Тема: Уголок криворукого мастера

Ответить в теме
Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 634
  1. Вверх #241
    Посетитель Аватар для ivan304
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Репутация
    67
    Два дня и две ночи не спал, запарился)) с прожекторами пробовать дорогое удовольствие, и нагораживать чет жена за возмущалась и сказала что веревочку вязать красивую не будет, купил светильник ресан в Южном сгонял только бензин спалил)) думал его переделать но там профиль не очень то.. Нашел другой на фото видно он практически такой же как ресан, даже под стекло есть пазы (как и предполагаю закрыть диоды от влаги) плюс хороший радиатор во всю длину аквариума , в него и прилепить 5 штук диодов (если что то можно и добавить) по 10 ватт , возможно конечно придется кулер поставить.. Что кто мыслит о таком бардаке у меня в голове, буду признателен советам... Да это алюминиевый профиль анодированный... в продаже только по 2 метра остаток получится 80 см. продам потом хотя он не дешевый
    Изображения
    Последний раз редактировалось ivan304; 21.08.2016 в 20:12.


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Не ну чтобы разобраться с чужими тараканами в голове надо обладать талантами профессора Преображенского,Кашпировского ,Павла Глобы и иже с ними,а мы люди простые нам надо просто пару фоток , того что вы там приобрели, чтобы хоть примерно иметь себе представление что там за светодиоды, и так далее... Такой профиль как на фото отлично бы подошел мне на светодиодную полоску у которой 200 светодидов на один погонный метр...я себе влепил два метра такой полосы на малешники и стандартный профиль в который они лепятся очень плохо справляется..замерял лазером , почти топовая темература рабочая в 57 градусов ...при максималке рекомендуемой в 60....

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  3. Вверх #243
    Посетитель Аватар для ivan304
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    Не ну чтобы разобраться с чужими тараканами в голове надо обладать талантами профессора Преображенского,Кашпировского ,Павла Глобы и иже с ними,а мы люди простые нам надо просто пару фоток , того что вы там приобрели, чтобы хоть примерно иметь себе представление что там за светодиоды, и так далее... Такой профиль как на фото отлично бы подошел мне на светодиодную полоску у которой 200 светодидов на один погонный метр...я себе влепил два метра такой полосы на малешники и стандартный профиль в который они лепятся очень плохо справляется..замерял лазером , почти топовая темература рабочая в 57 градусов ...при максималке рекомендуемой в 60....

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Так тараканы и фотки у меня только в голове еще)) не чего пока не приобрел, профиль 900 грн 2 метра, остаток будет 80 см,на счет диодов опять же не знаю что нашел пока у нас это Мощность: 10W - 20 грн.
    Цвет - холодный белый и теплый белый
    Яркость: 800-900LM
    Ток: 800-900 мА
    Напряжение: DC 9-12В
    Цвет: - холодный белый (6000K-6500K)
    Цвет: - теплый белый (2700-3200K),
    Размер светоизлучающей части: 11мм * 11мм
    Все светодиоды проверены.
    Средний срок службы 50000 часов. без названия

  4. Вверх #244
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    У меня по модели светодиодной ленты на метр идет 200 диодов примерно на 2200 люменов а есть ленты на 240 диодов на 2500 люменов на погонный метр..я думаю такой дорогой профиль как раз для этого подойдет..не вижу смысла использовать такой профиль для охлаждения 60 или 100 диодной ленты

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  5. Вверх #245
    Посетитель Аватар для ivan304
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Репутация
    67
    Я за ленты не чего не говорил)) Я для себя хочу на диодах сделать 10 ваттных что бы тумбочку аж свет пробивал)) возможно я что то приувеличиваю конечно, но такие светодиоды нужно охлаждать, и желательно без кулеров. Вам же просто я думаю профиль простой взять алюминиевый или квадрат , даже уголок где то видел не дорого продают , но 10 ват и 5 штук минимум так как они доказано уже не 10 ватт а 6-7 а то и меньше, опять же обзоры в ютубе смотрел, ну и запас хочется что бы был, возможно и 3х ватники пробовать надо есть в Одессе фито и плюс белые.. У меня не один аквариум но попробовать хочу на ювели 240 и хочется что бы трава росла , красивая, а не то что лампы подсели и начинаются проблемы то одно то другое вылазит каждый год, а то и раньше, еще и температура от ламп ...

  6. Вверх #246
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Та я просто к тому говор что у меня лента теплго света на 2200 люменов выдает для тавников отличный свет

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  7. Вверх #247
    Посетитель Аватар для ivan304
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Репутация
    67
    АА понятно)) не я ленты не рассматриваю) это конечно куда проще но мне во первых их лепить не куда , крышки нет на ювели там крылья и балка все облепить конечно можно но я хочу новую балку сделать и аквариум открытый, рыбки у меня не буйные они не прыгают, Просто вчера включил вечером ресановский светильник, это конечно красиво) синий свет на минимум, свет выключил в комнате и по потолку и стенам волны отражение от аквариумной воды пошли, очень красиво)) но для травы этого светильника маловато, для цыхлид то что нужно конечно, плюс там еще можно поставить 17 Светодиодный модуль Resun 0.64 Вт, 4 LED White. хотя и с 14 светло, но для травы (( пришлось ставить на продажу красавца )) но релакс то что надо, жаль пива не было))) вот и с лентами как то не думаю что малюсенькие диоды пробьют воду до дна

  8. Вверх #248
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от ivan304 Посмотреть сообщение
    Что кто мыслит о таком бардаке у меня в голове, буду признателен советам... Да это алюминиевый профиль анодированный... в продаже только по 2 метра остаток получится 80 см. продам потом хотя он не дешевый
    честно говоря, я не очень понял - покупаете или продаете Но на фото почти идентичный профиль на B-52, мне на нем светильник собрали и вот-вот пришлют. Профиль спокойно продается в Киеве. Тянет до 70 ватт на метр, вроде. заказывал тут

  9. Вверх #249
    Посетитель Аватар для ivan304
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    честно говоря, я не очень понял - покупаете или продаете Но на фото почти идентичный профиль на B-52, мне на нем светильник собрали и вот-вот пришлют. Профиль спокойно продается в Киеве. Тянет до 70 ватт на метр, вроде. заказывал тут
    Это я злыдне писал, он понял, у нас такой профиль продают по 2 метра только и 2 метра получается 900 грн. вот я и хотел купить а остатки продать, но спасибо за инфу в Киеве дешевле, да и вообще темка хорошая, только начал читать и уже профиль дешевле , не знаю можно заказать или нет метр двацать и вообще что стоить будет у них светильник, пока начал читать. Спасибо.. На картинках то что увидел я себе такой и рисовал светильник.. Оказывается не я такой идиот, кто то раньше с ума сошел и уже делает, почитаю и определюсь уже ...

  10. Вверх #250
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от ivan304 Посмотреть сообщение
    Я для себя хочу на диодах сделать 10 ваттных что бы тумбочку аж свет пробивал))
    для 10-ватников есть пассивные радиаторы, стоят примерно 200-300 грн.
    для высоких мощностей, я нашел только один нормальный профиль - Б-52.
    остальное уже дело техники - диоды, плата, драйвер.
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 21.08.2016 в 23:15.

  11. Вверх #251
    Посетитель Аватар для ivan304
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    для 10-ватников есть пассивные радиаторы, стоят примерно 200-300 грн.
    для высоких мощностей, я нашел только один нормальный профиль - Б-52.
    остальное уже дело техники - диоды, плата, драйвер.
    Вот тут и все расходится, слова кругом где бы не читал и смотрел ну у всех свои мысли, или развод, я опять же смотрю (повторяюсь со светодиодами впервые) и все началось с того что неделю назад у нас во дворе поставили прожектор светодиодный на 50 ватт, стоял на 250 не знаю как называется , ну лампа большая)) так вот светодиодный ну сейчас прям как днем во дворе.. Так я к чему, ну вот обзоры посмотрел, ну практически все прожектора допустим заявлено производителем 10 ватт, а на самом деле это максимум что он может, и поэтому драйвер делают под него что бы светил прожектор максимум 7 ватт это из хороших, а совсем Китай 5 максимум ватт.так как если по максимуму они будут служить не долго и гарантии 2 года на них не кто не даст. Теперь посмотрим пассивный у них радиатор какой он, да практически как профиль б-52, в слимах еще меньше. цена 119 грн, смысл тогда покупать отдельно радиатор за 300 грн плюс диод за 30 грн плюс драйвер за 50-60 грн, проще купить прожектор и прибить его на доску... вот и получается где то разводят. Можете озвучить цену (можно в личку) и что заказали слепить Вам я так понимаю для травника светильник, а то чет цены там не нашел приблизительно все..

  12. Вверх #252
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    для 10-ватников есть пассивные радиаторы, стоят примерно 200-300 грн.
    для высоких мощностей, я нашел только один нормальный профиль - Б-52.
    остальное уже дело техники - диоды, плата, драйвер.
    Я человек далекий от коммунальных платежей и не знаю что почем но попытаюсь раскинуть простую арифметику, пассивный радиатор стоит от 200 до 300 гривен по вашим словам..банальный 12 вольтовый БУ куллер от компа стоит 25-50 гривен..потрбеление у него 4 Ватт\ час ( при условии что он будет работать 8 часов в сутки)в течении 30 дней его энерго потрбление составит 960 ватт , ну пусть киловатт( как мне сказала жена - 1кВт сейчас стоит 1.30 грн.) Тоесть в месяц один активный куллер будет жрать полторы гривны..есть ли смысл покупать пассивные за 300?Предвосхищая мысль о шуме сразу скажу,что шум от куллеров будет намного ниже чем у стандартной атмановской головы на 1000 л\ч, а если у Ивана далеко не один квас то шум от работы куллеров он точно не заметит

    И да, на прожекторах решетки радиаторов греются примерно до 38-40 градусов в помещении, поэтому я считаю что они со соей ролью спраляются на ура и нет смысла что нибудь колхозить и лепить дополнительно на прожектора
    Последний раз редактировалось 3лыдня; 22.08.2016 в 00:20.
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  13. Вверх #253
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    Тоесть в месяц один активный куллер будет жрать полторы гривны..есть ли смысл покупать пассивные за 300?Предвосхищая мысль о шуме сразу скажу,что шум от куллеров будет намного ниже чем у стандартной атмановской головы на 1000 л\ч, а если у Ивана далеко не один квас то шум от работы куллеров он точно не заметит
    здравый смысл есть, конечно.. опыта нет тут по обоим моментам стремно - и по шуму и по внезапной кончине с таким трудном подобранных диодов...
    это надо быть готовым к потере света, и, развернув, - непонятно ради чего. По моим прикидкам - комплект хороших диодов составляет половину стоимости светильника.
    дополнительное принудительное охлаждение полезно в случае, когда стоит крышка и замкнутое пространство или когда радиатор "немного" не тянет.
    Как вариант, конечно, можно дополнительно ставить температурное реле типа РТМ 1

  14. Вверх #254
    Посетитель Аватар для ivan304
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    Я человек далекий от коммунальных платежей и не знаю что почем но попытаюсь раскинуть простую арифметику, пассивный радиатор стоит от 200 до 300 гривен по вашим словам..банальный 12 вольтовый БУ куллер от компа стоит 25-50 гривен..потрбеление у него 4 Ватт\ час ( при условии что он будет работать 8 часов в сутки)в течении 30 дней его энерго потрбление составит 960 ватт , ну пусть киловатт( как мне сказала жена - 1кВт сейчас стоит 1.30 грн.) Тоесть в месяц один активный куллер будет жрать полторы гривны..есть ли смысл покупать пассивные за 300?Предвосхищая мысль о шуме сразу скажу,что шум от куллеров будет намного ниже чем у стандартной атмановской головы на 1000 л\ч, а если у Ивана далеко не один квас то шум от работы куллеров он точно не заметит

    И да, на прожекторах решетки радиаторов греются примерно до 38-40 градусов в помещении, поэтому я считаю что они со соей ролью спраляются на ура и нет смысла что нибудь колхозить и лепить дополнительно на прожектора
    Сейчас у меня 3 аквариума, возможно скоро меньше будет или больше пока не знаю, но тишина у меня идеальная всю жизнь с шумом борюсь внешники из хороших, и внутренние только акваэли, да простит меня атман,)) компрессоров не держу, а если есть то ради эпидемии каккой либо , до чего пытаюсь не доводить конечно, так как рыбы у меня не самое важное Вот я и то же думаю зачем такие радиаторы дорогие, когда китайские прожектора без дополнительного обдува работают не только на улице.Я не спорю совсем я просто истину хочу найти в этих диодах, профиль мне понравился в-52, симпатично смотрится, но там отдельно к сожалению не продают, только готовые светильники ((, я бы просто попробовал на дешевых диодах по 10 ватт собрать сам и посмотреть как они без обдува могут работать или сдохнут. Профиль вроде как смотрится приличным радиатором, и возможно 1200 длинной справился бы с пятью диодами , а кулера они на охлаждении у меня на 180 стояли аквариуме ну уж очень мешали по началу, потом привык. Но лучше все таки без них, и возможно вода бы не так грелась от диодного светильника, а то вечно крылья у аквы поднятые и зимой и летом, зимой люблю тепло, а летом хоть и кондиционер все время включен, но лампы греют очень сильно... Поэтому и думаю на диодах

  15. Вверх #255
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от ivan304 Посмотреть сообщение
    профиль мне понравился в-52, симпотично смотрится, но там отдельно к сожалению не продают
    я бы просто попробовал на дешевых диодах по 10 ватт собрать сам и посмотреть как они без обдува могут работать или сдохнут.
    как не продают ? там даже прайс написан и этот человек мне был готов продать. он же мне и делает светильник.
    вот из моей коллекции ссылок подходящие радиаторы на 10-15 Ватт. Они даже дешевле чем 200-300 вроде, видимо перепутал с чем-то
    http://led-stars.com.ua/p91236089-radiator-dlya-svetodiodov.html
    http://forled.com.ua/brands/CHINA/radiators/

  16. Вверх #256
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Трпууу Зорька!!! Я наверное илии много выпил, или где- то пропустил часть сообщений, чего царь в конце концов хочет?? Прожектора ставить али самолично ваять модули на профиль радиатор?

    А то получается что мы как в том анекдоте...Хочу говна..не хочу говна
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  17. Вверх #257
    Посетитель Аватар для ivan304
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    как не продают ? там даже прайс написан и этот человек мне был готов продать. он же мне и делает светильник.
    вот из моей коллекции ссылок подходящие радиаторы на 10-15 Ватт. Они даже дешевле чем 200-300 вроде, видимо перепутал с чем-то
    http://led-stars.com.ua/p91236089-radiator-dlya-svetodiodov.html
    http://forled.com.ua/brands/CHINA/radiators/
    Жирным шрифтом отмечено у него Я изготавливаю светильники на заказ для пресных аквариумов (форсированных и обычных травников, псевдоморе, цихлидники, криветочники), для морских аквариумов, фитосветильники для водорослевых фильтров и скрубберов. Фитосветильники для цветов, оранжерей, теплиц, рассады и тд. Светильники для освещение пром. производственных и других площадей.
    Я не продаю отдельно:контроллеры; диоды; блоки питания и тд.
    Хотя завтра позвоню, сегодня наверно уже поздно ))))) написал ему конечно но чет не отвечает, наверное устал и спит, это мы тут полуночники, я на смене, спать не велено, да и не хочу))

  18. Вверх #258
    Посетитель Аватар для ivan304
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Репутация
    67
    на счет радиаторов разве что каждый диод до потолка лепить ну какой то абажурчик замутить)) что я и хотел изначально слепить, с прожекторами и их в колпаки какие то но жена вроде согласилась сначала а потом на отрез висюлек отказала мне))

  19. Вверх #259
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от ivan304 Посмотреть сообщение
    Я не продаю отдельно:контроллеры; диоды; блоки питания и тд.
    а, ну вообще это не совсем "его" профиль, по-моему там еще несколько человек в теме, надо поискать. я конкретно за профиль не спрашивал, мне он был согласен сделать светильник без всей электрики.
    Не пойму почему никто не захочет продать профиль.. хотя всякое может быть ..

  20. Вверх #260
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    У модулей и прожекторов две разницы..модули светят точечно а прожектора все таки имеюют встроенные конусообразные отражатели

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика


Ответить в теме
Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения