Тема: Давайте жить дружнее - давайте жить лучше!

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 89 из 89
  1. Вверх #81
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Летом, выгуливая собак в зеленой зоне, собирала и уничтожала мусор))) Это было мое собственное желание))) В мыслях даже не было взывать к совести людей, подходили, здоровались, общались. Это Ваши собственные подсознательные психологические программы))) ДОГНАТЬ и ОСЧАСТЛИВАТЬ, которые Вы реализуете и о которых ничего не подозревающее человеки не имеют ( за некоторым исключением). У них свои)))
    Мы летом устраивали субботник в родительском дворе на Черемушках, не борясь и не ругаясь. Паузы на танцы были, магнитофоны вынесли. Люди подходили сами, кто на 10 минут, на 20, по пути))) Ну вот что не боролись мы- это точно. И не стыдили, не взывали к совести. Мы играли))) Понимаю, что у каждого свои методы.
    Ребята, нравится вам,- делайте, не нравится-не делайте))) Никто никому ничего не должен. Все что мы не должны делать, написано в Уголовном кодексе, а что должны- в налоговом. Делаете доброе дело- не нойте. И будет Вам счастье)))
    отличный пример! таких бы побольше!))
    хорошо, что написали об этом, а-то, наверняка не все даже те кто видел со стороны, поняли суть и внутреннее содержание происходившего.

    Кстати, вспомнил
    где-то в теплые дни осени, мои знакомые рассказывали как весело и дружно организовали субботник во дворе (где-то в районе Филатова угол Гайдара), даже построили барбекюшку общего пользования, и приглашали в свой чистый уютный двор на шашлыки))
    что-то мне подсказывает, что Ваша история происходит из того самого двора))
    Последний раз редактировалось Inover; 26.01.2016 в 12:14.


  2. Вверх #82
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Люди - не всегда и не везде одинаковы
    Мои соседи ждут , пока мы перед своим домом расчистим тротуара и дороги метром 50 квадратных - и ставят туда свою машину )) Этой зимой ещё такого фокуса не было - а с прошлой я помню такие фокусы. Взывать к совести , показывать пример - бесполезно ))) Дважды подумаешь - раскапывать для них или нет.\

    Кстати , по Толбухина проезжал трактор - естественно , с поднятым ковшом )) Увидев, как мы пыхтели с лопатами и сугробами - милостиво опустил ковш и метров 50 по дороге так ехал возле нас

    Для тех , кому лень копать , реальный выход - скинуться :или трактор найдется , или лопата с моторчиком.
    Но для этого надо ж и бумажки на пол не бросать , и цветочки возле дома сажать, на общественной улице , но перед своим домом и т.д. , и т.п. Это проверено : у кого перед домом летом ухоженный палисадник - у того зимой уже в 7 утра прочищена перед домом дорожка для пешиков .
    И заметьте - без всяких штрафов, как в Германии , например . Значит - дело не в штрафах ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814

  4. Вверх #84
    Живёт на форуме Аватар для NNB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,533
    Репутация
    4502
    Классная вещь.Боюсь только,Что стоить будет Как пол трактора,а значит наш пенсионер и тут пролетит.

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814

  6. Вверх #86
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    С одной стороны, тема с виду бесполезна. Ещё и лопату стибрить могут.

    С другой же, ясно, что Иновер, будто Данко, вырвав из груди своего двора лопату, пошёл светить ею людям. Сами знаете куда)

    Затем, осознав всю ценность просветления, он создал тему, дабы вдохновить, слить общество в единый порыв самоочищения) и протча.

    Я бы не стал умалять ценности темы. Некоторые злопыхатели считают, что зрелый человек в 40 лет, способный на самостоятельный поступок с лопатой, будет тут потом хвалиться? Нет, это не так.

    Иновер, живая добрая душа, занимается искренней благотворительностью, а это благородно. Он сознаёт, что современные люди закоснели в лапах хатаскрайного менталитета, и потому посильно борется с этим с помощью доступных ему скромных каналов в СМИ.

    Он ведь не просто выдал "эй, я чищу, и вы давайте!". Он поделился внутренним озарением и ноу-хау "правильная лопата", разжевал и на блюдечке выложил) Всё как народ якобы любит.

    Я уважаю эту тему, и считаю, что именно такая искренняя и наивная борьба за правильный менталитет, вкупе с собственным примером, может расчистить завалы нашей лени и придурковатости. Жаль только, что борьба неравная.
    Таки да )))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  7. Вверх #87
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Таки да )))
    таки нет))
    тут же с чем бороться, на то можно и напороться))
    но , таки, что то делать лучше сообща и с хорошим настроением)

  8. Вверх #88
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    ты оптимист однако)
    кстати сериал "Оптимисты" с Безруковым - смотрел?)) Карибский сезон.

    PS борьба неравная в том смысле, что людей, способных брать в руки лопату добровольно и ответственно, всё меньше. На что напороться-то?) На статистику? Это ежедневно. Но твоя вера мне импонирует)))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  9. Вверх #89
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    ты оптимист однако)
    кстати сериал "Оптимисты" с Безруковым - смотрел?)) Карибский сезон.

    PS борьба неравная в том смысле, что людей, способных брать в руки лопату добровольно и ответственно, всё меньше. На что напороться-то?) На статистику? Это ежедневно. Но твоя вера мне импонирует)))
    это смотря как прижмёт и что прижмёт, ну или кто пример подаст)
    в этом смысле мне ещё нравится пример Тома Сойера, как он забор красил))

    а сериал Оптимисты я не смотрел. Не знаю, посмотрю ли, редко сериалы интерес вызывают..)


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения