Тема: помогите выбрать велосипед

Ответить в теме
Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 608
  1. Вверх #441
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    У них скидки начинаются уже в эту пятницу
    https://veloplaneta.com.ua/blog/post/chiornaia-piatnyca/
    Ага, понял загляну обязательно. Интересно реальные скидки или как обычно в нашей стране)))


  2. Вверх #442
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Jasin Посмотреть сообщение
    Ага, понял загляну обязательно. Интересно реальные скидки или как обычно в нашей стране)))
    Реальные скидки. Но на Trail скидок большИх не будет. Они их уже поставили 15% и это хорошо (в отличие от жадных Specialized, где никто не делает осеннюю скидку в 15% и всегда она меньше чем у Cannondale).
    Мне вот у них нравится
    https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29-cannondale-f-si-carbon-4-2019
    но у меня будет конфликт в семье, если я его куплю и дело не в стоимости У меня в квартире уже три велосипеда... два моих и один сына.
    Жену удалось когда-то поставить на те же лыжи, но посадить на велосипед ее так и не смог...
    Последний раз редактировалось flare; 21.11.2019 в 23:36.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  3. Вверх #443
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Продай один из своих и освободи один слот для нового вела )))

  4. Вверх #444
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    привет)) хотел тебя поблагодарить)) все таки купил вел)) выбрал кадейл)))

  5. Вверх #445
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Реальные скидки. Но на Trail скидок большИх не будет. Они их уже поставили 15% и это хорошо (в отличие от жадных Specialized, где никто не делает осеннюю скидку в 15% и всегда она меньше чем у Cannondale).
    Мне вот у них нравится
    https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29-cannondale-f-si-carbon-4-2019
    но у меня будет конфликт в семье, если я его куплю и дело не в стоимости У меня в квартире уже три велосипеда... два моих и один сына.
    Жену удалось когда-то поставить на те же лыжи, но посадить на велосипед ее так и не смог...
    вот он мой красавец)) что скажешь??

  6. Вверх #446
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Jasin Посмотреть сообщение
    вот он мой красавец)) что скажешь??
    что тут сказать
    за эти деньги на олх обїявление сандаль торстоне 19 год на 105 шимане

  7. Вверх #447
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    что тут сказать
    за эти деньги на олх обїявление сандаль торстоне 19 год на 105 шимане
    та не рискнул бы взять с рук)) учитывая что я не так сильно шарю в великах и одурачить меня можно было бы легко)) а так все таки официал магазин все в коробочке))

  8. Вверх #448
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Jasin Посмотреть сообщение
    та не рискнул бы взять с рук)) учитывая что я не так сильно шарю в великах и одурачить меня можно было бы легко)) а так все таки официал магазин все в коробочке))
    а тут и риск вообще минимальный, данный вел в Одессе, а не в другом городе
    если продавец пишет что проходил то в магазине то у него явно остались документы, это не частная мастерская тут и чек и акт выполненных работ
    ну если и это подвергнуть сомнению
    для того что бы тебя не одурачили покупая с рук, ты приглашаешь продавца с велосипедом к вело механику в любой магазин
    по реакции продавца ты сразу все поймешь, если оно начнет морозится теряешь его, если человеку нечего скрывать он поедет с тобой в любой магазин к любому вело механику
    передать денег ты можешь там же

    от себя могу добавить, исключительно мое мнение, как говорят ИМХО
    официал магазин
    в коробочке
    но это шлак на который жалко тратить не только деньги но и время
    а потеря денег тут вообще астрономические, люба вещь которую вынесли из за порога магазина, салона и т.д. сразу теряет в цене как бу
    мне потребовалось три года понять, что мтб пусть и на 29 колесах, переобутых в туристическую 28 резину это шлак
    и что бы там не говорили, что можно взять карбон мтб, на топовой трансмиссии, из чего бы он не был сделан, что бы на нем не было навешано
    по посадке для ездока он остается мтб из чего бы он не был слеплен

    лишний раз убедился в том что
    вел для начинающего велосепедиста, нужен
    однозначно брендовый
    мтб а лучше гибрид
    бу но не совсем хлам 10-15 летней давности
    подобранный по росту
    без капитальных вложений, только, расходники цепь максимум касета

    такого вела должно хватить на пару лет
    за это время человек должен понять, зацепила его эта тема, насколько зацепила, если зацепила то в каком направлении зацепило катание, отсюда и какой вел нужен(шоссе/эндуранс/циклокрос для триатлона/мтб или двух подвес для крос кантри и т.д/круизер с диванчиком и кофеваркой/внучек фрейда азигмунд- это для кружка умелые ручки)))
    тут уже когда просто ощущаешь потребность в велосипеде, уже можно взять и новое с магазина

    а если сразу новое с магазина да брендовое, то средне статисчическая картина вырисовывается такая, как в одном случае, который произошел на моих глазах летом, то ли в 16 то ли в 17 году
    зашел в ближайший магазин залить герметик в камеру, который был на глушко у маршала, названия не помню, они с ехали оттуда
    и повстречал знакомое лицо он не просто с нашей стоянки, мы кое что безналом покупаем у него по производственной необходимости, он кое что покупал у нас за нал, я примерно знал уровень его возможностей
    тут он стоит с девушкой(выяснилось что это его жена) они с манагером суетятся вокруг двух новых джантов мтб, на них уже повесили и фляги с фляго держателями и мигалки передние/задние, насос, сумочку для телефона на раму, крылья, герметик залит, защиту перьев, видать еще багажник задний хотели он лежал рядом, шлемы и перчатки уже были выбраны, как раз что то обсуждали по вело одежде и обуви рюкзакам и вело светом
    я отдал камеру залить герметика, он со мной поздоровался познакомил с женой, поведал, что вдохновился активным отдыхом на велосипедах и решил что с женой присоединятся к вело тусовке
    он меня просит посмотреть что они уже выбрали, высказать свое мнение о том что уже отложили к оплате, не нагрузили их лишними деталями, молодой паренек с магазина немного напрягся
    лишаком их вроде не нагрузили, по безопасности я не увидел очков, ответили что будут использовать свои солнце защитные, возразил если он не стеклянные то можно
    минимальный набор необходимого и для человека и велосипеда был
    был спор за багажник или рюкзак и нужна вело форма или нет

    с магазина они укатили на двух новых велах, экипированных и готовых к покорению километров дорог
    он да же под вело выкупил соседнее парковочное место

    а теперь догадайтесь с одной попытки, что было дальше
    Последний раз редактировалось Jorik83; 23.12.2019 в 15:54.

  9. Вверх #449
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    а тут и риск вообще минимальный, данный вел в Одессе, а не в другом городе
    если продавец пишет что проходил то в магазине то у него явно остались документы, это не частная мастерская тут и чек и акт выполненных работ
    ну если и это подвергнуть сомнению
    для того что бы тебя не одурачили покупая с рук, ты приглашаешь продавца с велосипедом к вело механику в любой магазин
    по реакции продавца ты сразу все поймешь, если оно начнет морозится теряешь его, если человеку нечего скрывать он поедет с тобой в любой магазин к любому вело механику
    передать денег ты можешь там же

    от себя могу добавить, исключительно мое мнение, как говорят ИМХО
    официал магазин
    в коробочке
    но это шлак на который жалко тратить не только деньги но и время
    а потеря денег тут вообще астрономические, люба вещь которую вынесли из за порога магазина, салона и т.д. сразу теряет в цене как бу
    мне потребовалось три года понять, что мтб пусть и на 29 колесах, переобутых в туристическую 28 резину это шлак
    и что бы там не говорили, что можно взять карбон мтб, на топовой трансмиссии, из чего бы он не был сделан, что бы на нем не было навешано
    по посадке для ездока он остается мтб из чего бы он не был слеплен

    лишний раз убедился в том что
    вел для начинающего велосепедиста, нужен
    однозначно брендовый
    мтб а лучше гибрид
    бу но не совсем хлам 10-15 летней давности
    подобранный по росту
    без капитальных вложений, только, расходники цепь максимум касета

    такого вела должно хватить на пару лет
    за это время человек должен понять, зацепила его эта тема, насколько зацепила, если зацепила то в каком направлении зацепило катание, отсюда и какой вел нужен(шоссе/эндуранс/циклокрос для триатлона/мтб или двух подвес для крос кантри и т.д/круизер с диванчиком и кофеваркой/внучек фрейда азигмунд- это для кружка умелые ручки)))
    тут уже когда просто ощущаешь потребность в велосипеде, уже можно взять и новое с магазина

    а если сразу новое с магазина да брендовое, то средне статисчическая картина вырисовывается такая, как в одном случае, который произошел на моих глазах летом, то ли в 16 то ли в 17 году
    зашел в ближайший магазин залить герметик в камеру, который был на глушко у маршала, названия не помню, они с ехали оттуда
    и повстречал знакомое лицо он не просто с нашей стоянки, мы кое что безналом покупаем у него по производственной необходимости, он кое что покупал у нас за нал, я примерно знал уровень его возможностей
    тут он стоит с девушкой(выяснилось что это его жена) они с манагером суетятся вокруг двух новых джантов мтб, на них уже повесили и фляги с фляго держателями и мигалки передние/задние, насос, сумочку для телефона на раму, крылья, герметик залит, защиту перьев, видать еще багажник задний хотели он лежал рядом, шлемы и перчатки уже были выбраны, как раз что то обсуждали по вело одежде и обуви рюкзакам и вело светом
    я отдал камеру залить герметика, он со мной поздоровался познакомил с женой, поведал, что вдохновился активным отдыхом на велосипедах и решил что с женой присоединятся к вело тусовке
    он меня просит посмотреть что они уже выбрали, высказать свое мнение о том что уже отложили к оплате, не нагрузили их лишними деталями, молодой паренек с магазина немного напрягся
    лишаком их вроде не нагрузили, по безопасности я не увидел очков, ответили что будут использовать свои солнце защитные, возразил если он не стеклянные то можно
    минимальный набор необходимого и для человека и велосипеда был
    был спор за багажник или рюкзак и нужна вело форма или нет

    с магазина они укатили на двух новых велах, экипированных и готовых к покорению километров дорог
    он да же под вело выкупил соседнее парковочное место

    а теперь догадайтесь с одной попытки, что было дальше
    ого)) за живое затронула тебя эта темка)) ну это каждому свое)) может когда освоюсь то буду тоже брать с рук))

    ну и чем все закончилось?? (я про твою историю)

  10. Вверх #450
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Jasin Посмотреть сообщение
    ого)) за живое затронула тебя эта темка)) ну это каждому свое)) может когда освоюсь то буду тоже брать с рук))

    ну и чем все закончилось?? (я про твою историю)
    меня затронула за живое
    ты шутишь или пытаешься тролить
    меня предернуло, от мысли, что покупают первый вел да еще и в магазине
    не будем касаться, что за тип велосипеда

  11. Вверх #451
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    А чем плохо первый вел из магазина?

  12. Вверх #452
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    А чем плохо первый вел из магазина?
    я разве написал что первый вел из магазина ПЛОХ?

  13. Вверх #453
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Jasin Посмотреть сообщение
    вот он мой красавец)) что скажешь??
    Отличный выбор! Пусть доставляет удовольствие!
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  14. Вверх #454
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    1093
    CANNONDALE TRAIL 4 отличный универсальный брендовый вел,для того чтобы кататься и не знать горя) В Б\У рынок лезть не понимаю что тебе нужно тоже такое себе занятие,потом возить вел механику на обслуживание, а на новом можно год катать,только смазывать цепь.

  15. Вверх #455
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    меня предернуло, от мысли, что покупают первый вел да еще и в магазине
    не будем касаться, что за тип велосипеда
    Я первый автомобиль брал в кредит в автосалоне и первый велосипед тоже покупал в магазине.
    Если ты не эксперт в теме - лучше не покупать первый велосипед с рук.
    В детстве мне родители купили Десна 2 из веломагазина.
    В зрелом возрасте я мало разбирался уже в современном веломире, но было желание и купил Cannondale новым из магазина. И ни разу не пожалел.
    И да, я куплю ещё раз новый велосипед, как только решу вопрос с местом под велосипеды (например куплю гараж рядом с домом)
    Сейчас я езжу на абсолютном кастоме, читай собранном самостоятельно велосипеде, хардтейле 29 на раме Author и трансмиссии 2х11 SLX+XT, вилкой, привезенной из Европы, которая там стоила 500+ евро.
    Но велосипеды, как и автомобили стареют и нормальное желание через несколько лет купить новый, если есть возможность.
    Последний раз редактировалось flare; 23.12.2019 в 21:36.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  16. Вверх #456
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    вел это очень, очень специфичное средство передвижение
    судя из восторженных воплей он купил, а что он купил?
    он знает для чего проектировалась рама велосипеда что он купил
    для каких режимов катания на этом веле
    да походу тут уже и старожилы сидящие в седле не год, да же не задумаются для чего проектируется та или иная рама и как она в последствии эксплуатируется
    а возможные последствия для такого катальца не мифические, а вполне реальные
    но это не аргумент для большинства, да и для того кто засунул 23 тыс в салон за новый вел он счастлив но при этом не знает его назначения
    вот у меня этот шлак стоит в гараже, советуют оставить его для станка и хорошо что я за новый такой не отвалил 1200

    хорошо что я купил бу, не за 1200 а дешевле, но все равно жалко
    нужно было взять подешевле 300-500, что бы понять что такое вел, а главное какой тип вела мне нужен, затем уже купить новый в магазине за дорого
    а ведь были люди которые мне это советовали, но я как и автор восхищенно пускал пузыри носом, моя прелесть...моя прелесть...зацените
    может это я уже перерос понятие, что вел это не только мтб и это мтбу не универсальный велосипед, как его не колхозь, но по посадке будешь все равно сидеть на мтб, со всеми вытекающими прелестями

    это исключительно мое мнение и на истину не претендует

    выглядит смешно, купить за штуку баксов мтб новый кадейл
    и для сравнения за штуку баксов в Одессе продается грейвел Cannondale TOPSTONE 19 года на 105 шимане
    на совместной покатушке на жаджибей и меж лиманье он был и я щупал этот вел
    торстон я тестировал в самой дешевой комплектации с касетой на 9 звезд и механическими тормозами, а тут на 105 шимане 2х11 и гидравлика

  17. Вверх #457
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Как то все категорично.
    Первый велосипед это попытка понимания что тебе хочется.
    И если это интересно, приходит понимание что тебе больше хочется, велосипеды меняются.
    И если их больше, чем один, это тоже нормально.
    Мне, например, очень интересен Trek Domane 2020. Там уже в стоке шины 700x32.
    Интересный вариант для поганых лорог.

  18. Вверх #458
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    Как то все категорично.
    Первый велосипед это попытка понимания что тебе хочется.
    И если это интересно, приходит понимание что тебе больше хочется, велосипеды меняются.
    И если их больше, чем один, это тоже нормально.
    Мне, например, очень интересен Trek Domane 2020. Там уже в стоке шины 700x32.
    Интересный вариант для поганых лорог.
    не категорично а остро
    Так и должно быть, что бы первый вел для понимания,
    но не нестись сломя голову в магазин как курица бегущая через дорогу при этом еще и феерично радуясь, что для понимания загнал штуку баксов
    и главное на выходе ты получишь транспортное средство на котором понимания прийти не может, так как его рама имеет довольно узкую специализацию, в этом я уже убедился сам

    вот замаячил хромолевый туринг Specialized Sequoia Elite
    да есть непонятки с ростом у спеша
    но есть понимание, что это туринг, хромолевая рама для того что бы его грузить баулами, соответсвенно езда не спешная, так же тормоза механика, они очень спецефичны как раз для туризма
    бриветы на нем, это вряд ли оно весит, тренировки сердечно сосудистой, дыхательной системы, в моем случае регулярная циклическая нагрузка для коленей это то же вряд ли, там вес довольно приличный
    или эндуранс или грайвел

    смотрел я на вариант трека, но остановил свой выбор на Merida Silex они в этом году идут на Maxxis Rambler 700x38C, по зазорам дают кажись до 42
    но все же асфальта больше чем грунта и покры скорее всего под замену

  19. Вверх #459
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Ты пытаешься перенести свой личный опыт на другого.
    А у другого может пойти в иную сторону.
    И чем тебя смущает цена велосипеда?
    Человек платит ту цену, которую он запланировал и готов платить.
    У каждого свой бюджет входа.

  20. Вверх #460
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    Ты пытаешься перенести свой личный опыт на другого.
    А у другого может пойти в иную сторону.
    И чем тебя смущает цена велосипеда?
    Человек платит ту цену, которую он запланировал и готов платить.
    У каждого свой бюджет входа.
    я выразил свое мнение
    могу предположить
    оно не далеко от объективного
    и это тоько мнение
    человек в праве поступать как угодно, как считает нужным

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения