Тема: Давайте жить дружнее - давайте жить лучше!

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 89
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от SRVQ Посмотреть сообщение
    Вот абсолютно согласен! Безоговорочно. Раньше подобным не занимался и после прочтения темы никуда не пойду. Расчищу ровно столько - сколько мне надо. А если у кого здоровье лишнее, или внезапные позывы творить добро - успехов в труде. Я его в армейке за десятерых таких идейных перекидал)).
    лопата хоть в армии была хорошая?
    Последний раз редактировалось Inover; 20.01.2016 в 06:21.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Mila Mi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Petrovnа Посмотреть сообщение
    о какой чистке улиц вы говорите у меня под окнами стоят машины в снегу по крышу так их хозяевам лень выйти их откопать
    Вышли и пооткапывали) Справа и слева от моей машины на стоянке стояло два "жипа", так, во время откапывания своих машин, их хозяева мою малышку зарыли так, что я не знала откуда начинать((((
    Последний раз редактировалось Mila Mi; 20.01.2016 в 00:04.
    Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ люди!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Лара10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    511
    не надо чистить 200м , просто почистить около своего дома, ворот, забора, и люди смогут пройти.У нас пол переулка почистили соседи и есть проход на Щорса. а другая сторона капец, трактором или носом. А на Щорса. люди идут по дороге, потому что хозяева не хотят заняться спортом. Еще раз пишу, не надо чистить всю улицу, у себя почисть, и песок и соль , да что угодно. Уже второй год одно и тоже, крисиную дорожку почистили и ножками, как утки.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для LOTOS 79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,394
    Репутация
    3577
    Цитата Сообщение от Глупецъ Посмотреть сообщение
    Я против уборки снега. Зима не часто радует снегопадом, поэтому крайне отрицательно отношусь к подобным энтузиастам, которые своим мерзким скрежетом лопат нарушают это красивое природное явление.
    Кайфоломы!
    Тогда - езжай в Сибирь. А по поводу "мерзкого скрежета" расскажи людям, к которым скорая добраться не может.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Лара10 Посмотреть сообщение
    не надо чистить 200м , просто почистить около своего дома, ворот, забора, и люди смогут пройти.У нас пол переулка почистили соседи и есть проход на Щорса. а другая сторона капец, трактором или носом. А на Щорса. люди идут по дороге, потому что хозяева не хотят заняться спортом. Еще раз пишу, не надо чистить всю улицу, у себя почисть, и песок и соль , да что угодно. Уже второй год одно и тоже, крисиную дорожку почистили и ножками, как утки.
    а чего не надо? я ж говорю - хорошо получилось, толк есть. В следующий раз, куплю еще одну лопату воткну рядом в сугроб и табличку на нее повешу:

    "ОСТАНОВИСЬ ПРОХОЖИЙ
    ОТБРОСЬ ПАРУ ЛОПАТОК ТОЖЕ"

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Лара10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    511
    Потом лопату найдете с табличкой?

  7. Вверх #27
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    Соседи наши доблестные присоединиться не соизволили (у себя во дворах они в это время чистили)
    ваши соседи жалкие, ничтожные люди
    relax and be deviant

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Чечель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    699
    Тема однозначно нужная.Здоровые и счастливые люди не забывайте,что где-то рядом с вами есть люди , которые действительно больные, инвалиды.А от этого, как известно никто не зарекается-сегодня ты здоров, а завтра:ДТП, внезапная болезнь, инвалидность.И что тогда скажите?
    Я всегда это делаю для себя и своей совести, не для соседа, а для своего душевного спокойствия.Хорошие дела считает не сосед, а кто- то свыше.

  9. Вверх #29
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Правильная тема. Мы живем в частном секторе и сами себя откапываем и по возможности помогаем соседям. Не понимаю, почему в многоэтажке не выйти и нормальные тропинки не прокопать. А то каждый год стенания, дворники должны, или еще кто. Надо с себя начинать и тогда всем будет счастье. И по поводу мусора меня тоже сильно удивляет. Неужели нельзя пакеты на балкон вынести и подождать пока начнут вывозить мусор, а ни кидать в переполненные альфатеры.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Где авария,несчастный случай или резонанс?

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Где авария,несчастный случай или резонанс?
    резонанс в том ,что тс вышел с лопатой(и обязательно упомянул об этом),,,,ну а потом нужна же слава и плюсики))) и на форум строчить

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    резонанс в том ,что тс вышел с лопатой(и обязательно упомянул об этом),,,,ну а потом нужна же слава и плюсики))) и на форум строчить
    аа..после таких "резонансных тем"так и хочется кого то зарезать.

  13. Вверх #33
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    резонанс в том ,что тс вышел с лопатой(и обязательно упомянул об этом),,,,ну а потом нужна же слава и плюсики))) и на форум строчить
    ой, ну вы знааете этот эмоциональный подъём и ощущение собсной дартаньянности, когда впервые (как мне кажется) чистишь улицу от снега Крайне нужная тема!
    relax and be deviant

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Лара10 Посмотреть сообщение
    не надо чистить 200м , просто почистить около своего дома, ворот, забора, и люди смогут пройти.У нас пол переулка почистили соседи и есть проход на Щорса. а другая сторона капец, трактором или носом. А на Щорса. люди идут по дороге, потому что хозяева не хотят заняться спортом. Еще раз пишу, не надо чистить всю улицу, у себя почисть, и песок и соль , да что угодно. Уже второй год одно и тоже, крисиную дорожку почистили и ножками, как утки.
    а почему те люди что там ходят-не пришли и не предложили помочь убрать снег??..они же ТАМ ходят)) или ждут когда им дорожку почистят?))
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Лилька-шпилька Посмотреть сообщение
    Муж сделал освещение в подъезде с 1 только до 5 этажа (мы живем на 5 этаже) что бы нашей семье было комфортно подниматься,я стараюсь убирать эти этажи,что б мне с ребенком было не противно ходить,и никого не просим о помощи!мы не ждем что приедет ЖЕК,Труханов!Сами взяли и сделали!так и со снегом,Вы чистили снег для себя,для брата...ну никак не для соседа!и винить людей в том что они не помогают...это бред!
    А я в прошлом году после снегопада наняла бомжей за 150 грн, которые вычистили двор возле многоэтажного дома и проезд по нему, а это метров 150. И я тоже делала это для себя прежде всего. 150 грн я еще заработаю, а неделю не выезжать на машине и ездить в маршрутке-потеря нервов, а они не восстанавливаются). Надеюсь, кто-то из соседей хоть мысленно) сказал спасибо) - но не настаиваю). В этом году уже не было необходимости чистить, дороги нормуль

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    А мне нравятся хитросделанные, которые откопали свою машину и перегнали в вычищенный кем то карманчик.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и живу
    Сообщений
    518
    Репутация
    393
    В нашем доме обитает одна известная организация. У них три машины на довольствии и клиентов куча за день приезжает. В прошлый снегопад вместе с соседом расчистили двор и выезд на дорогу. Когда вернулся с работы, две служебки стояли на расчищенном нами месте. Я не постеснялся, зашел в офис и немножко вынес им мозг. В этот раз снега выпало примерно также, машину оставил на работе. Во дворе снег убрал, а проезд не стал расчищать. Вот их машинки и стоят на проезжей части, а сотрудникам по лопате видать опять не выдали. И кто им доктор?

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    648
    Репутация
    463
    О, уже и правила парковки в снежных карманчиках пишутся.

    А если я приехал ко кому-то в гости? Скажем на час. И во дворе всего один такой карманчик. Я в него конечно не имею права заезжать, т.к. не я его копал. Что же делать? Копать себе свой? Вы действительно все так и делаете???

    Правила давным дано написаны: Кто раньше встал - того и тапки. Попривыкали: тросы натягивать, столбики вбивать.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    ой, ну вы знааете этот эмоциональный подъём и ощущение собсной дартаньянности, когда впервые (как мне кажется) чистишь улицу от снега Крайне нужная тема!
    а Вы, мадам, регулярно чтоль пол улицы от снега чистите?

    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    ваши соседи жалкие, ничтожные люди
    тогда Вы точно не моя соседка..
    Последний раз редактировалось Inover; 20.01.2016 в 23:33.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от SRVQ Посмотреть сообщение
    О, уже и правила парковки в снежных карманчиках пишутся.

    А если я приехал ко кому-то в гости? Скажем на час. И во дворе всего один такой карманчик. Я в него конечно не имею права заезжать, т.к. не я его копал. Что же делать? Копать себе свой? Вы действительно все так и делаете???

    Правила давным дано написаны: Кто раньше встал - того и тапки. Попривыкали: тросы натягивать, столбики вбивать.
    та ну что ты!?
    гостям, как детям - всё лучшее))


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения