Тема: Ментальная арифметика - давайте обсудим и поделился опытом

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 182
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для oksana_koval
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    291
    Добрый день. Девочки кто ходит или ходил подскадите как успехи? Думаем пойти но нужны отзывы. Спасибо


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для oksana_koval
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    291
    Вот ведь странно - такая ж вроде уникальная и продвинутая методика, стоимость немаленькая, а отзывов четких почему то нет и не только здесь на форуме, вообще в инете.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    в одессе ментальная арифметика только открылась. методика уникальная. в турции лет десять чуществует. но дорого. на других языках я читать не уменю ничего не могу сказать.
    в турции куча филлиалов одного мужика который лучший в мире по запоминанию. я не помню как это точно называется. известный во всем мире дядька. у него не только арифметика но и другие уроки по развитию мозга и тд.
    могу сказать одно точно - почему нет отзывов? потому что результат зависит только от усидчивости, мудрости,терпеливости РОДИТЕЛЯ!!!!!!!
    с ребенком работать надо каждый день! каждый день. каждый день. у ребенка может быть плохое астроение, желвние пойти на море, поиграть. и тд... а родитель должен подгадать и мудро все выстроить так что б ребенок занимался каждый день. не из под палки а с великим желанием.
    ВЫ... ВЫ ГОТОВЫ ? ЛИЧНО ВЫ ВЗВЕСЬТЕ СВОИ СИЛЫ.
    Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Destiny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    380
    Репутация
    405
    Рабия, у вас хватило терпения продолжить заниматься?
    Удаётся всё то, что вы перечислили? Увлечь, подгадать и с удовольствием?)

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для oksana_koval
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    291
    простите что неудержалась с ответом для Рабия, не сочтите ворчливой, и без обид- но для чего платить такую немалую сумму чтобы при этом сидеть с ребенком и заниматься. Можно и не платить таких денег и уделять максимум внимания ребенку каждый день- если родитель действительно имеет терпение и талант заниматься(учить) с ребенком, а для этого нужен талант. ведь по правде сказать мы все очень любим своих деток и они для нас самые самые, но терпение для занятий с ребенком своим - это совсем другое и многие родители просто не одарены таким талантом(я реально считаю что учить детей это талант, чтобы ребенок получал удовольствие от занятий и его так сказать засасывало занятие и он теряет чувство времени). у меня лично есть время для своих деток, есть огромное желание, я их очень люблю, но таланта терпения у меня нет. и потому искала что то оригинальное чтоб ребенок научился математике интересно и необычно - а по факту опять сидим и занимаемся сами, платим приличную сумму реально я не понимаю за что(для меня пахнет каким то сетевым маркетингом чтоли), мама в психах и ребенок в коматозе)). не принимайте мой ответ на личный план - это субъективное мнение, может у вас есть талант терпения и вы дарите ребенку удовольствие при занятиях. Но к сожелению данная история не для меня. потому на такие деньги я сделала проще- нашла учителя для сына - и теперь он просто в восторге от занятий, два часа для него пролетает как 2 минуты и результат на лицо- и по факту теже деньги, мама спокойна, ребенок доволен и ждет след урок. Ему дают домашнее задание и она сам его делает, желаю показать учителю что он все понял.

    и простите она не только открылась - только в этой темке сообщения есть с апреля этого года- и я думаю за месяц другой можно увидеть результаты. моя дочка в 5,9 уже табличку умножения с братиками учит и многое из первого класса по математике шурупит как сложение, соседи числа, а мы и не занимаемся вовсе- так она по ходу хватает, что братья старшие учат то и она. а тут если занятия. да и еще и система продвинутая , то результат должен быть на лицо , а отзывов как тут так и по инету нет толком.

    Всем удачи
    Последний раз редактировалось oksana_koval; 17.08.2016 в 17:59.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от oksana_koval Посмотреть сообщение
    мама в психах и ребенок в коматозе)).
    я немного не об этом хотела сказать.

    Что бы преподать эту методику без учителя родитель сам должен ею владеть

    Занятия на этих курсах постоены так что дети все поняли на уроке а дома им ничего обяснять заново не надо. они просто садятся и сами делают. без вашей проверки, обяснялки и нервотрепки.

    Считать деньги и таблицу умножения знать это немного отличается от ментального счета соробан. точнее не немного а совсем, это разные вещи.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Destiny Посмотреть сообщение
    Рабия, у вас хватило терпения продолжить заниматься?
    Удаётся всё то, что вы перечислили? Увлечь, подгадать и с удовольствием?)
    Занятие построено так что ребенок вполне может сам выполнять все что необходимо. надо просто заниматься когда он полон сил и у него хорошее настроение (это касается любой учебы)
    Я лично отложила занятия - мы начали летом (моя дочь летом не могла ниочем думать кроме моря), у нее сейчас период отрицания, отложу на годик и начну обязательно осенью или зимой.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Девочки. а вы вообще пошуршали на тему "ментальная арифметика" на русском и других языках? просто надо понять саму систему и ее задачи. тогда я думаю вопросов - надо или не надо, каждый день или не каждый - не будет.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    127
    Ментальная математика есть еще в Арфее. Старшая ходила туда на эйдетику. По субботам проводят бесплатный пробный урок. Вот теперь думаю стоит ли эта методика того времени и средств , которых за нее просят. На самом деле все достаточно просто и особых усилий со стороны преподавателя не требуется. Но так как пока мало кто по ней преподает в Украине , цена явно значительно завышена. Как и за эйдетику.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    127
    Очень интересно узнать отзывы тех , кто прозанимался хоть пол года. Если выдержать этот срок - ребенок , конечно, считать научится. Но интересно , развивается ли при этом логика. Или это просто механический счет.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для polinak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    81
    Репутация
    65
    Конечно,развивается логика. Посмотрите ролик -5 мин. Развивается левое и правое полушарие мозга,что бывает редко,только если ребенок рисует или занимается музыкой.. Мы идем. http://smartum.com.ua/
    Общая информация
    ЛЕВОЕ ПОЛУШАРИЕ
    Развитая логика и высокий IQ
    Фокусировка и концентрация
    Быстрая реакция
    Мощная память и навыки
    наблюдения
    ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЕ
    Высокий творческий потенциал
    Развитая интуиция
    Богатое воображение
    Вера в свои силы
    Самостоятельность
    Последний раз редактировалось polinak; 02.09.2016 в 09:59.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    на Таирова есть такое и сколько стоит ?

  13. Вверх #33
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Тоже были на пробном занятии в "Орфее" - сама идея понравилась. Но тоже непонятно, из чего складывается эта немаленькая стоимость.

    Цитата Сообщение от polinak Посмотреть сообщение
    ЛЕВОЕ ПОЛУШАРИЕ
    Развитая логика и высокий IQ
    Фокусировка и концентрация
    Быстрая реакция
    Мощная память и навыки
    наблюдения
    ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЕ
    Высокий творческий потенциал
    Развитая интуиция
    Богатое воображение
    Вера в свои силы
    Самостоятельность
    Есть ведь, подобные занятия, те же шахматы, человек просматривает ходы вперёд, так же применяя визуальные образы, и логика тренируется, и внимание. А смысл самого по себе быстрого счёта не настолько ценен... конечно, иногда он не лишний, но опять же, за такую цену. Аргумент про творческий потенциал слабоват, творческий результат не может быть без самого творчества - конкретных физических усилий, как регулярные игра на музыкальных инструментах/рисование/ пение/танцы и т. п. Ментальная арифметика может помогать смотреть на вещи с другого угла, развивать нешаблонное мышление, искать новые решения, но она не может заменять процессы творческой деятельности, навыки утрачиваются без регулярных занятий.
    Всё ИМХО.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Тоже были на пробном занятии в "Орфее" - сама идея понравилась. Но тоже непонятно, из чего складывается эта немаленькая стоимость.

    Есть ведь, подобные занятия, те же шахматы, человек просматривает ходы вперёд, так же применяя визуальные образы, и логика тренируется, и внимание. А смысл самого по себе быстрого счёта не настолько ценен... конечно, иногда он не лишний, но опять же, за такую цену. Аргумент про творческий потенциал слабоват, творческий результат не может быть без самого творчества - конкретных физических усилий, как регулярные игра на музыкальных инструментах/рисование/ пение/танцы и т. п. Ментальная арифметика может помогать смотреть на вещи с другого угла, развивать нешаблонное мышление, искать новые решения, но она не может заменять процессы творческой деятельности, навыки утрачиваются без регулярных занятий.
    Всё ИМХО.
    а не маленькая это сколько если не секрет?, и где они прячутся ?))

  15. Вверх #35
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от Рыб Посмотреть сообщение
    а не маленькая это сколько если не секрет?, и где они прячутся ?))
    в Орфее 800 грн. в месяц.
    А кто прячется? извините, немного не поняла вопрос
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    я имел в виду адрес

  17. Вверх #37
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от Рыб Посмотреть сообщение
    я имел в виду адрес
    на Жуковского, 6.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    спасибо

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    могу поделиться, если кому интересно, я нашёл на таирова В вузовской таврии на втором этаже . И стоит 550 гр и занятия не раз в неделю, а в любой день .


    http://vk.com/unikidodessa

  20. Вверх #40
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от Рыб Посмотреть сообщение
    могу поделиться, если кому интересно, я нашёл на таирова В вузовской таврии на втором этаже . И стоит 550 гр и занятия не раз в неделю, а в любой день .


    http://vk.com/unikidodessa
    в смысле в любой день? можно приходить, когда хочешь?
    В Орфее для младшей группы 2 раза в неделю, а для детей постарше - 1, (точно не помню, с какого возраста, с нами были дети 9 лет, а мы к младшей группе относимся, 6-летки).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения