Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 437 из 441 ПерваяПервая ... 337 387 427 435 436 437 438 439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,721 по 8,740 из 8805
  1. Вверх #8721
    Частый гость Аватар для Lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    617
    Я в Дие не могу фото добавить. Уже что только не делала ((
    Кстати тоже написано гражданство Украинское
    Я каждый день целую счастье...
    Эллина 14.11.2014.


  2. Вверх #8722
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Наталья О Посмотреть сообщение
    А у меня в дие только код ,прививка и авто .. как вы подтягивали фото? И посвидку?
    Фото подтягивается из прав, посвидка непонятно как, у меня не подтянулась
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  3. Вверх #8723
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    И я украинец в Дии пока что. Да, и фото из водительских прав.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  4. Вверх #8724
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Не уверен, что в такой ситуации допустимо и уместно сидеть на двух стульях…
    Упростили бы замену в части бюрократии - уже сказка была бы!

    П.с.
    Интересно, есть двойное Ирано-Израильское гражданство?)
    в данном случае уместно было бы отнестись с пониманием к украинцам, у которых есть родственники в России и к россиянам, у которых есть родственники в Украине, за 8 лет уже порядком достали ограничения, когда люди вынуждены пересекать границу. И если уж говорить об идеологии, это был бы очень демократичный и гуманистический шаг со стороны Украины полностью перечеркивающий слова путина о "нациках"

  5. Вверх #8725
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    837
    т.е. вы считаете нормальным дружеские поездушки во время войны между воющими странами?

    \
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    очень демократичный и гуманистический шаг со стороны Украины полностью перечеркивающий слова путина о "нациках"
    гуманистический шаг со стороны Украины - это то что мы сидим дома с семьями а не в фильтрационных лагерях, их кстати в маскве, в отличии от Украины откроют со дня на день, уже есть инфа что "боевые троки" ходят по украинцам с ПМЖ в россии....
    давайте хоть здесь без политики

  6. Вверх #8726
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от mrBoris Посмотреть сообщение
    т.е. вы считаете нормальным дружеские поездушки во время войны между воющими странами?

    \
    гуманистический шаг со стороны Украины - это то что мы сидим дома с семьями а не в фильтрационных лагерях, их кстати в маскве, в отличии от Украины откроют со дня на день, уже есть инфа что "боевые троки" ходят по украинцам с ПМЖ в россии....
    давайте хоть здесь без политики
    а я по-вашему тусить гоняю? у меня там родители, я просто высказала мысль, что если бы были 2 гражданства разрешены - многие бы себе сделали украинское за эти 8 лет, многим стало бы легче. И мне не понравилось, что мои слова истолковали как "сидеть на 2 стульях". Я с 24.02 занимаюсь волонтерством. Можно в любой национальности быть человеком, поливать себя дерьмом за свое происхождение я не буду.

  7. Вверх #8727
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    поливать себя дерьмом за свое происхождение я не буду.
    Вас никто и не заставляет это делать... так же как и меня и других
    Только ответьте на вопрос:
    вы считаете нормальным дружеские поездушки во время войны между воющими странами?

  8. Вверх #8728
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от mrBoris Посмотреть сообщение
    Вас никто и не заставляет это делать... так же как и меня и других
    Только ответьте на вопрос:
    вы считаете нормальным дружеские поездушки во время войны между воющими странами?
    "дружеские поездушки" - однозначно нет и, скорее всего, они физически невозможны и ни у кого желания не возникнет, (но, если бы что-то случилось с моей мамой - я бы поехала через любую войну, к сожалению, при наступлении некоторого возраста людей даже на мальдивы не утащишь, только дома хотят быть). Но я говорила про поездки ранее, а не про прямо сейчас, жаль некоторые толком не читают сообщения, начал один, а подкинулись вы, да и не по теме, без обид только

  9. Вверх #8729
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Без политики наверное не получится. Мне час назад позвонила знакомая с Киева и предупредила, что бы я со своим акцентом рта старалась не открывать, по тв предупердили жителей Киева, чиобы если услышат речь с российским акцентом сообшать куда следует, и вообще говорит, лучше сиди дома, вот такие реалии
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  10. Вверх #8730
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Без политики наверное не получится. Мне час назад позвонила знакомая с Киева и предупредила, что бы я со своим акцентом рта старалась не открывать, по тв предупердили жителей Киева, чиобы если услышат речь с российским акцентом сообшать куда следует, и вообще говорит, лучше сиди дома, вот такие реалии
    Ну и пусть сообщают, какие проблемы? Проверят, если у вас портрет путина не висит с гербом совка, проблем не возникнет думаю.
    А вот украинцев в москве реально шерстят потихоньку.. пока что.

  11. Вверх #8731
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Ну и пусть сообщают, какие проблемы? Проверят, если у вас портрет путина не висит с гербом совка, проблем не возникнет думаю.
    А вот украинцев в москве реально шерстят потихоньку.. пока что.
    Сложно сказать какие проблемы, мне все 12 лет говорят про мой акцент) ну что я могу сделать
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  12. Вверх #8732
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    а я по-вашему тусить гоняю? у меня там родители, я просто высказала мысль, что если бы были 2 гражданства разрешены - многие бы себе сделали украинское за эти 8 лет, многим стало бы легче. И мне не понравилось, что мои слова истолковали как "сидеть на 2 стульях". Я с 24.02 занимаюсь волонтерством. Можно в любой национальности быть человеком, поливать себя дерьмом за свое происхождение я не буду.
    Какая проблема быть гражданином Украины и ездить в россию? Вы же можете как гражданка россии жить в Украине.

    2 гражданства в такой ситуации неправильно и лично я против этого.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  13. Вверх #8733
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Вот очень интересовал этот вопрос . Как на блок постах относятся к нашим документам ... Вы показывали ВНЖ только или тот паспорт тоже нужно показывать ?
    После войны все будет надеюсь проще насчёт замены гражданства!
    Я так понимаю многие остаются и уезжать не собираются?
    Мы с мужем ездим на машине, показываем права и техпаспорт. Иногда прося вид на жительства, но не всегда. Отношение нормальное, главное не паниковать и вести себя естественно, мы ничего плохого не делаем. Я тоже так надеюсь что упростит Украина по гражданству,мне так никогда не было стыдно за своё гражданство. При любой возможности побегу менять,мы уже приняли решение для себя.

  14. Вверх #8734
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Без политики наверное не получится. Мне час назад позвонила знакомая с Киева и предупредила, что бы я со своим акцентом рта старалась не открывать, по тв предупердили жителей Киева, чиобы если услышат речь с российским акцентом сообшать куда следует, и вообще говорит, лучше сиди дома, вот такие реалии
    Не говорите ерунду, что вы несёте вообще наверное сидите и ждёте пока вас придут спасать. Никто такую чушь не говорит про русский язык, здесь вся Одесса на русском общается и не надо тут рашкины пропаганды нести.

  15. Вверх #8735
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Какая проблема быть гражданином Украины и ездить в россию? Вы же можете как гражданка россии жить в Украине.

    2 гражданства в такой ситуации неправильно и лично я против этого.
    Я тоже такого мнения, мягко говоря не правильно. У меня тоже всё родственники в РФ, папа 74 года и тоже тяжело, но я бы с удовольствием поменяла гражданство, я думаю и надеюсь что в рашке может изменится всё, хотя мало вероятно, так можно и с украинским паспортом ездить.

  16. Вверх #8736
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Таня772 Посмотреть сообщение
    Не говорите ерунду, что вы несёте вообще наверное сидите и ждёте пока вас придут спасать. Никто такую чушь не говорит про русский язык, здесь вся Одесса на русском общается и не надо тут рашкины пропаганды нести.
    Вы видимо читать не умеете, и при чем здесь Одесса и притеснение языка)
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  17. Вверх #8737
    Постоялец форума Аватар для Shturmann
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Долина
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    1177
    акцент-не акцент, а жена "паляницю" до сих пор не может нормально сказать...я ржу)
    В его кошельке, как обычно, голяк
    Он просто любитель жидкости №2.

  18. Вверх #8738
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Сложно сказать какие проблемы, мне все 12 лет говорят про мой акцент) ну что я могу сделать
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Вы видимо читать не умеете, и при чем здесь Одесса и притеснение языка)
    Ну так Вы пишите в одесском форуме, что в Киеве по тв. обьявили про русскую речь. Это Вы же писали? Якобы подруга звонила?Я уверена что в Киеве такой фигни нет.
    Последний раз редактировалось Таня772; 19.03.2022 в 21:22.

  19. Вверх #8739
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Без политики наверное не получится. Мне час назад позвонила знакомая с Киева и предупредила, что бы я со своим акцентом рта старалась не открывать, по тв предупердили жителей Киева, чиобы если услышат речь с российским акцентом сообшать куда следует, и вообще говорит, лучше сиди дома, вот такие реалии
    Это что не Вы писали?

  20. Вверх #8740
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Таня772 Посмотреть сообщение
    Это что не Вы писали?
    Да, я это писала, да, я пересказала разговор с моей знакомой, где криминал?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


Ответить в теме
Страница 437 из 441 ПерваяПервая ... 337 387 427 435 436 437 438 439 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения