Тема: Покупка-продажа, снятие-постановка на учет транспортных средств.

Ответить в теме
Страница 631 из 641 ПерваяПервая ... 131 531 581 621 629 630 631 632 633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,601 по 12,620 из 12805
  1. Вверх #12601
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Berlio3 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Скажите, при покупке авто (в Харькове) собираюсь оформить на себя генеральной доверенность.
    На сегодня нет никаких проблем с переоформлением авто на себя в СЦ или МРЭО с генералкой?
    Спасибо за ответы.
    Учитывайте, что если доверенность на вас будет, то вы не сможете оформить на себя, только на другого.


  2. Вверх #12602
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,667
    Репутация
    54971
    Цитата Сообщение от Berlio3 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Скажите, при покупке авто (в Харькове) собираюсь оформить на себя генеральной доверенность.
    На сегодня нет никаких проблем с переоформлением авто на себя в СЦ или МРЭО с генералкой?
    Спасибо за ответы.
    выпишите генералку на жену/друга и потом поставите на себя
    причем их присутствие не обязательно, паспортные данные нужны

  3. Вверх #12603
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    15165
    Всем спасибо большое. Справилась в МРЭО-2 на Аэропортовской за 2,5 часа без проблем
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  4. Вверх #12604
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    819
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Всем спасибо большое. Справилась в МРЭО-2 на Аэропортовской за 2,5 часа без проблем
    Пользоваться услугами бегунков сейчас реально смысла особого нет, по времени получается то же самое если и самому с покупателем или продавцом ходить. А страх что все сложно, долго и неудобно, как по мне, как раз бегунки и нагнетают, иначе они без хлебушка останутся
    Кстати на Королева, одни и те же лица уже лет 20 точно бегают, так и хочется при визите туда подойти и поприветствовать всех их как старых и добрых знакомых)))

    Отправлено с моего MI PLAY через Tapatalk

  5. Вверх #12605
    Новичок Аватар для Berlio3
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Учитывайте, что если доверенность на вас будет, то вы не сможете оформить на себя, только на другого.
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    выпишите генералку на жену/друга и потом поставите на себя
    причем их присутствие не обязательно, паспортные данные нужны
    Спасибо за ответы, генералку оформлю на себя, т.к. конечная регистрация будет на супругу.

  6. Вверх #12606
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,502
    Репутация
    2661
    Как сейчас обстоят дела с переоформлением (с короной)? И в каком СЦ лучше делать, где меньше очереди? Видя какая очередь на Королева, что-то не очень хочется тут переоформлять.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  7. Вверх #12607
    Новичок Аватар для Berlio3
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    выпишите генералку на жену/друга и потом поставите на себя
    причем их присутствие не обязательно, паспортные данные нужны
    Похоже, что я вас не правильно понял. Приехал переоформлять авто на жену, без неё.
    Был послан, сказали она таки нужна.

  8. Вверх #12608
    Частый гость Аватар для *D4*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от Berlio3 Посмотреть сообщение
    Похоже, что я вас не правильно понял. Приехал переоформлять авто на жену, без неё.
    Был послан, сказали она таки нужна.
    Да, вы неправильно поняли, присутствие ее на выписывании доверенности необязательно, а присутствие ее на переоформлении обязательно, это же логично)
    Твори добро - на всей земле, твори добро - другим во благо!

  9. Вверх #12609
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,667
    Репутация
    54971
    Цитата Сообщение от *D4* Посмотреть сообщение
    Да, вы неправильно поняли, присутствие ее на выписывании доверенности необязательно, а присутствие ее на переоформлении обязательно, это же логично)
    как то так, да

  10. Вверх #12610
    Новичок Аватар для Т@тьяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    67
    Добрый день! Надо сделать справку счет, подскажите контакты сервиса на 25 й Чапаевской дивизии 2а

  11. Вверх #12611
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    625
    Репутация
    118
    Подскажите пожалуйста в СЦ по поводу покупки авто нужно записываться или по факту принимают?
    Нужен ли сертификат о прививка, как в ресторан, или можно без него?))

  12. Вверх #12612
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Ваш_электрик Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в СЦ по поводу покупки авто нужно записываться или по факту принимают?
    Нужен ли сертификат о прививка, как в ресторан, или можно без него?))
    Я записывалась через сайт заранее и меня спросили в МРЭО, записана ли я и на который час. Но там в холле стоит автомат для записи, и я так поняла, что можно день в день получить талончик. На счет сертификата о вакцинации сомневаюсь. Там очередь на оплату услуг и получение номеров настолько плотная в маленьком помещении, что не спасет ни одна вакцина )) Даже не все в масках ))
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  13. Вверх #12613
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    хочу купить битый автомобиль (авто на украинских номерах), как происходит перерегистрация, можно битую везти на эвакуаторе в МРЭО для переоформления? Или битые не переоформляют?

  14. Вверх #12614
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,502
    Репутация
    2661
    В СЦ на Киевской трассе какая-то жесть.. в 10 взял талончик очереди, в начале четвертого еще было куча народу которые были до меня, дальше не стал ждать. Некоторые люди второй день переоформляли. Бардак полнейший... столов куча, по электронному табло видно что работают только 4-5. На все 4 стола, в среднем, одна машина за 20 минут проходит, половина из которых, из электронной записи.
    Еще и очередь на осмотр на обочине со стороны въезда от Клеверного моста. т.е. человек должен подать доки, потом поехать в сторону города на несколько километров до места разворота, развернуться на клеверный и потом обратно в сц на осмотр, только со стороны въезда.
    Раньше был самый нормальный СЦ, сейчас черти что..
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  15. Вверх #12615
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Добрый день подскажите пожалуйста, была информация что теперь можно на сайте выбрать номер заранее как платные комбинации так и просто какие есть в наличии. Как это делается? На сайт зашёл список свободных номеров есть, но при нажатии на него ничего не происходит. Как его нужно бронировать, или это потом в СЦ говорить сотруднику?
    Кому суп жидкий, кому брильянты мелкие!

  16. Вверх #12616
    Частый гость Аватар для *D4*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите пожалуйста, была информация что теперь можно на сайте выбрать номер заранее как платные комбинации так и просто какие есть в наличии. Как это делается? На сайт зашёл список свободных номеров есть, но при нажатии на него ничего не происходит. Как его нужно бронировать, или это потом в СЦ говорить сотруднику?
    Выбрать можно, бронировать нельзя. Можно приехать и взять выбранный, если он еще будет на момент приезда
    Твори добро - на всей земле, твори добро - другим во благо!

  17. Вверх #12617
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,660
    Репутация
    1460
    Я тут машину ненужную продаю.... Сначала тихо было, а потом "покупатели" пошли. Пощупали ручками, посмотрели на СТО, сторговались вроде и тут....
    -Давайте доверенность оформим. А то я машину хочу на жену оформить, а у нее прописки нет, а ей прописываться в другом городе.
    - Езжайте прописывайтесь, машина никуда не убежит.
    -Да времени нет, ехать далеко, машина нужна, мы на такси аж ТЫСЯЧУ гривен в день тратим.
    -Доверенности не будет, только переоформление.
    -Ну вы подумайте, а то нам машина очень нужна, я другую возьму.
    -Я уже подумал. Доверенность - не вариант. Всего доброго

    Не продавайте машины по доверенностям. Ваш чудо-покупатель забудет авто на себя переоформит, наберет штрафов на пару тысяч гривен на камерах. А вы об этом, скорее всего, узнаете случайно. Вас нотариус обрадует что ваша квартира, которую вы собираетесь продать через 2 минуты, с запретом на рег. действия или вообще исполнители наложили арест на "все ваше движимое имущество" и тогда вы и купить квартиру не можете. Или расчетный счет в банке заблокируют и вы будете долго объяснять почему вы з/п сотрудникам не выплатили (а это уже уголовная статья). За деньги эти вопросы решаются около недели. Без денег - от месяца.

    Я понимаю что я пишу азбучные вещи, но видимо их не все понимают(((

    Кстати про бегунков.
    Звонил своему старому что бы проверил аресты\запреты на мою. Она старенькая уже и с 2007г никаких действий по ней не было, следовательно по базам не бъется.
    Он мне сказал, что на Королева то ли проверки, то ли поменялось все и теперь бегунки туда не вхожи. ОтакоЇ...
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  18. Вверх #12618
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,083
    Репутация
    3553
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Я тут машину ненужную продаю.... Сначала тихо было, а потом "покупатели" пошли. Пощупали ручками, посмотрели на СТО, сторговались вроде и тут....
    -Давайте доверенность оформим. А то я машину хочу на жену оформить, а у нее прописки нет, а ей прописываться в другом городе.
    - Езжайте прописывайтесь, машина никуда не убежит.
    -Да времени нет, ехать далеко, машина нужна, мы на такси аж ТЫСЯЧУ гривен в день тратим.
    -Доверенности не будет, только переоформление.
    -Ну вы подумайте, а то нам машина очень нужна, я другую возьму.
    -Я уже подумал. Доверенность - не вариант. Всего доброго

    Не продавайте машины по доверенностям. Ваш чудо-покупатель забудет авто на себя переоформит, наберет штрафов на пару тысяч гривен на камерах. А вы об этом, скорее всего, узнаете случайно. Вас нотариус обрадует что ваша квартира, которую вы собираетесь продать через 2 минуты, с запретом на рег. действия или вообще исполнители наложили арест на "все ваше движимое имущество" и тогда вы и купить квартиру не можете. Или расчетный счет в банке заблокируют и вы будете долго объяснять почему вы з/п сотрудникам не выплатили (а это уже уголовная статья). За деньги эти вопросы решаются около недели. Без денег - от месяца.

    Я понимаю что я пишу азбучные вещи, но видимо их не все понимают(((

    Кстати про бегунков.
    Звонил своему старому что бы проверил аресты\запреты на мою. Она старенькая уже и с 2007г никаких действий по ней не было, следовательно по базам не бъется.
    Он мне сказал, что на Королева то ли проверки, то ли поменялось все и теперь бегунки туда не вхожи. ОтакоЇ...
    ну гипотетически вы выдали им доверенность, даете время на переоформление и вам через время прилетел штраф, звоните покупателю, если падает на мороз, то вполне так можете аннулировать свою доверенность, вроде так можно говорят, но не вкурсе, и тут они начинают за вами бегать. или это так не работает?

  19. Вверх #12619
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,660
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    ну гипотетически вы выдали им доверенность, даете время на переоформление и вам через время прилетел штраф, звоните покупателю, если падает на мороз, то вполне так можете аннулировать свою доверенность, вроде так можно говорят, но не вкурсе, и тут они начинают за вами бегать. или это так не работает?
    Это гипотетически. А на практике:
    1)я хочупродать машину и забыть. Не решаемых проблем нет, но я не хочу что-то там потом решать.
    2) ну отзову я доверенность. Дальше что? Штраф все равно оплатить нужно. Машина/ключи/тех. паспорь не у меня. Что делать? Заявление на угон - не вариант, угона не было. Просто снять машину с учета - сейчас такого нет. Или утиль, или продажа. Ждать следующего штрафа?
    3)это ещё хорошо, если штраф «прилетел». А если нет? Исполнительная служба все что смогла - арестовала и ждёт пока ты сам прибежишь. А ты прибежишь уже когда тебе надо срочно что-то сделать, а у тебя все в аресте.
    Последний раз редактировалось Pavel_K; 16.11.2021 в 11:02.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  20. Вверх #12620
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,502
    Репутация
    2661
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Кстати про бегунков.
    Звонил своему старому что бы проверил аресты\запреты на мою. Она старенькая уже и с 2007г никаких действий по ней не было, следовательно по базам не бъется.
    Он мне сказал, что на Королева то ли проверки, то ли поменялось все и теперь бегунки туда не вхожи. ОтакоЇ...
    Такое разве бывает?!
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)


Ответить в теме
Страница 631 из 641 ПерваяПервая ... 131 531 581 621 629 630 631 632 633 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения