Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 431 из 441 ПерваяПервая ... 331 381 421 429 430 431 432 433 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,601 по 8,620 из 8805
  1. Вверх #8601
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Иностранных туристов не распугивать... их последние полтора года и не впускают...
    Я про себя больше)


  2. Вверх #8602
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    39
    Репутация
    21
    Добрый день,подскажите,при получении гражданства Украины,когда выдают справку на 2 года до получения паспорта,постоянный вид на жительство забирают?

  3. Вверх #8603
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Кто-то пересекал границы с ситуацией, когда фамилия/имя в сертификате о вакцинации отличается от паспорта на одну букву? В дие просто своя транслитерация, никак не исправить.

  4. Вверх #8604
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    я пересекала границу на машине, у меня в загране, техпаспорте было одно написание фамилии и имени, а в правах "транслитерировано" , меня румыны не пропустили, им сложно это было понять почему так написано, по сути я в паспорте и я в правах два разных человека, пришлось менять права. С сертификатом может и прокатит, им нужен только кюаркод, и смотря какую.границу вы пересекаете
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  5. Вверх #8605
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    104
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    я пересекала границу на машине, у меня в загране, техпаспорте было одно написание фамилии и имени, а в правах "транслитерировано" , меня румыны не пропустили, им сложно это было понять почему так написано, по сути я в паспорте и я в правах два разных человека, пришлось менять права. С сертификатом может и прокатит, им нужен только кюаркод, и смотря какую.границу вы пересекаете
    Была похожая ситуация на границе с Румынией. Но я взял с собой таблицы транслитерации обеих стран (РФ и Украины) и смог объяснить разницу. Не знаю, сработает ли с сертификатом, и насколько этот метод вообще надёжный.
    При аренде машины по всему миру проблем не возникает никогда. Несмотря на то, что в правах и паспорте имя по-разному.

  6. Вверх #8606
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от dextract Посмотреть сообщение
    Кто-то пересекал границы с ситуацией, когда фамилия/имя в сертификате о вакцинации отличается от паспорта на одну букву? В дие просто своя транслитерация, никак не исправить.
    Возьмите бумажный сертификат у врача. Врач вносит всю информацию вручную и в бумажном совпадают имя и фамилия с загранпаспортом.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  7. Вверх #8607
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Возьмите бумажный сертификат у врача. Врач вносит всю информацию вручную и в бумажном совпадают имя и фамилия с загранпаспортом.
    В Европе бумажные сертификаты не действуют
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  8. Вверх #8608
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    В Европе бумажные сертификаты не действуют
    Странно, еду в Германию и там на сайте посольства написано, что бумажный сертификат действует.

    ля в’їзду у будь-якому випадку необхідно мати докази вакцинації, які повністю відповідають умовам, наведеним у пунктах 1, 2 та 3:

    Це має бути цифровий COVID-сертифікат на основі Регламенту ЄС про електронні сертифікати (Digital Certificate) або його аналог для підтвердження вакцинації у цифровій чи матеріальній (паперовій) формі, виданий німецькою, англійською, французькою, італійською або іспанською мовою. Сфотографовані матеріальні докази не вважаються цифровими. Докази у цифровій формі повинні бути видані уповноваженою для цього особою/установою в цифровому форматі та передані відповідній особі у цифровому форматі.
    Докази вакцинації повинні містити такі дані:

    - Персональні дані вакцинованої особи (як мінімум прізвище, ім'я та дата народження або номер дійсного паспорта чи іншого офіційного посвідчення особи з фото, які використовуються для подорожі та будуть пред’явлені під час паспортного контролю)

    - Дату вакцинації, кількість вакцинацій

    - Назву вакцини

    - Назву хвороби, від якої було здійснено вакцинацію

    - Інформацію, яка б вказувала на відповідальну за щеплення чи видачу сертифіката особу або організацію, наприклад, офіційний символ чи назву особи/організації.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  9. Вверх #8609
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Вот про Германию не скажу, а вот до НГ в Италии, Испании нужеы были кюаркоды в электронном виде. Порядок вьезда меняется почти ежемесячно, может для Германии подойдет бумажный
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  10. Вверх #8610
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от ЕленаДм Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите,при получении гражданства Украины,когда выдают справку на 2 года до получения паспорта,постоянный вид на жительство забирают?
    Я до этого этапа ещё не дошла …Но мне в ОВИРе говорили ,что да .Но лучше уточнить ещё раз .
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  11. Вверх #8611
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Вот про Германию не скажу, а вот до НГ в Италии, Испании нужеы были кюаркоды в электронном виде. Порядок вьезда меняется почти ежемесячно, может для Германии подойдет бумажный
    В Германию на прошлых выходных въезжал по бумажному сертификату от врача, у пограничников вопросов не было. На месте в кафе и магазинах показывал qr-код в дии. На различное написание имени по сравнению с паспортом никто внимания не обращал.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  12. Вверх #8612
    Посетитель Аватар для Анастасик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    369
    Репутация
    1500
    Всем доброго вечера, наконец-то мы дома! Вчера вернулись с России. Добирались на поездах (Казань-Москва, Масква-Белгород) с переездом границы Нехотеевка-Гоптовка на такси. На русской границе были в 8 вечера, перед нами было всего две машины. Людей на пешем переходе не было. Из-за пересменки пришлось ждать полчаса, сама проверка прошла быстро, за минут 10. Работало три окна. Быстро проверили документы, поставили печати, сумки открыли - посветили, ничего не доставали. На улице было очень холодно и ветрено.
    На украинской границе работало только одно окно. Было шесть машин в два ряда. Мужчины из машин предложили пройти вперед с ребенком, но женщины не пропустили, и сам пограничник сказал:"В порядке очереди". У нас проверили вдома и документы (загранпаспорт, посвидку, ПЦР-тест), взяли отпечатки пальцев, нужно было заполнить на себя и на ребенка миграционную карточку, запросили еще страховку на ребенка (у сына украинское свидетельство о рождении и загранпаспорт России). То, что ребенок прописан и постоянно живет в Одессе-не аргумент. Сходили в домик, купили страховку. Сумки не проверяли, посветили фонариками в машине. В целом, украинскую границу прошли за минут 40. До поезда Харьков-Одесса оставалось около часа, летели с таксистом. Успели запрыгнуть в вагон)

    Вперед летели через Турцию, с ночевкой в отеле в районе Султанахмет. С прохождением границ никаких проблем и заминок не было. Сам полет занял около часа. В Стамбуле в начале декабря было тепло, +17,и солнечно.Город красивый (что удалось проездом увидеть), много хвойных деревьев. С верхнего этажа отеля вид на мраморное море. Дешевые гранаты и мандарины. Да...В Турцию нужно ехать без больших сумок, чтоб насладиться отдыхом). Из Стамбула прямой рейс в Казань, летели на самолете "Победа" 4 часа.

  13. Вверх #8613
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    ну вы герои, "победой " летать то еще удовольствие! И странно что страховку спрашивали, я с ребенком сколько езжу ни разу не спросили , т.к с внж постоянным, но я на всякий случай интосановскую с собой вожу, годовую , в нее и ковид входит
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  14. Вверх #8614
    Посетитель Аватар для Анастасик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    369
    Репутация
    1500
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    ну вы герои, "победой " летать то еще удовольствие! И странно что страховку спрашивали, я с ребенком сколько езжу ни разу не спросили , т.к с внж постоянным, но я на всякий случай интосановскую с собой вожу, годовую , в нее и ковид входит
    Да, после полета "Победой" захотелось ехать на поезде))
    Мы ездили к родителям в конце 2019 года, страховку на ребенка не спрашивали. Теперь говорят:"Либо страховка, либо внж ребенка"

  15. Вверх #8615
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Анастасик Посмотреть сообщение
    Да, после полета "Победой" захотелось ехать на поезде))
    Мы ездили к родителям в конце 2019 года, страховку на ребенка не спрашивали. Теперь говорят:"Либо страховка, либо внж ребенка"
    Ясно, все правильно если есть внж , то ничего не нужно
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  16. Вверх #8616
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    не знаю зачем, но в защиту победы скажу)))), что по сравнению с туркишами - всегда мягкий взлет и посадка, а это для меня важнее сервиса (после аварийной посадки в Кишиневе), туркиши, такое ощущение, что падают на землю и дрифтуют, им вечно тормозного пути не хватает, я в победе всегда беру места с доплатой (с доп местом для ног), а то, что спинки не откидываются - так это прекрасно - никто на тебя не ляжет и не заблокирует)

  17. Вверх #8617
    Посетитель Аватар для Анастасик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    369
    Репутация
    1500
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    не знаю зачем, но в защиту победы скажу)))), что по сравнению с туркишами - всегда мягкий взлет и посадка, а это для меня важнее сервиса (после аварийной посадки в Кишиневе), туркиши, такое ощущение, что падают на землю и дрифтуют, им вечно тормозного пути не хватает, я в победе всегда беру места с доплатой (с доп местом для ног), а то, что спинки не откидываются - так это прекрасно - никто на тебя не ляжет и не заблокирует)
    В Турцию мы летели авиалинией Пегасус. Мягкий взлет, полет и посадка. На Победе самолет то вверх, то вниз. Уши постоянно закладывало, болела голова. Дети ревели. Перед взлетом очень долго сидели в самолете, и при приземлении.
    Все, конечно, познается в сравнении. Полет зависит от того, кто сидит за штурвалом.
    Аварийная посадка-это страшно

  18. Вверх #8618
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    если полет длится максимум час, то не откидывающаяся спинка кресла может и не так важно, а если полет 3-4 часа то гори оно все огнем)
    Последний раз редактировалось umaneturman; 13.02.2022 в 08:10.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  19. Вверх #8619
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    если полеттллится максимум час, то неоткидывающаяся спинка кресла может и не так важно, а если полетит часа то гори оно все огнем)
    Это вы ещё мотор сичью не летали)))) победа покажется люксом

  20. Вверх #8620
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    104
    Репутация
    59
    Если хотите, чтобы меньше трясло и в целом полёт был мягче - летайте по утрам.
    К обеду воздух нагревается и начинает подниматься наверх, тем самым волнами надавливая на крылья самолёта и создавая турбулентность.
    Полёт утром - не гарантия мягкого полёта, но вероятность, что будет трясти - ниже.


Ответить в теме
Страница 431 из 441 ПерваяПервая ... 331 381 421 429 430 431 432 433 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения