Тема: Покупка-продажа, снятие-постановка на учет транспортных средств.

Ответить в теме
Страница 101 из 641 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 12806
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,437
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста: Если в доверенность вписано 2 человека. Ехать в Киев снимать с учета можно только одному? Или двоим обязательно?
    Ехать может один, приезжаете в Одессу и перед постановкой на учёт (можно в тот же день) выписываете справку-счёт на второго и тот ставит на учёт.


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Flo0d Посмотреть сообщение
    Спасибо! От Одессы (машина сейчас находится там) до Раздельной около 100 км, из них километров 20 - по сплошным колдобинам........... Жаль машину
    Эта жалость компенсируется стоимостью страховки ОСАГО. Не придется платить с учетом коэффициента города-миллионика.

  3. Вверх #2003
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    99
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    А для того чтобы не было проблем - что нужно пройти? Какие справки нужны?
    Я недавно снимал машину с учёта на Королёва, и экспертиза показала что двигатель меняный. Мне дали направление на экспертизу, в районе Автоваза, там за 240 грн. мне поменяли номер двигателя в базе МРЭО. Ничего страшного в этом нет, дело 1-го часа.

  4. Вверх #2004
    Новичок Аватар для WAKS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    Приветствую.Подскажите пожалуйста существует ли "пожизненная"доверенность или просто с длительным сроком действия?
    Если да то еще вопрос:в случае смерти владельца авто,который дал мне доверенность,она остается в силе?

  5. Вверх #2005
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от mazdovod86 Посмотреть сообщение
    Я недавно снимал машину с учёта на Королёва, и экспертиза показала что двигатель меняный. Мне дали направление на экспертизу, в районе Автоваза, там за 240 грн. мне поменяли номер двигателя в базе МРЭО. Ничего страшного в этом нет, дело 1-го часа.
    А как дела обстоят если машина стоит на учете в Киеве?
    Эту экспертизу можно провести в Одессе чтобы мне поменяли в базе МРЭО номер двигателя?

  6. Вверх #2006
    Посетитель Аватар для Pupf
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    433
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от WAKS Посмотреть сообщение
    Приветствую.Подскажите пожалуйста существует ли "пожизненная"доверенность или просто с длительным сроком действия?
    Если да то еще вопрос:в случае смерти владельца авто,который дал мне доверенность,она остается в силе?
    бессрочная доверен.существует,но она оч дорогая-порядка 1500-2000грн.но она бессрочная до тех пор,пока владелец авто ёё не отменит.так впринцыпе в каждой доверке)вам дешевле выписать доверенность ну скажем на 10лет
    если владелец,который дал доверенность умирает,то умирает и доверенность.
    и еще один минус,его имущество(умершего)переходит в спадщину и потом будет делиться между его спадкоемцями.

    инфа точная 100%
    чтоб быть уверенным на 101%зайдите в любую нотариалку,консультации у них бесплатно)

  7. Вверх #2007
    Новичок Аватар для WAKS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    Pupf благодарю за ответ!

  8. Вверх #2008
    Посетитель Аватар для viktor_masal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    483
    Репутация
    191
    подскажите что делать?
    ситуация: хочу купить машину, номера белые (постоянные), тех паспорт временный (постоянный еще не выдали, т.к. машина была на учете в другом городе, и наше МРЕО ждет подтверждения). Подтверждения ждать нужно еще 1-1,5 месяца.
    В связи с этим я не могу снять машину с учета. И доверенность тоже не могу сделать (и не хочу).
    Какие существуют варианты приобретения данного авто (расписка? нотариус?).
    ...пионер должен быть вежливым

  9. Вверх #2009
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Воспользуйтесь услугами "бегунка" в МРЕО, за определенную сумму работники свяжутся с МРЕО, где автомобиль снимался с учета, им пришлют факсом подтверждение и выдадут постоянный техпаспорт.
    Чисто выкачка денег с этими времянками!!!

  10. Вверх #2010
    Посетитель Аватар для Teena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    80
    Хотели сегодня поставить машину на учет в Раздельнянском МРЭО, а у них нет бланков техпаспортов. Поэтому, если есть желающие обратиться в ближайшее время в вышеназванное МРЭО - лучше перезвоните 8-253-317-62

  11. Вверх #2011
    Посетитель Аватар для viktor_masal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    483
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Воспользуйтесь услугами "бегунка" в МРЕО, за определенную сумму работники свяжутся с МРЕО, где автомобиль снимался с учета, им пришлют факсом подтверждение и выдадут постоянный техпаспорт.
    Чисто выкачка денег с этими времянками!!!
    Услугами "бегунка" пользуюсь, он сказал что это ОЧЕНЬ дорого стоит. Я даже не знаю на сколько дорого. Может кто намекнет?
    ...пионер должен быть вежливым

  12. Вверх #2012
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от viktor_masal Посмотреть сообщение
    Услугами "бегунка" пользуюсь, он сказал что это ОЧЕНЬ дорого стоит. Я даже не знаю на сколько дорого. Может кто намекнет?
    Так а чё у него не спросил?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  13. Вверх #2013
    Частый гость Аватар для Marfret
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    776
    Репутация
    443
    В автосалоне выдают полный комплект документов, в том числе справка-счёт. В которой указана стоимость авто без НДС и полная стоимость авто
    Как оплачивается пенсионный, от какой суммы 3 % (без НДС или полная стоимость)?
    Понимаю, что должно быть от стоимости без НДС. Интересно, как на практике происходит?

  14. Вверх #2014
    Посетитель Аватар для viktor_masal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    483
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Так а чё у него не спросил?
    испугался
    ...пионер должен быть вежливым

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Marfret Посмотреть сообщение
    В автосалоне выдают полный комплект документов, в том числе справка-счёт. В которой указана стоимость авто без НДС и полная стоимость авто
    Как оплачивается пенсионный, от какой суммы 3 % (без НДС или полная стоимость)?
    Понимаю, что должно быть от стоимости без НДС. Интересно, как на практике происходит?
    Без НДС. Налог с налога пока ещё не платится
    Пушкин жив не хуже Цоя

  16. Вверх #2016
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Уважаемые форумчане.
    Скажите пожалуйста, как лучше снять с учета авто: самому или через...?
    Автомобиль Nissan Sunny 87г.в. 1.6л.
    Машина стоит на учете в Киеве.
    Был заменен двигатель по тому же объему. (Не будет ли проблем при снятии с учета?) . Не нужны какие то справки с МАРИМОТО?
    На мне третья генеральная доверенность (действительна до марта 2012г.). Вписан только я.
    Хочу переоформить техпаспорт на себя.
    Я так понял что техпаспорт на себя я оформить не смогу, а только на родственника и после этого вписать себя.?
    Возможно ли как то переделать у нотариуса доверенность, чтобы были вписаны 2 человека (например брат), чтобы брат смог продать мне по справке-счет, для того чтобы я мог оформить техпаспорт на себя?

    Заранее благодарен за ответ.

  17. Вверх #2017
    Посетитель Аватар для Pupf
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    433
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    На мне третья генеральная доверенность (действительна до марта 2012г.). Вписан только я.
    Хочу переоформить техпаспорт на себя.
    Я так понял что техпаспорт на себя я оформить не смогу, а только на родственника и после этого вписать себя.?
    Возможно ли как то переделать у нотариуса доверенность, чтобы были вписаны 2 человека (например брат), чтобы брат смог продать мне по справке-счет, для того чтобы я мог оформить техпаспорт на себя?

    Заранее благодарен за ответ.
    увы,но переделать доверку уже врядли,хотя вроде бы дописывают людей в доверен,но для этого вам нужен тот человек,кот выписывал на вас доверку.а если нет его или другие причины,то выписывайте справку-счёт на жену,маму,бабушку,брата или других близких родственников,кот не создадут вам проблем в будущем.вас впишут в тех паспорт,но хозяин будете не вы.
    опять же брат-всякое в жизни бывает,будет(к примеру)он разводиться со своей женой,и будут делить они имущество,по тех паспорту хозяин будет он,вот и машину суд может делить.так что всё обдумайте!

  18. Вверх #2018
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Я уже подумываю как узнать номер телефона хозяина по техпаспорту, чтобы с ним связаться.

    Вопрос такой:
    - если у меня есть ген. доверенность, то от первого хозяина нужна только справка - счет на меня?
    - как найти или узнать номер первого хозяина.?, так как он живет в Киеве. Адрес прописки знаю.
    - интересует очень сильно вопрос о двигателе.

  19. Вверх #2019
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    За постоянный ТП мне озвучили сумму в 150у.е.

  20. Вверх #2020
    Посетитель Аватар для viktor_masal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    483
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    За постоянный ТП мне озвучили сумму в 150у.е.
    это только за бланк или со всеми вытекающими? машина была на учете в Одессе?
    ...пионер должен быть вежливым


Ответить в теме
Страница 101 из 641 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения