Тема: Давайте жить дружнее - давайте жить лучше!

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для ALbViYa
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    723
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от SRVQ Посмотреть сообщение
    О, уже и правила парковки в снежных карманчиках пишутся.

    А если я приехал ко кому-то в гости? Скажем на час. И во дворе всего один такой карманчик. Я в него конечно не имею права заезжать, т.к. не я его копал. Что же делать? Копать себе свой? Вы действительно все так и делаете???

    Правила давным дано написаны: Кто раньше встал - того и тапки. Попривыкали: тросы натягивать, столбики вбивать.
    Одно дело приехать на часик ( в таких случаях советую оставлять номер тел ), а другое -играть в шахматы дворовыми машинами, обычно хозяева знают друг друга и думаю мало приятного будет -если на место, которое вы убрали-станет сосед, которому лень взять лопату .
    И кстати любителям занимать чужие места -недавно на черемушках знакомому два передних колеса прорезали, так,что вулканизация развела руками и отправила за камерами. Испортили новую зимнюю резину+ расходы на ремонт. Люди все разные, неадекватных -полным полном.


    У нас во дворе копают одни и теже=)


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от SRVQ Посмотреть сообщение
    О, уже и правила парковки в снежных карманчиках пишутся.

    А если я приехал ко кому-то в гости? Скажем на час. И во дворе всего один такой карманчик. Я в него конечно не имею права заезжать, т.к. не я его копал. Что же делать? Копать себе свой? Вы действительно все так и делаете???

    Правила давным дано написаны: Кто раньше встал - того и тапки. Попривыкали: тросы натягивать, столбики вбивать.
    в следующий раз вы просто не заедете во двор,а оставите машину на дороге,потому как больше карманчик не вычистят)) а то попривыкали ставить машины в вычищенный кем-то карманчик))

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и живу
    Сообщений
    518
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от SRVQ Посмотреть сообщение
    О, уже и правила парковки в снежных карманчиках пишутся.

    А если я приехал ко кому-то в гости? Скажем на час. И во дворе всего один такой карманчик. Я в него конечно не имею права заезжать, т.к. не я его копал. Что же делать? Копать себе свой? Вы действительно все так и делаете???

    Правила давным дано написаны: Кто раньше встал - того и тапки. Попривыкали: тросы натягивать, столбики вбивать.
    Так тапки закончились уже, я не чищу из принципа и никто не чистит. Значит всех все устраивает. Так и живем. И не обобщайте, ведь почищенный двор и карманчик - это две большие разницы.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    ПО сути , тема нужная, но практически бесполезная т.к у кого есть совесть, понимание, отзывчивость, тот все это делает давно , волонтерит на трассах, поит чаем в своих кафешках, вытаскивает застрявших и т.д....так и в остальных жизненных вопросах - уже давно всем известно, где и кому нужна помощь, как и чем можно помочь.
    а кто не делает, тот и после этой темы делать не будет.
    а как же борьба с общественным мнением?)
    :) отстрел вампиров окончен

  5. Вверх #45
    Цитата Сообщение от SRVQ Посмотреть сообщение
    О, уже и правила парковки в снежных карманчиках пишутся.

    А если я приехал ко кому-то в гости? Скажем на час. И во дворе всего один такой карманчик. Я в него конечно не имею права заезжать, т.к. не я его копал. Что же делать? Копать себе свой? Вы действительно все так и делаете???

    Правила давным дано написаны: Кто раньше встал - того и тапки. Попривыкали: тросы натягивать, столбики вбивать.
    О, Татарбунары подтянулись.

  6. Вверх #46
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от SRVQ Посмотреть сообщение
    О, уже и правила парковки в снежных карманчиках пишутся.

    А если я приехал ко кому-то в гости? Скажем на час. И во дворе всего один такой карманчик. Я в него конечно не имею права заезжать, т.к. не я его копал. Что же делать? Копать себе свой? Вы действительно все так и делаете???

    Правила давным дано написаны: Кто раньше встал - того и тапки. Попривыкали: тросы натягивать, столбики вбивать.
    я считаю это быдловством. У нас во дворе такие на своё вычищенное место коробки ставят типа занято.
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    а Вы, мадам, регулярно чтоль пол улицы от снега чистите?
    вообще-то, это не женское дело--чистить пол улицы от снега И что вам так не понравилось в моих словах--я ведь умилилась вашей эйфории новичка и только)
    relax and be deviant

  7. Вверх #47
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Чем больше узнаю людей, тем чаще тянет в лес к зверям!
    Они просты в своём поведении... Либо ты их съел, либо они тебя.... и никакой хитросделанности! ))))

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    а как же борьба с общественным мнением?)
    ээээ....а хто с кем борется ? ну, чтобы понять, куда стать и против кого дружить
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для sherstka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    419
    Репутация
    207
    Ехала я вчера на работу по Черноморке, заворачивая с Белого кролика на Просп. Свободы было очень скользко, передо мной забуксовал какой то бусик старенький старенький, и резина видать некудышная, почти ровная дорога, а он забуксовал, ну мы все дружно его начали объезжать(я самка, мне можно, от меня толку мало будет), ну и смотрю значит в заднее зеркало чем закончится...Сзади ехал свеженький такой беленький Мерсик GL c номерами если не ошибаюсь 7777 (это я уже потом разглядела, т.к он обогнал позже меня), выходит мужчинка из за руля и бодренько так бежит к бусику и начинает его толкать)) ..Удивил если честно...Респект
    Мне все равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу!

  10. Вверх #50
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от sherstka Посмотреть сообщение
    Ехала я вчера на работу по Черноморке, заворачивая с Белого кролика на Просп. Свободы было очень скользко, передо мной забуксовал какой то бусик старенький старенький, и резина видать некудышная, почти ровная дорога, а он забуксовал, ну мы все дружно его начали объезжать(я самка, мне можно, от меня толку мало будет), ну и смотрю значит в заднее зеркало чем закончится...Сзади ехал свеженький такой беленький Мерсик GL c номерами если не ошибаюсь 7777 (это я уже потом разглядела, т.к он обогнал позже меня), выходит мужчинка из за руля и бодренько так бежит к бусику и начинает его толкать)) ..Удивил если честно...Респект
    Это очень радует!
    В прошлую зиму были такие дяденьки на своих дорогих внедорожниках, которые помогали выбраться застрявшим машинам из заносов! Они специально в город выезжали для этого. За что им спасибо за НЕравнодушие!

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Чечель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от sherstka Посмотреть сообщение
    Ехала я вчера на работу по Черноморке, заворачивая с Белого кролика на Просп. Свободы было очень скользко, передо мной забуксовал какой то бусик старенький старенький, и резина видать некудышная, почти ровная дорога, а он забуксовал, ну мы все дружно его начали объезжать(я самка, мне можно, от меня толку мало будет), ну и смотрю значит в заднее зеркало чем закончится...Сзади ехал свеженький такой беленький Мерсик GL c номерами если не ошибаюсь 7777 (это я уже потом разглядела, т.к он обогнал позже меня), выходит мужчинка из за руля и бодренько так бежит к бусику и начинает его толкать)) ..Удивил если честно...Респект
    Я тоже как бы не самец, но в такую погоду одеваю ботинки на тракторной подошве и в случае чего тоже бегу на помощь, при виде слабого пола у машины, другие самцы тоже притормаживают и бегут на помощь.А вообще странно, что многие люди так и не заметили, что твои дела к тебе возращаются, сегодня я помогла одному, завтра он поможет другому, глядишь и меня кто то выручит, когда будет худо.Это совершенно не значит , что на мне ездят хитросделанные, за это я не переживаю.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Лантана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    я считаю это быдловством. У нас во дворе такие на своё вычищенное место коробки ставят типа занято.
    )
    Т.е. Вы готовы выйти во двор, помахать лопатой с часик, чтобы почистить место для СВОЕЙ машины, а вернувшись домой и увидя, что ваш сосед там мило умостил свою машинку, начнете махать лопатой опять, чтобы не выглядеть "быдлом" ? так что ли ?

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    я считаю это быдловством. У нас во дворе такие на своё вычищенное место коробки ставят типа занято.
    вообще-то, это не женское дело--чистить пол улицы от снега И что вам так не понравилось в моих словах--я ведь умилилась вашей эйфории новичка и только)
    да что вы говорите?!)))
    вообще-то, если бы не моя родственница, которая это все дело инициировала и одной из причин моего участия в этом - было чтобы ей меньше пришлось напрягаться (бо просто забрать лопату, было невозможно)) ), чистить проезжую часть до следующей нечищеной улицы, я бы не стал.

    воот, а результат сделанного мне реально понравился... и есть предположение, что в следующий раз процесс приобретет другие масштабы))

    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Чем больше узнаю людей, тем чаще тянет в лес к зверям!
    Они просты в своём поведении... Либо ты их съел, либо они тебя.... и никакой хитросделанности! ))))
    а как же лиса - вы ее ни есть не захотите, и по хитросделанности у нее показатель не слабый))
    Последний раз редактировалось Inover; 21.01.2016 в 21:21.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    ээээ....а хто с кем борется ? ну, чтобы понять, куда стать и против кого дружить
    С одной стороны, тема с виду бесполезна. Ещё и лопату стибрить могут.

    С другой же, ясно, что Иновер, будто Данко, вырвав из груди своего двора лопату, пошёл светить ею людям. Сами знаете куда)

    Затем, осознав всю ценность просветления, он создал тему, дабы вдохновить, слить общество в единый порыв самоочищения) и протча.

    Я бы не стал умалять ценности темы. Некоторые злопыхатели считают, что зрелый человек в 40 лет, способный на самостоятельный поступок с лопатой, будет тут потом хвалиться? Нет, это не так.

    Иновер, живая добрая душа, занимается искренней благотворительностью, а это благородно. Он сознаёт, что современные люди закоснели в лапах хатаскрайного менталитета, и потому посильно борется с этим с помощью доступных ему скромных каналов в СМИ.

    Он ведь не просто выдал "эй, я чищу, и вы давайте!". Он поделился внутренним озарением и ноу-хау "правильная лопата", разжевал и на блюдечке выложил) Всё как народ якобы любит.

    Я уважаю эту тему, и считаю, что именно такая искренняя и наивная борьба за правильный менталитет, вкупе с собственным примером, может расчистить завалы нашей лени и придурковатости. Жаль только, что борьба неравная.
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 22.01.2016 в 00:44.
    :) отстрел вампиров окончен

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820

  17. Вверх #57
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    С одной стороны, тема с виду бесполезна. Ещё и лопату стибрить могут.

    С другой же, ясно, что Иновер, будто Данко, вырвав из груди своего двора лопату, пошёл светить ею людям. Сами знаете куда)

    Затем, осознав всю ценность просветления, он создал тему, дабы вдохновить, слить общество в единый порыв самоочищения) и протча.

    Я бы не стал умалять ценности темы. Некоторые злопыхатели считают, что зрелый человек в 40 лет, способный на самостоятельный поступок с лопатой, будет тут потом хвалиться? Нет, это не так.

    Иновер, живая добрая душа, занимается искренней благотворительностью, а это благородно. Он сознаёт, что современные люди закоснели в лапах хатаскрайного менталитета, и потому посильно борется с этим с помощью доступных ему скромных каналов в СМИ.

    Он ведь не просто выдал "эй, я чищу, и вы давайте!". Он поделился внутренним озарением и ноу-хау "правильная лопата", разжевал и на блюдечке выложил) Всё как народ якобы любит.

    Я уважаю эту тему, и считаю, что именно такая искренняя и наивная борьба за правильный менталитет, вкупе с собственным примером, может расчистить завалы нашей лени и придурковатости. Жаль только, что борьба неравная.
    Ой, дядька, наговорил, наговорил - смотри, а-то крылья у меня вырастут..))

    как оно в том мультике было
    ".. ногои - ноги..
    крылья - крылья..
    главное хвост! во!.." )))

    так что, пока всё просто, начинаем с лопаты..))

  18. Вверх #58
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы готовы выйти во двор, помахать лопатой с часик, чтобы почистить место для СВОЕЙ машины, а вернувшись домой и увидя, что ваш сосед там мило умостил свою машинку, начнете махать лопатой опять, чтобы не выглядеть "быдлом" ? так что ли ?
    у нас во дворе, к примеру, в основном все, откопав свою машину, просто берут и уезжают,чтобы вечером вернуться пусть на другое, но тоже расчищенное место, представляете? Да, мы, скажем так, для соседа расчистили место, но и он для нас это сделал. Не думаю, что кто-то переживает, чтобы не казаться быдлом, просто как итог--расчищенная от снега парковка во дворе, все машины и соседи довольны. Ну и есть пару соседей, которые жадно ставят коробки на "свои" места и пошли все вон! Чувствуете разницу "не в клозетах, а в головах"?
    relax and be deviant

  19. Вверх #59
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Японская расчистка - самая суровая!

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Лантана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    у нас во дворе, к примеру, в основном все, откопав свою машину, просто берут и уезжают,чтобы вечером вернуться пусть на другое, но тоже расчищенное место, представляете? Да, мы, скажем так, для соседа расчистили место, но и он для нас это сделал. Не думаю, что кто-то переживает, чтобы не казаться быдлом, просто как итог--расчищенная от снега парковка во дворе, все машины и соседи довольны. Ну и есть пару соседей, которые жадно ставят коробки на "свои" места и пошли все вон! Чувствуете разницу "не в клозетах, а в головах"?
    Да ладно ! Если бы у нас действительно было так, то этой темы не существовало бы. В каждом дворе и доме есть люди, которым наплевать на все и на всех. Вот с такими и боремся !


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения