5 https://veliki.com.ua/goods_bergamont-grandurance-5.htm#gold
    Я бы такой взял на тестдрайв, довольно интересное решение

  11. Вверх #491
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Тот кто ездит на "Формуле и Оптиме" просто по определению не может знать что такое нормальный/хороший велосипед.
    Смортю вот сыну обновить его MTB/650b на модный гравел, так ничего меньше 20 тыс достойного нет.
    Очень НРАВИТСЯ Bergamont Grandurance 5 https://veliki.com.ua/goods_bergamont-grandurance-5.htm#gold
    Fortis bike выкладывали живые фотки этого вела.
    Наверно Можно посмотреть в Одессе живьём

  12. Вверх #492
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от mag1str Посмотреть сообщение
    Еще один момент, я дал общее решение проблемы. Человек в теме форума указал только цену, а зачем и для чего нет. Может конкретные модели просто не по формату его поездок. Какой вопрос был такой ответ.
    Хватит тему гавнить! Кто тут ищет макет за 5т ??? Тут про ВЕЛОСИПЕДЫ общение! Уйди со своей рекламой!
    Консультации по вопросам безопасности

  13. Вверх #493
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Тот кто ездит на "Формуле и Оптиме" просто по определению не может знать что такое нормальный/хороший велосипед.
    Смортю вот сыну обновить его MTB/650b на модный гравел, так ничего меньше 20 тыс достойного нет.
    Очень НРАВИТСЯ Bergamont Grandurance 5 https://veliki.com.ua/goods_bergamont-grandurance-5.htm#gold
    да ну наф, за эти деньги что они за него хотят, я думал ты получше разбираешься
    да тот же прайд в очень похожей комплектации имеет карбо вилку, у этого алю вилка

  14. Вверх #494
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    да ну наф, за эти деньги что они за него хотят, я думал ты получше разбираешься
    да тот же прайд в очень похожей комплектации имеет карбо вилку, у этого алю вилка
    Ты понимаешь, что кому-то важна комплектация, а кому-то внешний вид? У меня сын хочет кататься на том, что больше внешне нравится внешне, например, а не на топовом гоночном оборудовании. И я его понимаю.
    https://www.facebook.com/fortisbike/posts/1454985334659731
    Последний раз редактировалось flare; 20.01.2020 в 15:21.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  15. Вверх #495
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Ты понимаешь, что кому-то важна комплектация, а кому-то внешний вид? У меня сын хочет кататься на том, что больше внешне нравится внешне, например, а не на топовом гоночном оборудовании. И я его понимаю.
    вот честно не понимаю
    и да же не хочу понимать
    мы же не блондинки чисто внешне выбирать
    конечно есть предпочтения по цвету,
    и эстетика она конечно присутствует
    и каждый вел по своему грациозен и мы это ценим
    но помимо красоты и грации, присутствует его техническое оснащение
    а тут не выдающейся оборудка, можно принебречь для данного типа вело вообщем то хватит
    но вилка у данного типа вело алю/карбон имеет таки значение
    а в таком бюджете можно найти не только с нормальной вилкой но и эстетически привлекательном и оборудовании среднего класса



    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  16. Вверх #496
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    вот честно не понимаю
    и да же не хочу понимать
    мы же не блондинки чисто внешне выбирать
    конечно есть предпочтения по цвету,
    и эстетика она конечно присутствует
    и каждый вел по своему грациозен и мы это ценим
    но помимо красоты и грации, присутствует его техническое оснащение
    а тут не выдающейся оборудка, можно принебречь для данного типа вело вообщем то хватит
    но вилка у данного типа вело алю/карбон имеет таки значение
    а в таком бюджете можно найти не только с нормальной вилкой но и эстетически привлекательном и оборудовании среднего класса
    У меня сын уже ростом 170, а велосипед Apollo Aspire 20 2015 года - это 27,5 MTB с небольшой S рамой, на 150 рост. И купил я когда-то этот велосипед по скидке в "черную пятницу" дешевле 300$.
    Пружинная тяжелая вилка RST, трансмиссия 3х8 Altus/Deore, дешевые обода и втулки, но на нем никто экстремально и не катался.
    Велосипед банально стал маленьким, сколько подседел не выдвигай.
    Предлагал ему свой кастомный вел, собранный в прошлом году, на раме Author и топовой оборудке, который в 5-6 раз дороже этого Apollo по общей стоимости и вилку новую купил (Sektor 2019) - не нравится. А у меня ещё Cannondale на XL раме есть. Тоже любимый.
    На вкус и на цвет - товарища нет. И я своё мнение даже своему ребенку навязывать не хочу, не то, что кому-то с форума.
    Надо просто попытаться понять других...
    А в велосипедной теме главное, чтобы велосипед вызывал желание на нем ездить. Извините за неуместную аналогию, но если не хочется женщину-модель 90-60-90, а хочется вот эту милую лицом даму, пусть у нее не идеальная фигура, то что?
    Последний раз редактировалось flare; 20.01.2020 в 22:44.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  17. Вверх #497
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    вот честно не понимаю
    и да же не хочу понимать
    мы же не блондинки чисто внешне выбирать
    конечно есть предпочтения по цвету,
    и эстетика она конечно присутствует
    и каждый вел по своему грациозен и мы это ценим
    но помимо красоты и грации, присутствует его техническое оснащение
    а тут не выдающейся оборудка, можно принебречь для данного типа вело вообщем то хватит
    но вилка у данного типа вело алю/карбон имеет таки значение
    а в таком бюджете можно найти не только с нормальной вилкой но и эстетически привлекательном и оборудовании среднего класса



    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk
    Тут выше меня опередили
    Только хотел спросить, а как женщин/у/ себе выбирал ? По оборудке-оснащению? Применению в организме космических технологий?

    Ну вот нравиться человеку и всё! И вот не лежит, то что рядом и круче и дешевле и ещё....
    Консультации по вопросам безопасности

  18. Вверх #498
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    ау, может снимемся с ручника и за баб пойдем в тему на этом форуме для этого предназначенную
    а тут будем обсуждать выбор велосипедов
    и я таки смею утверждать, что тот бергамонт шлак, а учитывая сколько за это стоит ценник это шлак в кубе а может и в четвертой степени

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  19. Вверх #499
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цена вполне себе в пределах рынка, плюс минус.
    Грейвел сейчас тема хайповая. Потому сильно дёшево не бывает
    Трансмиссия вполне экономная по расходники.
    Если искать варианты дешевле, это вторична.
    Но не все хотят б.у.

  20. Вверх #500
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    Цена вполне себе в пределах рынка, плюс минус.
    Грейвел сейчас тема хайповая. Потому сильно дёшево не бывает
    Трансмиссия вполне экономная по расходники.
    Если искать варианты дешевле, это вторична.
    Но не все хотят б.у.
    цена то она в пределах
    но содержание в такой цене и именно та модель бергамонта, она не очень
    они под эту цену подогнали не совсем минимальный набор
    да же с моим не богатым опытом катания грейвл карбо вилка предпочтительней
    (мы не расматриваем туризм, там кстати алю вилка также моветон, хромоль, титан)
    из тех производителей, что расматривал, да же в самых дешовых комплектациях соре апексах, вилка карбон
    более того, рамы эдентичны, различия деовых от дорогих, в навесном и цвете(чем дорожетем интересне расцветки)
    возвращаюсь к тому бергамонту мое имхо в такой комплектации я бы не расматривал да же если бы он был дешевле

    по поводу оборудования
    я как то в теме писал что на мэтэбэ кассета 10/11-36 я не использовал полный диапазон и да же не полный фит, не дал никаких результатов
    а на грейвл с касетой 11 приходится немного переучиватся, но уже могу сказать задействую диапазон передач поболее, и для коленей более комфортных вариантов передач больше
    пока трудно сказать почему, может сказывается дабл впереди 48-31

    а у того бергамонта, кассета 9/11-34, но передок 50/34
    вот да же не знаю как оно будет в ходу
    из тех производителей что расматривал и были в наличии базовые комплектации
    при задней кассете 9/11-34, передок был 48-32, как для базы наверно терпимо
    но садясь даже не на топовую 105, понимаешь, что то там не так

    а еще один важный компонент тормозная система, она механика, но механика механике рознь
    а грейвл, это то на чем уже можно валить и тормоза хорошо бы иметь получше
    Последний раз редактировалось Jorik83; 21.01.2020 в 10:39.


Ответить в теме
Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения