Тема: Вопросы и ответы по дизайну интерьера

Ответить в теме
Страница 3 из 114 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2275
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Русенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Да, я тоже не люблю слишком темных помещений, но в случае с ванной это может получится благородно)
    Пока что ничего особо темного, кроме потолка, в ней нет. Перед его покупкой изучала инет, в принципе понравилось. И видела в живую черные потолки - на голову не давят, а в одном доме так было вообще ощущение бесконечности, даже сразу не поняла где грань "потолок - отражение", правда там был глянец)
    Коричневый на плитке, за счет прожилок, тоже как-то больше к соломенному или цвету жухлой листвы, не очень темный в жизни.
    А вот за покраску переживаю... Светло-серый, очевидно, был бы более уместным, но боюсь чтобы не выглядел белесым или полинялым. Темно-серый однозначно интереснее и выразительней, но вот тут таки есть риск уйти в темноту...
    Еще подумайте не надоест ли вам скоро такое сочетание.
    Если я не буду смеяться, я буду плакать


  2. Вверх #42
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    А вот за покраску переживаю... Светло-серый, очевидно, был бы более уместным, но боюсь чтобы не выглядел белесым или полинялым. Темно-серый однозначно интереснее и выразительней, но вот тут таки есть риск уйти в темноту...
    Светлый серый с таким соседством может стать сильно бледным и потеряться. Рискуйте)


    У меня с серым свой прикол. У меня должны были в комнате стены быть светло-серыми, а потолок темно-серым. Ну и пару деталей белым.
    Цвета подбирали-подбирали. На стены-потолок наносили, сушили, смотрели при разных освещениях, все так красиво казалось.
    В итоге комната у меня тупо белая. Вся! Я не могу понять как так. При определенном усилии и освещении кое-где можно увидеть разницу, если знаешь. А переделать уже не получится.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  3. Вверх #43
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    С серым да, уже тоже столкнулась!)
    Спасибо что додумалась перед тем как красить потолок, попробовать цвет на черновой досточке (цвет мешала сама, путем добавления черного колора в белую краску и очень боялась переборщить чтобы не получился не тот оттенок что я хотела).
    Покрасила, оставила сушиться, утром прихожу, а досточка белесая! Не то чтобы белая совсем, но и не такая темно-серая как она была мокрая! Я абалдела! Как такое возможно?))
    Рискнула, добавила еще черного, попробовала снова и вот уже после второго раза серый получился такой как нужно - в меру темный и не белесый)
    Ну так мы все именно так и делали) И финальный вариант наносили уже на сами стены, потому что так реальнее картина. И в итоге - полный пролет))
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  4. Вверх #44
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Девочки, если вы колеруете краску, то от понравившегося цвета надо делать на 2 тона темнее.
    еще лучше ждать пока высохнет и уже тогда увидите.
    Ольга Вілкова

  5. Вверх #45
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Девочки, если вы колеруете краску, то от понравившегося цвета надо делать на 2 тона темнее.
    еще лучше ждать пока высохнет и уже тогда увидите.
    Так сушили же. Не первый же день замужем(
    Но на пообнике одно, а на полностью покрытых стенах другое.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  6. Вверх #46
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Красить пробно желательно не досочку, так как впитываемость у досочки и прогрунтованной стены разная и результат будет разным, а желательно пробно выкрасить пару кв.м самой стены где-нибудь в таком месте, где потом закроется мебелью, и посмотреть. Можно сделать несколько пробных выкрасов, пока не понравится результат.

  7. Вверх #47
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Красить пробно желательно не досочку, так как впитываемость у досочки и прогрунтованной стены разная и результат будет разным, а желательно пробно выкрасить пару кв.м самой стены где-нибудь в таком месте, где потом закроется мебелью, и посмотреть. Можно сделать несколько пробных выкрасов, пока не понравится результат.
    Абсолютно верно! И вот результат всё равно расстроил:
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Ну так мы все именно так и делали) И финальный вариант наносили уже на сами стены, потому что так реальнее картина. И в итоге - полный пролет))
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  8. Вверх #48
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно! И вот результат всё равно расстроил:
    Ну, поиск нужного оттенка - это такой творческий процесс...)))) На одном объекте мы так искали нужный оттенок фисташкового, что три раза перекрашивали целую стену, благо она потом закрылась шкафом-купе на всю стену, зато у нас был полигон для испытаний))))

  9. Вверх #49
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Вот ответ на какой высоте вешать тв.
    Вы здесь вопросы задавайте, личка часто оказывается переполненной


    Ольга Вілкова

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для K I S A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    633
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 203
Размер:	83.0 Кб
ID:	10764536Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 172
Размер:	77.0 Кб
ID:	10764537Помогите пожалуйста
    Незнала как правильно расставить мебель в спальне
    Очень бы хотелось своё местечко)))) туалетный столик)
    Вот набросала примерную расстановку
    В первом варианте туалетный столик хочу заказать с откидным зеркалом на подоконник
    Почему то мне кажется что мебель в такой маленькой спальне должна быть симметрична
    А второй вариант только что накалякаться если не симметрично делать
    Поделитесь вашим мнением или идеями? И ещё. Вот идея такова( пеналы с встроенной тумбочкойс двух сторон) делать до потока или нет ( 3 метра)
    Боюсь чтоб не громоздко

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для K I S A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    633
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 101
Размер:	63.4 Кб
ID:	10764556Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 109
Размер:	76.8 Кб
ID:	10764557Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 103
Размер:	91.8 Кб
ID:	10764558Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 164
Размер:	68.0 Кб
ID:	10764559вот что-то такого типа
    Если с каждой взять понемножку то в голове рисуешься картинка! А как оно будет немойму

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Какая нужная и полезная тема!
    Жаль только, что нам уже поздно - ремонт практически закончен, до всего приходилось самим доходить.
    А до чего-то так и не дошли)
    На следующий ремонт точно пригодится)


    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Светлый серый с таким соседством может стать сильно бледным и потеряться. Рискуйте)


    У меня с серым свой прикол. У меня должны были в комнате стены быть светло-серыми, а потолок темно-серым. Ну и пару деталей белым.
    Цвета подбирали-подбирали. На стены-потолок наносили, сушили, смотрели при разных освещениях, все так красиво казалось.
    В итоге комната у меня тупо белая. Вся! Я не могу понять как так. При определенном усилии и освещении кое-где можно увидеть разницу, если знаешь. А переделать уже не получится.
    У меня похожая история со стенами получилась.
    Я была беременна, была ранняя весна, колеровали краску для стен (на колеровочной машине)
    Первую комнату хотела очень бледно-серо-бежево-лимонную, близко к цветку жасмина, почти белую.
    Когда машина намешала нам выбранный по палетке цвет, он был бледно-зеленый(((((
    Я с перепугу попросила добавить немного охры, чтобы зелень эту перекрыть.
    В результате стены у нас получились бледно-лимонные, цвета лимонного курда)
    Муж сказал, что ничего перекрашивать не будем - оставили.

    Наученная горьким опытом, в коридор и кухню цвет выбирала долго и нудно.
    Хотелось из этой же гаммы, но коридор более темный, с оливково-серым оттенком, а кухню - с фисташковым.
    Долго листали палетки, смотрели при разном освещении, формулы оттенков изучали (!)
    Делали выкраски, правда не на стенах, а на картонках, дощечках.

    В результате все стены у нас практически одного цвета - бледно-лимонного,
    какие-то цветовые нюансы можно различить, если задаться такой целью и очень-очень постараться)
    Не могу понять в чем дело - то ли в обманчивом весеннем солнышке, то ли у беременных какое-то искаженное цветовосприятие, то ли в ядовито-желто-зеленый пигменте (кажется, цинк), который был во всех этих оттенках и просто заглушил другие пигменты.
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  13. Вверх #53
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Девушки, помогайте!)) Ооооочень надо вписать этот диванчик в наш интерьер! Другого пока не будет! На что делать акценты? (добавлю, что в жизни все выглядит намного более спокойным и коричневый на диване неплохо сочетается с коричневым на стене, на фото стены почему-то розоватые...конкретно выпадает пока только оранжевый)
    На правой стенке будет 2 бра одно с оранжевым плафоном (под диван), другое с синим(под цветы на обоях). Исходя из этого можно подобрать шторы либо синие, либо оранжевые. Если шторы синие, тогда и диван накрыть чем-то синим. Или пусть будут шторы оранжевые и каких-то подушек кинуть ярких...Дочь советует вообще добавить красного под рисунок на обоях.
    Вообще комната в очень спокойных тонах и меня, честно, эти яркие пятна немного выбивают, но может я чего-то не понимаю...))
    Я бы его накрыла)) Сочетание - жесть.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Феррум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,700
    Репутация
    2209
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Ну, вот похоже что последняя картинка наиболее ваша. Мне понравились все идеи, единственное что я бы никогда не сделала, это перемычки над кроватью в виде всяких полочек, а уж тем более шкафов и ящиков, очень не люблю мебель над головой! Постоянно ощущение что что-то свалится на голову и как будто света и воздуха не хватает...Но это лично мои тараканы))
    согласна - над головой ничего лучше не делать
    последняя картинка мне тоже больше всего понравилась по цвету, по расстановке мебели и т.д.
    Жить нужно так, чтобы помнили и сволочи)))
    Ф. Раневская

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для K I S A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    633
    Я тоже категорически против мебели над головой
    У меня навязчивая мысль что от туда обязательно что то упадёт


    А вообще согласно моему эскизу, наполняемость шкафов?
    Нибудь ли громоздко 2 метровых колоны такие по бокам
    Изначально на последнюю и ориентировалась

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2699
    Цитата Сообщение от K I S A Посмотреть сообщение
    Вложение 10764536Вложение 10764537Помогите пожалуйста
    Незнала как правильно расставить мебель в спальне
    Очень бы хотелось своё местечко)))) туалетный столик)
    Вот набросала примерную расстановку
    В первом варианте туалетный столик хочу заказать с откидным зеркалом на подоконник
    Почему то мне кажется что мебель в такой маленькой спальне должна быть симметрична
    А второй вариант только что накалякаться если не симметрично делать
    Поделитесь вашим мнением или идеями? И ещё. Вот идея такова( пеналы с встроенной тумбочкойс двух сторон) делать до потока или нет ( 3 метра)
    Боюсь чтоб не громоздко
    Изначально, рисуя такой эскиз, я думаю вы хотели разместить много нужных вам вещей. И другого места для них не нашли. Если так, то объясните дизайнеру мебели, что вы там хотите хранить и вам предложат оптимальный, эргономичный вариант. У вас на картинке множество полок,которые на практике просто не удобны в использовании.Я уже не говорю о затратности.
    Как по мне, я бы постаралась найти другое место хранения, максимально освобождая место в изголовье.
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для K I S A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    633
    Так в этом и вопрос как расставить мебель?
    Обязательно комод или что то для белья! И трюмо

  18. Вверх #58
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    МаринаТ. у вас стены такие пестрые, что вам их глушить надо, а вы такой диван хотите)
    Это же взрыв мозга будет
    Там вообще просится все однотонное и светлое
    Ольга Вілкова

  19. Вверх #59
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от K I S A Посмотреть сообщение
    Так в этом и вопрос как расставить мебель?
    Обязательно комод или что то для белья! И трюмо
    в спальне, если рядом нет гардеробной, то лучше небольшой шкафчик, чтоб можно было хоть минимум вещей повесить, сложить.
    Не нужно склад из спальни делать, это зона отдыха, а в вашей первой картинке не понятно, что можно хранить в тех шкафах, особенно в длинных узких секциях.
    Это уже когда больше негде хранить вещи, тогда стоит делать шкафы.
    Тоже против того, чтоб полки над головой были
    Ольга Вілкова

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для K I S A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    в спальне, если рядом нет гардеробной, то лучше небольшой шкафчик, чтоб можно было хоть минимум вещей повесить, сложить.
    Не нужно склад из спальни делать, это зона отдыха, а в вашей первой картинке не понятно, что можно хранить в тех шкафах, особенно в длинных узких секциях.
    Это уже когда больше негде хранить вещи, тогда стоит делать шкафы.
    Тоже против того, чтоб полки над головой были
    Спасибо, я это понимаю ! Но незнаю как организовать пространство в спальне ! Пока пришла только такая мысль (((( есть предложения?


Ответить в теме
Страница 3 из 114 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения