Тема: Уголок криворукого мастера

Ответить в теме
Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 634
  1. Вверх #401
    Посетитель Аватар для Vampir4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    А у вас какой диаметр шланга?

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    чуть толще того который в капельницах используется!


  2. Вверх #402
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Dima222 Посмотреть сообщение
    по ссылке непонятный девайс, там по-хорошему надо иметь простой игольчатый клапан. Но вообще, сойдет и то Злыдня написал
    я сейчас прямо на ебее делаю заказ по оборудованию, если что, могу подзаказать что-то.
    Вот магазин http://stores.ebay.com/aqua-labs?_trksid=p2047675.l2563
    Разделитель на два канала тоже беру.

  3. Вверх #403
    Посетитель Аватар для Vampir4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    58
    Пока нет. спасибо

  4. Вверх #404
    Новичок Аватар для АНАТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    173
    Добрый день, хотелось бы узнать,есть мастера по ремонту встроенного в крышку освещения? Не знаю к кому обратиться, поменяли лампу, как оказалось дело не в ней.Перелопатила интернет, много всего пересмотрела, схемы..,автоматика. Сегодня дома попробуем вскрыть и посмотреть ,что изнутри, но боюсь что из этой затеи ничего не выйдет. Аквариум с крышкой "природа" с одной лампой. Может, что подскажете)

  5. Вверх #405
    Частый гость Аватар для Милославский Жорж
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от АНАТА Посмотреть сообщение
    Добрый день, хотелось бы узнать,есть мастера по ремонту встроенного в крышку освещения? Не знаю к кому обратиться, поменяли лампу, как оказалось дело не в ней.Перелопатила интернет, много всего пересмотрела, схемы..,автоматика. Сегодня дома попробуем вскрыть и посмотреть ,что изнутри, но боюсь что из этой затеи ничего не выйдет. Аквариум с крышкой "природа" с одной лампой. Может, что подскажете)
    0679181788 Алик. Я его работой остался доволен. Быстро и с использованием качественных запчастей. Рекомендую, проверенно на личном опыте

  6. Вверх #406
    Новичок Аватар для АНАТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Милославский Жорж Посмотреть сообщение
    0679181788 Алик. Я его работой остался доволен. Быстро и с использованием качественных запчастей. Рекомендую, проверенно на личном опыте
    Спасибо

    и ещё раз всем спасибо, поменяли эл. балласт, правда получилось не сразу(т.к. он был с браком и пришлось менять)
    лампу Т8 тоже поменяли, хотя думаю старая была ещё годна)
    Последний раз редактировалось АНАТА; 23.02.2017 в 06:45.

  7. Вверх #407
    Постоялец форума Аватар для Berlaga
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1876
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    а в чем проблема? покупаете сплиттер для тв антены , герметизируете все внутри и вуаля
    http://beltrix.ru/images/66679305.jpg
    вариантов масса

    можно просто купить бронзовый тройник- http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1m0FoK...0%BE%D0%B9.jpg
    ... и выпускаете все СО2 в комнату, там давление от 4-х до 6 килограмм - никакой герметик этого не выдержит, есть стандартные тройники (и т.д.) для СО2, тут не стоит лепить "из пластилина"
    Слава Киевской Руси, новороссия - соси..

  8. Вверх #408
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Подразумевается. Что сплмтера и тройники не будут стоять сразу на выходи из балона

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  9. Вверх #409
    Посетитель Аватар для divine123
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    143
    Репутация
    75

    По умолчанию ЛЭД лампы для теплиц в травнике

    Всем доброго времени суток!
    Призадумался тут на счет освещения в травнике (300л чистых). Есть банка Juwel с доделанным штатным светом на 3-х Т5 лампах. Каждый год тратить минимум 1500 грн на лампы давит жаба. Поэтому задумался сделать аллюминиевый подвесной каркас с ЛЭД лампами с обычными патронами (+пару фито ЛЭД ламп). Делать спец. светильники из 1,3,5 Вт диодов с линзами тоже не дешевый вариант. Промышленные фито-панели тоже пока дорогие. Может кто интересовался или уже делал такое, поделитесь плиз опытом.
    Задумка в следующем - на прямоугольный подвесной каркас с патронами под обычные лампочки накаливания хочу поставить 8 ламп типа таких Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpeg
Просмотров: 15
Размер:	120.0 Кб
ID:	11857761 мощность и спектр сам подберу, но интересует сам опыт.
    Плюс загвоздочка - слой воды - 65см. (прожектора мэй-би?)
    Последний раз редактировалось divine123; 14.02.2017 в 18:26.

  10. Вверх #410
    Постоялец форума Аватар для Berlaga
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1876
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    Подразумевается. Что сплмтера и тройники не будут стоять сразу на выходи из балона

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    сразу на выходе - давление 60 кг!!! (свежезаправленного), после редуктора уже от 3до 6 (зависит от того чем распыляете - базука меньше чем 4кг - не продавливается)
    Слава Киевской Руси, новороссия - соси..

  11. Вверх #411
    Постоялец форума Аватар для Berlaga
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1876
    Цитата Сообщение от divine123 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Призадумался тут на счет освещения в травнике (300л чистых). Есть банка Juwel с доделанным штатным светом на 3-х Т5 лампах. Каждый год тратить минимум 1500 грн на лампы давит жаба. Поэтому задумался сделать аллюминиевый подвесной каркас с ЛЭД лампами с обычными патронами (+пару фито ЛЭД ламп). Делать спец. светильники из 1,3,5 Вт диодов с линзами тоже не дешевый вариант. Промышленные фито-панели тоже пока дорогие. Может кто интересовался или уже делал такое, поделитесь плиз опытом.
    Задумка в следующем - на прямоугольный подвесной каркас с патронами под обычные лампочки накаливания хочу поставить 8 ламп типа таких Вложение 11857761 мощность и спектр сам подберу, но интересует сам опыт.
    Плюс загвоздочка - слой воды - 65см. (прожектора мэй-би?)
    может стоит попробовать MR16 (12 вольт - напряжение можно снять с любого блока питания с компа - 100 гр бу)? - они намного компактнее (особенно по высоте) - у меня сейчас приблизительно такая же проблема - хочу поставить 7-8 ватт, MR - по высоте что-то около 5см + патрончик 1 см, зазор на крепление и провода кругом=бегом 7-8 см, а 27 или 14 цоколь там сами лампы довольно высокие - крышка будет слишком здоровая ( у меня стояли просто 10 ватные свдиоды - но за год полтора -они выгорают)
    вот здесь http://лампочки.com.ua/264 5 ватные - но я находил "на просторах нета" и 7-8 ватт, сегодня может попаду на староконку посмотрю что там есть на 12 вольт - если что отпишусь

    есть еще такая фича http://bellson-shop.com.ua/LED_spotl...w-bellson.html - но для меня она слишком длинная
    Последний раз редактировалось Berlaga; 15.02.2017 в 10:55.
    Слава Киевской Руси, новороссия - соси..

  12. Вверх #412
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    38
    в этих лампах стоят 1вт диоды, а они даже 30см без линз почти не пробивают до дна да и греются эти лампы не слабо(

  13. Вверх #413
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Я тоже уже пару раз высказывался по поводу заманчивости и перспективы использования ламп MR16,
    а toshonada и Злыдня буквально на предыдущей странице уже выкладывали свои hand-made!
    но видно никто не читает... А тема интересная.
    Последний раз редактировалось GT; 16.02.2017 в 09:53.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  14. Вверх #414
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Berlaga Посмотреть сообщение
    есть еще такая фича http://bellson-shop.com.ua/LED_spotl...w-bellson.html - но для меня она слишком длинная
    ... и тяжёлая! ) Уж куда практичнее (и дешевле!) выглядят вот такие линейные светильники высотой всего 23мм, которые можно установить прямо под крышку.
    Хорошо бы, конечно, ещё знать, что там у них внутри!.. Но 89 Лм/Вт выглядят весьма привлекательно. )
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  15. Вверх #415
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    ... и тяжёлая! ) Уж куда практичнее (и дешевле!) выглядят вот такие линейные светильники высотой всего 23мм, которые можно установить прямо под крышку.
    Хорошо бы, конечно, ещё знать, что там у них внутри!.. Но 89 Лм/Вт выглядят весьма привлекательно. )
    Да выглядитт привлекательно но степень влагозащиты никакая..придется все это замазывать герметикогм по всем швам и стыкам , ведь конденсат под крышкой никто не отменял, я пробовал похозие хватило на полгода хгтя заделаны были все щели, сначала помутнел плафон потгм и сами диоды, поэтому для решил либ обычные лампы люминисцентные с отражателями под крышкой либо осветительная балка над покровными стеклами. Все гстальное от лукавого

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  16. Вверх #416
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    Да выглядитт привлекательно но степень влагозащиты никакая..придется все это замазывать герметикогм по всем швам и стыкам , ведь конденсат под крышкой никто не отменял, я пробовал похозие хватило на полгода хгтя заделаны были все щели, сначала помутнел плафон потгм и сами диоды, поэтому для решил либ обычные лампы люминисцентные с отражателями под крышкой либо осветительная балка над покровными стеклами. Все гстальное от лукавого

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Не могу не согласиться! Под крышкой всё же лучше использовать герметичные светодиодные или люминесцентные колбы формата Т5-Т8. Или осветительная балка над покровным стеклом.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  17. Вверх #417
    Посетитель Аватар для divine123
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    143
    Репутация
    75
    Всем спасибо, матчасть изучу. Напомню только что это будет подвесная конструкция (не крышка), осветить надо столб воды 60-70см, и надо примерно 12000 Лм световой поток

  18. Вверх #418
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    Дайте наводку....
    Надо срочно делать свет в акве
    Нужны диодные ленты и профиль
    Где дешевле и какие брать?
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  19. Вверх #419
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    59
    Репутация
    18
    Могу вместо профиля поклеить безвозмездно(т.е. даром) отражатель из зеркала 4мм. Диоды клеятся на зеркало. Как здесь https://www.olx.ua/obyavlenie/prodazha-i-izgotovlenie-akvariumov-remont-akvariumov-IDgVC6K.html. Давайте размеры. Если есть возможность посмотреть у меня в мастерской на 6-й Фонтана -звоните.

  20. Вверх #420
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    59
    Репутация
    18
    Тоже благодарен за идею. Буду вместо пластика клеить из зеркала(открой фирмы просто утилизируют). Примерно так я уже делаю на заказ:https://www.olx.ua/obyavlenie/prodazha-i-izgotovlenie-akvariumov-remont-akvariumov-IDgVC6K.html Кому надо короб -могу отдать за пачку сигарет. Мастерская на 6-й Фонтана.


Ответить в теме
Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения