Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 106 из 441 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 8805
  1. Вверх #2101
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Может, это 500 гривен на лапу, чтобы не замечать? А 320 - это официально?


  2. Вверх #2102
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    По гуглила седня на досуге сколько будет стоить Внж (при условии что не нужно согласия на прописку и справок медиц. И о судимости)т.к. по упрощенке оыормляю. Озвучили цуену 10000 гр. Шо за таке? Я понимаю еслиб я допустим была гражданкой из солнечного таджикистана, толи бабла решилои срубить. При жтом сроки-4 мес. Мне катца за это время и так можно внж получить если все справки в наличие...

  3. Вверх #2103
    Частый гость Аватар для nimrodell
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    973
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    По гуглила седня на досуге сколько будет стоить Внж (при условии что не нужно согласия на прописку и справок медиц. И о судимости)т.к. по упрощенке оыормляю. Озвучили цуену 10000 гр. Шо за таке? Я понимаю еслиб я допустим была гражданкой из солнечного таджикистана, толи бабла решилои срубить. При жтом сроки-4 мес. Мне катца за это время и так можно внж получить если все справки в наличие...
    Что-то нереально дорого, может это услуги юриста, который за вас все доки носит по своим пробитым точкам? Я как-то спрашивала знакомого юриста, их контора "делает" пмж за 2тыс. уе

  4. Вверх #2104
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Да ну на фиг такие деньги отдавать. Здесь все и всё сами оформляли, никаких проблем с этим вообще нет, кроме времени на сбор и подачу доков.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  5. Вверх #2105
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Да ,в прошлом году внж можно было делать за 5000гр по срочняку. Наверное если победит вселенская лень я б 2000 отдала..но 10000-аппетиты растут.

  6. Вверх #2106
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    это в вас еще сибирский менталитет говорит - сделать все быстрее))) южные люди неторопливые, и за вашу торопливость делают вид, что все сложно и дорого, на таких ситуациях и зарабатывают. Если вы еще в Сибе, соберите все справки сразу, если нет времени оставьте доверенность на кого-то из родни, потом удаленно порешаете вопрос о недостающих документах. Я здесь когда пожила и правила игры поняла, выяснилось, что многое гораздо дешевле и проще). Срочность нужна для оч.ограниченного кол-ва ситуаций (перепродать квартиру и снизить налог с продажи таким образом).

  7. Вверх #2107
    Посетитель Аватар для kiyuchik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    это просто.. это не собака.
    обязательно в государственной лечебнице сделать все прививки и получить разрешение на вывоз.. прививку от бешенства за месяц, но ее можно сделать за деньги задним числом в обычной клинике..а потом с вет.паспортом и прививкой в госвет приехать за разрешением. Далее.. вам надо будет перед поездом оформить кошку в будке, где багаж оформляют(покажете там паспорт, разрешение)..оплатите(немного..до 40 гривен) и все.
    с собакой надо выкупить купе.
    Да, если состав украинский. Зимой ездила в Москву российским составом, выкупать купе не нужно. Правда, билеты дороже. Но и вагоны комфортабельнее. Собака была в переноске, док-ты в порядке. На таможне она дрыхла, вопросов к нам не было. Правда, собаки бывают и большие

  8. Вверх #2108
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Да как говорится торопится не будем. Как будет так будет. Деньги потребуются на что нибудь другое. Вот например в школу деть устроить.

  9. Вверх #2109
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    это в вас еще сибирский менталитет говорит - сделать все быстрее)))
    ... пока зима не началась )))))))))))))))
    Знаете, я думаю, что Вы правы во всем, что написали.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  10. Вверх #2110
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    это в вас еще сибирский менталитет говорит - сделать все быстрее))) южные люди неторопливые, и за вашу торопливость делают вид, что все сложно и дорого, на таких ситуациях и зарабатывают. Если вы еще в Сибе, соберите все справки сразу, если нет времени оставьте доверенность на кого-то из родни, потом удаленно порешаете вопрос о недостающих документах. Я здесь когда пожила и правила игры поняла, выяснилось, что многое гораздо дешевле и проще). Срочность нужна для оч.ограниченного кол-ва ситуаций (перепродать квартиру и снизить налог с продажи таким образом).
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    ... пока зима не началась )))))))))))))))
    Знаете, я думаю, что Вы правы во всем, что написали.
    +1
    как приехала, бежала куда-то покупку из инет магазина забрать, спросила у одного типичного одессита дорогу) а он так так долго и протяжно с одесским акцентом стал мне объяснять, бежать вроде надо и недослушать вроде невежливо.. второпях стала его благодарить и убегать, на что он отвлекся от объяснений и сказанул: "Ну что вы так торопитесь как голый в баню? Послушайте...")))
    Тут видимо климат, погодка располагают к расслаблению и долгим разговорам) а в Сибири замерзнешь так долго со встречными на той же улице болтать))

  11. Вверх #2111
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    видно только мне попадались НЕтипичные одесситы))) никто долго-путано дорогу не объяснял, ъотя я оч.редко спрашивала у кого дорогу, если уж совсем "заблудилась" (особенно на Молдованке....)
    For friends

    $€£

  12. Вверх #2112
    Посетитель Аватар для Gifted person
    Пол
    Женский
    Сообщений
    400
    Репутация
    176
    Где купить временную регистрацию (прописку) гражданину России в Одессе?
    Важно суметь найти имя для своей жизни...

  13. Вверх #2113
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,200
    Репутация
    1339
    В переходе на вокзале/привозе))))) Здесь вам на это не ответят...
    Делитантізм і невігластво у всьому.

  14. Вверх #2114
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Слышала про какие-то центры регистрации бездомных граждан.
    А ещё можно купить дом-сарайчик до 1000 $, и спокойно там прописаться.
    Не знаю, как в Одессе, но, например, в заброшенных сёлах рядом с Молдавией (Балта) такое дешёвое жильё есть.

  15. Вверх #2115
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    Слышала про какие-то центры регистрации бездомных граждан.
    Находится на Б. Хмельницкого 62. Это центр учета бездомных граждан. Там можно сделать одесскую прописку, если такой нет, а живешь в Одессе. Но вот можно ли это сделать гражданину другой страны - не знаю, нужно узнавать. Боюсь, что нельзя (
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  16. Вверх #2116
    Посетитель Аватар для Gifted person
    Пол
    Женский
    Сообщений
    400
    Репутация
    176
    ого сколько ответов! а если двойное гражданство украина-россия и как гражданин украины у тебя имеется жилье и прописка...но надо получить временную регистрацию в российский паспорт...сам себя как гражданин украины не пропишешь в своей квартире в качестве резидента другой страны....и что делать?
    Важно суметь найти имя для своей жизни...

  17. Вверх #2117
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Gifted person Посмотреть сообщение
    ого сколько ответов! а если двойное гражданство украина-россия и как гражданин украины у тебя имеется жилье и прописка...но надо получить временную регистрацию в российский паспорт...сам себя как гражданин украины не пропишешь в своей квартире в качестве резидента другой страны....и что делать?
    А Украина не признает двойного гражданства ))) На ее территории Вы - гражданин Украины, пока у Вас есть паспорт и Вы не засветили паспорт другой страны. Или гражданин России. По выбору.
    Засветите второй паспорт в государственных органах - могут быть проблемы. Въезжали как? Миграционка есть?

    Я вижу только один выход - договориться с кем-нибудь из знакомых или родственников и зарегистрироваться по их адресу.

    Если не секрет, чем в таком случае (два паспорта) так припекла регистрация? Может, и без нее можно обойтись?
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 21.05.2013 в 22:44.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  18. Вверх #2118
    Посетитель Аватар для Ktyxf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    43
    Доброй ночи подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией, мама гражданка РФ имеет ВНЖ с пропиской в Украине, получила его уже давно и имеет прописку в России. С России необходимо перевезти б/у технику (холодильник) как это можно сделать без пошлины?

  19. Вверх #2119
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Если прошло 6мес с момента получения пмж то скорее всего нельзя. Но в таможенных докуменртах есть оговорки о беспошлинном провозе если вещь б/у и укладывается по стоимости габаритам и весу.

  20. Вверх #2120
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Но в таможенных докуменртах есть оговорки о беспошлинном провозе если вещь б/у и укладывается по стоимости габаритам и весу.
    А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста! Не дадите ссылочку, где почитать об этом можно?

    И такой вопрос - еасли в загранпаспорте стоит печать ВНЖ, то когда из России въезжаешь на Украину, достаточно на границе предъявить загран или требуют и сам бланк ВНЖ показывать?
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.


Ответить в теме
Страница 106 из 441 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 206 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения