Тема: Наука Каббала

Ответить в теме
Страница 2 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1223
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    SeNoR,

    к ответу 1.2:
    Наслаждение? это типа лежишь и тебе в кайф?
    я думаю что таких практик если не десятки то сотни. я знаю как минимум одну, и если н.каббала использует те же механизмы, то ктото у кого то чтото скопировал

    я какуюто Лайтмана начал читать.. их более 15ти??? :o

    к 1.3 точка отсчета естественно твоей Высшей
    тоесть н.каббала предлагает состояние близкое к идеальному в нашем понимании? но это ж индивидуально.. .

    такс, и 1.4 самый интересный:
    насколько я понял, есть тексты с вшитыми программами которые тебя учат этим состояниям?
    тоесть психолингвистика
    хороо, но на каком языке эти работы?
    и если они есть в эл. виде, был бы рад ссылкам, если не затруднит и получается посто, читаеь и просвещаеься (если я правильно понял конечно)

    те механизмы которые известны мне опираются в осномном на волю, т.е. просто прочитав и накачавшись информацией врядли подскочишь

    Вопрос не по теме. То есть выходит, по Вашей теории, это и есть ад??
    благодарю за ответы


  2. Вверх #22
    SeNoR, почитай опыты по исследованию метапрограм с пом лсд джон лили
    так два кабалиста могут друг другу информацию передать ?? по своим сверчуственным высшим силам??
    типа если обоих в разных комнатах закрыть смогут сообщение передать?

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    68
    Репутация
    13
    Ответ DQV:

    вопрос:
    так два кабалиста могут друг другу информацию передать ??
    по своим сверчуственным высшим силам??
    типа если обоих в разных комнатах закрыть смогут сообщение передать?

    ответ:
    рассказывают даже такую притчу,что одному царю когда то надо было перевести на другой язык "Тору", - то когда собрали - 70 величайших мудрецов каббалистов и закрыли по разным комнатам, вышли они с одинаковыми текстами с точностью до одной буквы.

    По другому говоря - через общие свойства, общую реальность, 6 орган чувств, экран - естественно возможен обмен информацией.
    Причём этот контакт уже происходит:
    вне времени
    и вне пространства.
    Не показывай глупцу - половину работы ...

    [url]http://kabbalahscience.com[/url]

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    68
    Репутация
    13
    ответ YAS от 11.05.2005:

    вопрос:
    Наслаждение? это типа лежишь и тебе в кайф?

    ответ:
    Наивысшее наслаждение это ощущение Высшей силы, ощущения подобия ей,слияния с ней, равенства с ней.
    Это выводит ощущающего - за рамки времени, в вечность и совершенство.

    Относительно контакта с Высшей силой - т.к. он происходит только через 6 орган чувств, так называемый "экран" - то здесь Вам не может помешать даже то умирает Ваше тело, это не означает потерю контакта, а соответственно и ощущения.

    Достигнуть вершины - корня своей души, - обязан человек при жизни.Тогда не будет вновь возвращаться в этот мир.
    Поскольку хуже и ниже этого мира нет.Поэтому совершенно бесполезно ожидать "ада и рая" после смерти животного тела.


    вопрос:
    я какуюто Лайтмана начал читать.. их более 15ти???

    ответ: более 30.рекомендую для старта, последние.

    вопрос:
    тоесть н.каббала предлагает состояние близкое к идеальному в нашем понимании? но это ж индивидуально.. .

    ответ:
    Постижение всегда индивидуально, потому что по своему набору свойств и качеств - даже на одной и той же ступени - всегда есть своя уникальность для каждого ощущающего.исходя из разницы свойств.
    Поэтому и невозможно сравнить до 100% ощущения двух людей.изначально.
    Короче говоря у каждого "Творец" - свой.


    вопрос:
    насколько я понял, есть тексты с вшитыми программами которые тебя учат этим состояниям?

    ответ:
    Текст написанный учёным каббалистом ощущающим Высшую силу, включает, в него заложено - это уникальное свойство - Ор Макиф - которое начинает из Вашей "точки в сердце", вопроса о смысле жизни, зародыша души - растить 6 орган чувств, в котором вы сможете ощутить Высший Мир, Творца.

    Это единственное средство.Заложено оно только в книгах каббалистов.

    Книги предназначенные для нашего поколения, именно для желающих стать постигающими, каббалистами - это книги Бааль Сулама, его сына РаБаШа, и главного ученика продолжателя пути Ашлага - Михаэля Лайтмана.


    вопрос:
    хороо, но на каком языке эти работы?
    ответ:
    сами работы,в оригинале в основном писались на иврите, арамите.
    Перевод на русский - для нас, трудов Бааль Сулама, РаБаШа сделал М.Лайтман,+ его ученики, собранная группа после 1990.
    Но если ты начинаешь читать в одиночку - это уже воздействие на тебя ор макиф!
    Оно может быть максимальным - если правильно использовать остальные 2 основных условия изучения Науки Каббала.
    Учитель.
    Группа.


    вопрос:
    и если они есть в эл. виде, был бы рад ссылкам, если не затруднит

    ответ: на наших сайтах есть все необходимые и оригиналы и переводы.
    архив: www.kabbalahmedia.info
    сайт для начинающих: www.kabbalah.info/ru
    научные статьи:kabbalahscience.com



    вопрос:
    и получается посто, читаеь и просвещаеься (если я правильно понял конечно)

    ответ:
    Бааль Сулам в предисловии к Учению Десяти Сфирот в пункте 155 пишет, что - Сгула, уникальное свойство ОР Макиф действует на изучающего - только в том случае - если ОН НЕ ОВЕЩЕСТВЛЯЕТ - ни одного понятия описываемого в науке Каббала.
    Для чего и нужен, истинный учитель - чтобы разъяснил значение каждого термина и слова.
    В их истинном смысле, поскольку в основном язык которым пишут каббалисты это "язык ветвей".
    Аналоговый язык, который понятен только тому кто ощущает не только ветвь в нашем мире, но и корень этого явления в Высшем мире.




    вопрос: те механизмы которые известны мне опираются в осномном на волю,

    ответ: воля и терпение безусловно понадобиться
    тому кто решил раскрыть Высшую силу, своё предназначение, и смысл жизни - ПРИ ЖИЗНИ.
    но не это - механизм привлечения Высшего света.
    то как он действовал на твоей ступени, ты узнаешь на следующей.
    Подобно тому как ребёнок, не осознаёт - ни время абсобции семени, внутриутробное развитие и т.д.


    вопрос:
    т.е. просто прочитав и накачавшись информацией врядли подскочишь ?

    ответ:
    для того чтобы начать - просто читать, или что рекомендованей, просто пропустить через себя как через мясорубку максимум материала - это очень хорошее начало.

    Затем Высший свет, сам человека в своём поле ведёт туда где человек , почувствует -что сможет лучше наполнить своё стремление к развитию.



    спасибо за вопросы.
    Продолжайте спрашивать.
    Не показывай глупцу - половину работы ...

    [url]http://kabbalahscience.com[/url]

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    SeNoR,
    Наивысшее наслаждение это ощущение Высшей силы, ощущения подобия ей,слияния с ней, равенства с ней. Это выводит ощущающего - за рамки времени, в вечность и совершенство.
    на счет насчет этого свойства, схожи, насчет остальных не уверен.

    В общем книги прочитаю сто пудово, за ето пасиба.
    тока тама многа фильмов чего то.. ладно разберусь

    Так в принципе понятно, только после прочтения возможны ли несанкционированные изменения хода мыслей и врезание неодобренных фраз?

    Подобная хрень у мя была после Климова, еле отделался, там тупо какой нить абзац раз 8 повторялся в течении книги. Пока я это раздуплил, было позновато...

  6. Вверх #26
    YAS, это все психолингвистическое зомбирование :0)))
    в библии вобще повторов дофига , чтоб человек проникся.
    SeNoR, так что готовы лучшие кабалисты провестиопыт по передачи информации? или любой другой который покажет что нить ......
    или каббала это как психология?

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    DQV, от от, об подобном и говорилосъ

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    68
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от DQV
    SeNoR, почитай опыты по исследованию метапрограм с пом лсд джон лили
    так два кабалиста могут друг другу информацию передать ?? по своим сверчуственным высшим силам??
    типа если обоих в разных комнатах закрыть смогут сообщение передать?
    больше того когда надо было перевести с иврита на греческий, 70 каббалистов перевели одну книгу.совершенно одинаково до знака.
    вот тебе и обмен информацией.
    как говориться в каждой притче есть доля притчи, и доля правды
    Не показывай глупцу - половину работы ...

    [url]http://kabbalahscience.com[/url]

  9. Вверх #29
    Вопрос к SeNoRу

    Ты реально что-то умеешь или ты теоретик?
    Например умеешь ли ты создавать реальные заклинания изменяющие объективную реальность?

  10. Вверх #30
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386403
    ... пошла губерния писать :wink: .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    68
    Репутация
    13
    ага, раздача белых слонов, бессмертие, и прочее
    а также предсказание прошлого и будущего.
    какие заклятия? дружище 21 век на дворе.
    пора реальней смотреть на жизнь!
    Не показывай глупцу - половину работы ...

    [url]http://kabbalahscience.com[/url]

  12. Вверх #32
    Цитата Сообщение от SeNoR
    ага, раздача белых слонов, бессмертие, и прочее
    а также предсказание прошлого и будущего.
    какие заклятия? дружище 21 век на дворе.
    пора реальней смотреть на жизнь!
    Ясно. О великий каббалист

  13. Вверх #33
    Цитата Сообщение от Baltazar
    Вопрос к SeNoRу

    Ты реально что-то умеешь или ты теоретик?
    Например умеешь ли ты создавать реальные заклинания изменяющие объективную реальность?
    Блин, ну что за фалосометрия?

    Понимаешь дружище, человек, который с помощью методик описанных в трудах РАШБИ, АРИ, Абулафии, Рамака, Бааль Сулама и других каббалистов прошел махсом и начал свое путешествие к Источнику через миры(скрытия), не нуждается в том, что ты называешь заклинаниями. Ему не нужно тарабанить какую-то абракадабру и др. чушь. Все происходит силой мысли. Есть такая поговорка у каббалистов - каббалист желает - Творец исполняет.
    Но тут то и главная опасность. Вопрос чистоты желаний человека, особенно того, кто уже в духовном. Как он двигается, работа с тремя линиями, исправление желаний. Вообщем, тут нет костылей и иллюзий, все максимально правдиво, все состояния, которые каббалисты описывают в своих книгах прокатываются по человеку и т.д.

    Ты ж пойми, что ни один серьезный каббалист, да даже не каббалист, а какой то мистик, маг если угодно, находящийся на высокой ступени постижения не станет перед тобой ВЫПЕНДРУВАТЬСЯ, что б доказать свое знание, осознание, умение. Да не нужно это ему просто, кто ты такой, что б он тебе цирк устраивал, тратя себя на какие-то глупости?

    Наверное проблема в том, что ты не можешь четко и правдиво ответить себе на вопрос ЗАЧЕМ мне все это, для чего мне этот ПУТЬ?
    Если ты это делаешь, что бы с помощью заклинаний изменить реальность под себя, то сорряй, ничего истинного ты не достигнешь, ЭГО не даст, не сможешь пройти главный переходной пункт - махсом, пропасть и т.д., назови как хочешь.
    Только не надо мне отвечать, что ты это делаешь для развития своего сознания и т.д., потому что опять же вопрос - для чего? что быть этаким спайдер-суперменом-человеком Х?

    Так же проблема может заключаться в том, что беря каббалистическую книгу ты начинаешь читать и ничего не понимаешь, ну ваще, полный нихтферштейн и говоришь себе - ептер, шо за хрень, понаписывали же.... и идешь берешь книжечку из разряда ширпотреба, которыми завалены эзотерические магазины, так ведь проще...

  14. Вверх #34
    Цитата Сообщение от Olvoser
    Ты ж пойми, что ни один серьезный каббалист, да даже не каббалист, а какой то мистик, маг если угодно, находящийся на высокой ступени постижения не станет перед тобой ВЫПЕНДРУВАТЬСЯ, что б доказать свое знание, осознание, умение. Да не нужно это ему просто, кто ты такой, что б он тебе цирк устраивал, тратя себя на какие-то глупости?
    В этом я с тобой полностью согласен.
    Я просто спросил, но я не просил чтоб мне поакзывали чудо.

    Судя во вашим текстам вы не обладаете реальной силой, а тупо верите в свои "супер книги" и не занимаетесь практической каббалистикой.

    Цитата Сообщение от Olvoser
    Наверное проблема в том, что ты не можешь четко и правдиво ответить себе на вопрос ЗАЧЕМ мне все это, для чего мне этот ПУТЬ?
    Вот с этим у меня как раз проблем нет.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    68
    Репутация
    13
    вера - отсутствие информации.
    а супер это книги или нет, надо сначала проверить.
    как безграмотному подсунуть учебник физики.он его в лучшем случае для костра сможет использовать, что он там поймёт ?
    такчто проблема скорее в тебе чем в книгах.
    нет у судьи большего чем его глаза.
    а если судья сам ничего не видит....
    о чём говорить ???
    пока[b]
    Не показывай глупцу - половину работы ...

    [url]http://kabbalahscience.com[/url]

  16. Вверх #36
    Цитата Сообщение от Baltazar
    Судя во вашим текстам вы не обладаете реальной силой, а тупо верите в свои "супер книги" и не занимаетесь практической каббалистикой.
    Реальной силой? А что в твоем понимании реальная сила?

    Тупо верить в "супер книги" это ты сильно сказал. Интересно, а что ты знаешь о том, что написанно в этих книгах, спец по практической каббалистике (кстати что ты под эти термином понимаешь, раз уж пошел такой разговор)?

    Может ты обладаешь знаниями того как читаются каббалистические книги типа Торы, Книги Творения, Зоара и др., может ты понимаешь каббалистическое значение букв иврита, может ты знаешь как с этим всем работать, может ты четко видишь в книге какие практические действия должен совершать каббалист для продвижения в Мирах? Нет? Так о чем ты говоришь, когда брасаешься словами - практическая каббалистика? Проясника свою терминология, будь добр.

  17. Вверх #37
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    и вообще, Каббала занимаецца духовным развитием, а не голливудскими спецэффектами.
    Т.н. "практическая каббала" основана на воровстве, тогда как истинная на отдаче
    Творцу.
    Советую ещё для начала посмотреть фильмы. Там более или менее понятно для совсем начинающих.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    SeNoR,
    — История каббалистов: кто был первым каббалистом и в каких источниках это подтверждается?
    Авраам — первый каббалист, автор «Книги Создания». Моше — автор «Торы».
    Почему Моше (Моиссей) в Торе (пятикнижии) не упоминает о труде Авраама, и почему Моше начинает повествоание о начале творения, а не Авраам, если он был первый?
    В восьмой мишне первой части, книги, якобы писанной Авраамом, упоминается некий пророк Ихезкель. Кто это? Как называется его труд, из которого взята фраза "Животные идут, возвращаются, и на этом основан союз"?
    Где сказано "Делает Ангелов своих Духами, служители его огонь обжигающий" (Ч.1 М.12)?

    Цитата Сообщение от Часть 10
    Мишна 7: Когда пришел Авраам, посмотрел, увидел, понял, исследовал, установил и вырубил - получилось у него творение, как сказано: "И душу которую сделал в Харане". Немедленно открылся ему Господин всего, Благословенный - навсегда Его имя, усадил его у Себя, поцеловал в голову, назвал именем Авраам, мой любимец, установил с ним и с потомством его союз навечно(1), как сказано: "И поверил в Творца и зачиталась ему праведность"(2). Установил с ним союз между десятью пальцами рук - это союз языка. И между десятью пальцами ног - это союз крайней плоти. Привязал двадцать две буквы Торы(3) к языку его, открыл Аврааму тайну свою, очистил водой и поджог их огнём, развеял ветром и сжег семью (7), распределил их между двенадцатью созвездий.
    (1) В Торе об этом иначе сказано. Кто говорит неправду?
    (2) у Моше это иначе записано, во-первых, во-вторых, Когда Авраам, якобы писал свою книгу, Моше еще даже под стол не ходил.
    (3) опять же, Торы еще не было.

    — Используется ли в Каббале медитация и если нет, то тогда что такое намерение?
    В Каббале необходима концентрация усилия в том, чтобы сквозь картины этого мира обнаружить единую управляющую всей природой силу.
    Как понять слово "обнаружить"?

    — Есть ли примеры морально-этического характера, примеры милосердия со стороны каббалистов, в том числе каббалистов прошлого?
    Каббалист ни в коей мере не является всепрощающим и милосердным, потому что осознает управление Творца, как справедливое и праведное, а потому оценивает страдания, как необходимые, и не старается «своими состраданиями компенсировать жестокость Творца». То есть он ни в коем случае не милосерднее Творца, посылающего человеку все, необходимое для продвижения к Цели творения.
    Правильно ли я понял, что Творец жесток?

    - Существует ли кто-нибудь разумный, кроме человека?
    Разум является порождением желаний, развившемся именно для достижения желаемого. ....
    Что получается, что Творец создал человека несмысленным? Но и животные тоже желают. Нескладуха выходит.

    Поскольку нет более эгоистического существа, чем человек, постольку нет более разумного, чем человек. ..... Поэтому изучающий Каббалу становится большим эгоистом и более разумным существом, чем его окружающие.
    Затем начинается период отторжения эгоизма, когда каббалист относится резко отрицательно к проявлению эгоизма, как своего, так и чужого, и наоборот, резко положительно к проявлению добра в себе и в других. Следующий этап — когда каббалист оценивает людей только положительно, потому что полностью оправдывает уже управление Творца.
    Получается, что со временем, когда каббалист полностью доверится Творцу, он станет дауном? Что-то много противоречий в этой НАУКЕ.

    Но именно благодаря тому, что идет выше и вопреки своему эгоизму. В таком случае можно сказать, что нет более разумного, чем каббалист, познающий все мироздание от низин нашего мира до вершин Высшего мира.
    В чем цель познания НИЗИН?

    Пока все.
    С уважением.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  19. Вверх #39
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от SeNoR
    ответ YAS от 11.05.2005:

    вопрос:
    Наслаждение? это типа лежишь и тебе в кайф?

    ответ:
    Наивысшее наслаждение это ощущение Высшей силы, ощущения подобия ей,слияния с ней, равенства с ней.
    Это выводит ощущающего - за рамки времени, в вечность и совершенство.

    Относительно контакта с Высшей силой - т.к. он происходит только через 6 орган чувств, так называемый "экран" - то здесь Вам не может помешать даже то умирает Ваше тело, это не означает потерю контакта, а соответственно и ощущения.

    Достигнуть вершины - корня своей души, - обязан человек при жизни.Тогда не будет вновь возвращаться в этот мир.
    Поскольку хуже и ниже этого мира нет.Поэтому совершенно бесполезно ожидать "ада и рая" после смерти животного тела.


    вопрос:
    я какуюто Лайтмана начал читать.. их более 15ти???

    ответ: более 30.рекомендую для старта, последние.

    вопрос:
    тоесть н.каббала предлагает состояние близкое к идеальному в нашем понимании? но это ж индивидуально.. .

    ответ:
    Постижение всегда индивидуально, потому что по своему набору свойств и качеств - даже на одной и той же ступени - всегда есть своя уникальность для каждого ощущающего.исходя из разницы свойств.
    Поэтому и невозможно сравнить до 100% ощущения двух людей.изначально.
    Короче говоря у каждого "Творец" - свой.


    вопрос:
    насколько я понял, есть тексты с вшитыми программами которые тебя учат этим состояниям?

    ответ:
    Текст написанный учёным каббалистом ощущающим Высшую силу, включает, в него заложено - это уникальное свойство - Ор Макиф - которое начинает из Вашей "точки в сердце", вопроса о смысле жизни, зародыша души - растить 6 орган чувств, в котором вы сможете ощутить Высший Мир, Творца.

    Это единственное средство.Заложено оно только в книгах каббалистов.

    Книги предназначенные для нашего поколения, именно для желающих стать постигающими, каббалистами - это книги Бааль Сулама, его сына РаБаШа, и главного ученика продолжателя пути Ашлага - Михаэля Лайтмана.


    вопрос:
    хороо, но на каком языке эти работы?
    ответ:
    сами работы,в оригинале в основном писались на иврите, арамите.
    Перевод на русский - для нас, трудов Бааль Сулама, РаБаШа сделал М.Лайтман,+ его ученики, собранная группа после 1990.
    Но если ты начинаешь читать в одиночку - это уже воздействие на тебя ор макиф!
    Оно может быть максимальным - если правильно использовать остальные 2 основных условия изучения Науки Каббала.
    Учитель.
    Группа.


    вопрос:
    и если они есть в эл. виде, был бы рад ссылкам, если не затруднит

    ответ: на наших сайтах есть все необходимые и оригиналы и переводы.
    архив: www.kabbalahmedia.info
    сайт для начинающих: www.kabbalah.info/ru
    научные статьи:kabbalahscience.com



    вопрос:
    и получается посто, читаеь и просвещаеься (если я правильно понял конечно)

    ответ:
    Бааль Сулам в предисловии к Учению Десяти Сфирот в пункте 155 пишет, что - Сгула, уникальное свойство ОР Макиф действует на изучающего - только в том случае - если ОН НЕ ОВЕЩЕСТВЛЯЕТ - ни одного понятия описываемого в науке Каббала.
    Для чего и нужен, истинный учитель - чтобы разъяснил значение каждого термина и слова.
    В их истинном смысле, поскольку в основном язык которым пишут каббалисты это "язык ветвей".
    Аналоговый язык, который понятен только тому кто ощущает не только ветвь в нашем мире, но и корень этого явления в Высшем мире.




    вопрос: те механизмы которые известны мне опираются в осномном на волю,

    ответ: воля и терпение безусловно понадобиться
    тому кто решил раскрыть Высшую силу, своё предназначение, и смысл жизни - ПРИ ЖИЗНИ.
    но не это - механизм привлечения Высшего света.
    то как он действовал на твоей ступени, ты узнаешь на следующей.
    Подобно тому как ребёнок, не осознаёт - ни время абсобции семени, внутриутробное развитие и т.д.


    вопрос:
    т.е. просто прочитав и накачавшись информацией врядли подскочишь ?

    ответ:
    для того чтобы начать - просто читать, или что рекомендованей, просто пропустить через себя как через мясорубку максимум материала - это очень хорошее начало.

    Затем Высший свет, сам человека в своём поле ведёт туда где человек , почувствует -что сможет лучше наполнить своё стремление к развитию.



    спасибо за вопросы.
    Продолжайте спрашивать.
    Ну ладно 1; - Закон абсолютной отдачи, просто представь себе систему,которая отдала всю свою энергию, эта система либо перестанет существовать, либо начнет восполнять недостаток, то есть впитывать энергию максимально полно, в принципе жизнь устроена похоже - вдох, выдох ,вдох,
    то есть система которая живет, пульсирует, если же все время выдох- то возникает ситуация схожая с фильмом "Приключения Питкина в тылу врага", когда в военкомате врач ему говорил ; "выдох, еще выдох, и еще выдох :lol: ".
    Насчет "не сотвори себе образа" согласен , но при чем здесь абсолютная отдача?
    Насчет второго, как можно определить какое либо состояние как "единственно совершенное и идеальное", разве не будет любое такое определение субьективным?( хотя бы исходя из критериев твоего психологического типа).
    Если ниже "нашего мира" нет, то автоматически все состояния "нашего мира" -хуже чем"высшего", поскольку опыт нарабатывания переживания состояний у подавляющего большинства людей связан с "нашим" миром -то следовательно,у них все состояния "не совершенные" и "не идеальные", что из такого подхода может привести к полному недовольству любыми состояниями жизни, и в результате к недовольству жизнью как таковой, человек тотально недовольный жизнью, не может быть доволен ничем, и никак не способен пережить эти самые"совершенные и идеальные состояния",
    Следующее- если бы единственным способом выхода в состояния которые Вы называете +1 и т.д. было прочтение соответствующих книг, то я не смог бы преподавать методику саморегуляции))) А у меня получаецца работа с любыми состояниями о которых хоть как нибудь можно сказать( т.е. способов масса).И каждый почему-то пишет "это единственный и уникальный способ",
    единственным и уникальным он являеться для того ,кто просто не знает другие,
    и как ни смешно но часто даже и не хочет знать.
    В сегодняшнем мире наблюдается уникальная ситуация, та информация которая раньше была доступна лишь узкому кругу людей, стала доступна всем, и каждая традиция которая ранее развивалась в условиях строгой секретности, изолированно , разрабатывая свой язык и свои методики, сейчас сталкивается с другими традициями, с их языком и методиками, у одних есть одни находки и осознавания у других иные, все они по моему мнению описывают детали мозаики, которую даже если вместе сложить , то Истина все равно не получится( ибо она все равно больше), просто как я полагаю сейчас пришло время отказаться от претензии на эту самую Истину, и соединив свои знания двигатся дальше, возможно по пути самореализации Человека как такового.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    68
    Репутация
    13
    Доброго времени суток,Петрович.
    Спасибо за хорошие вопросы!
    Теперь давайте по порядку:


    Gде сказано "Делает Ангелов своих Духами, служители его огонь обжигающий" (Ч.1 М.12)?

    Ответ:
    А) Необходимо понимать, что всё написанное в каббалистических книгах, описывает то что находится внутри человека (описывает мир его души).Не ВНЕ человека,а Внутри его.Описываются не образы материальные, внешних явлений.А лишь, соотношение сил, внутри человека.
    Б) Каббалистические книги, написаны на так называемом, СФАТ АНАФИМ.Языке ветвей.
    Т.к. все миры, подобны друг другу.Возможно описывать Высший мир.Который лежит – вне времени,пространства,изменений.При помощи слов материального мира.
    Т.к. корень – любого явления, находится в Мире Бесконечности,и затем имеет свою копию,отпечаток в мирах низших.
    Но не стоит обманываться, входя в иллюзия понимания,думая что выстраиваемая материальная картина при чтение каббалистических книг – это то о чём писали каббалисты.
    Это стоит уподобить – неразшифрованному сообщению, «тарелка зелёного супа,лежит в новом холодильнике».Вроде понятно, о чём говорится ? но что имел ввиду, тот кто шифровал это ...
    Подробнее о языке, ветвей читайте в 19 книге М.Лайтмана, и в статье БС – Суть Науки Каббала.

    Исходя из этого нужно осознать, что не зная значения терминов, ангелы,духи,служитель,огонь,обжиг, и что они означают в духовной работе человека.Соответственно не понимаем смысл всего предложения. А так же всего того о чём писал Авраам.

    (1) В Торе об этом иначе сказано. Кто говорит неправду?


    Ответ: Очень много противоречий обнаружите, ещё! И только, на базе противоречия, возможно дух.развитие.Т.к. в человеке раскрывается две противоположных точки от изучения Науки Каббала, малхут-эго-творение,кетер-отдающая-творец.На сравении этих двух свойств и происходит дальнейший дух.рост.

    (2) Как понять слово "обнаружить"?

    Ответ:
    Обнаружить – значит приобрести подобие свойств.и в подобных свойствах обнаружить.Снаружи ничего не меняется! Меняется только восприятие человеком, высшего света, который совершенен, и находится в покое.
    Но это не более чем, если сидел всю жизнь в подвале, и думал что нищий.Но вдруг включили свет, и обнаружил, что подвал – полон сокровищ !!! – что изменилось ? только лишь включили свет...

    (3) Правильно ли я понял, что Творец жесток?


    Ответ:
    Творец не более жёсток, и жесток, чем закон всемирного тяготения.
    Вы же не будете обижаться на З.В.Т. упав со 2 этажа и сломав ногу ?
    И не будете молиться З.В.Т. перед тем как прыгнуть с 40 этажа без парашюта ?
    Т.к. понимаете – что это бессмысленно, это закон природы.
    Творец – это закон Высшей природы, закон абсолютной отдачи.

    (4) Что получается, что Творец создал человека несмысленным? Но и животные тоже желают.


    Ответ: Животные тоже желают.Но!
    А) не обладают свободой воли.и потому никогда не ошибаются. (читайте статью БС – Свобода Воли)
    Б) У животного, нет вопроса о смысле жизни.И не м.б. желания, - мне не нравится что я желаю сейчас, я хотел бы желать другое, т.н. «желание к желанию».Этого у животного нет.

    Следующий этап — когда каббалист оценивает людей только положительно, потому что полностью оправдывает уже управление Творца.
    (5) Получается, что со временем, когда каббалист полностью доверится Творцу, он станет дауном?

    Ответ: Люди, окружающие нас, обладают не большей свободой воли чем светофор.
    Поэтому оправдать людей, - значит оправдать, - познать управляющую ими силу.
    Если человек, познаёт – всё управление, всеми уровнями природы в прошлом,настоящем, и будущем, и достигает равенства с Творцом, это и есть Цель.

    (6) В чем цель познания НИЗИН?

    Ответ: Всё познание, строится, на раскрытии и осознании двух противоположных свойств, качеств, бины и малхут,творца и творения, чёрного и белого,м иж, и т.д.
    Поэтому необходимо
    А) познать – эго, на всю его глубину, бесконечную и равную Творцу.
    Б) обнаружить разницу свойств, между эго и Творцом.
    В) возжелать, приобрести подобие свойств.
    Г) получив силу, через Науку Каббала, к данному изменению, и что важно, сохранив ВСЁ желание получать!!! – приобрести намерение, форму желания, подобную Высшей Силе – чем и достигнуть совершенства.
    Чего всем и желаю.

    Спасибо за вопросы.
    Рекомендую, больше читать. В последней книге, М.Лайтмана – Суть науки Каббала,издание Софии, - там есть подробные ответы, на все ваши вопросы.Также она бесплатно выставлена в интернете.

    Спрашивайте.
    Не показывай глупцу - половину работы ...

    [url]http://kabbalahscience.com[/url]


Ответить в теме
Страница 2 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения