Тема: Спортивная стрельба

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32

    По умолчанию Спортивная стрельба

    Уважаемые форумчане, кто водил детей на занятия стрельбой, поделитесь пожалуйста опытом и впечатлением от занятий этим видом спорта!
    Знаю только, что есть школа на Шампанском переулке. Хотелось бы обладать какой-то информацией, прежде чем туда обращаться (и обращаться ли вообще). Так получилось, что ни разу в жизни я не сталкивалась с людьми, которые занимались бы стрельбой сами (я имею ввиду стрельбу, как вид спорта) или водили бы туда детей. Поэтому интересует все: как проходят занятия, насколько это затратно, тренера, участие в соревнованиях и т.д.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4984
    Мне тоже интересно
    И вообще, где в Одессе можно пойти с ребенком пострелять
    В парке Победы есть лук и арбалет, но очень дорого 5 выстрелов 40 грн

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    Есть стрельба из лука, секция находится на территории Селекционного института , принимают детей с 10 лет и без ограничения возраста!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Tvoya_Planeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Magic city!!!))
    Сообщений
    363
    Репутация
    180
    Клуб спортивной стрельбы находится на бунина
    Доверься пространству Вселенной и почувствуй любви перемены....

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Стрельба бывает совершенно разная. Совсем не затратного вида спорта сейчас не бывает в принципе, но вот как раз стрельба такой бывает. Стрельба из лазерного пистолета по электронной мишени. Для этого нужен правда достаточно дорогой лазерный пистолет, плюс мишень (школа покупает), но зато кроме этого ничего не надо для тренировок. И тренироваться можно где угодно, т.к никакой угрозы для окружающих нет.
    Но если честно, то мне такой вид спорта кажется скучным, если заниматься им в чистом виде. У меня дочь стреляет, но у нее стрельба - это один из подвидов современного пятиборья. Еще стрельба из лазерного пистолета входит в лазер-ран. Это бег со стрельбой. Эти виды развивают в ребенке разные качества, не только точность стрельбы.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Стрельба бывает совершенно разная. Совсем не затратного вида спорта сейчас не бывает в принципе, но вот как раз стрельба такой бывает. Стрельба из лазерного пистолета по электронной мишени. Для этого нужен правда достаточно дорогой лазерный пистолет, плюс мишень (школа покупает), но зато кроме этого ничего не надо для тренировок. И тренироваться можно где угодно, т.к никакой угрозы для окружающих нет.
    Но если честно, то мне такой вид спорта кажется скучным, если заниматься им в чистом виде. У меня дочь стреляет, но у нее стрельба - это один из подвидов современного пятиборья. Еще стрельба из лазерного пистолета входит в лазер-ран. Это бег со стрельбой. Эти виды развивают в ребенке разные качества, не только точность стрельбы.
    В лихие 90-ые большинство киллеров были выходцами из биатлона.
    Честно говоря, как сам стрелок, за километр распознавал "брата по несчастью" - вогнутое левое подреберье и задранная правая лопатка.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    В лихие 90-ые большинство киллеров были выходцами из биатлона.
    Честно говоря, как сам стрелок, за километр распознавал "брата по несчастью" - вогнутое левое подреберье и задранная правая лопатка.
    В пятиборье осанка обычно идеальная. Туда еще и плавание входит, которое очень здорово формирует фигуру спортсмена, плюс бег, плюс фехтование. Стрельба только одна из дисциплин. Причем стрельба ведется намного динамичнее чем в обычной классической стрельбе. Надо не выбить как можно больше очков, а как можно быстрее закрыть мишени.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения