Тема: Уголок криворукого мастера

Ответить в теме
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 634
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Милославский Жорж
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Репутация
    110
    Идея фильтра не плохая. И биологическая и механическая очистка, и обогреватель во внутрь его прячется, и декорировать его легко. Главное чтобы присоски хорошо держали, благо они легко меняются


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от divine123 Посмотреть сообщение
    У меня есть такой кран тонкой регулировки http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=187&products_id=9450 , но он говенный, ограничивает минимум до ~10 пузырей в секунду (не успеваю сосчитать) и пришлось дополнительно ставить на трубку пластиковый зажим от капельницы.
    у меня опыта 0 с такими системами, но я уже много читал и Camozzi считается хорошей фирмой. Несколько человек с olx мне советовали ставить именно ее...
    Может на входе давление больше чем нужно ? Мне интересно для общей эрудиции - связываться с этим оборудованием или это неверный расчет..

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для divine123
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    143
    Репутация
    75
    Давление на выходе небольшое, 0,1МПа (рекомендуют в районе 0,2). Но для проточника и самопального диффузора много не надо, да и в моем случае тяжелее регулировать.
    Камоци многие хвалят, клапаны хорошие, фитинги сделаны качественно, но в отношении кранов тонкой регулировки мой личный опыт подсказывает что их продукция проходит обычную выборочную проверку, а там уж как повезет с конкретным экземпляром. Мне не повезло (и судя по отзывам на арованне не только мне).
    Сейчас по совету alex 80 присматриваюсь к кранам фирмы HOKE (были у человека на аквафанате). Сегодня буду ему звонить.

    ivan304 С этими прозрачными крантиками даже и не буду связываться (стоят такие на компрессоре, травят сильно). А так как хочется выставить нужное количество пузырей и забыть про это, то дорогие крантики всеже придется купить ((

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для ivan304
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Репутация
    67
    На счет камози проблем нет , не знаю как там настраиваются что в секунду по 10 пузырей вылетает. У меня второй уже такой кран один отдал другу, а себе поставил пол года назад все в норме и на несколько банок стоял теперь на одной. Настраивается хоть пузырь в минуту ))) (не пробовал) и разветвление на прозрачных стояло кранах, в краны вставляются фитинги такие черненькие и крутилка сама черненькая )) может Вы не про тот думаете ну по крайней мере у меня стояли такие и сейчас валяются где то. Ну дело хозяйское конечно и несомненно лучше ставить и легче отдельные краны.. просто я по деньгам себе леплю , не хочу просто переплачивать и не скупой )))
    У меня другой вопрос идет ЛЕТО, ЖАРА порылся в интернете но к сожалению в электронике не профи ( нашел такую мышку )) http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=21998&st=640 Может кто у нас в Одессе может такое спаять кто то, можно без коробки кулера то же не нужны главное автомат, а то летом то холодно то жарко , выключи включи, тем более еще пару лампочек хочу т5 поставить, а они греют воду не хило.. Может и валяется без надобности у кого такой приборчик я бы купил..

  5. Вверх #65
    Fishka Аватар для alex 80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    99
    я купил такой аппарат я него.попользовался месяц(теперь лежит в тумбочке)
    http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=21998&st=640
    если честно то смысла во всей этой автоматике я не вижу.зимой он не нужен,а летом работает постоянно не отключаясь.
    а вот регулятор скорости-это вещь.захотел сделал больше,захотел сделал меньше.и главное можно уменьшить шум вентиляторов.
    http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=45510&st=120&start=120
    у меня стоят и для отвода тепла с радиаторов на LED светильниках и для охлаждения воды.(на одном аквариуме тянет 5 вентиляторов 1шт-120мм, 2шт-80мм и 2шт-60мм на других аквариумах меньше)правда добавлял маленький радиатор вот сюда[IMG][/IMG]
    терпение и труд -- мне не идут

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для ivan304
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от alex 80 Посмотреть сообщение
    я купил такой аппарат я него.попользовался месяц(теперь лежит в тумбочке)
    http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=21998&st=640
    если честно то смысла во всей этой автоматике я не вижу.зимой он не нужен,а летом работает постоянно не отключаясь.
    а вот регулятор скорости-это вещь.захотел сделал больше,захотел сделал меньше.и главное можно уменьшить шум вентиляторов.
    http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=45510&st=120&start=120
    у меня стоят и для отвода тепла с радиаторов на LED светильниках и для охлаждения воды.(на одном аквариуме тянет 5 вентиляторов 1шт-120мм, 2шт-80мм и 2шт-60мм на других аквариумах меньше)правда добавлял маленький радиатор вот сюда[IMG][/IMG]
    Если не нужен могу купить, температура летом то же не постоянная, у меня жена любит холодину так что кондиционер вечером на 18 ставит, к утру из под одеяла вылазить не хочется, я не из экономии просто люблю тепло и мне жара нравится )) жена уходит и я себе делаю Ташкент... вот так и бегаю то включаю то выключаю, с новыми лампами думаю жарко будет и не нужного перепада не хочется , лучше уж попробовать, регулятор у меня есть с залманом для атлона покупал так же валяется правда не пробовал его еще и сколько кулеров потянет.. Дайте номерок если продаете..

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Если кому интересно будет. Вот он, регулятор из Fluval 88G Kit. По давлению подходит ко всем баллонам из пейнтбола. Рабочее давление до 102 атмосфер (10 МПа). Модные баллоны брать не надо, достаточно обычного "баллон СО2 20oz "
    All kind of CO2 CYLINDER as a high pressure CYLINDER, contain with 3-4 kg/ cm2 liquid state CO2, UP co2 regulator specially design for use in high pressure system.
    Co2-Omnibus-Regulator

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 в 19:21 ----------

    А вот такой регулятор стоит на Fluval 20G Kit. К нему идут одноразовые баллончики на 16, 20 и 45 грамм
    CO2-Adjuster-regulator-ONLY-for16g-20g-45g-disposable-co2-cartridge
    Что любопытно, на Амазоне сейчас сам кит стоит столько же - $24.99
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 15.04.2016 в 18:22.

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для divine123
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    143
    Репутация
    75
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160415_201313.jpg
Просмотров: 45
Размер:	85.6 Кб
ID:	11073298 Вот об этом кране шла речь?

    А это проточник после доработок, о которых писал выше
    https://youtu.be/T9RYq6hJFBI

  9. Вверх #69
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    208
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от divine123 Посмотреть сообщение
    Вложение 11073298 Вот об этом кране шла речь?

    А это проточник после доработок, о которых писал выше
    https://youtu.be/T9RYq6hJFBI
    Где такой краник купить можно? На староконке сейчас таких нет.

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для ivan304
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Репутация
    67
    Да, эти краны не знаю почему у Вас они пропускают. Попробуйте на супер клей посадить штуцера черные, если из под нихтравит и шланги затянуть хомутами , для проводов которые не знаю как называются они. Шланги я на староконном покупал у глухонемых 6 мм вроде ну самые маленькие и все нормально, не где не травило проверял пеной (вода с мылом). Настраивать подачу ими удобно, от капельницы зажимом то же пробовал но им так точно сложнее настроить...

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 в 21:22 ----------

    У меня такие краны давно уже валяются то же на староконке брал, сейчас не знаю не обращал внимания

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для Zajigalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    649
    Так как все пряморукие собрались тут)) С хорошей точки зрения!!))
    Помогите мне.
    Есть Природовская тумба 80*35 под 112 литров, возможно ли ее использовать под аквариум 100*40, 200 литров, увеличив только размер столешницы?
    Если смотреть по фото на тумбу 100*40 Природа то она отличается от предыдущей только размером столешницы. Или я не права?
    Подскажите у кого такая тумба)))
    После выяснения я удалюсь, если не по теме)
    Репутацию читаю редко. Писать в личку)

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для ivan304
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Репутация
    67
    Тройники такие же есть барахла много было такого любитель мелочевки, но много потерялось в подвале на даче сейчас только на пару банок осталось, мне они нравятся и на подачу воздуха на фильтра внутренние ставил и потом на край мелкие распылители что бы не шумел при заборе воздуха фильтр .

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Zajigalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Dima222 Посмотреть сообщение
    Где такой краник купить можно? На староконке сейчас таких нет.
    Если это он, то двойной тут
    И тройной тут
    Репутацию читаю редко. Писать в личку)

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для ivan304
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Zajigalka Посмотреть сообщение
    Так как все пряморукие собрались тут)) С хорошей точки зрения!!))
    Помогите мне.
    Есть Природовская тумба 80*35 под 112 литров, возможно ли ее использовать под аквариум 100*40, 200 литров, увеличив только размер столешницы?
    Если смотреть по фото на тумбу 100*40 Природа то она отличается от предыдущей только размером столешницы. Или я не права?
    Подскажите у кого такая тумба)))
    После выяснения я удалюсь, если не по теме)
    Лучше не рисковать все таки 20 см , или если уж так нравится тумба своя то столешницу заказывайте и две откосины и прикрутить их к столешнице и к бокам тубы желательно до низа с упором, ну легче новую купить, все таки в красивом доме живете , и воды много в банке))))

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для divine123
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    143
    Репутация
    75
    Может раньше такие крантики делали качественнее и они не травили, а щаз травит прямо из-под резьбы, чтото химичить бесполезно (я както забыл одеть обратный клапан на шланг от компрессора, так утром под этим краником целое озеро натекло). У меня их 3шт. и все голимые )
    Zajigalka
    Если есть возможность взять добротную столешницу для кухонной мебели, то будет все нормально.
    В ароване часто не заморачиваются и фотки одинаковые выкладывают, надо им позвонить и уточнить размеры самой тумбы. Если тумбы одинаковые, значит они рассчитаны на такой вес.
    Последний раз редактировалось divine123; 15.04.2016 в 21:12.

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для ivan304
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от divine123 Посмотреть сообщение
    Может раньше такие крантики делали качественнее и они не травили, а щаз травит прямо из-под резьбы, чтото химичить бесполезно (я както забыл одеть обратный клапан на шланг от компрессора, так утром под этим краником целое озеро натекло). У меня их 3шт. и все голимые )
    Zajigalka
    Если есть возможность взять добротную столешницу для кухонной мебели, то будет все нормально.
    В ароване часто не заморачиваются и фотки одинаковые выкладывают, надо им позвонить и уточнить размеры самой тумбы. Если тумбы одинаковые, значит они рассчитаны на такой вес.
    Фум лента делает чудеса ))) будите выбрасывать, только скажите куда )))

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 в 22:20 ----------

    Это фотография одна, тумбы разные однозначно, не может висеть с двух сторон по 20 см Zajigalka Вы по меряйте сейчас сколько с Вашей тумбы свисает, и прибавьте еще 10 см я понимаю что экстрим дело не для слабонервных но я панически боюсь треска стекла ))) был опыт из за спешки ...

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для divine123
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    143
    Репутация
    75
    Это Мысль! А про фум та я и не подумал)) Завтра поэкпериментирую на браге в креветочнике (по запаху легко проверить)

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для ivan304
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Репутация
    67
    Главное не опускать руки и не идти прямым путем)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от divine123 Посмотреть сообщение
    Это Мысль! А про фум та я и не подумал)) Завтра поэкпериментирую на браге в креветочнике (по запаху легко проверить)
    Нюхать не обязательно, а то еще голова от браги закружится, просто намыльте руки и промажьте этой смесью возле краника если пузырей не будет значит фумка помогла, но по другому и быть не должно, так как краники по сравнению с пластмассовыми прочные.. хотя они то же не железные, а из оргстекла какого то..

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Zajigalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от ivan304 Посмотреть сообщение
    Лучше не рисковать все таки 20 см , или если уж так нравится тумба своя то столешницу заказывайте и две откосины и прикрутить их к столешнице и к бокам тубы желательно до низа с упором, ну легче новую купить, все таки в красивом доме живете , и воды много в банке))))
    Спасибо.
    Подразумевалось прикрутить новую столешницу по верх старой и полностью закрыть/укрепить заднюю стенку тумбы ДСП 16мм.
    Тумба не столько нравится, сколько другую нет мармулеток купить))
    А красивый дом, если Вы имеете в виду цветной))), не мой, а является "ярким пятном" как ориентир для встреч))). Мой рядом) но тоже не чего))
    Репутацию читаю редко. Писать в личку)

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для Zajigalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от divine123 Посмотреть сообщение
    Zajigalka
    Если есть возможность взять добротную столешницу для кухонной мебели, то будет все нормально.
    В ароване часто не заморачиваются и фотки одинаковые выкладывают, надо им позвонить и уточнить размеры самой тумбы. Если тумбы одинаковые, значит они рассчитаны на такой вес.
    Цитата Сообщение от ivan304 Посмотреть сообщение
    Это фотография одна, тумбы разные однозначно, не может висеть с двух сторон по 20 см Zajigalka Вы по меряйте сейчас сколько с Вашей тумбы свисает, и прибавьте еще 10 см я понимаю что экстрим дело не для слабонервных но я панически боюсь треска стекла ))) был опыт из за спешки ...
    Написала, спросила)) Но менеджер видно ошибся, хотя.....?
    Вот его ответ: размеры самой тумбы (ДхШхВ): 64х40х67 см.
    А моя, та что стоит сейчас)) 70х30х67
    Вложение 11073702
    Спасибо Вам за подсказки. Под выступающие "уши" подставки сделаю.
    Репутацию читаю редко. Писать в личку)


Ответить в теме
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения