Тема: Рецепты без выпечки

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для daisy_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    593
    Репутация
    254
    Творожные пончики

    Состав:
    500 гр творога
    1 ст сахара
    4 яйца
    2 ст муки
    1 ч.л. негашеной соды
    + ~0,5 л масла для жарки

    Приготовление:
    1. Творог протереть через сито.
    2. Соединить получившуюся массу с остальными ингредиентами.
    3. тесто нужно раскатывать толщиной 7 мм. и вырезать с помощью стакана, в серединке каждого кружочка делела дырочку половинкой яйца с киндера)))
    4. Жарить в раскалённом растительном масле в кастрюльке или ковше, сковороде ( из алюминия или нержавейки) до золотистой корочки.
    5. Готовые пончики складывать на салфетку для впитывания лишнего жира.
    6. Пончики выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.


  2. Вверх #22
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5537
    Цитата Сообщение от tenkovir Посмотреть сообщение

    Чтобы долго не писать технологию приготовления, есть видео (сам лично снимал ), кому нужно брошу в приват, так как здесь вроде нельзя выкладывать ссылки.
    Так здесь видео и выложите )
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    285
    Репутация
    198
    Может, кто-то подскажет рецепт творожного домика, напишу, что смутно помню - на пищевую пленку выкладывали прямоугольник из квадратного печенья, допустим, 3 печ. х 5 печ.. Сверху намазывалась творожная масса (как приготовленная?) , может, потом еще раз повторялся слой печенья и массы, а, может, и нет. Потом бока длинной стороны соединялись вверх, как крыша дома получалась, в разрезе - треугольник, ставилось в морозилку или просто в холодильник? потом, застывшее-пропитавшееся смазывалось сверху шоколадной глазурью и нарезались треугольники, очень вкусные, не понятно было что там печенье, т.к. я его не люблю, а в этом тортике оно как печенье не ощущалось, пропитывалось массой творожной, видимо

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    266
    Репутация
    9790
    Цитата Сообщение от Ната Ша Посмотреть сообщение
    Может, кто-то подскажет рецепт творожного домика, напишу, что смутно помню - на пищевую пленку выкладывали прямоугольник из квадратного печенья, допустим, 3 печ. х 5 печ.. Сверху намазывалась творожная масса (как приготовленная?) , может, потом еще раз повторялся слой печенья и массы, а, может, и нет. Потом бока длинной стороны соединялись вверх, как крыша дома получалась, в разрезе - треугольник, ставилось в морозилку или просто в холодильник? потом, застывшее-пропитавшееся смазывалось сверху шоколадной глазурью и нарезались треугольники, очень вкусные, не понятно было что там печенье, т.к. я его не люблю, а в этом тортике оно как печенье не ощущалось, пропитывалось массой творожной, видимо
    Читайте пост 3 в этой ветке.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,016
    Репутация
    6260

    Это просто печенье типа"капелька" залито сладкой сметаной

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для NatalyaBogdanova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Тортик із крекерів

    Необхідно:

    Крекер солодкий 400гр
    Ягоди(можна заморожені) 400гр
    Апельсин
    Банани 2 шт
    Сметана 0,5л
    Цукор 1 скл.
    Плитка шоколаду, ваніль

    Крем:
    Збити сметану+цукор+ваніль

    1.Ріжемо фрукти та ягоди довільними шматкми
    2.Тремо шоколад
    3 Викладаємо наш тортик

    крекери рівно у ваше блюдо
    крем
    апельсин
    крем
    крекери
    крем
    банани
    крем
    крекери крем
    ягоди
    крем
    крекери
    Обмащуємо все гарненько кремом, обсипаємо шоколадом і зверху викладаємо фрукти. Даємо постояти в холоді 1 год.
    Смакуйте з радістю!

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для NatalyaBogdanova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Пропоную Вашій увазі досить смачні Рафаелки))
    Нам потрібно кукурудзяних паличок 1 п.
    Згущеного молока вареного 1 б
    горішки,кокосова стружка.
    1. Перетираємо кукурудзяні палички через м*ясорубку та + згущене молоко
    2 Робимо кульки, а всередину кладемо шматочок горішка
    3. Обвалюємо в кокосовій стружці і кладемо в холод на 1 год.
    Це така смакота, ммм, пальчики оближеш! Мій чоловік встояти перед таким не може))

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    585
    Репутация
    164
    Как все вкусно! Прощай, диета!

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для ViktorIva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    42
    У меня есть отличный рецепт. Там даже не в пропорциях дело. а в идее)) мама делает все время. в формочки кисточкой наноситься шоколад топленый. Потом - в холодильник, Начинка - пюре из банана и клюквы и миндаль. И сверху закрывается тоже все слоем шоколада. В холодильник, очень красиво и вкусно и необычно

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    ой, все такое вкусное!!! надо срочно что то приготовить!

  11. Вверх #31
    Я печенье в молоко не обмакиваю.Мажу сырковой массой,потом опять пенье и опять творог.Итак3-4слоя.Ставлю в холодильник через час можно кушать.Улетает за 10 минут сколько не сделаю.Для мамы и внуков делаю так,чтобы с двух сторон было печенье.Удобно брать в руки, не пачкаются. Для себя и детей верхнее печень мажу массой.А сверху можно посыпать корицей вкусно икрасиво.А ваш рецепт я читала ещё в советскме времена будучи подростком в журнале работница. там он был без шоколадной глазури иназывался он Домик из творога. Т. к. я не люблю долго возиться с блюдами я придумала свою версию.
    Цитата Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
    Даже не знаю,как назвать...Берем печенье(я беру в пачках кокосовое,квадратное,вроде свиточ,оно еще есть к чаю -это, если кто-то не любит кокосовое). Обмакиваем каждое в молоко и выкладываем на пергамент:3 печеньки-в ширину,а в длину-сколько хотите,я делаю 4.Творог взбить блендером или миксером с сахаром и ванилькой(чтобы получилась масса,как в сырках в глазури),сахар-на ваш вкус.И намазать 3/4 этого творога на наши печеньки.По желанию можно добавить курагу или чернослив.Значит ,перед нами прямоугольник 3 на 4 печенья(они пропитаны молоком) и намазаны творогом(где-то 2см. толщиной).Берем за края пергамент вдоль длины нашего прямоугольника и поднимаем их,делая домик(1 печенье -основание,и 2- стороны треугольника).Получился домик-треугольник,намазываем его осторожно(печенье уже очень мягкое,оно пропиталось.Для этого и нужен пергамент или фольга,по-другому его не сложишь в треугольник)остатками нашего творога,чтобы печенья не было видно.А потом сверху поливаем шоколадной глазурью и в холодильник на пару часов.Можно часть творога для обмазывания смешать с какао и сделать его коричневым,а глазурь-из белого шоколада,тогда будет избушка новогодняя.Думаю с вишней тоже будет вкусно(вместо чернослива).Вариантов много.Может ,написала сложно,но рецепт очень простой и красиво получается.Не говорите домашним или гостям,что это,пусть отгадывают,это на вкус получается ,как десерт какой-то ,но непонятно из чего.У меня сын творог не переносит,а это ест.

  12. Вверх #32
    Печенье Шахмотное, чайное, юбилейное
    Цитата Сообщение от Ната Ша Посмотреть сообщение
    Может, кто-то подскажет рецепт творожного домика, напишу, что смутно помню - на пищевую пленку выкладывали прямоугольник из квадратного печенья, допустим, 3 печ. х 5 печ.. Сверху намазывалась творожная масса (как приготовленная?) , может, потом еще раз повторялся слой печенья и массы, а, может, и нет. Потом бока длинной стороны соединялись вверх, как крыша дома получалась, в разрезе - треугольник, ставилось в морозилку или просто в холодильник? потом, застывшее-пропитавшееся смазывалось сверху шоколадной глазурью и нарезались треугольники, очень вкусные, не понятно было что там печенье, т.к. я его не люблю, а в этом тортике оно как печенье не ощущалось, пропитывалось массой творожной, видимо

  13. Вверх #33
    Аначинка режется или перетирается.А как достать из формы застывший шоколад.Я хочу внукам сделать.
    Цитата Сообщение от ViktorIva Посмотреть сообщение
    У меня есть отличный рецепт. Там даже не в пропорциях дело. а в идее)) мама делает все время. в формочки кисточкой наноситься шоколад топленый. Потом - в холодильник, Начинка - пюре из банана и клюквы и миндаль. И сверху закрывается тоже все слоем шоколада. В холодильник, очень красиво и вкусно и необычно

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839
    Цитата Сообщение от Светлана2412 Посмотреть сообщение
    Аначинка режется или перетирается.А как достать из формы застывший шоколад.Я хочу внукам сделать.
    для этого силиконовые формы используйте, шоколад отлично выскакивает

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    А где продается в Одессе маскапоне хороший, подскажите, пожалуйста?

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Галика
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Сообщений
    32
    Репутация
    30
    я на привозе и на оптовом брала. да и магазинах есть. Итальянский-хороший

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    Тирамису

    На 4-5 порций понадобится:

    Сыр Маскарпоне — 250г;
    Куриное яйцо — 5шт;
    Сахар — 100г;
    Приготовленное кофе — 250г;
    Классическое итальянское бисквитное печенье Savoiardi — 200г;
    Ром, мартини, амаретто или коньяк (что-нибудь из этого одно) - 25г;
    Шоколад — для украшения.
    Рецепт приготовления:

    Хочу сказать, что для тирамису, яиц требуется столько по весу, сколько мы используем маскарпоне. Все очень просто, если Вы берете 250г сыра маскарпоне, то вам понадобится примерно 5 куриных яиц среднего размера. Если яйца большие, то 4. А если очень маленькие, то 6.

    Затем, отделяем белки от желтков. Белки убираем в холодильник, а в желтки добавляем сахар:
    и взбиваем миксером до белой структуры:



    Берем маскарпоне:



    Маскарпоне отправляем в миску и взбиваем миксером на маленькой скорости. Взбиваем очень мало — не более 30 секунд:



    Соединяем маскарпоне с желтками и сахаром. Перемешиваем ложкой:



    Теперь приступаем к белкам. Перемешиваем миксером, до такой степени, когда их перевернешь и они не будут вытекать:



    Добавляем белки к сыру и долго перемешиваем руками. Если образуются комки, то стараемся их убрать руками. Крем должен получиться очень мягким и воздушным:



    Берем печенье. Я использую покупное, которое нашла в моем гипермарките:





    В кофе добавляем алкоголь и макаем в полученную жидкость печенье. Печенье ни в коем случае не держим долго в кофе, а то расползется — 1-2 секунды:



    Выкладываем в форму (я использовала форму размером 19х19см и высотой 6см) одним слоем:



    Поливаем половиной крема из маскарпоне:



    Затем, выкладываем еще один слой печенья (также макая в кофе):



    Сверху поливаем оставшимся кремом:



    Берем шоколадку (какую вы любите) и трем сверху крема. Отправляем в холодильник на ночь:



    Приятного аппетита!

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для london2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    43
    Замораживаю сок вишни в силиконовых фигурках и получается фруктовый лед.Мой малыш его обожает)))

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для бомбачка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    348
    Репутация
    183
    где можно купить Сыр Маскарпоне? можно ли заменить ?

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Девочки, дайте кто нибудь рецептик летнего тортика, легкого в употреблении и приготовлении, с фруктами и желательно с творожком, можно с заврным кремом. Ооочень буду благодарна.
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения