Тема: Покупка-продажа, снятие-постановка на учет транспортных средств.

Ответить в теме
Страница 1 из 641 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 12805
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11

    Exclamation Покупка-продажа, снятие-постановка на учет транспортных средств.

    ситуация следующая, завтра нужно снять и поставить сразу на учёт автомобиль ВАЗ2107 95г.в Кто может помочь в этом вопросе отзовитесь! Вообще какие нужны документы для снятия и для постановки на учёт? Сколько это денег обойдёться??? Спасибо заранее за помощь!


  2. Вверх #2
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Marf@ Посмотреть сообщение
    ситуация следующая, завтра нужно снять и поставить сразу на учёт автомобиль ВАЗ2107 95г.в Кто может помочь в этом вопросе отзовитесь! Вообще какие нужны документы для снятия и для постановки на учёт? Сколько это денег обойдёться??? Спасибо заранее за помощь!
    можно попробовать самому успеть, можно найти "бегунков-разводил" возле МРЕО и заплатить некоторое количество денег им за то что они с тобой будут бегать и всячески "поддерживать".

    если самому, то можно пробовать в такой последовательности:

    1. экспертиза (на ласточкина 96 грн, возле МРЕО-1 - 150 грн). по скорости, примерно одинаковы, больше зависит от везения.
    2. осмотр перед снятием с учета. можно попробовать попросить осмоторщика сделать осмотр для постановки на учет сразу (две бумажки выдать). для осмотра на постановку на учет - предьявить страховку.
    3. в окне распечатка заяв - распечатать бланк на снятие с учета
    4. пойти в кассу все оплатить (снятие с учета, выдачу временных номеров)
    5.сдать постоянные номера, получить временные
    6. сделать оценку авто
    7. выписать справку-счет
    8. пройти осмотр. нужна страховка (если не пройден в пункте 2)
    8. со справкой-счетом и оценкой идем печатаем заяву для постановки на учет
    9. идем в кассу все оплачиваем. если есть квитанция об оплате последнего дорожного сбора, то экономим немного денег
    10. сдаем весь пакован бумажек + временные номера и ждем выдачи техпаспорта и номеров.


    Вроде весь процесс описал... поправьте, если что не так.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Marf@ Посмотреть сообщение
    ситуация следующая, завтра нужно снять и поставить сразу на учёт автомобиль ВАЗ2107 95г.в Кто может помочь в этом вопросе отзовитесь! Вообще какие нужны документы для снятия и для постановки на учёт? Сколько это денег обойдёться??? Спасибо заранее за помощь!
    в гаи все скажут..доки нужны как обычно по машине.потом страховки, экспертизы, все делается на месте... и чеки на оплату всех взносов..

    с новыми ценами вылезет примерно в 500 баксов за жигуль ( такая вот у нас хреновая страна)

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    да, короче я попал(((((( такой вопрос, эти все процедуры можно же сделать во МРЭО-2 на 6-ом километре Овид. дороги????? т.е без катания по городу, с экспертизами и т.д????

  5. Вверх #5
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Marf@ Посмотреть сообщение
    да, короче я попал(((((( такой вопрос, эти все процедуры можно же сделать во МРЭО-2 на 6-ом километре Овид. дороги????? т.е без катания по городу, с экспертизами и т.д????
    по идее - можно. экспертизы, выписки справок-счетов, оценки - нормальные околоМРЕОшные бизнесы. должны и там быть.

    а вообще, если спешка, может лучше доверенность? если человеку, конечно, доверяешь...

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    а вообще, если спешка, может лучше доверенность? если человеку, конечно, доверяешь...[/QUOTE]

    да , вот хочеться сразу на себя оформить, как то спокойней будет.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для pass25
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    69
    Да в МРЭО-2 можно все это сделать. Все как описано выше. 1. Экспертиза (пишешь заяву, ждешь эксперта)- 160 грн 2.Оценка (в будочке рядом, можно договориться шоб подешевше оценили, шоб налог меньше платить) - зависит что продаешь 3. Осмотр (безплатно ) 4. Покупешь страховку ОСАГО "Княжа" (крайнее правое окошко, без нее тех. паспорт не дадут) мне обошлась 350 грн на год на 1,6 л. 5. Платишь в кассу снятие с учета (там целая кипа чеков, я платил 680) 6. Сдаешь в окошко бумаги, временные номера, тех.паспорт старый. Кстати, можешь написать заяву на вписание в тех.паспорт кого-то на право управления что б с доверенностями не парится (до сдачи доков в окошко). 7. Ждешь выдачи номеров и тех.паспорта (самое трудное, 5 часов ждал...обидно, уехать то нельзя , и посидеть рядом негде)...В общем...мне снятие обошлось 150$, постановка 250$...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Репутация
    34
    подыму темку, при снятии авто по ген. доверенности мед.справка нужна?
    при постановке на учет - тот же вопрос мед.справка нужна? (если делать самому).

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для DNT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от buzok Посмотреть сообщение
    подыму темку, при снятии авто по ген. доверенности мед.справка нужна?
    при постановке на учет - тот же вопрос мед.справка нужна? (если делать самому).
    нет
    да

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для tiesta
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная пальмира
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Репутация
    48
    подскажите, пожалуйста, реально ли снять и поставить на учет за день и сколько стоят услуги бегунков по этой процедуре.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    делала за один день.ровно с 9 утра и до 6 вечера там бегала по окошкам.зла не хватает.ужас.Лучше денег дать.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для tiesta
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная пальмира
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    делала за один день.ровно с 9 утра и до 6 вечера там бегала по окошкам.зла не хватает.ужас.Лучше денег дать.
    спасибо.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Снять поставит то парень берет 600 гривен за все

    за день все успеешь

    по мимо 600 гривен расходы мимо кассы еще300

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Господа, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно подавать в МРЭО для получения постоянного тех.паспорта (срок временного уже подошёл). Насколько я узнавал в МРЭО-2, когда ставил машину на учёт в январе, то это временный тех.паспорт и копия страхового полиса. Но мало ли, вдруг еще что-то?
    ...just a Human

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от nameless Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно подавать в МРЭО для получения постоянного тех.паспорта (срок временного уже подошёл). Насколько я узнавал в МРЭО-2, когда ставил машину на учёт в январе, то это временный тех.паспорт и копия страхового полиса. Но мало ли, вдруг еще что-то?
    квитанции транспортного сбора

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от aleks33 Посмотреть сообщение
    квитанции транспортного сбора
    aleks33, огромное спасибо!!!
    ...just a Human

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Wili
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    14
    Подскажите пожалуйста к кому обратиться по поводу постановки машини на учет(может есть знакомые).Времени на это катастрофически не хватает):

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для talisman-ydachi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    613
    Репутация
    187
    Меня интересует другой вопрос...Мотоцикл снят с учёта в Киеве. Мне нужно поставить его на учёт во Львове...Но мне нужен СРАЗУ постоянный техпаспорт! Реально?

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от talisman-ydachi Посмотреть сообщение
    Меня интересует другой вопрос...Мотоцикл снят с учёта в Киеве. Мне нужно поставить его на учёт во Львове...Но мне нужен СРАЗУ постоянный техпаспорт! Реально?
    Скорее всего нет. Будут посылать запрос в Киев, что нет проблем с мотоциклом и пока не придет ответ - будешь ездить с временным. Я так почти год ходил продлевал талон.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от talisman-ydachi Посмотреть сообщение
    Меня интересует другой вопрос...Мотоцикл снят с учёта в Киеве. Мне нужно поставить его на учёт во Львове...Но мне нужен СРАЗУ постоянный техпаспорт! Реально?
    Реально, стоит это 100 у.е


Ответить в теме
Страница 1 из 641 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения