Тема: детский сад-ясли №10 на ул.Краснова, 3-в

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 177
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Репутация
    85

    По умолчанию детский сад-ясли №10 на ул.Краснова, 3-в

    Всем добрый день. До открытия садика осталось совсем немного, но работы еще достаточно.
    Нужны свободные руки каждый день на мытье окон и несложную работу по уборке.

    В субботу 21.11.2015г. на территории сада будет проводиться родительский субботник. Ориентировочно с 9 до 12.
    Приходите! Мы стараемся для наших деток!

    Помощь нужна каждый день!
    Последний раз редактировалось Macherie; 25.11.2015 в 11:23.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Lenami
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    508
    Репутация
    381
    Девочки, приходите, чтобы наши детки успели пойти в садик до Нового года
    Последний раз редактировалось Lenami; 26.11.2015 в 07:37.
    Люблю людей

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Alica Selezneva
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    127
    Здравствуйте, стоим в очереди в этот детский сад. Могу раз в неделю приходить помогать. Если подходит, напишите пож в личку, если помощь еще нужна.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Lenami
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    508
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Alica Selezneva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, стоим в очереди в этот детский сад. Могу раз в неделю приходить помогать. Если подходит, напишите пож в личку, если помощь еще нужна.
    Добрый день! Помощь, конечно, еще нужна. Написала в личку
    Люблю людей

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Репутация
    85
    Сад уже работает. старшему нравится, что очень просторно и светло. меньшая скоро в ясли пойдет.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для MalenkaJa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Уважаемые родители! Завтра в садике состоится общее собрание: 22 декабря в 17.00. Приходите обязательно, кто еще не успел оформиться, но уже получил путевки и те, кто уже скоро получит, ждем Вас

    Итак... Собрание состоялось. Итог:
    1. Сад работает с 7 до 19.00
    2. Ориентировочный график питания: завтрак 8.15, обед 12.15, ужин 16.15
    3. Стоимость питания: ясли - 11,80; сад - 16,80 грн. в день., оплачиваем на счет по квитанции, предоплата за месяц, пропущенные дни вычитаются и переносятся на следующий месяц. О пропущенных днях желательно предупреждать заранее
    4. Новогодний праздник для детей будет общим для всех групп, стоимость участия ориентировочно 100 грн. (аниматоры, Дед Мороз, елка, подарки...). Дата проведения 30 декабря в 10.00
    5. График работы сада на праздники: 31.12.15 - короткий день*, 1,2,3.01.16 - выходные дни, 4,5,6* - рабочие дни, 7,8,9 - выходные дни.
    6. Хознужды сада - 140 грн./месяц (70 грн. - в группу, 70 грн. - нужды сада).
    7. Необходимые вещи для садика**: пианино, принтер, цветы, игрушки, магнитофон, пылесос
    8. Группа яселек - пишите в личку, будем общаться в Скайпе или Вайбере, организуем группу, чтобы оперативно решать вопросы в удобной обстановке (в саду видимся не все, а на форуме многие стесняются общаться).
    * - короткий день - на час короче обычного
    ** - Вы не обязаны это покупать, мы собираем на это средства, либо если есть что-то ненужное Вам или знаете где это можно "достать" (в приличном состоянии), мы будем очень рады любой помощи

    Ясельки планируем закупать канцтовары. Нам выделили необходимый минимум, но он скоро закончится, у нас очень замечательный и творческий воспитатель, который занимается с детками с первого дня. Это очень здорово, и очень хочется обеспечить малышей всем необходимым. Закупаем оптом с сайта колор-ит, только то, что выберем сами. Жду всех желающих в личку, скайп, вайбер.

    Старшая/средняя группа подтягивайтесь к нам, вас мало, будем дружить вместе
    Последний раз редактировалось MalenkaJa; 23.12.2015 в 10:01.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Добрый день всем
    Я из средней группы, сейчас занимаюсь вопросом пианино. Прошерстила форум, написала всем продавцам в личку. Как показывает статистика, те инструменты, которые здесь отдают даром - они нуждаются в реставрации лака, как минимум. А реставрация стоит немалых денег, поэтому сейчас начала смотреть инструменты в районе 1 тыс.грн, но чтобы с полировкой все было прилично. Про внутреннее состояние и так понятно, нужно без трещин и моли.

    Если у кого-то есть пианино на отдачу или у ваших знакомых, не молчите! А также если есть знакомый настройщик дешевле 400 грн, или грузчики дешевле 560 грн, или машина для перевозки дешевле 300 грн))

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию комнатные цветы

    Пожалуйста, по возможности, приносите цветы в горшках, чтобы наши красивые группы стали еще уютнее

    Комнатные растения, разрешенные в детском саду
    В детских дошкольных учреждениях допускается высаживать следующие комнатные растения:

    - алоэ, толстянки, пеперомии, аукуба японская. Они выделяют в воздух фитонциды и помогают детям не заразиться сезонными простудными заболеваниями.

    - хлорофитум хохлатый. Он замечательно поглощает из воздуха углекислый газ и хорошо подходит для помещений с большим количеством людей.

    - фуксия, бегония, азалия. У этих растений ярко выражены цветы, стебель и листья. Благодаря этому малыши смогут изучить их строение.

    - геогенантус, денежное дерево, гастения. У этих многолетников крупные листья, детки будут их протирать и поливать.

    - каланхоэ

    - китайская роза

    - глоксинии

    - крассула

    -колеус, каладиум двухцветный, гипестес с разноцветными листьями. Эти растения достаточно яркие, и детям будет интересно наблюдать за их ростом, способствует развитию у них наблюдательности.

    Комнатные растения, запрещенные в детском саду

    В садиках нельзя содержать следующие виды растений:

    - фикус, диффенбахия. Прикасаться к ним запрещено, в соке листьев содержится яд.

    - все виды кактусов. Растения имеют шипы и колючки, малыши могут сильно пораниться, потрогав их из любопытства.

    - олеандр, лилии. Если ребенок будет контактировать с этими цветами, возможны нежелательные последствия. Их запах вполне может вызвать сильную головную боль.

    - герань. Удивительно, но это с детства знакомое всем растение способно спровоцировать приступ астмы или вызвать аллергию, так как выделяет эфирные масла.

    Источник
    Последний раз редактировалось Syok; 25.12.2015 в 16:15.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Lenami
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    508
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Syok Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, по возможности, приносите цветы в горшках, чтобы наши красивые группы стали еще уютнее

    Комнатные растения, разрешенные в детском саду
    В детских дошкольных учреждениях допускается высаживать следующие комнатные растения:

    - алоэ, толстянки, пеперомии, аукуба японская. Они выделяют в воздух фитонциды и помогают детям не заразиться сезонными простудными заболеваниями.

    - хлорофитум хохлатый. Он замечательно поглощает из воздуха углекислый газ и хорошо подходит для помещений с большим количеством людей.

    - фуксия, бегония, азалия. У этих растений ярко выражены цветы, стебель и листья. Благодаря этому малыши смогут изучить их строение.

    - геогенантус, денежное дерево, гастения. У этих многолетников крупные листья, детки будут их протирать и поливать.

    - каланхоэ

    - китайская роза

    - глоксинии

    - крассула

    -колеус, каладиум двухцветный, гипестес с разноцветными листьями. Эти растения достаточно яркие, и детям будет интересно наблюдать за их ростом, способствует развитию у них наблюдательности.

    Комнатные растения, запрещенные в детском саду

    В садиках нельзя содержать следующие виды растений:

    - фикус, диффенбахия. Прикасаться к ним запрещено, в соке листьев содержится яд.

    - все виды кактусов. Растения имеют шипы и колючки, малыши могут сильно пораниться, потрогав их из любопытства.

    - олеандр, лилии. Если ребенок будет контактировать с этими цветами, возможны нежелательные последствия. Их запах вполне может вызвать сильную головную боль.

    - герань. Удивительно, но это с детства знакомое всем растение способно спровоцировать приступ астмы или вызвать аллергию, так как выделяет эфирные масла.

    Источник
    Думаю, что к полезным можно добавить спатифиллумы, традесканции, сансевиерии и прочие зеленые без ядовитых соков
    Последний раз редактировалось Lenami; 27.12.2015 в 11:52.
    Люблю людей

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Анастас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    603
    Репутация
    457
    Добрый день, поставила в очередь своего младшего сына)
    http://olx.ua/obyavlenie/pianino-ukrainskogo-proizvodstva-IDhmSB4.html#ea55ef09b7
    Как Вам такой вариант?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Анастас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    603
    Репутация
    457
    Это вариант наверное лучше:
    http://olx.ua/obyavlenie/prodam-pianino-IDh9Dkc.html#fd49082bb9
    думаю можно торговаться, мы ж в Одессе живем)))

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Lenami
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    508
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Это вариант наверное лучше:
    http://olx.ua/obyavlenie/prodam-pianino-IDh9Dkc.html#fd49082bb9
    думаю можно торговаться, мы ж в Одессе живем)))
    второй вариант в Ильичевске, доставка будет дорогой очень. Сейчас прорабатываем пару вариантов в городе, после праздников известно будет. Пока присматриваемся. Спасибо, что помогаете в этом непростом деле
    Люблю людей

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Девочки, кто будет помогать в поисках пианино, посмотрите вот эту статью и вот это видео!
    Если в объявлении упоминаются какие-то дефекты (сломаная педаль, треснутый шпон) - это сразу нет.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Alica Selezneva
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    127
    Девочки, всех с наступающим!
    отдают пианино, но с дефектом западают 2 клавиши и конечно нужна настройка, в любом случае его нужно смотреть, тому кто в этом деле разбирается. Фасад вроде в порядке.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для СчастливаяЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1131
    Девочки, ясли уже тоже работают? Хочу ставить ребёнка в очередь в этот сад.
    Может поделитесь впечатлениями))
    Кровати обычные, не двухярусные?
    Детки гуляют в любую погоду (за исключением сильного мороза) или только летом и ранней осенью, как наблюдается в некоторых других садах?
    В группах тепло?
    Чтобы дойти до цели, надо идти.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Lenami
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    508
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от СчастливаяЯ Посмотреть сообщение
    Девочки, ясли уже тоже работают? Хочу ставить ребёнка в очередь в этот сад.
    Может поделитесь впечатлениями))
    Кровати обычные, не двухярусные?
    Детки гуляют в любую погоду (за исключением сильного мороза) или только летом и ранней осенью, как наблюдается в некоторых других садах?
    В группах тепло?
    Добрый день! Ясли уже работают. Кровати обычные, детские, одноярусные. С теперешним воспитателем гуляют в любую погоду (сад в декабре открылся). В группах тепло, у нас во всех группах теплые полы, я бы сказала, что жарко. Не знаю, как в других, в ясельках проветривают регулярно. Мой ребенок в восторге, любит воспитателя и нянечку, хотя раньше в сад не особо любила ходить. Пока так, дальше видно будет.
    Люблю людей

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для СчастливаяЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от Lenami Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ясли уже работают. Кровати обычные, детские, одноярусные. С теперешним воспитателем гуляют в любую погоду (сад в декабре открылся). В группах тепло, у нас во всех группах теплые полы, я бы сказала, что жарко. Не знаю, как в других, в ясельках проветривают регулярно. Мой ребенок в восторге, любит воспитателя и нянечку, хотя раньше в сад не особо любила ходить. Пока так, дальше видно будет.
    Большое спасибо за отзыв!!!
    Один момент только ещё - тёплые полы надеюсь не электрические, а водяные?
    Последний раз редактировалось СчастливаяЯ; 03.01.2016 в 19:43.
    Чтобы дойти до цели, надо идти.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от СчастливаяЯ Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за отзыв!!!
    Один момент только ещё - тёплые полы надеюсь не электрические, а водяные?
    Добрый вечер! Заведующая нам сама говорила что именно в ясельной группе по проекту делали полы с подогревом (а вот с каким именно мы не уточняли). а вообще в саду очень тепло. моим деткам нравится, а старший вообще сказал, что б я его в старый сад больше не водила. Для меня это главный критерий в оценке сада - ребенок очень доволен.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для СчастливаяЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от Macherie Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Заведующая нам сама говорила что именно в ясельной группе по проекту делали полы с подогревом (а вот с каким именно мы не уточняли). а вообще в саду очень тепло. моим деткам нравится, а старший вообще сказал, что б я его в старый сад больше не водила. Для меня это главный критерий в оценке сада - ребенок очень доволен.
    Спасибо большое за отзыв!

    Станем в очередь, а там видно будет.
    Чтобы дойти до цели, надо идти.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Macherie Посмотреть сообщение
    Заведующая нам сама говорила что именно в ясельной группе по проекту делали полы с подогревом (а вот с каким именно мы не уточняли). а вообще в саду очень тепло.
    Насколько я знаю, в садах на первом этаже должны быть полы с подогревом. Раньше так строили по нормам, причем подогрев водяной. Какие сейчас нормы, я не знаю, тем более, что в нашем саду применяется новая технология обогрева воды солнечными батареями... Могут быть варианты Но то, что тепло, подтверждаю, даже на втором этаже, где мой ребенок


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения