Одесса: 14°С (вода 21°С)
Киев: 13°С
Львов: 12°С
Телекомпания ГРАД

Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 408 из 408 ПерваяПервая ... 308 358 398 406 407 408
Показано с 8,141 по 8,146 из 8146
  1. Вверх #8141
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите, справку о несудимости в консульстве долго делают? Она имеет срок годности?
    Делают 2-3 недели, срок действия 2 месяца

2. Вверх #8142
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от mrBoris Посмотреть сообщение
    Делают 2-3 недели, срок действия 2 месяца
    Спасибо! Как ваши дела с получением гражданства? Долго все документы собирали? Никаких сюрпризов по ходу дела не было?

3. Вверх #8143
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Спасибо! Как ваши дела с получением гражданства? Долго все документы собирали? Никаких сюрпризов по ходу дела не было?
    Сюрпризов не было, с декабря 18 года еще документы не ушли на Киев, крутятся еще тут...

4. Вверх #8144
    Постоялец форума
    Сюрпризов не было, с декабря 18 года еще документы не ушли на Киев, крутятся еще тут...
    Для меня это было бы немаленьким таким сюрпризом, если бы я выяснил, что я подал документы, а их 10 месяцев не могут переправить из города в город.

Хотя, если предположить, что там кто-то желает получить неофициальную надбавку к зарплате, то получается не такой уж и сюрприз.

5. Вверх #8145
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Для меня это было бы немаленьким таким сюрпризом, если бы я выяснил, что я подал документы, а их 10 месяцев не могут переправить из города в город.

Хотя, если предположить, что там кто-то желает получить неофициальную надбавку к зарплате, то получается не такой уж и сюрприз.
    Да нам сразу сказали, будет хорошо, если получите гражданство через 3 года (после подачи документов)... сами видели людей у которых доки возвращаются из Киева - не там запятая стоит, уже 4 года гоняют его... так что мы запаслись терпением... За обходные пути даже не думали.

6. Вверх #8146
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Записей в дневнике
    21
    Да нам сразу сказали, будет хорошо, если получите гражданство через 3 года (после подачи документов)... сами видели людей у которых доки возвращаются из Киева - не там запятая стоит, уже 4 года гоняют его... так что мы запаслись терпением... За обходные пути даже не думали.
    Я когда пришла на консультацию по поводу гражданства, чтобы узнать, какие документы нужны, какие сроки, меня сразу предупредили, что всё это будет долго и нудно. И вообще сказали, а оно вам надо? И тоже говорили, что завернуть могут документы по любому поводу, и запятая, и точка, и еще бог знает что. А у меня еще и посвидка выдана в 2007 году и бланк очень интересный, "тимчасова посвідка на постійне проживання", в аэропорту в этом году пограничники очень долго на нее смотрели и въезжали в текст)))) Так в миграционной службе мне сказали, что мои документы могут вернуть даже из-за этой посвидки! Т.е. надо сначала получить новую посвидку, а потом уже заниматься вопросами гражданства...

Ответить в теме
Страница 408 из 408 ПерваяПервая ... 308 358 398 406 407 408

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права