Тема: Сахарный диабет 2-го типа.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211

    По умолчанию Сахарный диабет 2-го типа.

    Сахарный диабет 2-го типа. Интересует что может помочь, кроме лекарств, врачи, которые помогли.Поделитесь вашим опытом.
    пожалуйста!!!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для NATI-M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    44
    Моему мужу недавно поставили диагноз-диабет 2 типа.Как я поняла из рекомендаций врачей,самое главное-это строгое соблюдение специальной диеты и посильная физическая нагрузка.Поэтому мы сейчас в поисках грамотного диетолога.
    Один мой знакомый врач посоветовал обратиться к Артемову Эрнесту Михайловичу.Принимает на Костанди.Вроде как у него какая-то своя уникальная методика,которая реально помогает.
    Может кто-нибудь лечился у этого специалиста?
    Или посоветуете еще кого-нибудь?

    Буду благодарна за любую информацию.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для sexymotherfucker
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Я уже писал в соседней темке про диабет, очень доволен доктором Коноваленко Еленой Вячеславоной. тел. 0503921756

    для сравнения что было до Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2006.JPG
Просмотров: 66
Размер:	44.0 Кб
ID:	832840
    и после её лечения., правда жена не сильно довольна, вернулся к пиву Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2006 помпа.JPG
Просмотров: 57
Размер:	36.8 Кб
ID:	832841

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для NATI-M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    44
    спасибо за информацию!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    АПну темку. У близкого мне человека сах.диабет 2-го типа. Пол - мужской, лишний вес имеется, активность в виде занятий спортом- отсутствует, режима питания нет(((( Обратился к эндокринологу, толком ничего не понятно.. Вот в частности меня интересует конкретика по диете. Это должна быть просто малокаллорийная диета с целью снижения веса или кроме этого, рацион должен состоять из спец. продуктов?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Rain Woman
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    303
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    АПну темку. У близкого мне человека сах.диабет 2-го типа. Пол - мужской, лишний вес имеется, активность в виде занятий спортом- отсутствует, режима питания нет(((( Обратился к эндокринологу, толком ничего не понятно.. Вот в частности меня интересует конкретика по диете. Это должна быть просто малокаллорийная диета с целью снижения веса или кроме этого, рацион должен состоять из спец. продуктов?
    по идее должна соблюдаться специальная диета, не с целью похудения,
    а употреблять определенные продукты не повышающие сахар в крови, и соответственно те продукты которые его повышают исключить,
    есть нужно часто но понемногу,
    вовремя не поешь могут быть скачки сахара в крови,
    в нете полно информации что то вроде памятки для больных СБ.
    А эндокринологи сильные в отделении областной больницы на поселке,
    заведующая там очень толковая и еще парочку стоящих врачей
    Жизнь - это радость, и она полна любви.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Анюток
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    758
    Посоветуйте пожалуйста хорошего врача и диетолога ,который помог при диабете 2 типа.Вылечить - облегчить и похудеть и т.д.
    В личку. Заранее спасибо!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Сахарный диабет 2-го типа. Интересует что может помочь, кроме лекарств, врачи, которые помогли.Поделитесь вашим опытом.
    пожалуйста!!!
    первым этапом борьбы с сахарным диабетом 2 го типа является диета.
    следующий этап - это травы, снижающие сахар, потом - лек. препараты и наконец, инсулин.

    диетой достаточно удержать сахар крови в пределах нормы. важно, что б заболевший человек осознавал, на сколько серьезно с ним что то не так происходит и сам изменил свой образ жизни. он должен знать о осложнениях, например снижение зрения ит.д.

    в и-нете посмотрите продукты и ограничение в граммах/сутки.

    ограничение углеводов обязательно.

    еще хорошо влияет на психику покупка глюкометра домашнего, что б каждое утро измерять сахар и делать выводы, что не так съел вчера и почему повысился сахар.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    103
    Репутация
    22
    всем привет,

    слышала, что в Киеве есть центр доктора Петрунина и там людей с диабетом этого типа снимают даже с инсулина. А в Одессе советую обратиться в центр здоровья Порошина, на Щорса 11. У меня знакомые сейчас действуют по его методике и тфу-тфу-тфу... чтобу не сглазить
    Я также знаю, что в Израиле научились восстанавливать людей после диабета и возвращать все в прежнее русло.

    Недуюсь, что хоть как-то кому-то это мое сообщение поможет
    Будьте все здоровы !

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Rainka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    208
    Заболел родной человек. Не знаю, что делать. За прошлую неделю объехали все лаборатории и по сдавали все возможные анализы. Так же были у эндокринолога. Кто, что может посоветовать? Очень боюсь инсулина. Пока обходимся диетой и таблетками (ТТТ). Спасибо заранее.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от Rainka Посмотреть сообщение
    Заболел родной человек. Не знаю, что делать. За прошлую неделю объехали все лаборатории и по сдавали все возможные анализы. Так же были у эндокринолога. Кто, что может посоветовать? Очень боюсь инсулина. Пока обходимся диетой и таблетками (ТТТ). Спасибо заранее.
    Крепитесь. В начале очень трудно в это поверить и трудно принять. Желательно пойти к психологу.
    Какой сейчас сахар? Какой средний показатель за месяц?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для L'vovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,311
    Репутация
    22958
    Доброго времени суток. Для начала- самое главное лечение это диета. Исключить: жареное// не просто не жарить на сливочном масле и маргарине или не использовать оставшееся масло для повторной жарки, а не жарить вообще//, копченое, навары и наваристые бульоны, все мучное.
    Что полезно: варить, тушить (на воде), запекать в фольге в духовом шкафу, можно использовать гриль, микроволновую печь. Идеальный вариант- пароварка.
    В качестве заправки для салатов исключите майонез и салатные соусы. Можно использовать низкожирную сметану ( до 10%), биойогурт и соевый соус. При использовании растительного масла в качестве заправки для салата не злоупотребляйте. При приготовлении супа, борща все овощи закладываются в сыром виде, без зажарки!
    Поменьше картофеля, оставьте его в супе, борще. Можно изредка запеченный картофель в духовом шкафу.
    Как можно больше овощей: капусту(особенно цветную, брюссельскую и пекинскую, можно и белокачанную, но не в больших количествах так как она тяжеловата для желудка), огурцы, тыкву (тыквенные каши и запеченная в духовке...или просто отварить кусочками// такие кусочки можно добавлять еще и в салат//), томаты, кабачки, баклажаны( только все не жареное), стручковую фасоль и горошек, зелень ( салат, петрушка, сельдерей, укроп).
    Сок квашеной капусты натощак понижает сахар.
    Исключите : бананы, груши, дыни, виноград, финики, сухофрукты- можно оставить курагу 2-3 шт, и инжир 1-2 шт.
    Полюбите: несладкие зеленые яблоки ( хороши в запеченном виде).
    Диетические сорта мяса- это курица, телятина, индейка, кролик. Постной свинины и говядины не бывает.
    Рыба полезный продукт для всех: содержит омега-3 жирные кислоты, которые улучшают и внешний вид, и липидный профиль крови.
    Предпочтительны: ( в отварном, запеченном виде) нежирные сорта рыбы.
    Выбирайте молочные продукты с пониженным содержанием жира: кефир, творог, сметана.
    Исключите: глазированные сырки, сладкие йогурты, сливки, маргарин, сливочное масло( не более 10 граммов день). Не увлекайтесь йогуртами, большинство из них содержат в своем составе сахар и крахмал.
    Исключить белые мучные изделия ( булки,батоны). Покупать отрубной, зерновой ржаной хлеб - в этих сортах содержится много полезной клетчатки, лучше всего есть немного подсохший хлеб и можно вообще заменить его Хлебцами диетическими. Человек покупал себе "Хлебцы Удальцы " ТМ Лавка здоровья Луганской обл.
    Забудьте все сладкие газированные и не газированные напитки, соки в тетрапакетах ( даже если на них написано 100% натуральный), а так же пиво, шампанское, крепленные , сладкие и полусладкие вина и крепкие напитки коньяк, водка и виски.....
    Гречневая крупа должна стать любимым блюдом, а так же овсяная каша ( на воде). Рекомендуется сыр сулугуни натуральный домашний и несоленая коровья брынза. Любимым напитком должен стать чай из стевии, можно еще делать компоты. Кому очень трудно не пить сладкий кофе, может пить его на основе стевии.
    Когда курицу и кролика варить, то все это с большим количеством лука. Вообще запеченный лук нужно есть как можно больше, он очень хорошо понижает сахар. Лук должен быть одним из основных видов овощей во всех блюдах, даже настойка воды на луке //целой очищенной головки// натощак тоже помогает снижению сахара.
    В начале лечения диабета 2 типа не плохо пить травяные настойки. Они продаются в аптеке. На Торговой в травяной аптеке могут порекомендовать очень хороший травяной сбор.
    Необходимо больше читать о этой болезни. Посоветую брошюру И.П. Неумывакина "Диабет мифы и реальность".
    При приготовлении пищи массировано использовать все травяные приправы, чтобы придать потрясающий вкус пище // в первой половине дня//.
    Большинство врачей считает, что диабет не излечим. Однако, существует много методик на основе диет и правильной физической нагрузке, позволяющей избавится от этой болезни даже инсулинозависимым.
    При физических нагрузках немало важную роль играет бег и ходьба на начальном этапе. Летом- плаванье. При питании необходимо выдержать хотя бы четырех-пяти разовый прием пищи небольшими порциями ( завтрак, обед, ужин и два перекуса). Никогда не забывайте завтракать! С утра очень хорошо нежирный творог в смеси с грецкими орехами, курагой // на 5 мин. залить кипятком// и пару чайных ложек меда.
    Исключить нервные стрессы. На 90% болезнь обостряется именно по этой причине. Через год Вы будете есть очень многое, за исключением сахара в чистом виде и все остальное что вредно даже здоровому человеку. И обязательно иметь дома глюкометр и научится им пользоваться. Осуществлять контроль не только с утра натощак, но и после усиленного завтрака,и через два часа после приема пищи...сахар не должен превышать 8.0.
    Очень осторожно относитесь к рекомендациям многих диет с непроверенных источников...зачастую данные в них противоречивы. Главный принцип, все слишком сладкое с фруктов нельзя.
    Итак, подытожим :
    Соблюдайте режим питания.
    Выбросьте сковородки с кухни. Все исключительно отварное, тушеное ( без масла, на воде), запеченное в духовом шкафу.
    Двигайтесь!
    Диета- это не страшно и это не голодание.
    Это все что посоветовал мне мой друг столкнувшийся с такой проблемой. У него был сахар 7.2, сейчас 5.6 . Таблеток никаких не пил, и не нужно вводить в рацион заменитель сахара. Заменитель сахара это только чай стевия.
    Еще забыла...арбузы можно кушать без ограничений только после 10 августа. Орехи после 17.00 не есть.
    Сухие подсолнечные семечки можно, но не злоупотреблять.
    Правильный диетический режим в сочетании с физической нагрузкой- приведет к успеху.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Rainka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Крепитесь. В начале очень трудно в это поверить и трудно принять. Желательно пойти к психологу.
    Какой сейчас сахар? Какой средний показатель за месяц?
    средний показатель около 13... сейчас держим диету, но мне не нравиться то, что человек не хочет пить или пьет очень мало....
    спасибо за ответы)

  14. Вверх #14
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,302
    Репутация
    12289
    Депрессия самое страшное. Умеренная диета, хорошее настроение и физкультура. Достаточно 6-7 м.м в крови. По европейским стандартам прогрессирующий диабет начинается с сахара в моче. (почечный порог 8 м.м.) Диабетики изнуряют себя в погоне за нормой сахара 5.5 м.м. Лекарства, тестовые полоски, бездарные эндокринологи - целая индустрия.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353
    Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, программу "Антидиабет" на этом сайте:http://www.iihh.pro/blog/. Много методик предлагается. Если в этой есть рациональное зерно - можно приобрести в складчину, одному - недоступно, дорого. Спасибо. Есть там и бесплатные полезные материалы. Благодарю.
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Заглохла тема, а жаль
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  17. Вверх #17
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,302
    Репутация
    12289
    Цитата Сообщение от The_butterfly Посмотреть сообщение
    Заглохла тема, а жаль
    С этими карантинами, кроме короновирусов других болезней уже нет.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Репутация
    46
    Я иногда забываю уколоть пролонгированный инсулин на ночь (14 ед.) и утренний сахар даже ниже,чем с уколом .
    С уколом 7.5
    Без 7.0
    Стаж 13 лет
    ГГ 6.6 Диету не соблюдаю.
    У энда не был больше года.Нужно ли мне пересмотреть дозы с врачом или просто самому отменить вечерние уколы?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Боярышник Посмотреть сообщение
    Я иногда забываю уколоть пролонгированный инсулин на ночь (14 ед.) и утренний сахар даже ниже,чем с уколом .
    С уколом 7.5
    Без 7.0
    Стаж 13 лет
    ГГ 6.6 Диету не соблюдаю.
    У энда не был больше года.Нужно ли мне пересмотреть дозы с врачом или просто самому отменить вечерние уколы?
    Цель лечения СД -это не снижение цифр сахара. Цель - это защита от осложнение СД.

    Чего не может быть при сахарном диабете:
    Ужас, когда пациент с диабетом не принимает статины (даже если холестерин в норме)

    Ужас, когда используют препараты только для снижения сахара крови, но не защищающие от осложнений болезни

    Ужас, когда пациент с диабетом не наблюдается у кардиолога

    Ужас, когда контроль диабета - это показатели анализа крови и пальца, а не HbA1C каждые 3 месяца. (с)

  20. Вверх #20
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,302
    Репутация
    12289
    Цитата Сообщение от Alla 81 Посмотреть сообщение
    Цель лечения СД -это не снижение цифр сахара. Цель - это защита от осложнение СД.

    Чего не может быть при сахарном диабете:
    Ужас, когда пациент с диабетом не принимает статины (даже если холестерин в норме)

    Ужас, когда используют препараты только для снижения сахара крови, но не защищающие от осложнений болезни

    Ужас, когда пациент с диабетом не наблюдается у кардиолога

    Ужас, когда контроль диабета - это показатели анализа крови и пальца, а не HbA1C каждые 3 месяца. (с)
    Организм включается, возможно надо понизить дозу инсулина и пересесть на щадящую диету.
    Жизнь карантин у входа в Рай.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения