Тема: Ментальная арифметика - давайте обсудим и поделился опытом

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 182
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    нет не когда хочешь но при записи выбираешь любое время и потом на это время ходишь


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    в смысле в любой день? можно приходить, когда хочешь?
    В Орфее для младшей группы 2 раза в неделю, а для детей постарше - 1, (точно не помню, с какого возраста, с нами были дети 9 лет, а мы к младшей группе относимся, 6-летки).
    и такого разлета по возрасту в группах нет

  3. Вверх #43
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,423
    Репутация
    16778
    Цитата Сообщение от Рыб Посмотреть сообщение
    и такого разлета по возрасту в группах нет
    я и не говорила, что там такой разлёт. Мы же ходили на пробное занятие, там были все возраста, но для маленьких 5-6-7 лет два занятия в неделю, для более старших - одно. Конкретно более старший возраст меня не интересовал, т. к. у меня 6-летка, поэтому точно информацию воспроизвести не могу, кому нужно, можно позвонить.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    я и не говорила, что там такой разлёт. Мы же ходили на пробное занятие, там были все возраста, но для маленьких 5-6-7 лет два занятия в неделю, для более старших - одно. Конкретно более старший возраст меня не интересовал, т. к. у меня 6-летка, поэтому точно информацию воспроизвести не могу, кому нужно, можно позвонить.
    а я вам не про орфей , а про Юникид говорю , тот который на Таврии вузовской на втором этаже. там и цена и время очень удобные

  5. Вверх #45
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,423
    Репутация
    16778
    Цитата Сообщение от Рыб Посмотреть сообщение
    а я вам не про орфей, а про Юникид говорю , тот который на Таврии вузовской на втором этаже. там и цена и время очень удобные
    очень похоже на рекламу ))
    Вы же понимаете, что Жуковского и Вызовский настолько диаметрально расположенные районы, что везде будет свой контингент
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Рыб Посмотреть сообщение
    могу поделиться, если кому интересно, я нашёл на таирова В вузовской таврии на втором этаже . И стоит 550 гр и занятия не раз в неделю, а в любой день .


    http://vk.com/unikidodessa
    Цена постепенно падает. Три года назад было 1100 грн., в прошлом году 900-950 грн, с сентября стало по 800 везде. Теперь вот уже по 550 грн. Цена постепенно становится более адекватной. Ведь эти курсы - это не заплатил, привел ребенка и тебе его научили. А фактически сам дома каждый день должен заниматься с ребенком.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    но я то на таирова живу и потому тут и искал

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от укр Посмотреть сообщение
    Цена постепенно падает. Три года назад было 1100 грн., в прошлом году 900-950 грн, с сентября стало по 800 везде. Теперь вот уже по 550 грн. Цена постепенно становится более адекватной. Ведь эти курсы - это не заплатил, привел ребенка и тебе его научили. А фактически сам дома каждый день должен заниматься с ребенком.
    а по поводу сам с ним заниматься то тут вынужден не согласиться моему так нравится , что , он сам занимается , да и всё что я с ним делал : это просто продиктовал ему примеры из его книжки

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    за то он уже простые числа считает не медленней меня , а ему на минутку только 9 лет

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Destiny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    380
    Репутация
    405
    До двузначных дошли уже?
    Нам что-то не идут они. Не представляет малыш их себе и всё. Т.е. на счётах всё получается, а в уме - нет. Тренер говорит, что нужно время. Но ребёнка, который вначале сам бежал и делал, сейчас тяжело уговорить очень. И нужно с ним вместе заниматься.
    А если их двое?)))

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Рыб Посмотреть сообщение
    а по поводу сам с ним заниматься то тут вынужден не согласиться моему так нравится , что , он сам занимается , да и всё что я с ним делал : это просто продиктовал ему примеры из его книжки
    Какой возраст ребенка?

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Да, цена падает и школы размножаются. Это хорошо.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Рабия Посмотреть сообщение
    Какой возраст ребенка?
    старшему 10 , а младшему4 с половиной

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Destiny Посмотреть сообщение
    До двузначных дошли уже?
    Нам что-то не идут они. Не представляет малыш их себе и всё. Т.е. на счётах всё получается, а в уме - нет. Тренер говорит, что нужно время. Но ребёнка, который вначале сам бежал и делал, сейчас тяжело уговорить очень. И нужно с ним вместе заниматься.
    А если их двое?)))
    сколько вашим ?

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Destiny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    380
    Репутация
    405
    Почти 8 и 4 с половиной.
    Дело сдвинулось у младшего, полегче с двузначными стало.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    у нас с двухзначными тож траблы были, сидели долго на них, но таки проскочили, больше решали тогда и прошло. а в 4 с половиной таже программа? они вровень идут? я чтот подумала, что младшей рановато, она и не сидит то 20 мин за компом еще...
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Destiny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    380
    Репутация
    405
    Малыши идут медленнее. Они же, в большинстве, только-только с цифрами знакомиться начинали, когда пошли на занятия. Тренер у нас очень хорошая, смотрит по группе, кто как справляется, если видит, что пока не успевают, новую тему не начинают, отрабатывают. Старшие уже брат 1 выучили, младшие Братьев ещё не начинали и ещё пару уроков не начнут, скорее всего.
    Наш набор был последним с 4 лет. Руководство пересмотрело политику, теперь деток набирают с 5 лет, т.к. четырёхлеткам тяжело всё же выдержать час на уроке (хоть и с небольшим перерывом) и дома каждый день. Если 20 минут перед компом не выдерживаем, делаем перерыв и продолжаем, где остановились.
    Последний раз редактировалось Destiny; 19.11.2016 в 09:11.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Не знаю есть ли смысл с 4-5 летками в принципе этим заниматься. Я вот думаю на счет своей 1-клашки 6 летки.... даже думаю может через год пойти... а сейчас на шахматы водить.. не знаю
    была презентации смартума, как то они не зажигают, вот не горят у них глаза и тренер с малышами 6 лет слабая на мой взгляд, объясняет как более взрослым детям, а они не улавливают
    думаю пойти еще Р. Кармена, знакомая водит - пока довольна, но насколько их хватит
    тут самая большая проблема, что надо заниматься каждый день! а это реально сложно, и родитель устает и у ребенка запал теряется...
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    очень похоже на рекламу ))
    Вы же понимаете, что Жуковского и Вызовский настолько диаметрально расположенные районы, что везде будет свой контингент
    что вы имеете в виду по контингентом на вузовском ?

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Не знаю есть ли смысл с 4-5 летками в принципе этим заниматься. Я вот думаю на счет своей 1-клашки 6 летки.... даже думаю может через год пойти... а сейчас на шахматы водить.. не знаю
    была презентации смартума, как то они не зажигают, вот не горят у них глаза и тренер с малышами 6 лет слабая на мой взгляд, объясняет как более взрослым детям, а они не улавливают
    думаю пойти еще Р. Кармена, знакомая водит - пока довольна, но насколько их хватит
    тут самая большая проблема, что надо заниматься каждый день! а это реально сложно, и родитель устает и у ребенка запал теряется...
    я в юникиде видел и младше своего , а с нами в один день девочка занимается 5 лет ,так она уже быстрей меня считает , но там правда мама фанат своего дела ! так что 4 года это не критерий .


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения