Тема: Пострадавшие от рук СК Фамильный Дом и ее владельца Коврова Д.А.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    18

    По умолчанию Пострадавшие от рук СК Фамильный Дом и ее владельца Коврова Д.А.

    Уважаемые одесситы!
    В первую очередь хочу обратиться к тем,кто связан с покупкой квартир СК Фамильный Дом по адресам: Костанди 127, Рыбачья 34, Кордонная 84, Платановая 82 и 2-й пер.Сурикова. Прошу Вас откликнуться!!!!!
    Откликнуться тем, кто пострадал в этой мошеннической схеме по продаже квартир в малоквартирных домах,от рук компании СК Фамильный Дом и ее владельца Коврова Д.А. Я купила квартиру и малоквартирном доме у компании СК Фамильный дом, не имея представления что такое малоквартирный дом в частном секторе. Теперь проезжая мимо этого недостроя вижу, что дом не будет достроен НИКОГДА!!!! При покупке квартиры Ковров Д.А.гарантировал, что есть все документы, улажены проблемы с соседями. Но это оказалось ложью. Я узнала,что земельный участок находится в аресте. Множество дел по сносу находится в судах Одессы и Киева. Я опомнилась, хотела вернуть деньги, но моя попытка оказалась тщетной. Обратившись к маклерам, они стали отрицать свою причастность к продаже квартир и свою причастность к Фамильному Дому. Хотя не так давно они рекламировали мне эту квартиру и говорили, что никаких проблем нет. Обращалась в милицию, но милиция не реагирует. В связи с тем, что они покрывают эту мошенническую коррупционную схему. Хочу обратиться к тем, кто пострадал, откликнитесь!!! Давайте объединим наши усилия по возвращению наших денег. Звоните по телефону 0938826443 Оксана И хочу еще обратиться к тем, кто еще думает купить квартиры в таких домах. ЛЮДИ,ОПОМНИТЕСЬ! ЗА СЫРОМ НАДО ХОДИТЬ В МАГАЗИН , А НЕ В МЫШЕЛОВКУ!!!!!!!


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    66
    НУ И КТОЖЕ ПОСТРАДАЛ???? Где Вы?
    Костанди 127, Рыбачья 34, Кордонная 84, Платановая 82 и 2-й пер.Сурикова, по моему пахнет какой-то заказухой....... или есть пострадавшие?
    Мировой заговор существует!!!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для angela.r69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    220
    Мы купили квартиру на Кордонной, не могу сказать , что мы пострадавшие, но все же, все из того , что обещал Кавров при покупке квартире и при расчете за квартиру, было красивой рекламной компанией, Фамильный Дом очень , очень, очень тяжело сдает дома, деньги за газ и на проводку газа( в карман) берутся сразу и потом начинается,газ дадут через неделю, еще через две ,и так два года, нервов потрачено куча, договоров до сих пор нет подписанных с ОблЭнерго, Водоканалом и когда все это будет не известно, перед домом по их плану была зеленая зона, оказалась стоянка, за немаленькие деньги, без охраны , на вопрос где наша преддомовая территория, Ковров отвечает под домом, за электроэнергию платили почти 2 года по 1,40 , на 3 и 4 этаже с весны по глубокую осень почти не бывает воды, Кавров и его директор Олег мило отвечали , а что вы хотели , вокруг частный сектор, а по факту просто при проектировке и строительстве дома сэкономили себе бабла на насосе для подкачки воды дома. Теперь они заявили, решайте проблемы с Водоконалом сами и за (опять же) наши деньги. Главная задача и единственная Каврова и Фамильного дома, срубить бабла при продаже квартир, как только срубит сразу начинает рассказывать сказки, при чем рассказывают каждый раз разные . Сейчас мы точно знаем , что рекомендовать покупать у Каврова и Фамильного Дома квартиры мы точно не будем, скорее наоборот, говорим всем знакомым , чтоб не рисковали, а учитывая , что у них 2 замороженных дома и судебные разбирательства , то тем более. Эта фирма еле сдает 4 -этажные дома по 2-2.5 года, вот интересно сколько пятилеток у них уйдет на сдачу 9-этажки возле дома мебели и сколько людям будут вешать лапшу и трепать нервы за их деньги. Очень много проблем нерешенных и теперь их решать нам и нам дополнительно это все платить. Писать еще можно много, но думаю, что вкратце описала работу Каврова и Фамильного дома.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    66
    спасибо за отзыв, было оч интересно и познательно, т.к. менеджер отдела продаж так всё красиво описывают... а я не могу выяснить где же правда...
    Мировой заговор существует!!!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    66
    может кто с других домов тоже поможет и откроет на всё глаза потенциальных инвесторов?
    Мировой заговор существует!!!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для angela.r69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от nik__001 Посмотреть сообщение
    спасибо за отзыв, было оч интересно и познательно, т.к. менеджер отдела продаж так всё красиво описывают... а я не могу выяснить где же правда...
    В любом случае решать Вам покупать там квартиру или нет но я знаю точно что на Платановой тоже до сих пор нет договоров с ОблЭнерго и Водоканалом. Мы когда покупали квартиру - нам тоже красиво все описывали ,не дом а мечта, и в срок сдадим и газ будет во время,нам нравиться наша квартира очень нравиться,но если бы вернуть назад время,то мы бы ее не брали, до полного порядка в документах еще очень много надо сделать ,все это не сделала СК Фамильный Дом и Ковров,теперь этим надо заниматься нам. В нашем доме уже продается много квартир и не только потому ,что люди брали на продажу, а еще и потому что не довольны тем что купили. Удачи Вам в покупке квартиры.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Так кто же всё-таки виновный - Ковров или чинуши в Облэнерго, Водоканале, Горгазе?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от СВЕТАГ Посмотреть сообщение
    чинуши в Облэнерго, Водоканале, Горгазе?
    конечно же они, это из-за них столько недостроев и долгостроев))((
    Мировой заговор существует!!!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для angela.r69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от СВЕТАГ Посмотреть сообщение
    Так кто же всё-таки виновный - Ковров или чинуши в Облэнерго, Водоканале, Горгазе?
    чинуши конечно во многом виноваты,но плохо и неправильно изначально оформленные документы,вот в этом вина Коврова и компании,он бабки раздал чинушам при строительстве,чтобы строить там где незя, а потом уже не его проблемы, е-сь как хотите и что хотите то и делайте,а как красиво поет, не жизнь а сказка

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    2-й пер.Сурикова. Прошу Вас откликнуться!!!!!
    Для интересующихся данным объектом сообщаю:

    а) Имеющиеся у застройщика (ООО "СК "Фамильный Дом") документы не позволяют строить такой дом в этом месте, т.к. это не разрешает действующий Генеральный План (Закон о регулировании градостроительной деятельности) и целевое назначение земельного участка (нарушение ст. 91 Земкодекса). Смотрите Генплан http://www.citymap.odessa.ua/maps/gen_plan/ и кадастровую карту http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta, делая поиск по кадастровому номеру участка 5110137300:53:016:0016.

    б) Площадь участка - 10 соток и дом, если будет заложен, утыкается лицом в существующую 9-этажку и вплотную к смежным частным дворам. Кроме того, пожарные и санитарные нормы не позволяют уместить такое "творение" на данной территории.

    в) Застройщик не имеет права собственности на земельный участок, а лишь оформленное право на застройку от владельца.

    г) _Все_ жители соседних частных домов и соседнего 9-этажного дома - против начала этого строительства, по причине чего уже возник конфликт с потенциальным застройщиком. Все - очень злы и легки на подъем. Поданы жалобы в госорганы (горсовет, облсовет, генпрокуратура ...), привлечены местные депутаты и СМИ.

    Учитывая вышеизложенные обстоятельства - просто так построить этот дом - не получится. Также стоит озадачиться вопросом возможности действительного получения квартир в собственность.
    Последний раз редактировалось Lanwan; 24.02.2016 в 21:59.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от angela.r69 Посмотреть сообщение
    В любом случае решать Вам покупать там квартиру или нет но я знаю точно что на Платановой тоже до сих пор нет договоров с ОблЭнерго и Водоканалом. Мы когда покупали квартиру - нам тоже красиво все описывали ,не дом а мечта, и в срок сдадим и газ будет во время,нам нравиться наша квартира очень нравиться,но если бы вернуть назад время,то мы бы ее не брали, до полного порядка в документах еще очень много надо сделать ,все это не сделала СК Фамильный Дом и Ковров,теперь этим надо заниматься нам. В нашем доме уже продается много квартир и не только потому ,что люди брали на продажу, а еще и потому что не довольны тем что купили. Удачи Вам в покупке квартиры.
    Да, индивидуальные договора только с газом. Остальные договора с осмд. Ничего в этом страшного не вижу. В моем кооперативном доме на Черемушках у-меня ни с водой, ни с теплом нет индивидуального договора. Платим на счет кооператива. И со светом нет договора))) есть лицевой счет только. И ничего... Так во многих кооперативах и осмд.
    В квартирах на Платановой третий год живут ребята. Довольны. На втором этаже. Рядом семья с двумя детьми. А на третьем - моя бывшая однокурсница - юрист. Покупала уже от хозяев.
    Не знаю как другие дома, но этот затянули со сдачей на месяцев 6, кажется, но многие сделали ремонты и даже жили. Были вначале перебои со-светом, но потом все исправили.
    Единственное, там с первым этажом лажа. Не полноценный. Полуподвал. Ребята в конце прошлого года продали там квартиру. Не прикольно смотреть в окно на проходящие ноги.
    Последний раз редактировалось STORMWITCH; 28.03.2016 в 22:17.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    175
    Репутация
    84
    По поводу того, как Ковров и "Фамльный дом" умеют вешать лапшу можно говорить очень долго. Мы являемся соседями -смежниками его нахалстроя на Костанди,127. При сторительстве нарушены ВСЕ!!! возможные санитарные, пожарные и др нормы. По документам они строят частный дом с бассейном, а на деле пытались в частном секторе влупить 4-хэтажку на 59 квартир. Как уже описано выше, ни о какой зеленой зоне или придомовой территории и речи быть не может. Они строят в метре от наших заборов, там даже человеку сложно пройти, какая уж там территория. Вот уже второй год тянутся судебные разбирательства, открыты уголовные дела, уже есть решение суда о сносе его недостроя. Очень жаль, что люди все еще ведутся на такие аферы за свои же деньги.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27_07_DSC_0020 (4).jpg
Просмотров: 53
Размер:	125.3 Кб
ID:	11007239

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    175
    Репутация
    84
    Тем, кто еще сомневается по поводу того, стоит ли ввязыватся в "Фамильный дом" - на форуме много тем по этому поводу.

    Внимание - аферисты! (незаконное строительство)
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2474346&page=5

    Очередной нахалстрой и афера Костанди, 127 от "Фамильный Дом"
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2551202&page=2

    Реинкарнация «Семьи» Януковича в ОГАСА
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2626936&page=4

    суд арестовал нахалстрой на Бригадной 4
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2614566&page=9

    Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)
    http://forumodua.com/showthread.php?t=18509&page=304

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Компас-земной
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    4425
    Есть ли тут люди, которые купили либо внесли часть стоимости. Просьба написать в личку!
    Счастливая обладательница двух мартышек;) и маленького хвостика!

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Я извиняюсь -может не в тему...Новый малоквартирный дом на А. Невского 66 б, кто что скажет?
    Здрвствуйте форумчане! Может кто-то имеет квартиру и/или уже живет в нем, или "что-то слышал, что-то знает" о доме, застройщике, - поделитесь

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    175
    Репутация
    84
    Вниманию всех, кто следил за развитием событий по нахалстрою - Костанди, 127 (застройщик "СК Фамильный дом" в лице Коврова Д.А.) и всех купивших "квартиры" в этом недострое!!

    01.12.2016 Высшым Административным Судом Украины вынесено решение о сносе даного обьекта за счет застройщика.
    Копия решения прилагается.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	90.2 Кб
ID:	11718015Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	31.5 Кб
ID:	11718014

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    175
    Репутация
    84
    До момента сноса нахалстроя от СК "Фамильный дом" по Костанди,127 осталось совсем недолго!!

    В Одессе снесут незаконно строящийся дом на улице Костанди
    Власти Одессы обещают снести незаконно сооружаемый многоквартирный дом на улице Костанди, 127. Об этом сообщила сегодня директор муниципального юридического департамента Инна Поповская.
    На аппаратном совещании в мэрии она пояснила, что город выиграл апелляционный суд в споре с застройщиком – компанией «Фамильный дом».

    Читайте далее:
    http://viknaodessa.od.ua/news/?news=139928

    На прошлой неделе Апелляционный суд Одесской области удовлетворил иск городского совета о сносе нахалстроя на улице Костанди.

    Об этом 23 января в ходе аппаратного совещания заявил городской голова Геннадий Труханов.

    Читайте далее:
    http://odessa.report/novosti/obshhes...sut-naxalstroj

    Одесский горисполком впервые выиграл суд у застройщика-собственника земли, который обязан теперь снести незаконно возведённый им многоквартирный жилой дом.
    По словам чиновников, если Ковров не снесёт строение, то на него будет наложен штраф. При этом сносом здания займётся мэрия, а застройщик возместит затраты.

    Более подробно здесь:
    http://radar24.info/news/pretsedent-...u-mnogoetazhku

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Репутация
    17
    Добрый день!

    По адресу улица Констанди, 127 Дмитрием Ковровым строится жилой многоэтажный дом. С инвесторами заключаются договора, однако, дом в срок не сдан и нет надежды, что когда-либо будет сдан. Сейчас мы думаем расторгать договор и возвращать уплаченные деньги. Вполне может быть, что мы можем попасть в суд, нам нужна будет помощь. Господа инвесторы, те, кто уже заключил договор и понял, что их жилье не будет достроено никогда, обращайтесь! Пишите! Давайте скооперируемся!

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    175
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Эбби Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    По адресу улица Констанди, 127 Дмитрием Ковровым строится жилой многоэтажный дом. С инвесторами заключаются договора, однако, дом в срок не сдан и нет надежды, что когда-либо будет сдан. Сейчас мы думаем расторгать договор и возвращать уплаченные деньги. Вполне может быть, что мы можем попасть в суд, нам нужна будет помощь. Господа инвесторы, те, кто уже заключил договор и понял, что их жилье не будет достроено никогда, обращайтесь! Пишите! Давайте скооперируемся!
    Напишите еще в следующие темы на форуме, наверняка найдется много обманутых инвесторов по Костанди, 127 (СК "Фамильный дом"):

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2551202&page=3

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2474346&page=6

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2626936&page=5

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2614566&page=11

    http://forumodua.com/showthread.php?t=18509&page=328

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Эбби Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    По адресу улица Констанди, 127 Дмитрием Ковровым строится жилой многоэтажный дом. С инвесторами заключаются договора, однако, дом в срок не сдан и нет надежды, что когда-либо будет сдан. Сейчас мы думаем расторгать договор и возвращать уплаченные деньги. Вполне может быть, что мы можем попасть в суд, нам нужна будет помощь. Господа инвесторы, те, кто уже заключил договор и понял, что их жилье не будет достроено никогда, обращайтесь! Пишите! Давайте скооперируемся!
    Успокойтесь, там в марте уже провели коммуникации, решение о сносе отменено. Обьект готовят к сдаче


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения