Тема: Игра самопознания Лила

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    79

    По умолчанию Игра самопознания Лила

    Познай себя - познаешь мир,
    потому что я и есть Мир.
    Жизнь — это Игра, в которой каждый из нас исполняет свою роль. Эту игру в Индии называют Лилой, а играет в нее Бог, Существование, Жизнь, создающее весь мир имен и форм. Лила — действующая модель этой Игры. Йоги, исследовавшие лабиринты человеческого сознания, установили существование 72 изначальных состояний бытия. Эти состояния соответствуют клеткам игральной доски Лилы — «периодической системы элементов сознания». В рамках этих состояний каждый игрок действует в соответствии со своей кармой, причем игра заканчивается лишь тогда, когда игрок полностью проникает в ее смысл, достигнув Космического Сознания. Игрок бросает кость, позволяя силам кармы определить его следующее положение на доске. Он проходит через различные планы бытия, поднимаясь по стрелам и опускаясь вместе со змеями, стремясь постичь божественное намерение, познать Себя. Продвигаясь по игровому полю, осознавая уроки, также как проживая Жизнь.
    Перед игрой можно сформулировать запрос, задать вопрос, что со мной происходит сейчас, куда я двигаюсь, что мне сделать, понять.
    В результате игры приходят осознания, наступает ясность, происходит духовная трансформация, меняется жизнь.
    Игра настольная, длится несколько часов.
    Последний раз редактировалось serpantin; 30.12.2015 в 18:36.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    79
    Стоимость 1 игры 200 гривен

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    79
    Игры продолжаются

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Птица-говорун
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Как оказалось не такая это уж и игра(в хорошем смысле) - проходя по клеткам поля смог заметить интересные особенности своей жизни, понял почему уменя в жизни всё проиходит именно так, а не иначе !! Если описать коротко - игра помогает разобраться в том, что и почему происходит в жизни ! Всем советую - это простой но действенный способ подвести промежутояные итоги своей жизни !

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    79
    благодарю за отзыв)

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    79
    игра может проводиться и для одного человека (и для группы)
    стоимость 200 грн

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от serpantin Посмотреть сообщение
    Познай себя - познаешь мир,
    потому что я и есть Мир.
    Жизнь — это Игра, в которой каждый из нас исполняет свою роль. Эту игру в Индии называют Лилой, а играет в нее Бог, Существование, Жизнь, создающее весь мир имен и форм. Лила — действующая модель этой Игры. Йоги, исследовавшие лабиринты человеческого сознания, установили существование 72 изначальных состояний бытия. Эти состояния соответствуют клеткам игральной доски Лилы — «периодической системы элементов сознания». В рамках этих состояний каждый игрок действует в соответствии со своей кармой, причем игра заканчивается лишь тогда, когда игрок полностью проникает в ее смысл, достигнув Космического Сознания. Игрок бросает кость, позволяя силам кармы определить его следующее положение на доске. Он проходит через различные планы бытия, поднимаясь по стрелам и опускаясь вместе со змеями, стремясь постичь божественное намерение, познать Себя. Продвигаясь по игровому полю, осознавая уроки, также как проживая Жизнь.
    Перед игрой можно сформулировать запрос, задать вопрос, что со мной происходит сейчас, куда я двигаюсь, что мне сделать, понять.
    В результате игры приходят осознания, наступает ясность, происходит духовная трансформация, меняется жизнь.
    Игра настольная, длится несколько часов.
    Йоги ошибаются, 144 состояний бытия и без лабиринтов.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    Йоги ошибаются, 144 состояний бытия и без лабиринтов.
    может быть
    не это важно
    игровой процесс - это зеркало, отражение жизни, того что в ней сейчас происходит, в связи со своим вопросом, запросом
    (Перед игрой можно сформулировать запрос, задать вопрос, что со мной происходит сейчас, куда я двигаюсь, что мне сделать, понять.
    В результате игры приходят осознания, наступает ясность, происходит духовная трансформация, меняется жизнь.)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от serpantin Посмотреть сообщение
    может быть
    не это важно
    игровой процесс - это зеркало, отражение жизни, того что в ней сейчас происходит, в связи со своим вопросом, запросом
    (Перед игрой можно сформулировать запрос, задать вопрос, что со мной происходит сейчас, куда я двигаюсь, что мне сделать, понять.
    В результате игры приходят осознания, наступает ясность, происходит духовная трансформация, меняется жизнь.)
    Вы имеете ввиду, то, что есть на самом деле или произойдет, человек не знает. Благодаря игре он осознает происходящее: прошлое, настоящее и то что будет?

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, то, что есть на самом деле или произойдет, человек не знает. Благодаря игре он осознает происходящее: прошлое, настоящее и то что будет?
    благодаря игровому процессу, который состоит из игры и её обсуждения, моих комментариев движения в игре, ходов, человек может осознать То что есть, свою реальность сейчас, а не свои представления о ней, увидеть то что есть на самом деле, а не то что он думает что с ним происходит. откуда и куда он движется. и это в связи со своим запросом, с тем что его сейчас волнует, что для него важно в жизни

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Спасибо, я пока не совсем уверен, но вероятно игра стоящая.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для vrsv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    Интересно как.
    А какая подготовка надо для такой игры?
    И как она происходит?

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от vrsv Посмотреть сообщение
    Интересно как.
    А какая подготовка надо для такой игры?
    И как она происходит?
    подготовка - ваша готовность играть, узнавать ответы на свои жизненные вопросы, открытость, искренность, честность с самим собой

    есть поле, клетки на нём, у каждой своё описание, ваша фишка, кубик, и ваши ходы в соответствии с кубиком, которые, конечно, не случайны.
    и мы общаемся о том что происходит на поле. а поле это зеркало вашей жизни, вашего сознания, ходы на нём движение ваших энергий, ваше движение
    игра это один из моих инструментов
    самопознания, трансформации
    Игра точнее, глубже раскладов Таро, например, так как здесь есть динамика, причинно-следственная связь, перетекание энергий одной в другую, возможность изменить своё отношение к жизни, какому-то вопросу и увидеть как это изменяет ход игры, то есть само течение вашей Жизни. поэтому игра называется трансформационной.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для vrsv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    А как определить готовность играть?
    Вдруг в процессе окажется, что готовности то и нет?

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от vrsv Посмотреть сообщение
    А как определить готовность играть?
    Вдруг в процессе окажется, что готовности то и нет?
    сначала спросить себя

    бывает и так, значит игра это покажет, и только от вас зависит, что вы будете с этим делать
    пассажиры "Титаника" узнали КУДА они попали, только когда столкнулись с айсбергом, некоторые пока плыли могли думать "как хорошо что я здесь, а то сейчас бы сидел(А) в своей квартире в Лондоне, смотрел бы на этот вечный дождь и туман"
    и никого не спросили, хотят ли они столкновения, оно случилось.
    Жизнь неизбежна, что-то будет происходить, вопрос что это делает с нами, и что мы с этим будем делать

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    79
    Сейчас в рождественско-новогодний период, когда мир обновляется, переходит от старого к новому, особенно ценно увидеть в игре что со мной происходит, что-то отжившее отпустить, и задать импульс в свою жизнь весёлого рождества и счастливого нового года

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для lisica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    877
    Репутация
    583
    Слышала раньше про такую игру-Лила заинтересовалась,но как то все откладывала..и вот наконец получилось в нее сыграть Сначала не получалось в нее войти, но потом игра "впустила" ,было интересно наблюдать на какие клетки я попадаю и потом читать их описание(хоть и не все было понятно),подымались разные чувства. На некоторые вообще возвращало по несколько раз.Игра хорошо показывает с чем мы обуславились.В этот раз мне не удалось пройти ее полностью-видимо я еще не готова увидеть ответ на вопрос который задала. Есть теперь над чем поразмышлять..Спасибо Сергею за волшебный опыт
    Любовь внутри нас

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    79
    Игры проводятся

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    79
    Важно приходить с запросом. игра, как зеркало, покажет ваше состояние, жизнь сейчас, и что может быть из этого "сейчас"

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    79
    В понедельник 5 марта пройдёт игра "Лила"
    запись в личных сообщениях


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения