Тема: Сбор пластиковых крышечек на протезы нашим воинам

Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 290
  1. Вверх #261
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    https://www.facebook.com/groups/1437116476591579/

    Перетворюємо сміття на допомогу.

    Ви можете здавати всторсировину де вам зручно!!!

    3 пункти, які знайомі з нашим проектом:

    �� Люстдорсфський дорозі, 50
    ��Червонослобідська 25/27
    ��Краснова,8

    Приносити можна з понеділка по суботу з 8:00 - 18:00

    Центр міста:
    Пантлеймонівська 126а
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.


  2. Вверх #262
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    1. У меня - 4 года работает. У вас - не знаю..
    2. Когда закончится этот "ущерб" (стоивший более 10.000 жизней украинцев) - надо спрашивать у того, кто это начал.
    Подсказать адрес, или сами в курсе?
    ЗЫ: зачем все ветки "поднимать"? Заняться нечем? Или куратор передал денег, которые нужно освоить?

  3. Вверх #263
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23173
    Я как-то к этому проще отношусь. Просто верю, что это идет в помощь и собираю. Ведь это совсем не сложно. Первый раз отдала девочке, что темку открыла. Потом все пересечься с ней не получалось, а муж увидел что на "Успехе" парень собирает, завез туда.

  4. Вверх #264
    Частый гость Аватар для Genrietta 2
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    252
    Здравствуйте, собрала целый кулёк. Живу в центре

  5. Вверх #265
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от Thanos Посмотреть сообщение
    Можно просто поставить в подъездах, около почтовых ящиков большой контейнер для сбора. Кто-то будет раз в неделю-две приезжать и забирать. У моих знакомых в Киеве это так работает.

    Кстати, знаете, что у крышек есть классы переработки, и на крышке от, например, кока-колы, он указан, а на крышке из пивного магазина под домом - нет. Я не знаю, как это вляет на их переработку, может вы знаете?
    1. У меня на подъезде домофон. Никогда не открываю посторонним (даже если они представляются Инфоксводоканалом или Энергосбытом). Итак уже 2 ограбления было.
    2. На крышках - вряд ли. Пластиковые емкости - точно разные типы: отдельно - пищевой пластик, отдельно - химия. Маркировка на дне.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  6. Вверх #266
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от Thanos Посмотреть сообщение
    1.Нет, никого впускать не надо. Это только для жителей подъезда.
    2. Может я и ошибаюсь, но точно слышал о таком
    1. А как туда войдет тот, кто раз в неделю-две будет забирать?
    2. Крышки обычно делают из пластика типов 02 и 05. Здесь перечислены все типы пластика и то, что из них обычно делают.
    Вот еще по теме:
    1
    2
    3
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  7. Вверх #267
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    22
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Лучше всего помогать солдатам через проверенных людей, а то в последнее время столько волонтеров развелось, что не совсем понятно, кто из них действительно занимается добрыми делами, а кто набивает свой карман.

  8. Вверх #268
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Возраст - 18 лет, а уже опыт работы с волонтерами несколько лет
    Все, что вы говорите - так же естественно, как способность человека дышать, ходить и говорить. Во все времена находились подонки, которые либо просто мошенничали, либо наживались га людском горе.
    Те, кто реально помогают армии - давно уже нашли "своих" волонтеров.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  9. Вверх #269
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    А ещё всегда находились люди, которые ведутся развод. И на акк, явно набивающий пустые сообщения.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  10. Вверх #270
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    2018 год
    https://www.facebook.com/AlikGanjy/videos/10212318589415908/
    из комментария
    Алик Гайтанжий в Украине уде есть люди которые нашли в этом свой прикол и продают этот мусор как частники в европу) в страны где нехватка мусора, и они ищут где его купить)
    ************************************************** ************************************************** ************************************************** ****
    https://odessa-life.od.ua/news/eshhe-odna-masterskaja-po-pererabotke-plastika-pojavilas-v-odesse

    2019-03-14
    Еще одна мастерская по переработке пластика появилась в Одессе

    При желании, горожане могут самостоятельно переработать пластиковые отходы и создать из них что-нибудь для себя.

    В Одессе, на улице Александра Невского, открыли мастерскую, которая принимает и перерабатывает пластик «Драгоценный пластик Одессы». Об этом сообщил автор проекта Евгений Хлебников в Facebook. Это уже вторая такая мастерская в нашем городе и пятая подобная в Украине. Одесситы могут принести в мастерскую любые виды пластика и получить за это какое-нибудь изделие в подарок или даже деньги.

    Сотрудники пункта переработки делают из пластика посуду, украшения, игрушки и множество других изделий. Пластик принимают из расчета 20 гривен за килограмм.
    Последний раз редактировалось BUSZ; 20.08.2019 в 07:52.

  11. Вверх #271
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Olga Sukhopara
    17 апреля ·

    Що не так з біопластиком?

    Десь місяць тому дистриб'ютор екологічного одноразового посуду з висівок вирішив написати всім інтернет-ресурсам, хоч якось пов'язаним з екологією, який класний посуд вони продають і що тепер його можна придбати в Україні. Ми не виключення.

    Відтоді моя стрічка переповнена "breaking news": новинні ресурси, громадські та екологічні організації, пабліки - всі пишуть про ці тарілки. А блогери сумлінно їх наминають. Кажуть, що смачно

    Крім тарілок, широко рекламуються одноразові прибори з PLA. Виробник заявляє, що PLA є біорозкладним матеріалом.
    Зі слова "біорозкладний" починається маніпуляція.

    Що думає звичайний українець, коли чує "біорозкладна одноразова виделка"? Думає, що наступного разу після пікніку він кине її під деревом і вона розкладеться.

    Polylactic Acid (PLA) або полілактид - найпоширеніший вид біопластику, виготовляється з кукурудзяного, картопляного крохмалю або цукрової тростини. Інколи його виготовляють з водорослів.

    PLA - придатний до компостування (сompostable), що означає цей матеріал розпадеться від діяльності мікробів, без шкоди довкіллю, на біомасу та газ за декілька місяців, ЗА ПРАВИЛЬНИХ УМОВ. Цей матеріал не біорозкладний (notbiodegradable), що означає що за звичайних умов він розкладатиметься так само повільно як і звичайний пластик.

    PLA не підходить для компостування в "купі на городі", а компостується лише на індустріальних компостувальних потужностях. Індустріальне компостування - це контрольоване середовище, з заданими постійними температурою, вологістю, кислотністю, тощо. Це і є правильні умови для розкладання PLA, яких в Україні немає від слова "зовсім". Ну а виделка під деревом після пікніку буде лежати там ще багато років.

    Будьте уважними і невикидайте гроші на вітер, коли вам пропонують щось біорозкладне. PLA стає дуже популярним в Україні на хвилі проблем зі сміттям. Зайвий раз поцікавтесь у продавця про end of life продукту.

    Я використовую набір для пікніку, де металеві чашки та прибори, а тарілки додала із своєї "колекції" посуду для походів в гори
    https://www.facebook.com/plasticsmile.ua/?__xts__[0]=68.ARD8BmKN_1NIzlISSCDH_Scl2s_b9Hk7509NMYPeZdir29 NXsEp8y1Sjw1SGC8__JEiHu_mxeznYPK4WVU91TtiTbiLr3SO

  12. Вверх #272
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    https://www.ukrinform.ru/rubric-tech...ki-okeana.html
    Украинцы разработали проект плавучего мусороперерабатывающего завода для очистки океана

  13. Вверх #273
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    https://platfor.ma/specials/bad-advi...xMhS39K3Uyqxis
    шкідливі поради про розумне споживання.
    Ну скільки можна брати пакетики на касі, не закривати кран, поки чистите зуби, і купувати нові речі тоді, коли у світі й так дуже багато мотлоху? Разом із OLX ми вирішили скласти шкідливі поради про розумне споживання. Можливо, так вдасться достукатись до сердець найзапекліших споживачів у світі?
    продолжение с картинками по ссылке

  14. Вверх #274
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    У сына в школе собирают, очень часто сдаю туда, позаходите в школы, там часто акция такая.

  15. Вверх #275
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6156
    В очередной раз собрал кулечек крышечек.

    Поскот/ситицентр, кто готов забрать сообщите время и место.
    Я кровожадный, я беспощадный......

  16. Вверх #276
    Новичок Аватар для Марнота
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    53
    Репутация
    64
    У меня цельій мещок крьішечек. Актуально? Где принимают? Нахожусь на Черемушках.

  17. Вверх #277
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от Марнота Посмотреть сообщение
    У меня цельій мещок крьішечек. Актуально? Где принимают? Нахожусь на Черемушках.
    Хорошо, что вы спросили - я как раз собирался поделиться новой информацией.
    Собирают в книжном кафе «Минималист» на Пушкинской, 31 (статья о книгарнях и кафейнях).
    Здесь гармонично сосуществуют правильная еда «slow food», качественный кофе, редкие журналы и эксклюзивные канцтовары. В арсенале библиотеки – путеводители по современному искусству, множество изданий, посвященных дизайну, гиды по разным городам, журналы «Монокль», La Boussole и Kinfolk.
    Кроме того, кафе ориентировано на осознанное потребление – на вынос предлагают еду в биоразлагаемой посуде из бумаги, а пластиковые трубочки заменили бумажными и металлическими. Здесь же расположился пункт по сбору пластиковых крышечек от воды и молока.
    Заведение открыто с 8:00 до 21:00 без выходных.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  18. Вверх #278
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6156
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Хорошо, что вы спросили - я как раз собирался поделиться новой информацией.
    Собирают в книжном кафе «Минималист» на Пушкинской, 31 (статья о книгарнях и кафейнях).
    А на поскоте уже неее...?

    А то собрал и отнес в "Сити-центр", кажется в "Море пива", но они вроде как всё.((((
    Я кровожадный, я беспощадный......

  19. Вверх #279
    Постоялец форума Аватар для Перлинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    73
    Добрый день. Собран кулек крышечек. Скиньте, пожалуйста, в личку варианты передачи или адреса, куда можно подвезти.

  20. Вверх #280
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    На Пушкинской, 31 ещё собирают крышечки? С радостью поднесу


Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения