Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 409 из 441 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 8805
  1. Вверх #8161
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    тоже интересовалась обменниками когда планировала с карты СБ на приватовскую перекинуть, но есть риск. блокировки карты до выяснения. у меня транзакцию блоканули , пришлось им на горячую линию звонить, а это и не дешево и если вы не дома, то должны смочь сказать серию и номер паспорта по памяти, а это может быть проблемой)
    Да. Было такое один раз. Тоже блокнули обмен. И кстати в этом обменнике было написано, что возможно потребуется верификация карты. Но я не обратил внимания). Это единственный случай.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию


  2. Вверх #8162
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    удобно , кстати , в "дочках"сб например в Турции наличку снимать в $, курс лучше
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  3. Вверх #8163
    Частый гость Аватар для Bumashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    546
    Репутация
    398
    Ребят,кто в курсе,что грозит,если я не успеваю прописаться за месяц?штраф? Покупаю квартиру,не успеваю с документами

  4. Вверх #8164
    Новичок Аватар для kravcha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    29
    Ребят,кто в курсе,что грозит,если я не успеваю прописаться за месяц?штраф? Покупаю квартиру,не успеваю с документами
    Да, заплатите штраф. Если законодательство не изменилось, то для нерезидентов сумма составляет около 500 грн.

  5. Вверх #8165
    Частый гость Аватар для Bumashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    546
    Репутация
    398
    Спасибо

  6. Вверх #8166
    Частый гость Аватар для nimrodell
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    973
    Репутация
    666
    Добрый день, кто с внж оформлял шенген визу? Куда обращаться? Конторы которых пруд пруди помогают? Хотим сами полететь в Италию без турагенств
    Архитектор

  7. Вверх #8167
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от nimrodell Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто с внж оформлял шенген визу? Куда обращаться? Конторы которых пруд пруди помогают? Хотим сами полететь в Италию без турагенств
    Визовый центр, Канатная 22.
    Проконсультируют бесплатно, могут платно (в районе 500 грн) заполнить анкету и сформировать пакет документов для подачи в консульство. Или просто принять уже готовый пакет документов с заполненной анкетой, если вы это сделаете самостоятельно.

  8. Вверх #8168
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    Цитата Сообщение от nimrodell Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто с внж оформлял шенген визу? Куда обращаться? Конторы которых пруд пруди помогают? Хотим сами полететь в Италию без турагенств
    мы всегда летим сами, а визу делаем через агенство, считаю что так удобнее
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  9. Вверх #8169
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    мы всегда летим сами, а визу делаем через агенство, считаю что так удобнее
    А как вы делаете через агентство, если все-равно надо лично явиться в визовый центр для сканирования отпечатков?

  10. Вверх #8170
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    А как вы делаете через агентство, если все-равно надо лично явиться в визовый центр для сканирования отпечатков?
    это делается 1 раз мы когда только это ввели все сдали
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  11. Вверх #8171
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    это делается 1 раз мы когда только это ввели все сдали
    визу нидерландов, венгрия , чехия делали без личного присутствия. Польша-нужно приходить
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  12. Вверх #8172
    Новичок Аватар для kravcha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    29
    мы всегда летим сами, а визу делаем через агенство, считаю что так удобнее
    Контактами проверенного агентства не поделитесь? Можно в личку))

  13. Вверх #8173
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от nimrodell Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто с внж оформлял шенген визу? Куда обращаться? Конторы которых пруд пруди помогают? Хотим сами полететь в Италию без турагенств
    визовый центр Италии находится на польском спуске, 11. italy-vms.com.ua Сделали за 4 дня (в сентябре), хотя сначала называют срок 2 недели. Кстати, если на карте лежит больше 2800 евро, могут сделать визу до конца действия загранпаспорта. В отличие от канатной, там было пусто, никаких очередей

  14. Вверх #8174
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    305
    Ребят,два года назад , когда приезжала в Москву, ходила « отмечаться» о наличии ПВНЖ в Украине . Сейчас еду опять. Отмечаются один раз или надо идти опять?

  15. Вверх #8175
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от INNGA Посмотреть сообщение
    Ребят,два года назад , когда приезжала в Москву, ходила « отмечаться» о наличии ПВНЖ в Украине . Сейчас еду опять. Отмечаются один раз или надо идти опять?
    Если там регистрации постоянной нет, то вообще не надо.

  16. Вверх #8176
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Всем привет. Подскажите по процедуре отказа от гражданства РФ через консульство в Одессе. Насколько долгая процедура? Планирую подать документы на получение гражданства Украины после 14 летнего стажа с посвідкой на постійне проживання. Предварительно сказали что в числе прочих документов и копий нужно предоставить справку о выходе из гражданства РФ.

  17. Вверх #8177
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от Таня772 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите по процедуре отказа от гражданства РФ через консульство в Одессе. Насколько долгая процедура? Планирую подать документы на получение гражданства Украины после 14 летнего стажа с посвідкой на постійне проживання. Предварительно сказали что в числе прочих документов и копий нужно предоставить справку о выходе из гражданства РФ.
    Я когда ходила на консультацию по поводу получения гражданства, то мне объяснили так, подаете все документы на гражданство, это все отправляют в Киев, там рассматривают. И когда уже есть положительный ответ, что вам таки да, дают гражданство Украины, вы идете в консульство РФ и отказываетесь от гражданства РФ. На это вам дается год. Если по истечении этого срока вы не принесли справку о выходе из гражданства РФ, то вам не дают гражданство Украины. Может сумбурно объяснила, но суть, надеюсь, донесла. Еще лучше будет, если вы подойдете в миграционную службу и все эти вопросы там зададите. Там еще и список документов для получения гражданства разный, в зависимости от наличия родственников, замужество и еще что-то. На месте вам всё подробно объяснят.

  18. Вверх #8178
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    835
    да, все почти так. мы подали документы на гражданство, уже 1,5 года как. При подачи не нужны никакие справочки о выходе из гражданства (вдруг вы не достойны гражданства Украины и вам его не дадут? станете лицом без гражданства? не за вас лично говорю!) нам объяснили так - при получении положительного ответа, вы при получении документов в ОВИРЕ (или как он там правильно на Бунина) вы подпишите бумагу с просьбой о выходе из гражданства и они сами отправляют это в посольство или консульство вашей страны. В течении 2-х лет (нам такой срок указали) они ждут ответа от них, что вы уже не их гражданин. И только после этого будет вручена еще одно бумажечка (правда не сказали какая) и только тогда и с ней вы станете полноценным гражданином Украины. Правда разговор у нас шел за РФ и может это отдельный случай... по их словам доки с РФ теперь вообще никакие не приходят и срок 2 года - это что бы без ответа с консульства РФ выдать вам эту бумажечку.
    Последний раз редактировалось mrBoris; 19.02.2020 в 12:05.

  19. Вверх #8179
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Всем спасибо за ответ. Будем думать.

  20. Вверх #8180
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от mrBoris Посмотреть сообщение
    вы подпишите бумагу с просьбой о выходе из гражданства и они сами отправляют это в посольство или консульство вашей страны. В течении 2-х лет (нам такой срок указали) они ждут ответа от них, что вы уже не их гражданин. И только после этого будет вручена еще одно бумажечка (правда не сказали какая) и только тогда и с ней вы станете полноценным гражданином Украины.
    А ездить за границу как в течение этих двух лет, по какому паспорту?


Ответить в теме
Страница 409 из 441 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения