Тема: Вопросы и ответы по дизайну интерьера

Ответить в теме
Страница 2 из 114 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2275
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Спасибо большое, убедили в моей правоте, то есть в эти параметры комнаты двуспальная кровать вписывается? Не хочу вот такого
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 131
Размер:	46.7 Кб
ID:	10726734 - задохнуться можно


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Face888
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    1555
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, убедили в моей правоте, то есть в эти параметры комнаты двуспальная кровать вписывается? Не хочу вот такого
    Вложение 10726734 - задохнуться можно
    как мне кажется, нужно знать расположение дверей и окна, для того что бы сказать конкретнее. У меня по "глухой" стенке было +-2,40, а там где дверь (до откоса) было 1,60. Кровать впихнулась великолепно, но подход к ней был с одной стороны.
    На свете много чужих нервов...ни к чему трепать свои...)

  3. Вверх #23
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Ivashka
    у вас в посте размеры комнаты указаны (2,93 х 3,8) а это не 9м2.
    Ольга Вілкова

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Ivashka
    у вас в посте размеры комнаты указаны (2,93 х 3,8) а это не 9м2.
    Ой, смотрела по плану и приняла желаемое за действительность, точная площадь 9,4 кв.м 2,93х3,2

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Chyda25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    319
    Репутация
    417
    Добрый день.
    Помогите советом, как спрятать, обыграть трубу отопления на кухне???
    Мне в голову приходят только две мысли или шторой закрыть или обматать канатом.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 64
Размер:	43.0 Кб
ID:	10728026
    Последний раз редактировалось Chyda25; 29.12.2015 в 22:26.
    "Не ждите чудес - чудите сами!"

  6. Вверх #26
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Не могу понять как подступиться к планировке гардеробной и встроенного шкафа. Как правильно рассчитать, сколько чего нужно конкретно мне?) Или есть какие-то пропорции стандартные? Сколько полок, сколько выдвижных ящиков, сколько места для висячих вещей.
    И можно ли полагаться на советы тех, кто будет делать? Или лучше все-таки самой все придумать и только ставить перед фактом - мне надо так.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  7. Вверх #27
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Лучше самой прикинуть, какие вещи хранятся в ящиках, какие на полках, какие на плечиках, исходя из этого прикинуть, сколько нужно ящиков, сколько полок и какое постранство оставлять для труб с плечиками. Мебельщикам по большому счету все равно как делать, они предложат какой-нибудь стандартный вариант, чтоб им легче было делать, а Вам потом пользоваться, и если будет неудобно, то будет обидно... можно даже схематически нарисовать, а мебельщики потом начертят с размерами, они все равно будут чертить, когда снимут размеры помещения под гардеробную. У меня были люди, которым я делала нестандартный размер полок, так как хозяйке было удобно именно так складывать футболки и др. и она не хотела, чтобы сбоку от сложенной вещи оставалось пустое место...

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Не могу понять как подступиться к планировке гардеробной и встроенного шкафа. Как правильно рассчитать, сколько чего нужно конкретно мне?) Или есть какие-то пропорции стандартные? Сколько полок, сколько выдвижных ящиков, сколько места для висячих вещей.
    И можно ли полагаться на советы тех, кто будет делать? Или лучше все-таки самой все придумать и только ставить перед фактом - мне надо так.
    Конечно, самой. Откуда им знать, сколько и каких у Вас вещей? Только при этом оставить как можно больше возможностей для трансформации.

  9. Вверх #29
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Для планирования гардеробной, надо сначала написать, что там должно храниться и исходя из этого уже считать.
    Это то что под рукой оказалось.
    Про гардеробные я писала у себя на сайте
    http://olgavilkova.com/garderobnaya/
    там еще картинки есть, но вытащить сюда не получается



    Ольга Вілкова

  10. Вверх #30
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Chyda25 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Помогите советом, как спрятать, обыграть трубу отопления на кухне???
    Мне в голову приходят только две мысли или шторой закрыть или обмотать канатом.
    тут и не видно ничего кроме этой трубы и радиатора.
    когда не можешь спрятать, выдели)
    можно покрасить в какой-то цвет.
    Ну или таки штора
    Ольга Вілкова

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Juli_e_tta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Какая нужная тема! Спасибо).

  12. Вверх #32
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    Конечно, самой. Откуда им знать, сколько и каких у Вас вещей? Только при этом оставить как можно больше возможностей для трансформации.
    Логично. Но смущало, что я почти ничего не знаю о современных системах хранения. И насколько это удобно.
    Например, я знаю только про штанги для плечиков, которые можно расположить под потолком и опускать спец.механизмом. Чтоб использовать пространство на все 100%, я бы все штанги подняла наверх, потому что полки под потолком мне кажутся неудобным вариантом. И я не понимаю, это будет удобным или полная фигня?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Логично. Но смущало, что я почти ничего не знаю о современных системах хранения. И насколько это удобно.
    Например, я знаю только про штанги для плечиков, которые можно расположить под потолком и опускать спец.механизмом. Чтоб использовать пространство на все 100%, я бы все штанги подняла наверх, потому что полки под потолком мне кажутся неудобным вариантом. И я не понимаю, это будет удобным или полная фигня?
    Эти подъемные механизмы занимают много места по ширине. Я отказалась-просто расположила одну штангу над другой для короткой одежды-но мне нравится все, что можно вешать на плечики. Ещё очень удобная вещь-выдвижные сетки
    Для себя выбрала трубную систему-за 2 года 2 раза переделывала гардеробную.
    Чем больше наворотов-тем дороже. Посмотрите на сайтах Квадро, Командора, Выбора-там цены на навороты были

  14. Вверх #34
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Логично. Но смущало, что я почти ничего не знаю о современных системах хранения. И насколько это удобно.
    Например, я знаю только про штанги для плечиков, которые можно расположить под потолком и опускать спец.механизмом. Чтоб использовать пространство на все 100%, я бы все штанги подняла наверх, потому что полки под потолком мне кажутся неудобным вариантом. И я не понимаю, это будет удобным или полная фигня?
    Можно и штанги под потолок, только каждый механизм, в зависимости от марки и грузоподъемности денег стоит. А можно и широкую полку-антресоль под потолок, на которую складывать чемоданы или какие-то несезонные вещи в коробках, подушки, одеяла и т.д... Тогда штанги с плечиками опустятся на высоту, доставаемую вытянутой рукой, и можно обойтись без подъемного механизма.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Кстати, моей свекрови не хватает сил опустить пантограф
    Так что лучше поехать и пощупать-причём именно того производителя наворота, которого будете ставить
    Последний раз редактировалось alyas; 30.12.2015 в 12:17.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2699
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Логично. Но смущало, что я почти ничего не знаю о современных системах хранения. И насколько это удобно.
    Например, я знаю только про штанги для плечиков, которые можно расположить под потолком и опускать спец.механизмом. Чтоб использовать пространство на все 100%, я бы все штанги подняла наверх, потому что полки под потолком мне кажутся неудобным вариантом. И я не понимаю, это будет удобным или полная фигня?
    любой адекватный менеджер по изготовлению мебели подскажет вам плюсы и минусы того или иного механизма. Вы только озвучте ему на сколько человек планируется гардеробная (с учетом мужчин), каких вещей у вас больше. Например, у вас большая коллекция длинных платьев. Или больше вещей, которые необходимо складывать на полку. То же по обуви нужно учесть (для высоких сапог обязательно, чтобы не сгибать потом). Кроме того, может в гардеробной хотите разместить какие-то бытовые приборы и др. Если часто будете пользоваться, то место впереди. И. т.д. От вас требуется только понимание, что там будете хранить, а дизайнер мебели вам предложит вариант.
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  17. Вверх #37
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Всем большое спасибо за советы, немного стало проясняться))
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  18. Вверх #38
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Вообще, серый с коричневыми - нормальное сочетание. Но судя по перечисленному, уже довольно темно. Я не люблю темные ванные, всегда сильное ощущение маленького пространства, какое освещение ни сделай.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  19. Вверх #39
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Помню такую плитку делала в ванной одной, но насколько помню, там основная была светлая, по этому было не темно.
    а сочетание серого и коричневого нормально, только когда затирку будете подбирать, учтите, что в реальности она будет светлее
    Ольга Вілкова

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2699
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Девушки, а благословите меня на мою идею! Дошли до ванной, хочу совместить не совмещаемое))
    Как вы смотрите на сочетание коричневого и серого? Где-то встречали по жизни? Полазила по нету, нашла много картинок с подобным сочетанием, т.е. такое в природе существует, но для моего восприятия как-то непривычно...Не будет ли смотреться как из разных опер?

    Идея такая: 2 стены (где вода) закрываем коричневой плиткой а ля под дерево, декоры с лиственной тематикой 2 цвета+ позолота(на фото не видна, в жизни очень "по багатому"))
    Затереть хочу исключительно серой затиркой, тут без вариантов - коричневая очень предсказуема), ну и чтобы выйти на серые стены.
    Чтобы связаться со стеной пол взяли с серо-коричневыми разводами (фото пока нет), вместе смотрятся неплохо.
    Потолок рискнула взять шоколадного цвета, такого оттенка как листик на плитке.
    2 соседние стены покраска серым и вот тут у меня ступор...каким серым? Чтобы связаться с плиткой и полом надо светло-серым, а мне бы хотелось темно-серым, мышинным, а если темным, не будет ли ванна слишком темная? Ванна средних размеров, освещение будет 2 точки на потолке и 2 точки над зеркалом.
    Вот фото фрагмента плитки


    По идее, подтянуть белой сантехникой можно и не должно смотрется темно. Тут в оттенки главное попасть, в сочетании коричневый и серый, может яркий акцент добавите в виде текстиля, аксессуаров и будет отлично.
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой


Ответить в теме
Страница 2 из 114 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения