Тема: Покупка-продажа, снятие-постановка на учет транспортных средств.

Ответить в теме
Страница 625 из 641 ПерваяПервая ... 125 525 575 615 623 624 625 626 627 635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,481 по 12,500 из 12806
  1. Вверх #12481
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,688
    Репутация
    55001
    Цитата Сообщение от sergy-86 Посмотреть сообщение
    Что за СЦ?
    бывшее МРЕО


  2. Вверх #12482
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от sergy-86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я хочу продать машину, но я немного отстал от жизни в этом плане, помню только процедуры, которые проводились еще лет 8 - 10 назад, МРЭО, снятие с учета, прямые перерегистрации, как новшество на то время и т.п.. А как сейчас производится эта процедура? Что за СЦ?
    Спасибо!
    СЦ - сервисный центр вместо бывших МРЭО. Идете туда, говорите что надо, там все расскажут, по сути тоже, только чуть проще, меньще гимора и быстрее, можно обойтись без помогаторов.

  3. Вверх #12483
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Спасибо всем! А договор купли-продажи не нужно предварительно делать? И есть ли сейчас такое понятие как "прямая перерегистрация" чтобы старые номера сохранить?

  4. Вверх #12484
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от sergy-86 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! А договор купли-продажи не нужно предварительно делать?
    Не нужно

    Цитата Сообщение от sergy-86 Посмотреть сообщение
    И есть ли сейчас такое понятие как "прямая перерегистрация" чтобы старые номера сохранить?
    А вот номера сейчас меняют всегда, на сколько я знаю. Не знаю, можно ли попросить оставить.

  5. Вверх #12485
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Недавно услышал что типа номера уже за человеком закрепляются якобы, хотя в 2015 году прямая перерегистрация без проблем .

  6. Вверх #12486
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Недавно услышал что типа номера уже за человеком закрепляются якобы, хотя в 2015 году прямая перерегистрация без проблем .
    Так вот я в 2014-м году покупал машину по прямой перерегистрации: С продавцом подошли в будочку возле МРЭО на Королева, там сделали нам договор купли-продажи с прямой перерегистрацией, я передал деньги продавцу и все, он уехал, а я дальше уже с этим договором пошел в МРЭО и мне там только техпаспорт новый дали и все, довольно просто и быстро все было тоже и номера старые остались))

  7. Вверх #12487
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от sergy-86 Посмотреть сообщение
    Так вот я в 2014-м году покупал машину по прямой перерегистрации: С продавцом подошли в будочку возле МРЭО на Королева, там сделали нам договор купли-продажи с прямой перерегистрацией, я передал деньги продавцу и все, он уехал, а я дальше уже с этим договором пошел в МРЭО и мне там только техпаспорт новый дали и все, довольно просто и быстро все было тоже и номера старые остались))
    В будочку не идите. Только лишние деньги потратите. И на номера это не повлияет.
    Договор купли/продажи сейчас нужен в очень редких случаях.
    Например при переоформлении машины оказывается, что не внесён в техпаспорт второй вин-код, и его будут вносить две недели, чтобы отпустить продавца, можно оформить через куплю/продажу.
    В остальных случаях — идёте в сервисный центр сразу и вся магия произойдёт

  8. Вверх #12488
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от sergy-86 Посмотреть сообщение
    Так вот я в 2014-м году покупал машину по прямой перерегистрации: С продавцом подошли в будочку возле МРЭО на Королева, там сделали нам договор купли-продажи с прямой перерегистрацией, я передал деньги продавцу и все, он уехал, а я дальше уже с этим договором пошел в МРЭО и мне там только техпаспорт новый дали и все, довольно просто и быстро все было тоже и номера старые остались))
    А экспертиза?

  9. Вверх #12489
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    А экспертиза?
    Ааа, ну да, что-то было такое.....но я уже не помню как она проходила......)). А сейчас ее делают? Ее надо делать до того как идти в СЦ?

  10. Вверх #12490
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от sergy-86 Посмотреть сообщение
    Ааа, ну да, что-то было такое.....но я уже не помню как она проходила......)). А сейчас ее делают? Ее надо делать до того как идти в СЦ?
    кто в своем уме отдаст деньги за авто, которое не прошло экспертизу?

  11. Вверх #12491
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от sergy-86 Посмотреть сообщение
    Ааа, ну да, что-то было такое.....но я уже не помню как она проходила......)). А сейчас ее делают? Ее надо делать до того как идти в СЦ?
    после оформления и подачи договора купли продажи, авто проходит экспертизу обязательно(бывает два вида, стандартная, когда номера читаемы и все по заводу, и полная, когда есть подозрения на криминал или плохо читаются номера) и только после экспертизы можно подать документы на получение нового техпаспорта и стать новым владельцем.
    И как тут правильно написали, кто отдаст денег при здравом уме без экспертизы за автомобиль?

  12. Вверх #12492
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,688
    Репутация
    55001
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    И как тут правильно написали, кто отдаст денег при здравом уме без экспертизы за автомобиль?
    например ты берешь у знакомого и знаешь что с авто полный порядок
    или до этого тебе его пробили и осмотрели

  13. Вверх #12493
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    кто в своем уме отдаст деньги за авто, которое не прошло экспертизу?
    Я взял у родственника авто без экспертизы 15 лет назад, по доверке и лишился авто. В своем уме был.

  14. Вверх #12494
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    после оформления и подачи договора купли продажи, авто проходит экспертизу обязательно
    Так мне тут писали что договор купли-продажи не нужен, сразу в СЦ идем и там все делают.

    И если договор купли-продажи делается до экспертизы, то что тогда делать если во время экспертизы вскроется что с авто что-то не так? Деньги-то уже будут выплачены продавцу и договор составлен)).

  15. Вверх #12495
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от sergy-86 Посмотреть сообщение
    Так мне тут писали что договор купли-продажи не нужен, сразу в СЦ идем и там все делают.

    И если договор купли-продажи делается до экспертизы, то что тогда делать если во время экспертизы вскроется что с авто что-то не так? Деньги-то уже будут выплачены продавцу и договор составлен)).
    договор купли-продажи оформляется в СЦ , обычно после оформления договора купли-продажи никто не рассчитывается за автомобиль.

  16. Вверх #12496
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    А вот номера сейчас меняют всегда, на сколько я знаю. Не знаю, можно ли попросить оставить.
    А кто-то знает точно?
    Хочу переоформить машину с мужа на себя, но не меняя номера - можно ли?

  17. Вверх #12497
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,436
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    А кто-то знает точно?
    Хочу переоформить машину с мужа на себя, но не меняя номера - можно ли?
    При смене собственника меняются и номера. Если нра номера, тогда не переоформляйте)

  18. Вверх #12498
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Какой-то бред, раньше была прямая перерегистрация и номера не меняли....... Смысл замены обязательной? Много лишнего алюминия у нашего государства?)). Я по своей памяти помню что с номерами была вечная напряженка, их просто не было, потому видимо и ввели прямую перерегистрацию чтобы на номерах экономить).

  19. Вверх #12499
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от sergy-86 Посмотреть сообщение
    Какой-то бред, раньше была прямая перерегистрация и номера не меняли....... Смысл замены обязательной? Много лишнего алюминия у нашего государства?)). Я по своей памяти помню что с номерами была вечная напряженка, их просто не было, потому видимо и ввели прямую перерегистрацию чтобы на номерах экономить).
    наверное много двойников развелось.
    тут даже пытались продавать бляху с номерами двойника.

  20. Вверх #12500
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Цитата Сообщение от виктор1979 Посмотреть сообщение
    При смене собственника меняются и номера. Если нра номера, тогда не переоформляйте)
    Надо Муж бывший и в случае чего у меня на мою машину никаких прав. Зайду в СЦ спрошу
    Подумала, что можно ген. доверенность оформить


Ответить в теме
Страница 625 из 641 ПерваяПервая ... 125 525 575 615 623 624 625 626 627 635 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения