Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 430 из 430 ПерваяПервая ... 330 380 420 428 429 430
Показано с 8,581 по 8,586 из 8586
  1. Вверх #8581
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Цитата Сообщение от Анастасик Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ и за информацию! Много думаю о этом- плохо сплю...)) Конечно, с Одессы удобнее погрузить вещи в микроавтобус (русукрбус) и поехать, переживаю, как сын высидит (активный хлопчик, 4 года, с характером). Рассматривала путь Одесса-Харьков, читала, что такси Харьков-Белгород только до границы, а там пешком. Значит, можно и пересечь? Если через Турцию, то хоть в Стамбуле побывать!) А то мои путешествия начинаются и заканчиваются двумя странами Украина-Россия)
    Дорога получается около 2 дней, в любом случае...
    Успеть бы к своему Дню рожения приехать, встретить семьей, больше 2 лет не виделись, очень скучаю.
    Пешком лучше, так как если предите русукрьбусом то на рф стороне все равно другой автобус вас ждет, и пеший переход быстрее чем авто. И чем меньше людей в автгбусе тем быстрее вы пройдете границу. А так конечно прикольно черещ Стамбул, там побыть дня два , отели в султанахмете не дорогие, накормить ребенка везде не проблема, если не усугубятся правила вьезда, я за Стамбул))) но это из варианта не эконом)

2. Вверх #8582
    Новичок
    Если через Турцию, то хоть в Стамбуле побывать!)
    Просто на всякий случай, вдруг не в курсе. Перед поездкой в Стамбул нужно сделать HES-код каждому пассажиру.
    Это не трудно, заполнить форму, получить файл с QR кодом и сохранить его куда-нибудь в телефон. Спрашивать его будут не только на границе, но и на входе в супермаркеты, туристические объекты (крупные мечети Стамбула или цистерна Базилика, например) и т.д.
    Делать тут - https://register.health.gov.tr/

3. Вверх #8583
    Посетитель Аватар для Анастасик
    Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Просто на всякий случай, вдруг не в курсе. Перед поездкой в Стамбул нужно сделать HES-код каждому пассажиру.
    Это не трудно, заполнить форму, получить файл с QR кодом и сохранить его куда-нибудь в телефон. Спрашивать его будут не только на границе, но и на входе в супермаркеты, туристические объекты (крупные мечети Стамбула или цистерна Базилика, например) и т.д.
    Делать тут - https://register.health.gov.tr/
    Спасибо, не знала. Все-таки хочу через Турцию добираться
    И швец, и жнец, и на дуде игрец

4. Вверх #8584
    Посетитель Аватар для Котов
    3. Машина до Кишинева. Самолет Кишинев-Москва, самолет Москва-Казань.
    Теоретически получается, что маршрут через Кишинев самый оптимальный и менее утомительный.
    Хотел бы уточнить, есть ли маломестная маршрутка Кишинев - Одесса (где её найти)? Есть ли смысл ехать на такси или на маршрутке более-менее комфортно?

5. Вверх #8585
    Постоялец форума
    Моломестные идут с Привоза, первая в 7.45, и потом примерно через каждый час. Последняя около 18.00
    Но я бы рекомендовал по удобству Большой автобус, или поезд. теперь ходит в Кишинев ежедневно. Самое удобное! и в плане поездки и в плане прохода границ-таможни. Приходит в Кишинев в 22.с копейками.

6. Вверх #8586
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    да, проще границу на поезде проходить
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

Ответить в теме
Страница 430 из 430 ПерваяПервая ... 330 380 420 428 429 430

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права