Тема: "САХАРНЫЕ ДЕТКИ" - ау, мамы диабетиков!

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 108
  1. Вверх #41
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    По поводу диабетических сладостей будьте аккуратны. Особенно с теми, которые на фруктозе. Производители очень мелким шрифтом указывают на упаковке, что лишь часть сахара заменена на фруктозу.
    Open mind for a different view.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    По поводу диабетических сладостей будьте аккуратны. Особенно с теми, которые на фруктозе. Производители очень мелким шрифтом указывают на упаковке, что лишь часть сахара заменена на фруктозу.
    Спасибо большое за предупреждение!
    Я покупаю печенье только квадратиками,овсянное фирмы"Розмай" Конфеты фирмы "АВК".Эти две фирмы добавляют фруктозу,но в меньшем количестве,чем другие.
    Проверяла на своем сыне,все нормально т.е взвесила,расчитала дозу инсулина,подколола,и сахар не повышаеться сильно.Например:Взвесила овсянное печенье 50гр=1ХЕ,значит ввожу ему1-1.5ед инсулиа,в зависимости от покателей сахара крови.
    Где можна купить?(отвечу в Лич.Сообщ.)

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Про санаторий знаю,Вы были там?Мы пробовали сладости на фруктозе,ни к чему хорошему не привело,пропал аппетит,ребенок был вялый,сдали анализы...а анализы не радостные,оказалось фруктоза не перерабатывается печенью и это дает свои последствия...пили витамины..принимали лекарства...теперь на фруктозе ничего не едим...

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Что значит печенью не перерабатываеться?Я ему сладости только этих фирм давала+колола инсулин,который перерабатывал фруктозу.

    Сладости я ему даю только отдельно,т.е печенье и все.да,еще учитываю какой показатель сахара крови.,и что он будет делать дальше Чай к сладастям делаю с сухим листом Стевии.,она вообще сахар не повышает.

    В санатории не была.Когда поставили диагноз диабет,была уже беременна.

  5. Вверх #45
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от ТАСНИМ Посмотреть сообщение
    Что значит печенью не перерабатываеться?Я ему сладости только этих фирм давала+колола инсулин,который перерабатывал фруктозу.
    инсулин перерабатывает фруктозу? Что-то новое...
    Фирма "АВК" - надо очень внимательно читать, по той же причине. Сталкивались с неприятными сюрпризами.
    Open mind for a different view.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Уважаемые Мамы. Не давайте детям продукты на фруктозе, и особенно регулярно. Есть много статей о вредности фруктозы , давайте обычный сахар и рассчитывайте его. Продукты на фруктозе были придуманы в основном для диабетиков 2-го типа, когда люди седят на строжайшей диете, и не могут контролировать поступление инсулина в кровь. Фруктоза перегружает печень !!! Фруктоза, в отличие от глюкозы, обрабатывается исключительно в печени и производит чрезмерное количество триглицеридов - жиров( ранний атеросклероз, жировой тромбоз ) , которые поступают в кровоток . Печень трансформирует фруктозу в жирные кислоты (жировые отложения), что повышает риск возникновения ожирения и развития сердечнососудистых заболеваний. Многие медицинские светила связывают эпидемию ожирения с возросшим потреблением фруктозы.. Триглицериды могут препятствовать сигналам инсулина в мозге, который играет основную роль в процессе выживания мозговых клеток и в пластичности мозга( опыты на крысах, показали провалы в памяти , деменцию), что приводит к различным проблемам, включая устойчивость к инсулину( та же доза инсулина уже снижала сахар крови хуже, другие виды диабета .
    Стевия препарат хороший и полезный, но назвать чай вкусным , сделанным на сухом листе стевии язык не поворачивается. Если хотите давать стевию, лучше берите не сухой лист, а чистую выжимку листа, это как маленькие кусочки сахара( белые кристалики из стевии, только в 10 раз слаще . Вот тут практически не различим вкус от обычного сахара, т.к нет примеси листа, если хотите, могу напрячь мозг и вспомнить как этот препарат называется. По виду ничем не отличается от рассыпного сахара

    Фруктозу перерабатывает только печень .

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Уважаемые Мамы. Не давайте детям продукты на фруктозе, и особенно регулярно. Есть много статей о вредности фруктозы , давайте обычный сахар и рассчитывайте его. Продукты на фруктозе были придуманы в основном для диабетиков 2-го типа, когда люди седят на строжайшей диете, и не могут контролировать поступление инсулина в кровь. Фруктоза перегружает печень !!! Фруктоза, в отличие от глюкозы, обрабатывается исключительно в печени и производит чрезмерное количество триглицеридов - жиров( ранний атеросклероз, жировой тромбоз ) , которые поступают в кровоток . Печень трансформирует фруктозу в жирные кислоты (жировые отложения), что повышает риск возникновения ожирения и развития сердечнососудистых заболеваний. Многие медицинские светила связывают эпидемию ожирения с возросшим потреблением фруктозы.. Триглицериды могут препятствовать сигналам инсулина в мозге, который играет основную роль в процессе выживания мозговых клеток и в пластичности мозга( опыты на крысах, показали провалы в памяти , деменцию), что приводит к различным проблемам, включая устойчивость к инсулину( та же доза инсулина уже снижала сахар крови хуже, другие виды диабета .
    Стевия препарат хороший и полезный, но назвать чай вкусным , сделанным на сухом листе стевии язык не поворачивается. Если хотите давать стевию, лучше берите не сухой лист, а чистую выжимку листа, это как маленькие кусочки сахара( белые кристалики из стевии, только в 10 раз слаще . Вот тут практически не различим вкус от обычного сахара, т.к нет примеси листа, если хотите, могу напрячь мозг и вспомнить как этот препарат называется. По виду ничем не отличается от рассыпного сахара

    Фруктозу перерабатывает только печень .
    Значит мне не так все объяснили,нам после употребления продуктов на фруктозе выписывали препараты которые нормализуют углеводный,жировой и белковый обмен,повышают аппетит.
    Стевию даем в стиках,правда мне по вкусу отдает содой....и не такая уж сладкая...Вспомните пожалуйста,как препарат называется..

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    [B]

    Фруктозу перерабатывает только печень .
    100%
    Фруктоза относится к лечебному питанию, назначается при определенных состояниях, включая сахарный диабет, но определенной дозой и на ограниченное время. Либо после длительного ее применения нужно корректировать белково-жировой обмен.
    Врач педиатр

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Я хочу понять тогда до конца.Да я знаю,что фруктоза хрониться в печени ввиде гормона гликогена.Большое употреблеие фруктозы ведет к лишнему весу.

    Под словом "перерабатываеться",я имела ввиду,что когда я даю сыну яблоко,виноград,(в нем ведь содержиться фрутоза) то подкалываю инсулин,чтобы он переработал фруктозу и сахар не повышался.А когда даю капусту или морковку сырую,то инсулин неподкалываю.

  10. Вверх #50
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от ТАСНИМ Посмотреть сообщение
    Да я знаю,что фруктоза хрониться в печени ввиде гормона гликогена.
    В виде гликогена в печени запасается глюкоза.
    Open mind for a different view.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    В виде гликогена в печени запасается глюкоза.
    Да.,вы абсолютно правы.Это я перепутала,когда читала научную статью про фруктозу.(Фруктоза:вред и польза. Энциклопедия научного бодибилдинга. )
    Последний раз редактировалось ТАСНИМ; 29.05.2013 в 13:01.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ТАСНИМ Посмотреть сообщение
    Я хочу понять тогда до конца.Да я знаю,что фруктоза хрониться в печени ввиде гормона гликогена.Большое употреблеие фруктозы ведет к лишнему весу.

    Под словом "перерабатываеться",я имела ввиду,что когда я даю сыну яблоко,виноград,(в нем ведь содержиться фрутоза) то подкалываю инсулин,чтобы он переработал фруктозу и сахар не повышался.А когда даю капусту или морковку сырую,то инсулин неподкалываю.
    А у моего от морковки повышается уровень сахара...

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от karina-nik Посмотреть сообщение
    Вспомните пожалуйста,как препарат называется..
    Бактосила. Когда-то я его клал в чай вместо сахара, очень полезная штука.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от karina-nik Посмотреть сообщение
    А у моего от морковки повышается уровень сахара...
    От сырой морковки повышаеться сахар?В ней(сырой) очень много клетчатки,которая тормозит повышение сахара,Глик.Индекс 35(Морковка варенная Глик.индекс85 и клетчатки нету).
    От капусты тоже повышаеться?

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ТАСНИМ Посмотреть сообщение
    От сырой морковки повышаеться сахар?В ней(сырой) очень много клетчатки,которая тормозит повышение сахара,Глик.Индекс 35(Морковка варенная Глик.индекс85 и клетчатки нету).
    От капусты тоже повышаеться?
    Нет,из овощей только от морковки и айва под инсулин дает сахар высокий....каждый организм индивидуален...

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Бактосила. Когда-то я его клал в чай вместо сахара, очень полезная штука.
    Спасибо!

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от karina-nik Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Пожалуйста , это чуть ли не единственный , ну очень полезный для организма заменитель сахара, со вкусом нормального сахара

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для HELGA-V-N-A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    19
    О Бактосиле я узнала в 2010 году, согласна, не имеет ни запаха ни вкуса, сама пью, нам нравится! Раньше покупали печенье на стэвии, но к сожалению я его достаточно давно не вижу в продаже) Фруктозу и др. сахарозаменители не употребляем ) нам посоветовала Лучникова Т. В. еще в 2009 г. (когда лежали с впервые-выявленным), сладости едим разные, только единственное тогда, когда позволяет уровень сахара или когда он снижается, перед тренировками иногда позволяем даже тортики (готовлю сама), но перед этим едим клетчатку. 1,5 часа тренировок помогают ребенку "сжечь наетые" углеводики. Мы болеем 4 год, в первый класс мы пошли проболев 1, я отталкивалась от учителя, а не от школы. Естественно не работаю, школа по месту жительства (рядом) справки на учителей собирала долго и нашла, после знакомства я поняла, что нам к ней (у нее 25 лет стажа). К диагнозу отнеслась осторожно, задавала много доп. вопросов и при каждой боли животика или еще чего-нибудь -звонила и я летела))) Она знала, что у ребенка с собой конфеты в сумке и сок на всякий случай, посадила на первую парту перед собой, обращала внимание на поведение ребенка и бледность...она была посвящена в курс дела. Ну а я, в благодарность, полностью окунулась в жизнь класса))) У нее общение, друзья, принимает участие в 1х и последних звонках, утренники, олимпиады. Это очень важно! Я хотела еще добавить о докторах, полностью согласна с Доктором Игорем, Татьяна Викторовна - самый опытный и знающий врач в области!

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    О Бактосиле я узнала в 2010 году, согласна, не имеет ни запаха ни вкуса, сама пью, нам нравится!
    Ну а я, в благодарность, полностью окунулась в жизнь класса))) У нее общение, друзья, принимает участие в 1х и последних звонках, утренники, олимпиады.

    Где купить Бактосилу? Расскажить про"окуналась в жизнь класса" подробнее...

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для HELGA-V-N-A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    19
    Если нет в аптеке, можно ее заказать. Про жизнь класса.....в родительском комитете и школьных вопросах принимаю активное участие, ни в чем учителю стараюсь не отказывать)


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения