Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 429 из 441 ПерваяПервая ... 329 379 419 427 428 429 430 431 439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,561 по 8,580 из 8805
  1. Вверх #8561
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от лераа Посмотреть сообщение
    А сколько стоит примерно перевод загранника и нотар.заверение. Кто где делал, поделитесь?
    Там рядом с ними стоит центр переводов или что-то подобное, не помню как называется. 400 грн, пару часов подождать


  2. Вверх #8562
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Подскажите, а в визовом центре на Канатной 22 куда можно визы туристические кроме Чехии и Польши получить?
    На сайте инфы нуль или я ищу как-то не так(

  3. Вверх #8563
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Подскажите, а в визовом центре на Канатной 22 куда можно визы туристические кроме Чехии и Польши получить?
    На сайте инфы нуль или я ищу как-то не так(
    я получала венгрия, польша, чехия, голландия, там еще финляндия была
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  4. Вверх #8564
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    я получала венгрия, польша, чехия, голландия, там еще финляндия была
    Подскажите, а шенген давали чисто под поездку, или реально получить как и в России годичную, двухгодичную?

  5. Вверх #8565
    Посетитель Аватар для лераа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    327
    Репутация
    88
    Всем добрый вечер! К кому приезжали гости с России недавно? Расскажите это приложение дия, нужно установить еще в России? Или можно по прилету?
    И еще вопрос, за 2 недели изоляции, часто там присылают "задания"? Или можно будет на часик выйти подышать хоть?

  6. Вверх #8566
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от лераа Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! К кому приезжали гости с России недавно? Расскажите это приложение дия, нужно установить еще в России? Или можно по прилету?
    И еще вопрос, за 2 недели изоляции, часто там присылают "задания"? Или можно будет на часик выйти подышать хоть?
    2 часв -прогулка, нет большой разницы где устанавливать, главное чтобы был устойчивый интернет, приложение называется "вдома"
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  7. Вверх #8567
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Подскажите, а шенген давали чисто под поездку, или реально получить как и в России годичную, двухгодичную?
    поляки с 3 раза дали полугодовую, болгары со 2 раза полугодовую, голландцы сразу годовую, чехи, венгры под поездку, по сравнению с рф дают на меньший срок
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  8. Вверх #8568
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    поляки с 3 раза дали полугодовую, болгары со 2 раза полугодовую, голландцы сразу годовую, чехи, венгры под поездку, по сравнению с рф дают на меньший срок
    В визовом центре сейчас, кстати, нет Венгрии. Ну и, кроме того, сказали, что сейчас туристические визы шенгенские иностранцам вообще не делают…

  9. Вверх #8569
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    В визовом центре сейчас, кстати, нет Венгрии. Ну и, кроме того, сказали, что сейчас туристические визы шенгенские иностранцам вообще не делают…
    возможно, сейчас с турвизами многие страны не пускают, после нового года думаю попробую голландскую сделать( если они откроются). ПМЖ ведь не иностранцы, как бэ
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  10. Вверх #8570
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    возможно, сейчас с турвизами многие страны не пускают, после нового года думаю попробую голландскую сделать( если они откроются). ПМЖ ведь не иностранцы, как бэ
    Просто в том то и прикол, что страны пускают некоторые, в России россияне визы делают и получают, а тут тупо нет.

  11. Вверх #8571
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Просто в том то и прикол, что страны пускают некоторые, в России россияне визы делают и получают, а тут тупо нет.
    Например в Новосибирске с 03 мая 2021 г.,*ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО*лица, имеющие*итальянские туристические визы*(Шенгенская виза типа С),*срок действия которых истек в период с 01 января 2020 года по настоящий момент, могут обратиться за получением новой итальянской туристической визы. Другим категориям визы не выдаются
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  12. Вверх #8572
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    А кипрскую визу кто то по упрощенке делал? На сайте указано, что если вьезжаешь с територии РФ, то виза электронная
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  13. Вверх #8573
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Например в Новосибирске с 03 мая 2021 г.,*ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО*лица, имеющие*итальянские туристические визы*(Шенгенская виза типа С),*срок действия которых истек в период с 01 января 2020 года по настоящий момент, могут обратиться за получением новой итальянской туристической визы. Другим категориям визы не выдаются
    А испанские и те же венгерские выдают всем подряд.

  14. Вверх #8574
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    104
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    А кипрскую визу кто то по упрощенке делал? На сайте указано, что если вьезжаешь с територии РФ, то виза электронная
    Делал в Киеве 2 года назад для Румынии. Тогда процедура была тривиальная и занимала несколько часов. Проще и быстрее румынской и болгарской.
    Заполняешь анкету, приходишь с заграном и всё. Насколько я помню, ни билетов ни брони жилья не надо было.
    Как сейчас - не скажу.

  15. Вверх #8575
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Делал в Киеве 2 года назад для Румынии. Тогда процедура была тривиальная и занимала несколько часов. Проще и быстрее румынской и болгарской.
    Заполняешь анкету, приходишь с заграном и всё. Насколько я помню, ни билетов ни брони жилья не надо было.
    Как сейчас - не скажу.
    а я все время вместо румынской -болгарскую делала, чтобы с ними не связываться, уж больно они в Одессе нудные. Вот надо было никого не слушать))

  16. Вверх #8576
    Посетитель Аватар для Анастасик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    369
    Репутация
    1500
    Всем доброго дня! Хочу поехать с ребенком к родным в Казань. У меня постоянный вид на жительство в Украине, в Росии родственники первой линии. Обдумываю разные варианты, отпимальные по цене и с минимум пересадок:

    1. Микроавтобус Одесса-Москва, поезд Москва-Казань.
    2. Самолет Одесса-Стамбул, Стамбул-Казань. День в день не получается...
    3. Машина до Кишинева. Самолет Кишинев-Москва, самолет Москва-Казань.

    Кто добирался такими способами, что требуют на границе? Может, еще какие-то варианты есть?
    И такой вопрос: если полететь через Турцию, сделать перед вылетом ПЦР-тест, побыть в Турции 3 дня, и вылететь в Казань. Нужно ли делать в Турции еще один пцр-тест перед вылетом?
    И швец, и жнец, и на дуде игрец

  17. Вверх #8577
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Анастасик Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Хочу поехать с ребенком к родным в Казань. У меня постоянный вид на жительство в Украине, в Росии родственники первой линии. Обдумываю разные варианты, отпимальные по цене и с минимум пересадок:

    1. Микроавтобус Одесса-Москва, поезд Москва-Казань.
    2. Самолет Одесса-Стамбул, Стамбул-Казань. День в день не получается...
    3. Машина до Кишинева. Самолет Кишинев-Москва, самолет Москва-Казань.

    Кто добирался такими способами, что требуют на границе? Может, еще какие-то варианты есть?
    И такой вопрос: если полететь через Турцию, сделать перед вылетом ПЦР-тест, побыть в Турции 3 дня, и вылететь в Казань. Нужно ли делать в Турции еще один пцр-тест перед вылетом?
    Ездила одесса -москва-одесса автобусом ( 50 местным и 7 местным), одесса-киев-питер 15 местным автобусом. Вывод лучше маломестным, очень комфортно , но переход пеший, т.к. без пешего можно простоять в очереди часов 10. Как вариант одесса харьков поезд, там пересечение границы такси до Белгорода, а там поезд или самооет, не так утомительно . Через Стамбул можно с ночевкой остаться , только дней за 5 -7 посмотрите правила вьезда и бронирования отелей. При вьезде в рф пцр не надо, сдаете по приезду с регистрацией на сайте госуслуг в течении 3-х дней . Если вы гражданин рф то никаких.других документов для вьезда вам не надо, ребенку св. О рождении ( ксерокс) , загранпаспорт с отметкой о внж и все. выезжать у вас есть основания -пмж в украине. Самый дешевый способ - одесса москва большим автобусом 1000 с небольшим на чел, но я платила за комфорт за комфорт 7 местный,)))

  18. Вверх #8578
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Ездила одесса -москва-одесса автобусом ( 50 местным и 7 местным), одесса-киев-питер 15 местным автобусом. Вывод лучше маломестным, очень комфортно , но переход пеший, т.к. без пешего можно простоять в очереди часов 10. Как вариант одесса харьков поезд, там пересечение границы такси до Белгорода, а там поезд или самооет, не так утомительно . Через Стамбул можно с ночевкой остаться , только дней за 5 -7 посмотрите правила вьезда и бронирования отелей. При вьезде в рф пцр не надо, сдаете по приезду с регистрацией на сайте госуслуг в течении 3-х дней . Если вы гражданин рф то никаких.других документов для вьезда вам не надо, ребенку св. О рождении ( ксерокс) , загранпаспорт с отметкой о внж и все. выезжать у вас есть основания -пмж в украине. Самый дешевый способ - одесса москва большим автобусом 1000 с небольшим на чел, но я платила за комфорт за комфорт 7 местный,)))
    А сколько семиместный стоил?

  19. Вверх #8579
    Посетитель Аватар для Анастасик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    369
    Репутация
    1500
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Ездила одесса -москва-одесса автобусом ( 50 местным и 7 местным), одесса-киев-питер 15 местным автобусом. Вывод лучше маломестным, очень комфортно , но переход пеший, т.к. без пешего можно простоять в очереди часов 10. Как вариант одесса харьков поезд, там пересечение границы такси до Белгорода, а там поезд или самооет, не так утомительно . Через Стамбул можно с ночевкой остаться , только дней за 5 -7 посмотрите правила вьезда и бронирования отелей. При вьезде в рф пцр не надо, сдаете по приезду с регистрацией на сайте госуслуг в течении 3-х дней . Если вы гражданин рф то никаких.других документов для вьезда вам не надо, ребенку св. О рождении ( ксерокс) , загранпаспорт с отметкой о внж и все. выезжать у вас есть основания -пмж в украине. Самый дешевый способ - одесса москва большим автобусом 1000 с небольшим на чел, но я платила за комфорт за комфорт 7 местный,)))
    Спасибо большое за ответ и за информацию! Много думаю о этом- плохо сплю...)) Конечно, с Одессы удобнее погрузить вещи в микроавтобус (русукрбус) и поехать, переживаю, как сын высидит (активный хлопчик, 4 года, с характером). Рассматривала путь Одесса-Харьков, читала, что такси Харьков-Белгород только до границы, а там пешком. Значит, можно и пересечь? Если через Турцию, то хоть в Стамбуле побывать!) А то мои путешествия начинаются и заканчиваются двумя странами Украина-Россия)
    Дорога получается около 2 дней, в любом случае...
    Успеть бы к своему Дню рожения приехать, встретить семьей, больше 2 лет не виделись, очень скучаю.

  20. Вверх #8580
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    А сколько семиместный стоил?
    3000 грн
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


Ответить в теме
Страница 429 из 441 ПерваяПервая ... 329 379 419 427 428 429 430 431 439 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения