Тема: Покупка-продажа, снятие-постановка на учет транспортных средств.

Ответить в теме
Страница 597 из 641 ПерваяПервая ... 97 497 547 587 595 596 597 598 599 607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,921 по 11,940 из 12806
  1. Вверх #11921
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    21
    Полтора месяца назад покупал авто, как раз через прямое переоформление. Номера остались от предыдущего владельца, снимать их не пришлось вообще.
    В очереди по соседству при такой же процедуре хозяева сняли номера, так и проходили с ними бесполезно.


  2. Вверх #11922
    Частый гость Аватар для *D4*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от Калач Посмотреть сообщение
    Полтора месяца назад покупал авто, как раз через прямое переоформление. Номера остались от предыдущего владельца, снимать их не пришлось вообще.
    В очереди по соседству при такой же процедуре хозяева сняли номера, так и проходили с ними бесполезно.
    Не было новых номеров или у них были нового стандарта уже
    Твори добро - на всей земле, твори добро - другим во благо!

  3. Вверх #11923
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от *D4* Посмотреть сообщение
    Не было новых номеров или у них были нового стандарта уже
    У предыдущего владельца были номера последнего стандарта (с флажком на синем фоне), поэтому снимать не пришлось. Да и в МРЭО тогда проблемы с номерами были (тем более, тогда бляхи в тот момент многие украинизировали).

  4. Вверх #11924
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Всем привет. Хочу купить авто, но такая в этой теме полный нуб, то у меня куча вопросов.
    Во-первых, когда лучше все-таки передавать деньги продавцу?
    И второе. Нашла вот такую инструкцию.
    Алгоритм прямой перерегистрации

    Обращаемся к работнику СЦ МВД для печати заявления на перерегистрацию авто в связи со сменой собственника, при этом уточняете что вам экспертное исследование не нужно, а только осмотр. Работник СЦ МВД даёт вам бланки договора купли-продажи, покупатель и продавец заполняют их и ставят подписи в присутствии администратора. В кассе банка или через терминал самообслуживания оплачиваем услуги СЦ МВД (190 грн). Если нужны новые номерные знаки, то добавляем еще 105 грн за комплект, ну и не забываем про комиссию банка. Затем предоставляем авто на осмотр эксперту-криминалисту. Он фотографирует номер кузова и подкапотное пространство и визирует заявление. С заявлением, квитанциями и с номерами (в случае если хотим поменять номера или номера из другой области) возвращаемся к работнику СЦ МВД, сдаём все это и ждем пока напечатают техпаспорт.

    Расходы:
    услуги СЦ МВД по перерегистрации авто (иномарка) - 190 грн
    экспертное исследование экспертом-криминалистом (только по желанию) – 150...250 грн
    экспертная оценка экспертом-оценщиком (обязательная только в случае отсутствия модели авто в базе Минфина) - 200-500 грн
    бланк техпаспорта - 219 грн
    комплект номеров (если необходим) - 172 грн
    комиссия банка
    Интересует вот этот выделенный пункт. Что дает это исследование и стоит ли его все-таки проходить или нет?


    А, еще и третий вопрос. Правда, что сейчас при оформлении страховки учитывают прописку, а не место оформления авто?
    Последний раз редактировалось мыховна; 17.05.2019 в 11:50.

  5. Вверх #11925
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    983
    Репутация
    553
    1. Лучше пройти, слишком много двойников, клонов и просто "мутных" машин.
    2. Все с точностью до наоборот, прописка никого не интересует, стрповод полис расчитывается от номера СЦ в котором оформляли, т.е. оформив машину в Киеве, полис посчитают как жителю столицы и не важно, что дедушка будет ездить по селу с тремя домами.
    Деньги лучше отдавать когда у вас в руках будет техпаспорт и номера

  6. Вверх #11926
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Понятно, спасибо большое!

    И еще вопрос... Присмотрела одну машину. Что рассказывает продавец.
    Машина была куплена в кредит на пару с другом. Владел авто по факту текущий владелец, но кредит был на друга. Текущий владелец погасил кредит и в 17 году перерегистрировал авто на себя. Подскажите, пож, какие могут быть подводные камни при покупке такого авто? Если я правильно поняла, при перерегистрации машины в сервисном центре проводится проверки на кредит или залог автомобиля или же все таки нужно делать какие-то дополнительные проверки у нотариуса или еще где-то? Могут ли быть проблемы в самом процессе перерегистрации?

  7. Вверх #11927
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,436
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от мыховна Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо большое!

    И еще вопрос... Присмотрела одну машину. Что рассказывает продавец.
    Машина была куплена в кредит на пару с другом. Владел авто по факту текущий владелец, но кредит был на друга. Текущий владелец погасил кредит и в 17 году перерегистрировал авто на себя. Подскажите, пож, какие могут быть подводные камни при покупке такого авто? Если я правильно поняла, при перерегистрации машины в сервисном центре проводится проверки на кредит или залог автомобиля или же все таки нужно делать какие-то дополнительные проверки у нотариуса или еще где-то? Могут ли быть проблемы в самом процессе перерегистрации?
    Будет проверяться и дополнительных проверок не надо.

  8. Вверх #11928
    Посетитель Аватар для shmel81
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    454
    Репутация
    277
    Ребята, как сейчас обстоят дела с прямой перерегистрацией, выше описанный алгоритм в силе или есть какие-либо изменения на 6 км? Я продаю, человек покупает на моих номерах. Хочу быть в теме по последовательности действий либо возможно сразу в нескольких очередях притулиться, чтоб до обеда успеть... Заранее благодарен откликнувшимся

  9. Вверх #11929
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от shmel81 Посмотреть сообщение
    Ребята, как сейчас обстоят дела с прямой перерегистрацией, выше описанный алгоритм в силе или есть какие-либо изменения на 6 км? Я продаю, человек покупает на моих номерах. Хочу быть в теме по последовательности действий либо возможно сразу в нескольких очередях притулиться, чтоб до обеда успеть... Заранее благодарен откликнувшимся
    сейчас это и есть основной способ, снимать/ставить уже не актуально, замена номеров по желанию

  10. Вверх #11930
    Посетитель Аватар для shmel81
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    454
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    сейчас это и есть основной способ, снимать/ставить уже не актуально, замена номеров по желанию
    Спасибо.

  11. Вверх #11931
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Проще на Королева это сделать, взял талончик и сиди жди, когда пригласят, а не по очередям тусуйся.
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  12. Вверх #11932
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82115
    Здравствуйте, если не по теме , перенаправьте в нужную.
    Подскажите пожалуйста, если машина 2016 года, т е ей меньше пяти лет, есть налог ?

    П с ранее говорили что машины которым меньше пяти лет облагаются налогом, действует ли это сейчас?
    Спасибо
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  13. Вверх #11933
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, если не по теме , перенаправьте в нужную.
    Подскажите пожалуйста, если машина 2016 года, т е ей меньше пяти лет, есть налог ?

    П с ранее говорили что машины которым меньше пяти лет облагаются налогом, действует ли это сейчас?
    Спасибо
    Еще зависит от стоимости автомобиля (налог начисляется, если от года выпуска прошло не более 5 лет и среднерыночная стоимость составляет свыше 1 564 875 грн.).
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  14. Вверх #11934
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    159
    Репутация
    32
    Есть желание приобрести первую машину , но сам в этих делах чайник . Решил поискать на площадках .
    Раскажите стоит ли доверять им , может кто то брал где то и остался доволен , много ли они приклеивают к реальной цене , в частности интересуют отзывы о площадке авто галактика что на королева (балковская). Заранее спасибо.

  15. Вверх #11935
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3014242
    Вот к этому товарищу обратитесь. Он и подскажет по марке/модели и подберет из того что есть достойный аппарат.
    Конечно не бесплатно, но оно того стоит.

  16. Вверх #11936
    Частый гость Аватар для vova_ltd
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    898
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Quaresma Посмотреть сообщение
    Есть желание приобрести первую машину , но сам в этих делах чайник . Решил поискать на площадках .
    Раскажите стоит ли доверять им , может кто то брал где то и остался доволен , много ли они приклеивают к реальной цене , в частности интересуют отзывы о площадке авто галактика что на королева (балковская). Заранее спасибо.
    Моё мнение, в 80% того что стоит на площадках, это машины которые по каким либо причинам хозяева не смогли продать сами!, а причины зачастую такие космический пробег, пол машины слеплено с китайской кузовщины и т.д.

    пару лет назад смотрел авто на площадке в районе сити 25, да ей накрасили губы, но пипец, когда мыли двигатель даже поленились отодрать бумажку где был написан на каком пробеге менять масло, на одометре был пробег в районе 110 тыс. , а шылдик с маслом гласил что 390 тыс. и любимая тема багажник обклеен шумоизоляцией )))

    моё мнение, штудировать частные объявления по цене выше среднего из нужного сегмента!

  17. Вверх #11937
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    983
    Репутация
    553
    Автогалактика, это самое последнее место куда я бы пошёл. ..

  18. Вверх #11938
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от vova_ltd Посмотреть сообщение
    Моё мнение, в 80% того что стоит на площадках, это машины которые по каким либо причинам хозяева не смогли продать сами!, а причины зачастую такие космический пробег, пол машины слеплено с китайской кузовщины и т.д.

    пару лет назад смотрел авто на площадке в районе сити 25, да ей накрасили губы, но пипец, когда мыли двигатель даже поленились отодрать бумажку где был написан на каком пробеге менять масло, на одометре был пробег в районе 110 тыс. , а шылдик с маслом гласил что 390 тыс. и любимая тема багажник обклеен шумоизоляцией )))

    моё мнение, штудировать частные объявления по цене выше среднего из нужного сегмента!
    была аналогичная ситуация на площадке 25 Чапаевской\Королева...бумажку с датой замены ремня и на каком пробеге забыли снять...разница была некрасивая (пытались втюхать, что это типа напоминалка, когда надо БУДЕТ менять...но с точностью до километра?!)
    1+1=4

  19. Вверх #11939
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    447
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Quaresma Посмотреть сообщение
    Есть желание приобрести первую машину , но сам в этих делах чайник . Решил поискать на площадках .
    Раскажите стоит ли доверять им , может кто то брал где то и остался доволен , много ли они приклеивают к реальной цене , в частности интересуют отзывы о площадке авто галактика что на королева (балковская). Заранее спасибо.
    Есть специалисты по подборы машин, я наблюдал как такой работает (это было интересно и эффектно). Стоило 850грн. Ведь большинство Людей не достаточно разбирается чтоб учесть все нюансы при покупки авто с пробегом. Поищите, поспрашивайте...

  20. Вверх #11940
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Добрый день. Кто знает,подскажите,как сделать прямую регистрацию и вписать газ одновременно?Так можно? На кого бумаги с СТО должны быть,на предыдущего владельца или можно-на меня?Спасибо.
    р.с. и где можно сделать это быстро? где меньше очереди?


Ответить в теме
Страница 597 из 641 ПерваяПервая ... 97 497 547 587 595 596 597 598 599 607 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения