Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 430 из 441 ПерваяПервая ... 330 380 420 428 429 430 431 432 440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,581 по 8,600 из 8805
  1. Вверх #8581
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Анастасик Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ и за информацию! Много думаю о этом- плохо сплю...)) Конечно, с Одессы удобнее погрузить вещи в микроавтобус (русукрбус) и поехать, переживаю, как сын высидит (активный хлопчик, 4 года, с характером). Рассматривала путь Одесса-Харьков, читала, что такси Харьков-Белгород только до границы, а там пешком. Значит, можно и пересечь? Если через Турцию, то хоть в Стамбуле побывать!) А то мои путешествия начинаются и заканчиваются двумя странами Украина-Россия)
    Дорога получается около 2 дней, в любом случае...
    Успеть бы к своему Дню рожения приехать, встретить семьей, больше 2 лет не виделись, очень скучаю.
    Пешком лучше, так как если предите русукрьбусом то на рф стороне все равно другой автобус вас ждет, и пеший переход быстрее чем авто. И чем меньше людей в автгбусе тем быстрее вы пройдете границу. А так конечно прикольно черещ Стамбул, там побыть дня два , отели в султанахмете не дорогие, накормить ребенка везде не проблема, если не усугубятся правила вьезда, я за Стамбул))) но это из варианта не эконом)


  2. Вверх #8582
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    104
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Анастасик Посмотреть сообщение
    Если через Турцию, то хоть в Стамбуле побывать!)
    Просто на всякий случай, вдруг не в курсе. Перед поездкой в Стамбул нужно сделать HES-код каждому пассажиру.
    Это не трудно, заполнить форму, получить файл с QR кодом и сохранить его куда-нибудь в телефон. Спрашивать его будут не только на границе, но и на входе в супермаркеты, туристические объекты (крупные мечети Стамбула или цистерна Базилика, например) и т.д.
    Делать тут - https://register.health.gov.tr/

  3. Вверх #8583
    Посетитель Аватар для Анастасик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    369
    Репутация
    1500
    Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Просто на всякий случай, вдруг не в курсе. Перед поездкой в Стамбул нужно сделать HES-код каждому пассажиру.
    Это не трудно, заполнить форму, получить файл с QR кодом и сохранить его куда-нибудь в телефон. Спрашивать его будут не только на границе, но и на входе в супермаркеты, туристические объекты (крупные мечети Стамбула или цистерна Базилика, например) и т.д.
    Делать тут - https://register.health.gov.tr/
    Спасибо, не знала. Все-таки хочу через Турцию добираться
    И швец, и жнец, и на дуде игрец

  4. Вверх #8584
    Посетитель Аватар для Котов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск, Одесса, Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    304
    Репутация
    453
    Цитата Сообщение от Анастасик Посмотреть сообщение
    3. Машина до Кишинева. Самолет Кишинев-Москва, самолет Москва-Казань.
    Теоретически получается, что маршрут через Кишинев самый оптимальный и менее утомительный.
    Хотел бы уточнить, есть ли маломестная маршрутка Кишинев - Одесса (где её найти)? Есть ли смысл ехать на такси или на маршрутке более-менее комфортно?

  5. Вверх #8585
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    837
    Моломестные идут с Привоза, первая в 7.45, и потом примерно через каждый час. Последняя около 18.00
    Но я бы рекомендовал по удобству Большой автобус, или поезд. теперь ходит в Кишинев ежедневно. Самое удобное! и в плане поездки и в плане прохода границ-таможни. Приходит в Кишинев в 22.с копейками.

  6. Вверх #8586
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    да, проще границу на поезде проходить
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  7. Вверх #8587
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    Подскажите пожалуйста, в Одессе рубли обменять нет проблем?Знакомая прилетает ,интересуется...
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  8. Вверх #8588
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от плутовка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в Одессе рубли обменять нет проблем?Знакомая прилетает ,интересуется...
    нет
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  9. Вверх #8589
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от плутовка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в Одессе рубли обменять нет проблем?Знакомая прилетает ,интересуется...
    Меняют рубли. кроме купюр с видами крымских достопримечательностей.
    Последний раз редактировалось Nik_Son; 05.12.2021 в 12:45.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  10. Вверх #8590
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Меняю рубли. кроме купюр с видами крымских достопримечательностей.
    да, 200 руб. не обмениваются, а так свободно во всех.банках и в сбере можно с карты сбера рф наличку( в грн) снять по предьявлению .загран паспорта
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  11. Вверх #8591
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Добрый день! У мамы гражданство РФ и есть постоянный ВНЖ. Хочет поехать в Россию, давно не была. Есть вакцинация. Если я правильно поняла из последних сообщений, то на границе никаких проблем быть не должно? ПЦР сдавать перед поездкой не надо? Она это будет делать только в РФ по приезду на место?

  12. Вверх #8592
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Добрый день! У мамы гражданство РФ и есть постоянный ВНЖ. Хочет поехать в Россию, давно не была. Есть вакцинация. Если я правильно поняла из последних сообщений, то на границе никаких проблем быть не должно? ПЦР сдавать перед поездкой не надо? Она это будет делать только в РФ по приезду на место?
    да, ничего не надо, пцр при приезде с загрузкой на госуслуги, прививки не признаются , если не спутник. И не забывайтеи,что перемещения с 1.02 только с кюар кодами

  13. Вверх #8593
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    да, ничего не надо, пцр при приезде с загрузкой на госуслуги, прививки не признаются , если не спутник. И не забывайтеи,что перемещения с 1.02 только с кюар кодами
    Про вакцину понятно, что не признают. Т.е. если перемещение с кюар кодами, это ей еще и там надо вакцинироваться? Или как?

  14. Вверх #8594
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    да, ничего не надо, пцр при приезде с загрузкой на госуслуги, прививки не признаются , если не спутник. И не забывайтеи,что перемещения с 1.02 только с кюар кодами
    А я свою маму отправилав августе, с прививками, с сертификатом, и ПЦР не делала и на гос.услуги ни чего не загружала))) что то за это может быть?
    Вакцинироваться пока не заставляют.... терапевт сказала, чтобы предоставляла сертификат, если будут требовать кюар код. А как оно будет на самом деле, пока не знаем.
    Моя мама так же с ВНЖ и гражданством РФ.

  15. Вверх #8595
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    да, ничего не надо, пцр при приезде с загрузкой на госуслуги, прививки не признаются , если не спутник. И не забывайтеи,что перемещения с 1.02 только с кюар кодами
    А можно подробней про перемещения? Так вроде уже особо без них никуда не пускают как и у нас?
    Сами на каникулы собираемся, я и дети граждане РФ, муж - Украины. Я правильно понимаю, всем сдать перед выездом ПЦР (даже 9летке), этого достаточно?

  16. Вверх #8596
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    А можно подробней про перемещения? Так вроде уже особо без них никуда не пускают как и у нас?
    Сами на каникулы собираемся, я и дети граждане РФ, муж - Украины. Я правильно понимаю, всем сдать перед выездом ПЦР (даже 9летке), этого достаточно?
    гр.РФ надо сдавать на территории РФ, про граждан Украины не знаю, кюар код получают через госуслуги, вакцины , не спутник, не подтягиваются, поэтому можно получить код если загрузить результаты пцр, сроки актуальности пцр сократили с 72ч до 48(.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  17. Вверх #8597
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    перемещения имеется ввиду транспорт междугородний и.т.д
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  18. Вверх #8598
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    гр.РФ надо сдавать на территории РФ, про граждан Украины не знаю, кюар код получают через госуслуги, вакцины , не спутник, не подтягиваются, поэтому можно получить код если загрузить результаты пцр, сроки актуальности пцр сократили с 72ч до 48(.
    Это знаю, спасибо! А разве нельзя гр РФ уже с пцр приехать, не зачтут? Ну либо сдать там и за 48 часов побежать в Эрмитаж и Мариинку)). Грустно все это, и надежда что там признают не Спутник небольшая((. Может хоть к лету, чтоб иностранных туристов не отпугивать?

  19. Вверх #8599
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Это знаю, спасибо! А разве нельзя гр РФ уже с пцр приехать, не зачтут? Ну либо сдать там и за 48 часов побежать в Эрмитаж и Мариинку)). Грустно все это, и надежда что там признают не Спутник небольшая((. Может хоть к лету, чтоб иностранных туристов не отпугивать?
    не, пцр тока по приезду)) с момент аполучения результата 48 ч
    и кстати, заранее билеты возьмите, летом в Москве хотели выставку посетить, так там электронные билеты в Третьяковку были раскуплены до сентября, тогда пускали по 10 чел в зал...
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  20. Вверх #8600
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Это знаю, спасибо! А разве нельзя гр РФ уже с пцр приехать, не зачтут? Ну либо сдать там и за 48 часов побежать в Эрмитаж и Мариинку)). Грустно все это, и надежда что там признают не Спутник небольшая((. Может хоть к лету, чтоб иностранных туристов не отпугивать?
    Иностранных туристов не распугивать... их последние полтора года и не впускают...


Ответить в теме
Страница 430 из 441 ПерваяПервая ... 330 380 420 428 429 430 431 432 440 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения