Тема: Покупка-продажа, снятие-постановка на учет транспортных средств.

Ответить в теме
Страница 635 из 641 ПерваяПервая ... 135 535 585 625 633 634 635 636 637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,681 по 12,700 из 12806
  1. Вверх #12681
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Машина разобрана в гараже. Хочу продать на запчасти. Есть желающий. Процедура? Я её продаю как целый автомобиль? Т.е. меняется хозяин автомобиля? Или приглашаю представителя МРЭО и как недвижимое транспортное средство? А как быть с новым владельцем? Ведь если часть бывшей моей машины будет в будущем частью другой... И где-то всплывёт, что я предыдущий владелец.. я не понимаю, как переоформить документы... Подскажите, пожалуйста, чайнику)
    Надо дать денег одному из тех парней которые как нищие под церковью в цивильной одежде крутяться с утра до вечера возле каждого мрэо, чтоб они через 20 минут вынесли вам новые документы оформленные на нового человека, без шуму и пыли. Но так делать нельзя, я б так не делал, всячески осуждаю и вообще пошутил


  2. Вверх #12682
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,025
    Репутация
    12602
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    Надо дать денег одному из тех парней которые как нищие под церковью в цивильной одежде крутяться с утра до вечера возле каждого мрэо, чтоб они через 20 минут вынесли вам новые документы оформленные на нового человека, без шуму и пыли. Но так делать нельзя, я б так не делал, всячески осуждаю и вообще пошутил
    Так це так можна продати навіть крадену з перебитими номерами?
    Минулого року покупець вирішив с кимось домовлятись щоб йому прискорили процес, але це ніяк не вплинуло на необхідність огляду чи експертизи. (хоча здається зараз вибору немає).

  3. Вверх #12683
    Частый гость Аватар для YuryK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    556
    Репутация
    265
    Подскажите, а как сейчас смотрят на незарегистрированной ГБО при перерегистрации?
    Нужно снимать? Или не обращают внимания?

  4. Вверх #12684
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,436
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от YuryK Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как сейчас смотрят на незарегистрированной ГБО при перерегистрации?
    Нужно снимать? Или не обращают внимания?
    Обращают, т.к. это незаконное переоборудование.

  5. Вверх #12685
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Слышал по зомбоящику, что вроде как что-то изменилось в процедуре переоформления, типа теперь все начинается с экспертизы..?
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  6. Вверх #12686
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,436
    Репутация
    520
    Да, сначала регистрируешься на день и время на экспертизу, проходишь экспертизу и экспртиза действительна 10 дней. С этой экспертизой можно в любом сервисном центре закончить процедуру переоформления.
    Р.s. Если опоздал по времени или тревога, то талон сгорает.

  7. Вверх #12687
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    т.е. теперь за один день переоформление авто и не сделать? Как тогда купить тачку в другом городе не башляя ускорителям?.. продавец же не будет делать экспертизу наперед.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  8. Вверх #12688
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35399
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    т.е. теперь за один день переоформление авто и не сделать? Как тогда купить тачку в другом городе не башляя ускорителям?.. продавец же не будет делать экспертизу наперед.
    Зате в нас дороги ремонтують.... )))))
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  9. Вверх #12689
    Частый гость Аватар для YuryK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    556
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    т.е. теперь за один день переоформление авто и не сделать? Как тогда купить тачку в другом городе не башляя ускорителям?.. продавец же не будет делать экспертизу наперед.
    Можно сделать. Регистрируетесь онлайн:
    - на экспертизу, например, на 10:00
    - в Сервисный центр на 11:30 (запас рекомендую 1,5-2 часа)

    Просто появилась возможность не делать все в один день.

    П.С. Талончик на экспертизе "сгорает" даже при опоздании на 1 минуту...
    Я был на Киевской трассе, там сначала нужно к девушке "в окошко" подойти (отметить талон), а уже потом машину эксперту показывать.

    П.П.С. Эксперты в тревогу работают, а специалисты СЦ - нет. Если время вашего талона пришлось на период тревоги - вы уступаете тем, чье время "сейчас" (после отбоя).

  10. Вверх #12690
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    89
    Подскажите пожалуйста, какая процедура перерегистрации авто по наследству? Если человек уже вступил в наследство и свидетельство на руках. Дело в том, что машина не на ходу и соответственно нельзя будет получить экспертизу специалиста МРЭО?
    И что будет если не перерегистрировать авто в течении 10 дней, а это процесс затянется или человек не успеет? Заранее спасибо

  11. Вверх #12691
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Есть экспертиза на выезд. Сходите в СЦ и разузнайте. Или эвакуатор (дорого).
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  12. Вверх #12692
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,916
    Репутация
    13406
    Подскажите пожалуйста по стоимости постановки на учет новой машины с салона, тоже нужна экспертиза и имеет ли смысл по деньгам самой этим заниматься или лучше доплатить салону? По налогу знаю, официалы предлагают как-то занизить сумму,стоит ли это делать или вылезет это потом боком (разница в налогах будет пару тысяч гривен, что тоже деньги).

    И еще вопрос, сколько по времени сейчас занимает снять машину с учета и примерно сколько это по деньгам выходит?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #12693
    Частый гость Аватар для *D4*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по стоимости постановки на учет новой машины с салона, тоже нужна экспертиза и имеет ли смысл по деньгам самой этим заниматься или лучше доплатить салону? По налогу знаю, официалы предлагают как-то занизить сумму,стоит ли это делать или вылезет это потом боком (разница в налогах будет пару тысяч гривен, что тоже деньги).

    И еще вопрос, сколько по времени сейчас занимает снять машину с учета и примерно сколько это по деньгам выходит?
    При постановке на учет новой машины с салона машина и экспертиза не нужны, нужны документы с салона (договор купли-продажи, таможенная декларация, красные номера и т.д.), они все должны дать, далее записываетесь и едете в Сервисный Центр, подаете документы, оплачиваете пенсионный сбор и примерно 900 грн за свидетельство про регистрацию и номера. Салоны за это берут от 100 баксов и выше, если вы пишите пару тысяч гривен тоже деньги, то смотрите сами стоит ли). По налогу, если они предлагают можно попробовать, но может и вылезть, тут только один способ узнать).

    Сейчас нет снятия машины с учета, если вы имеете ввиду переоформление старой машины, то вы с будущим владельцем проходите экспертизу (примерно 300 грн). Далее в СЦ заключаете договор купли-продажи (он не оплачивается), далее новый владелец по договору купли-продажи регистрирует машину уже на себя (примерно 900 грн за свидетельство про регистрацию и номера). По времени это можно успеть и за пол дня и за весь день, а можно застрять на экспертизе и в СЦ договор заключать уже в другой день, в течение 10 дней можно, тут как повезет по загруженности и очереди.
    Твори добро - на всей земле, твори добро - другим во благо!

  14. Вверх #12694
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,916
    Репутация
    13406
    Цитата Сообщение от *D4* Посмотреть сообщение
    При постановке на учет новой машины с салона машина и экспертиза не нужны, нужны документы с салона (договор купли-продажи, таможенная декларация, красные номера и т.д.), они все должны дать, далее записываетесь и едете в Сервисный Центр, подаете документы, оплачиваете пенсионный сбор и примерно 900 грн за свидетельство про регистрацию и номера. Салоны за это берут от 100 баксов и выше, если вы пишите пару тысяч гривен тоже деньги, то смотрите сами стоит ли). По налогу, если они предлагают можно попробовать, но может и вылезть, тут только один способ узнать).

    Сейчас нет снятия машины с учета, если вы имеете ввиду переоформление старой машины, то вы с будущим владельцем проходите экспертизу (примерно 300 грн). Далее в СЦ заключаете договор купли-продажи (он не оплачивается), далее новый владелец по договору купли-продажи регистрирует машину уже на себя (примерно 900 грн за свидетельство про регистрацию и номера). По времени это можно успеть и за пол дня и за весь день, а можно застрять на экспертизе и в СЦ договор заключать уже в другой день, в течение 10 дней можно, тут как повезет по загруженности и очереди.
    А если машину по трейд ин сдавать салон на себя ее же не напишет? Я не хочу отдавать кому-либо старую машину и чтобы она при этом на мне висела, раньше можно было просто снять с учета и получить транзитные номера.

    П.С. Если разница между постановкой салоном на учет и мной в 3 + тыс. грн. то конечно это того стоит. По пенсионному может вылезти занижение цены при постановке на учет?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #12695
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,025
    Репутация
    12602
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по стоимости постановки на учет новой машины с салона, тоже нужна экспертиза и имеет ли смысл по деньгам самой этим заниматься или лучше доплатить салону? По налогу знаю, официалы предлагают как-то занизить сумму,стоит ли это делать или вылезет это потом боком (разница в налогах будет пару тысяч гривен, что тоже деньги).
    А як вони знижують вартість машини для СЦ?

  16. Вверх #12696
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,916
    Репутация
    13406
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А як вони знижують вартість машини для СЦ?
    Без понятия, раз предлагают такое значит уже делали.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #12697
    Частый гость Аватар для *D4*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    А если машину по трейд ин сдавать салон на себя ее же не напишет? Я не хочу отдавать кому-либо старую машину и чтобы она при этом на мне висела, раньше можно было просто снять с учета и получить транзитные номера.

    П.С. Если разница между постановкой салоном на учет и мной в 3 + тыс. грн. то конечно это того стоит. По пенсионному может вылезти занижение цены при постановке на учет?
    Это вы с ними решайте, сейчас нельзя.
    Твори добро - на всей земле, твори добро - другим во благо!

  18. Вверх #12698
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,025
    Репутация
    12602
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Без понятия, раз предлагают такое значит уже делали.
    Я б задав це питання до того як на це погодитись. Якщо вони дають в СЦ підроблені документи, то якщо що то вам доведеться доказувати що це не ви були в СЦ та підробляли документи

  19. Вверх #12699
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,916
    Репутация
    13406
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я б задав це питання до того як на це погодитись. Якщо вони дають в СЦ підроблені документи, то якщо що то вам доведеться доказувати що це не ви були в СЦ та підробляли документи
    Посмотрю по факту на сколько они занизят, если будет хорошая разница то пусть сами оформляют. Там если допы убрать с договора уже минус тысяч 40 будет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #12700
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,025
    Репутация
    12602
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Посмотрю по факту на сколько они занизят, если будет хорошая разница то пусть сами оформляют. Там если допы убрать с договора уже минус тысяч 40 будет.
    А що за допи? Невже в нас вже такі самі схеми як у москалів якщо дивитись їх плая у ютубі. Я брав 2 нових машини, прийшов, побачив ціну і за ту ціну що вказана придбав. Москалі ж постійно скаржаться що за ціну що вказана авто неможливо придбати, тільки з чимось разом.


Ответить в теме
Страница 635 из 641 ПерваяПервая ... 135 535 585 625 633 634 635 636 637 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения